19.03.2023

Bernovich Sparkle x-57

Свой оттенок Bernovich Sparkle х-57 я ждала почти две недели! Такое ощущение, что он шел ко мне пешком из самой Беларуси 😂

Чуть больше месяца назад Бернович существенно расширили свою линейку спарклов, добавив в нее аж 18 новых оттенков! Они вышли как лимитки, их довольно быстро размели, но уже через месяц примерно ожидается частичный ресток, а к лету — полноценный.

Упаковку всей этой радости снимать не стала отдельно; это стандартный рефил в пластиковом футляре и коробочке.

Цвет х-57 сложный. При первом взгляде он синий, хотя и неохотнее всего показывается в этом виде на фотографии. На второй взгляд — зеленый. От мрачноватой хвои до изумруда. Ну, и наконец, фиолетово-розовый.

Это достаточно плотный цвет, не топпер. Набирается спокойно и кистью, и пальцем — с одного движения. Не хлопьевидный, мягкий, но не продавливается, не жирный.

В отличие от предыдущих моих оттенков не осыпается при нанесении. По стойкости к теням бренда у меня претензий нет: на базе они держатся до демакияжа. Если веки не проблемные, думаю, удержится и без базы, за кожу тени хорошо цепляются.

Синяя база может сослужить плохую службу. Вот тут видно, что она не сильно равномерно распределилась. В реальности при повороте руки это можно разглядеть. При прямом взгляде — нет.

А вот на фото оттенок может подвести серьезнее. Он нанесен ровно, я не смогла найти никаких проплешин, как ни старалась, а камера показывает это так. То есть прям дырки и полоски.

Здесь дополнительно распределяла кистью — при неплотном покрытии оттенок начинает выглядеть немного плешиво, но тоже только на камере.

И все бы хорошо в этом оттенке: и небанальное сочетание, и заметный на глазах и свотчах перелив, и легкое нанесение, и хорошая стойкость… но мне не хватило магии прежних спарклов! А все почему? А потому что он совершенно очевидно не такой яркий, как спарклы из первого запуска (01-28).

Вот просто схватила первые попавшиеся оттенки.

Вот досыпать бы сюда такого же сияния — цены бы ему не было! А так это красивый цветной оттенок, ярче сатина и искристее металлика, но до самих же себя они в моих глазах не дотянули. Ну и плешивость на фото, которой нет в реальности — опасная история. Ладно, у меня нависшее веко, а у людей с открытым?.. То есть его лучше на подложку наносить все-таки, несмотря на то, что с виду и по свотчам это плотный цвет.

Скоро у меня будет еще один оттенок, я посмотрю на его яркость, но, если они все такие, то для меня это скучновато.

Цена: 600 рублей.

AnyaMalina 19 марта 2023, 04:07
Я к своему 70 ещё 72 хотела, но пока приторможу. Тоже старые нравятся больше
Mac_Cecht 19 марта 2023, 04:42
Да, старые круче выглядят как-то. Хотя там тоже разные есть, но почему-то все нереально блестящие. Ждала такого же от новых.
alepa 19 марта 2023, 04:28
Есть 57й, интересный экземпляр. Ещё 72 и 65, 65й очень блестящий. Ещё ждала 64й, но мне прислали 5й, пришлось вернуть. 72й и 65й точно очень блестящие, 57й больше цвета дает.
Mac_Cecht 19 марта 2023, 04:46
Мне ни 72, ни 65 не нравятся цветом.
А в предыдущей серии у меня и цветные, яркие, насыщенные, и блестящие. В здесь, получается, лотерея
Так же что желание экспериментировать как-то поутихло, все-таки стоимость приличная, на ветер выбрасывать не хочется.
Ninja 19 марта 2023, 11:41
Я только познакомилась со спарклами Бернович. Купила 65 и 71. Хотела 73, но не было в наличии. Сверкают невероятно, особенно 71.
Mac_Cecht 19 марта 2023, 13:20
Хорошо, что для Вас знакомство оказалось позитивным.)
Natalika_ 19 марта 2023, 10:21
У меня есть только 2 шт, и меня эта магия цвета просто завораживает, я первый день не могла оторваться, намазала на руку, и сидела крутила под разным углом- разный цвет, красота 🌸
Mac_Cecht 19 марта 2023, 13:22
У меня большая база для сравнения)) Я за переливами цвета, скорее, пойду к хроматикам, а тут ждала специфического сияния, присущего предыдущей серии. И упс.( Пользоваться буду, конечно, но пока восторга не испытываю.
Natalika_ 20 марта 2023, 14:54
По Вашим постам примерно представляю сколько у Вас красоты)))
Mac_Cecht 26 марта 2023, 05:21
В моих постах, думаю, часть… десятая. Или меньше
Marya-GMG 19 марта 2023, 16:16
Я взяла 74, голографический глиттер, слегка розоватый, нравится.
Илона, скажите, в сравнении 3й оттенок — это какой? (Бордово-коричневый с ярким голубым шифтом)
Rita_p 19 марта 2023, 19:55
Скорее всего это 24 оттенок)))
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:40
23.
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:41
Это 23. Но он часто другой — свекольный, и отлив в нем бывает розовым, фуксиевым.
Marya-GMG 20 марта 2023, 11:31
Losta 19 марта 2023, 17:50
У меня 73 отменили.
Этот красивый! Но я взяла 70ый.
И ещё один, 63. Согласна, что эти скромнее.
Но плешивость — вот обидно, не люблю такое на фото.
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:43
Плешивость — это вообще подлянка. Одно дело, когда плохо накрасился, а другое — когда в зеркале хорошо, а на фото вот такое. Там еще и разрыв во внутреннем уголке, словно я тени до хайлика не довела. А я довела!
Olgagavlovich 19 марта 2023, 19:04
Не ну, несомненно красив, но не совсем спаркл, согласна.
Mac_Cecht 19 марта 2023, 22:41
Он спаркл, просто более тусклый, чем старые))
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 18:20
Ну такое… Мне тоже яркие больше нравятся, даже на других)))
Mac_Cecht 26 марта 2023, 05:21
Да, блестюшечности тут не хватает.
redishhh 23 марта 2023, 13:08
Красивый оттенок несомненно! Но я как-то пока к Бернович охладела…
Mac_Cecht 26 марта 2023, 05:22
Я их перманентно люблю