Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2023
2458

Cherish the Moment EDP Avon

Провела ревизию среди почти опустевших флаконов, которые лежат в коробке на полке. Нашла давно забытый флакон Avon Cherish the Moment. Откуда он взялся? Кто-то из подруг подарил лет 6 назад, флакон оставила. Раньше с ребёнком играли и разукрашивали пустые флаконы парфюмов или обклеивали бусинками и голографической бумагой.


Cherish the Moment — это аромат для женщин. Принадлежит к группе и цветочные фруктовые.

Создан парфюмером Онорин Блан.

Концентрация: eau de рarfum



Пирамида:

Верхние ноты: чёрносмородиновый ликёр, шампанское, белый тюльпан.

Ноты сердца: орхидея, имбирная лилия, ландыш.

Ноты базы: пачули, кедр, мускус.

Очередная бюджетная компотно-забродившая смесь. А где обещанный смородиновый ликёр и шампанское? Последнее вообще забыли налить. Чёрная смородина перезрела, ягоды взбили блендером и на некоторое время о них позабыли, а за это время начался процесс брожения. Цветочный букет выражен ярче, нежность и элегантность экзотической орхидеи разбавлена лилейными нотами. Весенних ландышей и тюльпанов вообще не слышу. Базовые ноты на мне затаились, на заднем фоне улавливаю какой-то невнятный шипровый подтекст, с некоторой химозностью, обыгранной вишнёво-сливовыми косточками.

Аромат меня не впечатлил, незапоминающийся, слишком простой и обыденный, для повседневной жизни.

Да и стойкость со шлейфом подкачали. Стойкость слабая, пару часов и аромат улетучивается, словно растворяется в воздухе. Шлейф сидит близко к коже, за 2 часа от него не остаётся следа. Для концентрации eau de рarfum аромат слабоват.

Объëм флакона 50 мл.


Полная цена (1399 руб.), на мой взгляд, завышена.

Сама бы такой аромат не купила.

Оценка 2 из 5.

Время применения: в районе 3-4 месяцев.

А вы помните такой парфюм?











Лучшее за месяц

Комментарии

iri-sa 18 марта 2023, 07:59
Не помню.
Многие парфюмы у них для меня какие-то одинаковые.
Agolenka 18 марта 2023, 12:34
Есть такое, похожесть (клонирование) на своих собратьев и незапоминающиеся.
Cherish восторга не вызвал.
iri-sa 18 марта 2023, 16:16
Исходя из названия ожидала вкус вишни)
Agolenka 18 марта 2023, 20:07
Это далеко не вишня и не черешня, но кто-то «оценит момент».
yana211292 18 марта 2023, 08:59
Когда-то обожала обычный чериш. Прям до потери пульса, когда сама была консультантом. Этот как-то не зашел. Слишком сладкий
Agolenka 18 марта 2023, 13:35
Меня тоже не впечатлил, но на одной из подруг раскрылся довольно ярко, именно свежие сочные фрукты в большом количестве и весенний цветочный букет в завуалированном мускусном облаке. Всё настолько индивидуально. Даже не ожидала такого
mademuazelka 18 марта 2023, 09:26
Этот есть в миниатюре 30мл. Стоит на работе в ящике стола на всякий случай, вдруг забуду парфюм дома или склеить тени-пудру. Да, какой-то он слабый, не харАктерный. Но приятный, нет отторжения. Хотя многим такие нежные ароматы по душе.
Agolenka 18 марта 2023, 18:22
Тоже как вариант, на всякий случай. Думаю, весной-летом его лучше разнашивать. Зимой слетает с кожи за считанные минуты.