19.03.2023

Vivienne Sabo Tropique Gloss #06

На новый год Вика  TorTorri подарила мне блеск Vivienne Sabo Tropique Gloss #06.

Я отложила его до весны, потому что его стезя — как раз солнышко. 😊

Упаковка веселая за счет яркой бирюзы, а блеск во флаконе — скромненький беж, хотя и с блесточками.

Спонжик плоский, мой — немного наклонен. Я не знаю, это баг или дизайнерская задумка, но пользоваться он не мешает.

По факту на коже 06 почти прозрачный, не молочно-бежевый, и полон мелких блесток, точнее, серебристой и золотистой фольги. Серебристой намного больше, бликовать он будет серебром, вкрапления золота редкие.

Текстура — жирная, маслянистая. Совершенно не текучий, похож на разжиженную жирненькую гигиеничку. Блестки губами немного ощущаются, но не царапаются и не мешают. За губы держатся цепко, не расползаются по лицу, но и сухой салфеткой сотрешь, в основном, жидкость, а не блестки.

Запах похож на запах блесков Фенти — карамельно-сладкий, на губах не чувствуется.

Этот блеск не про глянец, он не сгладит рельеф губ, его нельзя наслоить до зеркала, даже если очень захочется. Он про блесточки.)

В расфокусе видно, что их море, и они ярко мерцают.

На солнце выглядит еще круче!

Ухода нет. Пока блеск на губах, он может чуть их смягчить, особенно, если есть корочки, но, как только сотрется, никакого пролонгированного эффекта не будет.

Расход приличный. В общем, это и неудивительно, блеска всего 3 мл, а мажу я его от души, но и цена бюджетная — 300-450 рублей. 😊

Вероника Никитина 19 марта 2023, 23:48
Красивый блеск, удаются Сабо блески с блёстками, на мой взгляд. У меня 04 (прозрачный с голубым сиянием).
Mac_Cecht 19 марта 2023, 23:54
У них неплохие блески) Вот бы еще туда ухода и глянца!
Winter_cherry 20 марта 2023, 04:46
Есть у меня такой. Неплох, пользуюсь с удовольствием. А вот блески кремовые, без блесток, из этой серии мне не понравились.
Вообще я очень уважаю Вивьен Сабо за их блески. Много, разные и почти все хороши. Эффект обалденного стекла дает их масло для губ Dessert, хотя оно по своей структуре никакое не масло, а типа геля что- то. Это мой мастхев, не считала, сколько их уже у меня кончилось.
Mac_Cecht 20 марта 2023, 10:35
А я как раз решила на этом завязать с блесками Вивьен Сабо   Они действительно неплохи, и за свою цену, и вне ее, но все-таки не выдержиыают конкуренции с более дорогими марками. Я не раз слышала под постами про блеск, что такое можно и в бюджете найти. Ну, вот, у меня с похожими блестками Фенти и Лора Мерсье, но они красивее)
А еще мне не нравится у их продуктов отсутствие ухода.   Вчера полдня в блеске провела, вечером — губы с корочками…
Winter_cherry 20 марта 2023, 12:24
Может, потому, что у меня не проблемные губы, я не замечаю отсутствие ухода.
А в остальном меня устраивают. Я как- то по- разному отношусь к помадами и блескам. Бюджетных помад у меня мало, а в блесках я не чувствую разницы между дорогими и бюджетными и не хочу платить больше.
Mac_Cecht 20 марта 2023, 20:53
У меня обычно тоже беспроблемные, поэтому мне ухаживают за губами все штуки. Кроме Вивьен Сабо))
Gyulmira 20 марта 2023, 09:31
Вивьен Сабо амбассадор блесков на российском рынке)
Mac_Cecht 20 марта 2023, 10:36
Пожалуй, да) У них постоянно выходит что-то новое, причем целыми линейками… Но белорусы лучше
Olgagavlovich 20 марта 2023, 16:57
Подпишусь)
Ksniya 20 марта 2023, 15:22
Красиво! Мне такие искорки на губах нравятся гораздо больше зеркального глянца. У меня случайно оказался блеск с похожим эффектом — ношу с удовольствием (мне повезло и даже уход есть, иногда на ночь его использую😊)
А у белорусов вам что нравится?
Mac_Cecht 20 марта 2023, 20:54
А я люблю зеркальный глянец. И искры в нем))
Релуи Фешн Глосс хороши. Но в них больше глянца, чем в этом)д
Ksniya 20 марта 2023, 21:40
Спасибо! Надо посмотреть.
Mac_Cecht 20 марта 2023, 22:55
Там тоже есть с отдельными блестками, крупные и помельче, вообще достаточно большая линейка)
MalikaMalika 20 марта 2023, 17:45
Извините, отвлеклась на ноготки, а точнее, на светленький — красота!)
Mac_Cecht 20 марта 2023, 20:54
redishhh 22 марта 2023, 22:23
Жаль, что ухода нет в этой версии. В «Авроре» он прямо ощутимый) Я, пожалуй, только у VS готова блески и покупать, потому что не жалко, если вдруг не зайдет…
Mac_Cecht 26 марта 2023, 04:37
Тут любое средство может не зайти)) К сожалению, у меня в любимчиках Dior, Pat Mcgrath и Фенти