11.04.2022

Бюджетный солевой скраб с нишевым ароматом: Synergetic Сандал и ягоды можжевельника

После начала курса лазерной эпиляции я стала особое внимание уделять эксфолиации кожи. Важно, чтобы скраб был не слишком нежным, доступным по цене и с приятным запахом. А помните аромат в парфюмерных магазинах, когда проходишь мимо дорогих селективов или ниши? Вот с этого тягучего сладковатого древесного аромата можжевельника и сандала я теперь начинаю утро вместе со скрабом Synergetic.

300 мл скраба — средний объем, которого мне хватает примерно на месяц. Упаковка из темного пластика — это хорошее решение, если продукт содержит натуральные компоненты может бояться света. Заявлено, что растительное сырье тут из Германии, хотя сам продукт изготовлен в России и даже пометка какого-то ГОСТа есть. После вскрытия срок хранения 12 месяцев, до этого 3 года. Банка и крышка могут быть повторно переработаны, кстати, есть плотная защитная пластиковая мембрана.

В составе на основных позициях нашла соль, глицерин, загуститель, масло карите, воду, молотую абрикосовую косточку (совершенно не ощущается, но видно), масло миндаля, масло кокоса, экстракт сандалового дерева, экстракт можжевельника, ПАВы, парфюмерную композицию из эфирных масел (пачули, ладанник, герань, гурьюнский бальзам и розовый перец). Не содержит SLS, SLES, парабенов, минеральных масел, силиконов, красителей.

Наношу как обычно на влажную кожу и массирую места роста волос на ногах и бедра, куда без них. Если вы ищитенежирный скраб, который не оставляет после себя пленку на теле и не нужно перемывать ванную в маслах, то вы его нашли. В линейке что-то около 7 приятных ароматов, в том числе и более привычные типа кофе и лайм, кокос и масло макадамии, гвоздика и клюква, карамельное яблоко и ваниль, пачули и бергамот и другие. Все запахи тут интересные, но Сандал и ягоды можжевельника — это что-то волшебное. Уютным теплым ароматом наполняется вся ванная комната во время использования скраба и еще какое-то время там вкусно пахнет. На коже шлейф я ощущаю еще несколько часов, после такого ароматного домашнего спа обхожусь без привычного парфюма. Кожа после скраба мягкая и очищенная, за счет соли в составе скрабирует хорошо, на раздраженной или воспаленной коже лучше не использовать. Сейчас питания и увлажнения явно не хватает, поэтому наношу нейтральное молочко после, а вот на лето, когда скрабы на масляной основе у меня простаивают, думаю, будет просто отлично соло, как уход.

В полном восторге от средства горячо и искренне рекомендую познакомиться с ним поближе.

Цена: 219 за 300 мл в оффлайн магазине, в интернете видела дороже

Оценка: 10/10

Знаете еще скрабы с такими ароматами? Какие любимые?

Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 13:43
Мне кажется такое и на голову можно. Класс.
AnyaMalina 11 апреля 2022, 19:46
Не знаю, как там с глицерином на волосах, если хорошо промыть шампунем, наверное, нормально
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 19:51
Многие средства для волос содержат глицерин. И да, все ж потом шампунь. Поэтому мне кажется норм получится.
VelenaSweet 11 апреля 2022, 14:06
Очень нравится скраб.Из этой серии у меня ещё имеется и гель для душа. Аромат потрясающий 😍
AnyaMalina 11 апреля 2022, 19:47
Гель для душа такой же на шла вмести, в магазине его не было
RAGE 11 апреля 2022, 14:51
Захотелось попробовать)
Спасибо за обзор, Аня. Я люблю Синергетик, правда, бытовая химия мне нравится больше, чем гели и мыло. Но скраб я точно куплю
AnyaMalina 11 апреля 2022, 19:48
Агния, а я вот ничего у них не пробовала, теперь расширяю кругозор
Solnechnoe_Utro 11 апреля 2022, 20:07
Я использую их шампунии гели для душа. Отличные. И ароматы непростые тоже.
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:39
Спасибо большое, гели для душа попробую обязательно
RiaGingerRia 13 апреля 2022, 16:27
А мне наоборот гели не понравились… Я покупала два: с яблоком и с сандалом, так и не смогла ни один из них допользовать. Они оба приятно пахнут, но запах на коже вообще не оставался (для кого-то это возможно плюс), и они очень странные по текстуре. Довольно скользкие, почти не мылятся, при этом плохо смываются с кожи. Я истратила по трети банок, а потом психанула и выкинула.
Vikkival 11 апреля 2022, 15:00
Ну ничего себе «до чего техника дошла» (с) — синергетик в косметику пришёл. Интересненько, спасибо за пост. Хотя, для меня — аллергика, состав, пожалуй, слишком внушителен… но цена позволяет рискнуть безболезненно для кошелька). и отдать в добрые руки в случае неудачи
AnyaMalina 11 апреля 2022, 19:50
У меня кожа чувствительная, тут но все норм, а вот если аллергии, эфирные масла всегда надо осторожно
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 15:16
Я не знала, что у этого бренда есть косметика, Вы просветили). Надо посмотреть ассортимент, тоже хочу что- нить с нишевым ароматом
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:40
Ой, я вообще не знала, что за бренд, пока не взяла скраб
OxanaAksuta 11 апреля 2022, 16:39
Интересно. У меня настолько негативное впечатление от их чистящих и мыла, что для тела средства вообще не рассматривала.
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:41
Не пробовала сама, но тут в комментариях неплохие отзывы
OxanaAksuta 12 апреля 2022, 11:28
Ага. Только кто-то пишет, что им нравится их жидкое мыло, а у меня от одного намыливания этой дрянью кожа рук адски сохнет до шелушения и при повторном использовании до красноты на костяшках🤢
AnyaMalina 12 апреля 2022, 12:22
Оксана, какой ужас   у меня такого даже с хозяйственным мылом не бывает
OxanaAksuta 12 апреля 2022, 13:13
С хозяйственным и у меня не было ни разу)) А вот после этого бренд стала обходить, но ваш отзыв заинтересовал
AnyaMalina 13 апреля 2022, 06:51
Жаль, что у них пробников нет, потому как скраб этот не жирный, вдруг у вас такая же реакция будет
OxanaAksuta 13 апреля 2022, 14:07
Ну вот что вы, Аня, делает))) Если не перегорю за месяц, куплю попробовать)
Nelvy 11 апреля 2022, 17:36
У них гели для душа отличные.
Anna Kuznetsova 11 апреля 2022, 19:20
Причем есть гель, который идет «в паре» с этим скрабом — тот же запах. Увидела сейчас на маркетплейсе )
Nelvy 11 апреля 2022, 19:26
А гелей то ли четыре, то ли пять… Может, и скраб не один.
AnyaMalina 11 апреля 2022, 19:39
«В линейке что-то около 7 приятных ароматов, в том числе и более привычные типа кофе и лайм, кокос и масло макадамии, гвоздика и клюква, карамельное яблоко и ваниль, пачули и бергамот и другие»
Nelvy 12 апреля 2022, 13:16
О. Кой-чего не попадалось нигде.
AnyaMalina 13 апреля 2022, 06:52
Видела на маркетплесах, но там дороже, чем с супермаркетах
ElenaKoza 11 апреля 2022, 18:55
Поначалу относилась скептически, но уже год полностью перешла на них в стирке, довольна как слон. Гели для душа и жидкое мыло отдельная любовь 😍 Бренд очень впечатлил, если честно. До скрабов пока не добралась, но в планах. Спасибо, Ань 😘
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:42
У меня теперь в планах попробовать все остальное
Рада быть полезной
Ksenika 11 апреля 2022, 19:04
Обожаю сандал и можжевельник, а вместе они, наверное, вообще потрясающие.
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:43
Кому-то будет слишком ярко, кому по-мужски, но мне оочень понравилось
Anna Kuznetsova 11 апреля 2022, 19:19
Очень люблю соляные скрабы и запах можжевельника. А за такую цену — это супер.
Спасибо вам за пост — тут же заказала )
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:45
Анна, огромное спасибо за доверие
Надеюсь, вам тоже понравится
_Amra_ 11 апреля 2022, 20:31
Ух ты! Спасибо за такое интересное знакомство 💜 люблю-обожаю солевые скрабы и можжевельник, обязательно попробую!
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:46
Спасибо, что читаете
Очень надеюсь, что вам тоже понравится
Lilatitu 11 апреля 2022, 21:09
Я скептически к бренду, но обожаю жидкое мыло и скраб за аромат — Инжир, очень вкунсый. Еще взяла гвоздику и что-то там, тоже вкусный но инжир лучше.
Скраб тоже очень нравится, уже вторая банка оптимальный. Хотя с скрабы не очень люблю.
Кажется, возьму и этот аромат теперь)).
AnyaMalina 12 апреля 2022, 04:47
Вы верно подметили, там и другие ароматы классные
ilmarren 12 апреля 2022, 11:42
У меня как раз есть гель с этим ароматом, приятный, но не оч экономно расходуется по сравнению с тем же Ив Роше например. Мыло жидкое в огромных канистрах тоже устраивает — но у меня от мыла вообще одно ожидание — чтобы мылилось ))) В целом от марки неплохое впечатление.
AnyaMalina 12 апреля 2022, 12:23
Я жидким мылом не пользуюсь, а вот гель для душа заинтересовал   Там я за расходом не слежу
Christina007 12 апреля 2022, 12:50
От синергетик обожаю миндальное мыло для рук  , использовала для смывания макияжа — все с кожей было супер. Косметика пока не пробовала
AnyaMalina 13 апреля 2022, 06:52
Спасибо большое, посмотрю при возможности
Mursilka 14 апреля 2022, 18:52
Люблю этот бренд за средства для дома. Из условно косметики видела только жидкое мыло  . Очень заинтересовали описанием запаха  .
AnyaMalina 21 апреля 2022, 09:36
А я как раз средства для дома не пробовала, теперь есть такое желание
Darya_Naro 10 мая 2022, 21:56
Спасибо за наводку, как раз ледяной от Натуры Сиберики заканчивается)