26.03.2023

Pat Mcgrath Celestial Divinity Luxe Quad: Fleur Fantasia

Привет! Сегодня хочу рассказать об очень нежной и весенней палетке от Пэт)

Палетка из плотного, тяжелого пластика. Глянцевая поверхность моментально собирает всю мимо пролетавшую пыль и отпечатки пальцев.

Крышка открывается легко, захлопывается надежно на магниты. Под крышкой зеркало неплохого качества.

Вес – 8 г (каждый оттенок по 2 г). Сделано в США. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

Палетка состоит из 4 оттенков — 2 сатина, 1 шиммер и 1 матовый, знаменитой формулы special shades тут нет.

Пигментированы все оттенки хорошо, но за счет приглушенности на веках они выглядят очень нежно. Сильно яркий макияж только этой палеткой не сделать, всегда получится что-то нежное.

В плане стойкости у меня проблем нет — тени я всегда наношу на базу, на Wet n wild все отлично держится до демакияжа.

Huetopia, Lavender Blue, Iridescent Orchid, Lotus Paradise

Huetopia — золотисто-персиковый сатин с легким переливом в розовый. По текстуре однородный, достаточно мягкий, хорошо набирается как пальцами, так и кистями. Отлично смотрится на подвижном веке и во внутреннем уголке. В общем, вроде простой сатин, но интересный)

Lavender Blue — сиренево-голубой дуохром. По текстуре очень похож на предыдущий оттенок, но если набирать пальцами, то заметно, что у него чуть более крупный помол. В нанесении проблем нет, пальцами, конечно, ложится ярче, чем кистью.

У меня в коллекции есть его «близнец» — оттенок La-la-lavish от Buxom. Если на свотчах еще можно уловить какую-то минимальную разницу, то в жизни я ее не вижу. В плане текстуры отличий тоже нет, так что если во всей палетке вам приглянулся именно этот оттенок, то можно просто купить однушку)

Lavender Blue, La-la-lavish
Lavender Blue, La-la-lavish

Iridescent Orchid — теплый розовый с лавандовым переливом. Сияет ярче предыдущих сатинов, перелив в динамике заметен. У него более хлопьевидная текстура, поэтому лучше наносить пальцами, но в целом он беспроблемный — липкую базу не требует, блестки не осыпаются.

Lotus Paradise — матовый персиковый. Может немного пылить в палетке, но при растушевке не осыпается, с кисти его стряхивать не нужно. Прекрасно растушевывается, неплохо наслаивается, хорошо сочетается с сияющими оттенками в палетке.

Ну и макияжи)

Huetopia, Lavender Blue, Iridescent Orchid, Lotus Paradise
Huetopia, Iridescent Orchid, Lotus Paradise + коричневый карандаш на нижнем веке
Huetopia, Lavender Blue, Iridescent Orchid, Lotus Paradise
Huetopia, Lavender Blue, Lotus Paradise + карандаш Rad и 040 из палетки Шиншилла ТТ
Huetopia, Lavender Blue, Lotus Paradise
Huetopia, Lavender Blue, Lotus Paradise

Больше всего палетку я люблю за гамму — она такая нежная и «цветочная». Когда хочется чего-то «весеннего», рука часто тянется именно к Fleur Fantasia)

Для меня палетка самодостаточна, но я в принципе люблю макияжи из серии «матовый в складку, красивую сияшку на подвижку и в уголок». Работать с ней легко, результат всегда симпатичный — как говорится, чего еще надо?)

Оценка: 5.

Цена: 58 долларов до скидок, я покупала за 2750 руб.

nastya_koshkina 26 марта 2023, 11:51
Очень симпатичная и весенняя палетка! Вам очень идет
Sorelle 26 марта 2023, 12:03
Спасибо! Для меня эта палетка прямо «весна-весна»)
Ksenia_Si 26 марта 2023, 12:01
Действительно весенняя гамма) макияж на предпоследнем фото очень понравился😍
Sorelle 26 марта 2023, 12:04
У меня тоже слабость к цветным стрелкам   Спасибо!
AlexandraTi 26 марта 2023, 13:15
Мне такой кирпичный оттенок не нравится, так себе палетка)
Вы такая милая, Вам все к лицу
Sorelle 26 марта 2023, 13:29
Да, оттенок не для всех, но я такое теплое люблю)
Olga Fox 26 марта 2023, 13:43
Не знаю где 2.700, в известном интернет магазине под 8 тыс! Четвёрки стоят.А большие под 20 тр! Даже чисто по фану не отдам такие деньги Потому как они того не стоят.
Sorelle 26 марта 2023, 13:47
На оф. сайте) В этом магазине цены вообще неадекватные стали, на мой взгляд. На скидках через байеров гораздо дешевле будет)
FairyKatty 26 марта 2023, 14:15
Какой тут фан ?🙄
Olgagavlovich 26 марта 2023, 13:52
Ой, какая нежность🌺
Оттенки вам очень идут!
Sorelle 26 марта 2023, 14:32
Спасибо!)
FairyKatty 26 марта 2023, 14:17
Честно говоря я считаю палетка ничего особенного из себя не представляет. Скучно 😐
Sorelle 26 марта 2023, 14:35
Ну это вкусовщина, я такое очень люблю, поэтому палетка у меня активно используется) А вообще, как мне кажется, у Пэт в основном все такое базовое с акцентами, поэтому многим скучным кажется.
AnyaMalina 27 марта 2023, 05:35
Да это просто избаловали нас миллиардом цветов и текстур

Настю палетка украсила, выглядит легко и нежно
Sorelle 27 марта 2023, 11:27
Аня, спасибо! Да, избаловали нас точно, особенно инди-бренды)
AnastasiaDi 26 марта 2023, 16:17
Какое же Вы солнышко, которое улыбается☺ Макияжи прелесть, сама нежность✨
Sorelle 26 марта 2023, 16:38
Ksilianna 26 марта 2023, 16:17
Очень нежная палетка, у меня она есть) не скажу что любимая, но иногда хочется чего-то такого лёгкого. Персиковый оттенок использовала как румяна несколько раз)
Sorelle 26 марта 2023, 16:40
А я как раз любитель таких легких макияжей, поэтому активно пользуюсь. Она мне в этом плане напоминает мини Ретро от Деноны, ее тоже нежно люблю)
Ksilianna 27 марта 2023, 13:26
А мне она больше Карли Байбел от АБХ напоминает)
В Мини ретро серые и розовые светлее всё таки)
Sorelle 27 марта 2023, 13:40
Мне не по гамме, а как-то по общему вайбу) Мини ретро для меня тоже такая весенняя палетка
Masha87 26 марта 2023, 16:28
Твоей внешности она очень подходит🙂🌷
Sorelle 26 марта 2023, 16:40
min8herzing 02 апреля 2023, 21:39
Такая нежнятина💕
Я как-то тенями от Пэт не прониклась, но на других любуюсь с удовольствием😊
Sorelle 03 апреля 2023, 17:09
У меня с Пэт когда как — очень понравилась первая Роза, а вот четверка со спешлами стала моим кошмаром   Поэтому после нее взяла эту, и снова удачно)