20.03.2023

Силиконовое масло для волос от минимума до 2000

Был период без них, сейчас вернулась в тему, но и вводные изменились, и многое снято/переформулировано/недоступно к покупке. Плюс хочется нового.

Сейчас CHI Argan oil (сложно найти норм объем, не нарвавшись на подделку) и флюид Ollin Bionika (неплохо, но думаю, что не предел возможностей для моих волос).

Нужен вау-эффект на жестких сухих блонд концах именно тактильный (использование только на сухую). Доступность в РФ без феи-крестной.

Цена от условных 100 до 2000 руб., т. к. значительно более дорогие ориб и керастаз удивили в плохом смысле, благо по ним прется родственница и была возможность попробовать без ущерба для кошелька.

Посматриваю на пару из лореаль проф. и orofluido.

Особенно буду рада чужому опыту в сравнении с более бюджетными аналогами. А вдруг и смысла нет.

Natalie Happy-Day 20 марта 2023, 17:37
Davines oi ок1300руб за 50мл, хватит на год)))раньше ещё нравилось Sebastian dark oil, но оно ушло(
MilaPopova 20 марта 2023, 18:29
Спасибо, давно думала что-то у davines взять на пробу
Sleepy_k 20 марта 2023, 19:05
А где вы видели его по такой цене? На сайте ЗЯ 50 мл стоит 3258 😢😢
Natalie Happy-Day 20 марта 2023, 19:51
Перепутала с молочком((в галереи красоты на 1905 за столько видела, а масло 1800-1900где-то стояло… на фарме бывают скидки, на авито стилисты продают тоже +- за такую
По ценам зя Davines покупать не готова((((
MilaPopova 20 марта 2023, 20:10
Печалька 😪
Natalie Happy-Day 20 марта 2023, 20:12
Молочко кстати даже лучше, впитывается лучше и меньше жирнит, но у меня натуральные
Sleepy_k 21 марта 2023, 00:56
Благодарю за ответ 🌷
MilenaL 21 марта 2023, 08:28
Присоединяюсь к Davines
Iuliia 20 марта 2023, 17:43
Matrix, londa, wella
MilaPopova 20 марта 2023, 18:27
Велла и Лонда дико иссушивали. Матрикс надо подумать, пока нацелилась их крем попробовать
Вика Белик 20 марта 2023, 21:07
Мои любимые Велла, Лонда, Редкен и Чи, это силиконистые масла, и если они вам не идут, то лучше присмотреться к жирным  , самый жирный для меня (мне как раз не идет) это Moroccanoil.
MilaPopova 20 марта 2023, 21:40
Не все, Чи шелковая инфузия и аргановое нравятся
Iuliia 21 марта 2023, 08:22
У матрикс самое жирное с индийской амлой. Если Велла и Лонда сушили, то не факт, что орофлюидо сушить не будет. По жирности Велла и Лонда схожи с орофлюидо, мне не подошло ни одно из них, а вот дочке на пористые вьющиеся волосы легло прекрасно. Мои же волосы в сосульки превращало.
Ellina 21 марта 2023, 17:01
Матрикс классное масло, кому не советовала все в восторге
Oksana Khotina 20 марта 2023, 17:51
Hask пробовали?
MilaPopova 20 марта 2023, 18:26
Пробовала, не впечатлило. А с подорожанием вдвое тем более.
Victoria_K 20 марта 2023, 17:58
Masil
MilaPopova 20 марта 2023, 18:27
Смотрю на него, но их крем 9 тааак расстроил, что масло пока под большим вопросом.
Yamari 20 марта 2023, 18:41
А что с кремом не так, расскажите, пожалуйста?
MilaPopova 20 марта 2023, 20:13
Аромат, к силе которого я не готова (хочется пахнуть духами, а не косметикой). А главное — адски сушит, что неудивительно при наличии изопропилового спирта в составе (как я его просмотрела — вопрос, ведь избегаю, как черт ладана).
Yamari 20 марта 2023, 21:28
Ооо, сушит — это нам не надо, согласна.
Victoria_K 20 марта 2023, 19:18
Мне их протеиновый бальзам очень нравится
Elena Rshtuni 20 марта 2023, 19:28
Мне все маски 8 секунд и ампулы нравятся Сидишь себе, что- то намешиваешь, взвешиваешь, мечтаешь)).
Victoria_K 20 марта 2023, 19:38
Ихихиииииии
MilaPopova 20 марта 2023, 20:11
Маски и филлеры нравятся на визуал, на выход так сказать.
Yamari 20 марта 2023, 21:29
Я даже не смешиваю) в ладонь лью и наношу на чистые влажные волосы. В бассейне удобно использовать)
Elena Rshtuni 20 марта 2023, 18:39
Мой последняя любовь. Пахнет- отвал башки. ( все лимоны мира). Не жирнит. Объем- на пару лет.
Yamari 20 марта 2023, 18:43
О, моя мастер кератина советует этот урбан. Что-то еще у них брали?
Elena Rshtuni 20 марта 2023, 19:26
Ага. Пенка для волос( отличная), но вот не могу сказать, что прям убила и гель для укладки, но ещё не пользовалась. Много в наличии, надо добить часть.
Yamari 20 марта 2023, 21:30
Спасибо. Надо будет взять что-нибудь на пробу.
Stamina 20 марта 2023, 19:42
Всего лишь соточка. Этого мне даже на год не хватит((
Zvezdnaya ... 20 марта 2023, 18:48
Закончила OLLIN Мед для волос Perfect Hair, стоил меньше 500 р., смягчал концы хорошо.
Сейчас ADRICOCO Масло-флюид для волос Wonder Drop, тоже меньше 500 р, неплохое, проволоку не делает на концах.
Раньше любила масла для волос Matrix, особенно сухое для стрижки, вот оно как раз ВАУ но оно снято с производство уже давно.
Koshachiya_lapka 20 марта 2023, 19:36
Вообще не особо люблю эту марку, но, честно, это копеечное масло — лучшее масло для волос, что я пробовала.
Koshachiya_lapka 20 марта 2023, 19:39
Что-то фото не добавляется. В общем, это Compliment Marula oil & Biotin complex
MilaPopova 20 марта 2023, 20:15
Было их кокосовое — больше никакое не возьму. С ним хуже, чем без него. Хотя маски их люблю нежно.
Stamina 20 марта 2023, 19:46
Любые силиконы сгладяд поверхность волос и тем самым сделают их приятными на ощупь. От себя могу порекомендовать масло Brelil — онофазные жидкие кристаллы
MilaPopova 20 марта 2023, 20:19
Я тоже так думала, но разница всё-таки есть. А брелил у меня был и вроде тоже на блонде, но тогда я была менее капризна в выборе. Помню, что нравилось и аромат особенно. Его вроде как переформулировали? Вы недавно брали? Как вам? Я всё думаю их взять, но на одну ностальгию не хочется полагаться.
Stamina 20 марта 2023, 20:32
Беру его уже много лет. Последний раз покупала весной 2020 сразу 3 флакона. Сейчас вот домазываю последний. Их же масло с арганой мне что-то не зашло.

Когда была переформулировка?
MilaPopova 20 марта 2023, 21:39
Честно, даже не в курсе. Я им пользовалась 10 лет назад. И на волне воспоминаний взяла бы снова
Stamina 20 марта 2023, 20:08
Любые силиконы сгладяд поверхность волос и тем самым сделают их приятными на ощупь. От себя могу порекомендовать масло Brelil — однофазные жидкие кристаллы. Масло Gliss kur в розовом флаконе содержит спирт, поэтому брать не советую. Масло от L'Oreal в в длинном стеклянном флаконе неплохое, но их в линейке несколько штук и в некоторых присутствует спирт. Масло Бонакур фиговое и еще какое-то (кажется, с розой) — фиолетовый и розовый флакон формы капли — неплохое но нет дозатора, нужно выливать в ладонь.
Stamina 20 марта 2023, 20:24
Вот еще вспомнила: было у Garnier масло объёмом 150 мо во флаконе капле — отличное, но сняли. Если найдёте в своей стране, хватайте
MilaPopova 20 марта 2023, 20:25
Garnier оранжевый крем был, очень плохие впечатления оставил, теперь боюсь их несмывашки брать.
MilaPopova 20 марта 2023, 20:24
Глисс кур любила Роскошь скольки-то масел. Два или три флакона и тютю — сняли, гады. Спреи и бальзамы тоже отлично заходили. И у шаума масло было супер. Бонакур из-за спирта отмела сразу — стоп-ингредиент для меня. А у лореаль вы Мифик оил имеете ввиду? Я вот уже не помню почему, но его не рассматривала.
Stamina 20 марта 2023, 20:28
Насчет Лореаля: да, но их несколько разных в линейке. Есть со спиртом, а есть без. Не скажу, что спирт мне как-то испортил волосы, но стараюсь его избегать.
InnaSever 21 марта 2023, 17:23
Поддерживаю про Schwarzkopf Bonacure, закончила и фИговое ,и розовое. У розового запах нежный, не высушивает, дает естественный блеск волосам (у меня окрашены в темный, поэтому блестящий финиш без излишней жирности очень важен). Кажется они есть еще на маркетплейсах и в сетях
Blondinka_Liuda 20 марта 2023, 22:44
А мне масло для волос только жирнит волосы, прямо ощущаю тяжесть. Оллин Бионику знаю, уже две бутылки без движения стоят. А вот помню, масло Капус Кристал — вот его моя знакомая покупала, всю баночку закончила и мы вместе ходили еще покупали. Мне оно тоже жирнило (тоже так и стоит баночка), а вот ей очень даже понравилось.
MilaPopova 21 марта 2023, 18:55
У меня сухие жесткие пористые волосы, ещё и осветлены. Мне масло никакое силиконовое не жирнит (а оно у меня после спрея и крема). Мой «веник» всё проглатывает и не давится 😝
Blondinka_Liuda 21 марта 2023, 20:00
У меня тоже осветлены, мелирование с накопительным эффектом, мне жирнит, не знаю, почему так. И еще я лаком никаким не пользуюсь, хотя раньше без лака вообще не выходила из дому. Теперь все заменила термозащита Капус (жидкость голубого цвета), радуюсь очень этому, купила недавно по скидке три больших банки, до конца года точно хватит, а пользуюсь один раз в сутки, утром, перед укладкой, иногда каждый день утром (тоже перед укладкой).
anutaV 20 марта 2023, 23:06
У меня сейчас Орофлюидо, повторно купила самый большой обьем, расстроилась, аромат изменили( но свойства такие же, как были лет 6-7 назад) мои блонд сухие волосы оживляет, увлажняет, выглаживает, НЕ дает эффекта «грязных» волос
Самое любимое масло — марокан оил, не знаю, есть ли сейчас.
Выше советовали фиолетовое лореаль, запах обалденный, неплохое, но может сделать «сосульки».
Lily_Dallas 20 марта 2023, 23:15
Лореаль масло Mythic Oil, Матрикс, Angel professional аргановое
Istrina 20 марта 2023, 23:34
Matrix Oil wonder, лёгкое и не сушит
Elena_mel25 21 марта 2023, 07:01
Тоже бы его посоветовала. Разглаживающий вариант. Одно из линейки точно со спиртом, 2 других нет. Но разглаживающее лучше всех (мифик ойл лореаль тоже лучше брать разглаживающее)
Julia_art 21 марта 2023, 01:19
Постою, послушаю) Мечтаю увидеть от несмывашки вау-эффект, но за 10 лет и кучу испробованных средств эффект так и не был пойман 🥲 Послушно мажу сейчас масло Hask, немного смягчает кончики и всё. В арсенале сейчас есть Matrix, Orofluido, Salerm, Lanza, Lebel, Oribe — результат, примерно, одинаковый…
MilaPopova 21 марта 2023, 19:00
Спасибо за ответ. Я вот тоже всё чуда жду, но возможно тот вариант, что сейчас — это потолок. У меня с бионикой оллин было чувство близкое к чуду, до этого hask, chi не давали такого эффекта, а лонда и велла вообще сушили. При равных вводных. У вас вон какой богатый ассортимент и получается, что все плюс минус равны на ваших волосах?
Julia_art 21 марта 2023, 19:39
Так и есть, на моих сухих пористых все, примерно, равны. Где-то запах больше нравится, где-то текстура приятнее. Может, я жду чего-то от несмывашек, что они и не должны давать. Классный заметный эффект был от масок, ампул, филлеров, да даже от окрашивания (глазирование), а с маслом как-то неоднозначно. Верю, что спасают, хотя бы, от механического воздействия и негативного влияния погоды. Мне откровенно сушило fructis оранжевое, зато ollin, indola, L'Oréal нравились.
MilaPopova 21 марта 2023, 19:43
Спасибо ещё раз. Заставляет задуматься и не питать лишних надежд. Значит, буду просто пробовать новое и наслаждаться процессом.
Julia_art 21 марта 2023, 19:48
Не оставляйте надежду) попробуйте искать решение не в маслах, а в масках, бальзамах, ампулах
ShaLenka 21 марта 2023, 08:48
Ни одно масло и ни одна несмывашка не даст хорошего эффекта без отличного и подходящего ухода до применения этих средств. Это лишь завершающий штрих и защита для волос. Если волосы недостаточно увлажнены и напитаны, то силикон только усугубит проблему.
MilaPopova 21 марта 2023, 19:08
Ну структуру ни один уход не изменит, а она такая с детства. На натуральных, и на блонде кончики по ощущениям (или личным придиркам) одинаково мне не нравятся, хоть это концы 10тисантиметровой стрижки, хоть ниже лопаток. Но разницу с несмывашками и без я ощущаю остро. И сейчас, сменив чи на оллин, была удивлена, что можно смягчить ещё лучше. Хотя весь остальной уход не меняла. Может быть это и предел возможностей моих волос, а может есть вообще вау-средство. Не попробовав, не узнать. Да и эксперименты в пределах выделенного бюджета — это же так приятно. Ну или пойму, что это потолок, найду что-то ещё хорошее для разнообразия и успокоюсь.
ShaLenka 21 марта 2023, 19:33
Про изменение структуры речи не идет. Но, как показывает практика (не только моя) без должного ухода, подходящего именно к вашей структуре волос, средства дающие косметический эффект работают не на всю силу. Тем же силиконам надо что-то покрывать, а не ложиться на пустой волос. Я сама осветляюсь, плюсом седина, плюсом кудрявость. Поэтому при каждом мытье увлажнение, питание. Потом несмываемый крем и потом только масло.
MilaPopova 21 марта 2023, 19:36
Это всё есть, нигде ж не сказано, что уход никакой, подайте мне масло, которое это исправит.
Glashona 21 марта 2023, 14:22
Поддержу мнение о том, что сухие и жёсткие концы, тем более блонд, маслом не исправишь. Нужен сбалансированный уход с правильным балансом увлажнения и питания.
А масло по вашим критериям — Сhi шёлковое и кератиновое.
MilaPopova 21 марта 2023, 19:15
Так исправления никто и не требует. Хочется тактильно мягкости, которую силикон-масла вполне дают, но что-то больше, что-то меньше. И хочется найти лучшее. А уходом (и соответственно волосами) я довольна сейчас больше, чем была лет 15 назад с натуральными волосами (но с одним белорусским шампунем и бальзамом на полке ванной)
Aneta_Zhukova 22 марта 2023, 11:36
Плюсую к Orofluido — это наверное первое подобное средство, от которого ощутила на своих сухих и пористых волосах эффект! До этого были Loreal Mythic oil, Londa velvet (с ним кажется волосы быстрее сохнут), много разных от CHI, и бюджетные. Но именно Orofluido смягчило и напитало). chi жидкий шелк беру для визуального эффекта — для блеска и рассыпчатости, как финишный штрих, но оно как по мне, не питает. Сейчас еще пользуюсь маслом от Selective из серии Hemp sublime, оно похоже на Orofluido но не на все 100%. Посмотрите еще на серию Nuitritive от Alfaparf Milano, маска, от которой я прям в восторге, от той мягкости которую она дает! И в этой же серии есть флюид, который судя по маске — тоже должен быть очень хорош!
MilaPopova 22 марта 2023, 12:33
Hemp — это с коноплей? эту маску альфапарф пробовала, тоже нравилась, лежит в пометках на повтор.
Aneta_Zhukova 22 марта 2023, 12:59
Да, вы правы, с коноплей), запах, как и у всей серии — сладкий но не приторный.
Sazhik 27 марта 2023, 12:32
мне от керасис кажется привозила подруга из кореи. но сейчас такие цены на импортную продукцию, половины вообще днём с огнём не сыщешь… а то что продаётся на територи РФ мне не нравится.