20.03.2023

Седина на темных волосах

Доброго времени суток, прекрасные жители Косметисты!

Выручайте, пожалуйста! Поделитесь своим опытом, кто как справляется с сединой на темных волосах. Волосы отрастают очень быстро — за месяц 3-4 см. Вырастают сразу с проседью, если не подкрашивать, то весьма заметной. Не избавляться от нее — не вариант. Волосы длинные, ниже лопаток. По всей длине таких проблем нет, только корни. Спасибо всем за внимание!

Lesya34 20 марта 2023, 06:53
Здравствуйте. Крашу корни раз в 3 недели. Все. Иного не дано. Если дано, то буду тоже рада узнать-почитать )
Nian15 20 марта 2023, 06:55
Здравствуйте) А какой краской пользуетесь? У меня была Эстель и my point, и что-то быстро сходит краска. Раз в неделю приходится подкрашивать, иногда спрей для корней использую.
Lesya34 20 марта 2023, 07:02
Ой, сейчас это моя боль. После ухода Лонды проф. так и не могу подобрать замену достойную. Только она справлялась с моей стекловидной сединой. Сейчас пробую Тефия (стойкость страдает, увы), Эстель неплохая. Советуют еще Капус, но вроде есть жалобы, что сильно сушит. С другой стороны, на корни норм, мне не помешает чуть и подсушить, я на кудрявом методе, поэтому с увлажнением и питанием волос проблем нет. Эстель серию именно для седых пробовали?
Nian15 20 марта 2023, 07:14
Серия Принцесс, вроде не специально для седых. Надо поискать именно для седых. Спасибо!
ShaLenka 20 марта 2023, 07:28
Londa prof продается на маркетплейсах)
Lesya34 20 марта 2023, 07:40
Спасибо, поищу еще… находила, но маленький ассортимент очень, цена тоже не радует ((
ShaLenka 20 марта 2023, 07:47
Согласна, цены бешеные))В интернет магазинах для парикмахеров тоже есть.
Lesya34 20 марта 2023, 09:49
Оооой, мне 1 тюбик обойдется около тысячи 🙈это уж совсем неадекватно. Учитывая мой расход.
ShaLenka 20 марта 2023, 11:45
Я крашу только корни, поэтому тюбика хватает на два раза)). Ну, и раз в 3 месяца в салоне полную окраску делаю.
Lesya34 20 марта 2023, 17:09
Мне на корни надо 1 тюбик…
ShaLenka 20 марта 2023, 17:17
120 мл на корни?
Lesya34 20 марта 2023, 18:07
Почему 120?..🤪 60 мл
ShaLenka 20 марта 2023, 18:44
Так плюс оксид.
Lesya34 20 марта 2023, 19:38
Ну да, 60 + 60 мне прям тика в тику. Меньше никак. У меня толстые густые волосы. В парикмахерской еще больше уходит краски, и ценник от этого тоже ого-го
ShaLenka 20 марта 2023, 20:06
В салонах мне тоже больше тюбика шлепают)). Дома красит муж и он, видать, экономит свои деньги😃 Но получается хорошо))
mademuazelka 20 марта 2023, 16:53
Почему? Есть от 400 до 600 цены за Лонду проф в фиолетовой упаковке. Я себе беру в МП на букву Я.
mademuazelka 20 марта 2023, 16:55
Колестон подороже раза в 1,5. Эстель мне не нравится. Ни эффект, ни стойкость. Именно серия Люкс. Нет желания пробовать другие. Мне корни прям осветлила до рыжеватого. Хотя красилась 3 уровнем.
Lesya34 20 марта 2023, 17:11
Реально цена снизилась, будто услышали Вас )))) у меня еще утром была другая!
mademuazelka 20 марта 2023, 22:42
Хватайте! У меня тоже запас)
ElenaRukhova 20 марта 2023, 11:03
600 руб сейчас стоит стойкая аммиачная в магазинах профкосметики, но это в Москве
siberian_otter 20 марта 2023, 17:45
Здравствуйте. Меня тоже длительное время окрашивали профессиональным красителем Лонда, для поддержания цвета я использовала линию Лонда проф. для окрашенных волос. Мастер также была озадачена поиском альтернативы — ею была выбрана марка C:EHKO (исторически эти бренды «родственны»). На мне мастер испробовала Цеко недавно, и с сединой (да, тоже стекловидной — мой волос сам по себе стекловидный) краситель справился. Палитра Цеко отличается от Лонды, краситель мне показался мягче — нет явного запаха аммиака во время окрашивания.
Lesya34 20 марта 2023, 18:22
Спасибо. Прям новые для меня фирмы узнаю ) пошла читать )
Maria2683 20 марта 2023, 17:45
С моей стекловидной сединой справляется Селектив, серия с буквой Р. Вообще закрашивает очень хорошо.
Lesya34 20 марта 2023, 18:06
Спасибо большое за наводку!
Yamari 20 марта 2023, 18:49
Тефию брала, ой чёт не понравилась, мне кажется, на 2 помывку вылезли седые. Сейчас юзаю Kezy 6.00, но тоже, несмотря, что это уплотненка для седых, ну неделя и серебрится уже. Тонирующие всякие штуки еще мажу, чтоб оттянуть момент окрашивания)
Lesya34 20 марта 2023, 19:36
Тефия совсем нестойкая оказалась, да… согласна с Вами.
shipulinaln 20 марта 2023, 20:41
Из тонирующих — вот эта штука очень въедливая, а так, подкрашивать корни раз в 3 недели, иного выхода, увы, нет
Yamari 20 марта 2023, 21:24
Не прикрепилась фотка, напишите, пожалуйста))
shipulinaln 22 марта 2023, 06:22
Yamari 22 марта 2023, 09:52
🌼Благодарю!
Oksana Khotina 20 марта 2023, 07:12
Крашу корни раз в две недели. Уровень 4, краска Селектив. В промежутке брызгаю на пробор спреем для корней от Лореаль.
Nian15 20 марта 2023, 07:15
Спасибо) Да, пока такой же опыт у меня. А где краску покупаете? Не слышала про такую.
Oksana Khotina 20 марта 2023, 10:57
С спец магазине для парекмахеров офлайн.
Lesya34 20 марта 2023, 07:23
Рада, если помогла. Я беру краску через знакомую в салоне… а вообще есть на ягодном она. Смотрите прям спец для седых. Я еще смешиваю из разных серий либо добавляю корректор т.к. мне нужен холодный оттенок. Вообщем, тот еще экспериментатор ))) и учтите еще, что она затемнить может. К примеру, Лонда мне 7-ка норм была, а тут семерка темнее. Видимо, дело в разной плотности пигмента еще…
ShaLenka 20 марта 2023, 07:24
За месяц 4 см? Что Вы с ними делаете, что едите?)).
Nian15 20 марта 2023, 07:29
4 это прямо мах) Но на 3 всегда вырастают. А рацион обычный, среднестатистический. Творог, яйца на завтрак, на обед суп, салат. Мясо, овощи, сыр, кефир. Не ПП, но по возможности придерживаюсь.
ShaLenka 20 марта 2023, 07:50
Просто, сколько девочки бьются со всякими стимуляциями, но максимум 2 см выжимают))) А тут!
ShiIra 20 марта 2023, 19:01
Да мне бы хоть 2, с октября не растут совсем, ногти растут, кожа ок. А волосы меня игнорируют. Может что наносите?
Katenika 20 марта 2023, 07:42
За год ультракороткую стрижку под мальчика отращиваю в удлиненное каре.
Просто организм — дебил. По анализам вся в дефицитах и поднять не могу, а волосы и ногти растут так, что только бить рекорды остаётся.
Сейчас тоже изучаю вопрос про окраску, потому что опасаюсь разориться просто (((
Nian15 20 марта 2023, 07:45
А не рассматривали вопрос мелирования или чего-то подобного?
Katenika 20 марта 2023, 08:55
Вот думала, но это надо какое-то креативное, беспорядочное что ли. У меня прямые-прямые волосы. и мелированные пряди четко так, как по линеечке лежат. как в них попадать тогда, если они отросшие будут.
AlinaAlinaAlina 20 марта 2023, 16:32
Сделайте рез шапочку, по старинке. Смешаются с сединой
ShaLenka 20 марта 2023, 07:51
Тоже 3-4 см в месяц?
Katenika 20 марта 2023, 08:56
Не замеряла, конечно ))) Скоро планирую полдлины отрезать и пожалуй-ка замерю — интересно стало.
ShaLenka 20 марта 2023, 09:24
Вот! Будет чем заняться на досуге😂
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 08:32
Добрый день) Крашусь раз в три недели краской Keune, если отрастает много, а покраска откладывается, то беру спрей для корней от L'Oreal
Marina0827 20 марта 2023, 09:58
Здравствуйте. Я тоже на Keune. Не подскажете, где берете, цена просто убийственная, но на другие переходить боюсь — была реакция. Из подошедших еще La Biosthetique, но цена еще выше
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 10:06
Добрый день)) Про цену- плачУ и плАчу… Я хожу к парикмахеру, она на нем работает. Сама могу только корни BioKap покрасить)) Обычно делаю так- одна/две покраски БиоКапом дома, потом к парикмахеру
Marina0827 20 марта 2023, 17:19
А что такое био-кап? Мой мастер не работает на Keune, приходится самой красить корни, а раз в месяца три-четыре проходить длину ее краской.
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 17:46
Olgagavlovich 20 марта 2023, 10:01
Добрый день! Я смирилась с тем, что кроме как красить корни ничего не поделать) и крашу. Только у меня время между окрашиванием каждый раз разное, то 3 недели, то месяц, в порой и того больше) уж и не знаю от чего зависит
Nian15 20 марта 2023, 15:18
Ах, если бы раз в месяц, я бы только рада была, но увы((( приходится как минимум 2 раза в месяц краситься, между покрасками спасаюсь спреем-камуфляжем
Olgagavlovich 20 марта 2023, 16:30
У меня волосы не так быстро растут, как у вас) но зато вся голова седая🤦🏾‍♀️с 23 лет
Glashona 20 марта 2023, 10:07
Я много лет спасалась частым мелированием у хорошего мастера. Настолько частым, что была блондинкой. Свои волосы пепельно-русые, поэтому блонд был красивым холодным. Золотые были времена, ничего не вымывалось и не желтело.
Сейчас седина 100% после общего наркоза, побелела разом, и вот это проблема проблем((
Lilo_mouse 20 марта 2023, 12:54
Если прямо 100%, это должно быть очень модно!
Glashona 20 марта 2023, 15:13
Прямо 100%, увы. Это очень убого — стекловидная седина, тонкие прозрачные волосы
Lilo_mouse 20 марта 2023, 15:34
А можете, если не сложно, найти фото-пример?
AlinaAlinaAlina 20 марта 2023, 16:34
У меня такую знакомая в яркие крски красит. Часто меняет.
Tanushka78 20 марта 2023, 20:43
У меня практически 100% седина, крашу на уровне 10. По наблюдениям, основной фон прокрашивается, а то, что не прокрашивается — смешивается с окрашенными волосами. Один плюс — не надо ничем поддерживать блонд, т. к. из-за седины он не уходит в жёлтый никогда
Glashona 20 марта 2023, 20:59
Вы уже писали, что так краситесь, у меня ваш комментарий в избранном. А у меня сейчас при совершенно белом исходнике не получается быть блондинкой, мне каждый раз при окрашивании затемняют корни. Потом через несколько месяцев делается мелирование, полотно чистится, и опять все по новой. В итоге скорее русый цвет у меня. Мастер уверяет, что по-другому мою седину не победить.
Tanushka78 20 марта 2023, 21:11
Я крашусь сама, пришла к этому скорее от безвыходности. А раньше мне тоже затемняли корни — красиво, но для такого количества седины, увы не приемлемо. Даже 9 для моей практически абсолютной седины уже темный. Для меня единственный выход — тотал блонд. Я корни крашу раз в 3-4 недели, длину раз в несколько месяцев. Объективно говоря, придраться не к чему, меня устраивает такое положение вещей т.к. мало кому красивый блонд обходится настолько дёшево😉
Вика Белик 20 марта 2023, 21:22
Ну а как по другому сделать волос у корней темнее чем основное полотно волос. Вот и образуется эта полоса, потом она расширяется, полотно темнеет и приходится его подчищать. Я чищу пару раз в году, но я держу волосы в максимально темном цвете, по этому не мелируюсь.
sul_gostosa 20 марта 2023, 10:13
Крашу отросшие корни каждые 2-3 недели. Седина давно, процент все больше и на родных темных очень видно.
Tartuga 20 марта 2023, 10:38
У подруги на работе такая же проблема. Чёрные волосы, которые ей очень идут, и седина, которую приходится подкрашивать каждые две недели. Она очень устала от этого.
Сейчас выбрала для себя новый способ — красит в светлый цвет пряди у лица, остальное оставила тёмным. Светлый цвет позволяет продлить период до следующего окрашивания на пару недель, т. к. на светлых волосах седина не так видна. Как по мне — результат специфический, подойдёт не каждой. Но кого-то такое окрашивание действительно даже освежает.
Maria_Dar 20 марта 2023, 10:48
До небольшого мелирования в зоне седины справлялась камуфлирующими спреями, есть разных фирм, надо попробовать какие понравятся … просто пшикнуть на корни в зоне пробора, вред гораздо меньше чем от покраски … не знаю как много седины у Вас. Пробовала лореаль, сиосс, но появилось еще много разных.
Oksana Khotina 20 марта 2023, 10:59
Я пользуюсь Лореаль, мне нравится, но не нравится ощущение припудренных волос. У Сьосс также? Стоить пробовать?
Вика Белик 20 марта 2023, 11:07
Все эти средства, и не дорогой Сьосс и дорогой Ля биоэстетик дают ощущение пудры.
Maria_Dar 20 марта 2023, 11:50
Это у кого как. Сложно сказать, пока было мало седины у меня, один два «пшика» мне ощущения пудры не давали, я их не чувствовала. Потом седины стало побольше — и тут при большем количестве «пшиков» пошли неудобства — припудренность, сухость и тд.
Victoria_K 20 марта 2023, 13:41
Я часто это пишу, повторюсь снова.
Седине нужно в разы больше пигмента.
Перед основным окрашиванием нужно промазать все седые участки краской в чистом виде без оксида. Если она оч густая, то добавьте немножко водички для пластичности.
Оставляем на 15 минут.
Затем поверх мажем смесью той же краски с оксидом (не ниже 6%).
Через минут 15-20 после основного нанесения можно повторно промазать седые участки.
Время выдерживаем полностью, можно минут на 15 увеличить.
Все.
Краски выбирайте по ощущениям — сушить волосы или кожу головы может абсолютно любая марка.
К тому же покраску корней вы можете смело делать сами — ничего сложного.
А для более сложного окрашивания — конечно, мастер
Murket 20 марта 2023, 15:30
Подскажите пожалуйста на чем основана необходимость чистой промазывать краской? Думала что оксид наоборот способствует проникновению пигмента в волос
Victoria_K 20 марта 2023, 17:57
Честно говоря — я сама не знаю.
Но это называется «препигментация». Принцип — более плотный и, соответственно, стойкий, пигмент.
Многие делают замес из краски и оксида, где не 2 части краски на 1 часть оксида. Я- не пробовала так, хоть маму свою, как и себя — иногда крашу дома.
В салонах не всегда делают препигментацию, так как это — двойной расход краски и многие не хотят доплачивать. Да и на 3% протонируешь, смоется, быстрее вернутся.

Этот же прием на блонде делается, когда надо более плотный цвет в тонировании сделать, но темнее на пару тонов — с блонда же слетает все быстро.
Lesya34 20 марта 2023, 18:10
Пусть и не мне писали, но… пробовала я разные техники и вот ни фи га. Простите. Аки мертвому припарка, через неделю с небольшим серебрится уже местами, заразааааа ))) жду-терплю хотя бы до 3 недель ((
Victoria_K 20 марта 2023, 19:17
Ну да — они ж растут. У меня тожнэе уже через неделю начинают темные корни пролезать. Тут уж…
Да подумаешь — проблема. Это как раз — самое решаемое
Эт кому привязаться не к чему, будут ко всем цепляться… то не каждый день голову моют, то седина, то чернота. Я таких идеалов тучу знаю- чот никто в них этого идеала не признавал и не признает, кроме них.
ShaLenka 20 марта 2023, 20:10
Так через неделю у всех или серебрится или темнится)). Я через 6-7 дней уже начинаю впереди под челкой и виски тонировать. В этих местах седина моя особенно заметна, даже на светлых волосах(
fa_yulan 20 марта 2023, 22:46
Чем тонируете?
ShaLenka 21 марта 2023, 07:28
Wella color fresh mask. По длине она мне не понравилась (подсушивала), а вот седые корни берет отлично. Покупаю «карамель».
Lana2014 25 марта 2023, 19:12
А краситесь какой краской? Мне вот надо сестру красить, что-то боюсь я тонировоснын краски использовать, на них же потом нормальную краску наносить когда время придет, а ну как реакция произойдет и будешь и Киса Воробьянинов.
ShaLenka 25 марта 2023, 21:09
Чем я только не крашусь))). Корни осветляю wella или Londa на 10 уровне, длину раз в неделю тонирую естель ньютоном. Но она не берет седину у корней, поэтому на корни подключаю wella color mask. Раз в три месяца полная окраска в салоне, в последний раз корни отдельно на wella, а длину тонировали Davines. Вообщем, сборная солянка!
Levsa834 20 марта 2023, 14:55
Неуместный ответ у меня, но проблема была та же. Мне надоело всё, и я перекрасилась в блонд. А вообще я брюнетка. А сейчас очень довольна. Седины больше половины, она меня больше не беспокоит.
Nian15 20 марта 2023, 15:21
Спасибо) Ответ как раз что надо. Тоже сейчас в раздумьях, то ли дальше мучиться с постоянным окрашиванием, то ли плюнуть на всё, сделать мелирование или покрасить в цвет ближе к своему родному — русому
Murket 20 марта 2023, 15:31
Везет вам, блонд вам очень к лицу!
Эх, а что делать тем кому блонд не идееет( сразу бледная моль и больной вид
Levsa834 20 марта 2023, 15:45
Так и я сразу бледная моль стала. С тех пор как раз стала учиться глаза красить ярче. А искала цвет долто, то в рыжий, то в пепельный, пока не поняла, что надо адаптироваться к тому, что есть.
Victoria_K 20 марта 2023, 17:52
Ну я тоже брюнетка — ничО… нормально. Даж свежо
FairyKatty 21 марта 2023, 12:11
У блонда великое множество оттенков. Если не идёт, значит плохо подобрали тон)
Natalika_ 20 марта 2023, 15:11
Я с каждым мытьем головы пользуюсь тонирующим бальзамом
Nian15 20 марта 2023, 15:21
Спасибо. Каким пользуетесь?
Natalika_ 20 марта 2023, 17:45
У меня три всегда на полке: Ля Биостик, мусс Шфаркопф и бальзам Концепт. У меня сейчас медный оттенок, поэтому эта тройка, у них разный цвет, а так бальзам Концепт — бюджетно и очень хорошо тонирует седину
Natalenka 20 марта 2023, 21:42
Концепт вообще седину никак не тонирует, удивлена, что у вас тонирует… пробовала красный, медный и коричневый. Классные бальзамы, но только не на седине. А у вас много ее?
Natalika_ 21 марта 2023, 10:23
Ну не вот прям много, но на самом видном месте уже пучком, а так по линии роста волос наверно каждый 10й волосок уже седой, я чаще всего хожу с собранным пучком и очень хорошо вижу те волосы, которые на лбу и висках. Я при каждом мытье волос наношу на корни, а по длине ( она осветлённая и затонирована в медь) получается что мешается с кондеем/маской и такой результат меня устраивает: седину не видно, переход от отросших не видно и по длине не блекло
AlinaAlinaAlina 20 марта 2023, 16:16
Моя темноволосая подруга использует красящий шампунь, попытаюсь вставить фото
FairyKatty 21 марта 2023, 12:08
Выглядит как-то сомнительно 🧐
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 13:58
Не знаю, ей нравится, уже несколько штук купила. Она закрашивает себе седину, а дочка просто красится им.
AlinaAlinaAlina 20 марта 2023, 16:17
Можно самостоятельно говорит.
Я себе такое со своим блондом розволить не могу, нужен мастер.
SantaMom 20 марта 2023, 17:39
Я из среднего русого-пепельного родного, который при моей белой коже выглядел очень тёмным, переползла в светлую часть, поскольку волосы растут очень быстро, 2-3 см в месяц. Так выходит пореже подкрашивать, просто менее заметно и нет бесячего «лысого» пробора. Ещё проще было с челкой с т.э. окрашивания, там только макушку закамуфлировать, но мне волосы у лица и постоянные укладки оказались более утомительными.
А чтобы не слетала краска или окрашивалась стеклянная седина, надо делать предпигментацию, наносить краску без оксида на особо упорные участки минут на 15, а после уже разведенный про правилам состав и оксид пониже, а экспозицию увеличить до 50 мин. Хотя от просвечивающего, прозрачного окрашивания на некоторых этапах есть толк, если не очень тёмные волосы, то переход между отросшими седыми, дальше интенсивно тонированнные, потом уже хорошо окрашенные — выглядит лучше, чем резкая полоса между плотной краской и седыми.
Emeralda 20 марта 2023, 17:42
Я окрасила в светлый цвет волосы у лица и все. Крашусь раз в два месяца. Светлые волосы тонирую обычным фиолетовым шампунем.
Nian15 25 марта 2023, 07:10
Спасибо за идею!
MiLLi-VaniLLi 20 марта 2023, 17:47
Я плюнула и сделала эиртач) чесслово невозможно, когда тебе 30, а волосы ну как у бабульки седые, кто бы там что про принятие себя ни говорил )))
Nian15 25 марта 2023, 07:10
Спасибо) тоже рассматриваю вариант мелирование, эйртач
TempCat 20 марта 2023, 21:10
Я спасаюсь коричневой хной. Выглядит естественно, как мой родной цвет. Сходит постепенно. И волосы не портятся.
Kabanuchka 20 марта 2023, 21:34
1. Кардинально — осветлиться, я 3 года назад из 4 тона ( родной 7) стала блондинкой 10-12 тона. До этого корни красила каждые 10 дней, слишком много седины и она не красивая.
Теперь раз в 3-4 недели крашу корни, но уход за длиной стал намного сложнее и дороже
2. Второй вариант — эйртач, тоже долго и дорого и обновлять надо регулярно, но на так часто как блонд чистый
3. Третий вариант — использовать тонирующие демиперманент краски или тонеры ( color touch, igora vibrance, wella shine ) на корни с нужной регулярностью ( процент оксида зависит от исходного цвета ваших волос и краски, для темных достаточно 1.9% -3% )
Бережно поддерживают цвет, не портят волосы
4. В промежутках между окрашиваниями попробуйте спрей для корней, у лореаль неплохие, если надо куда то, а седина поблескивает уже неприлично и нет времени на окрашивание / недельку каждый раз после мытья пробор сбрызгивать — выходит неплохо очень, я сама использую, покажу на блонде пробор, на темных волосах еще лучше выглядит, главное не много, чтоб не видно и не липко было
FairyKatty 21 марта 2023, 05:56
Не понимаю что с этим можно делать? Либо красить либо не красить и ходить седой. Я считаю седина это некрасиво и для себя исключаю вариант два. Только окрашивание.
Nian15 25 марта 2023, 07:09
Понятно, что только красить или не красить. Задала этот вопрос в поисках лайфхаков между окрашиваниями. Лично у меня нет времени каждую неделю краситься. Хочу выйти на уровень раз в 2-3 недели
Liann 21 марта 2023, 12:52
Крашу в 4-ку проф Краска смывается в глубокий каштан, через три недели тонируюсь сьес бальзамом (глубокий каштан) итак еще на пару тройку недель
Среди спреев ничего нормального пока нет, грязнят, пачкаются Из тонирующих сьес лучше всего тонирует седину на сегодня
Nian15 25 марта 2023, 07:07
Спасибо! Тоже крашусь в 4. Надо бальзам сьос посмотреть
YULIYA-YULIYA 25 марта 2023, 01:10
Крашу корни раз в 3-4 недели. Единственной краской, которая не смывается, а отрастает и не бликует, оказалась для меня индола (оттенок 6.1). Смешиваю 1:1 с 6% оксидантом того же производителя. Игора, истель и Иже с ними мою седину не кроют вообще. До первого мытья.
Nian15 25 марта 2023, 07:06
А подскажите, пожалуйста, какой краской пользуетесь?
YULIYA-YULIYA 25 марта 2023, 15:37