14.03.2023

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise. Рай с нюансами

Несмотря на то, что с косметикой L'oreal у меня натянутые отношения, покупкой бальзамов для губ Glow Paradise загорелась сразу же после первого увиденного промо. Я падка на красивые фотографии, благодаря им мне можно продать практически все😅. Благо, ее величество Жаба, не дала мне в этот раз по- настоящему разгуляться и мою косметичку пополнили только два оттенка.

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise

Полупрозрачные пластиковые футляры в ассортименте бренда уже были- у сияющих помад Color Rich. В этом плане ничего нового. Пластик через какое-то время затирается, а надписи с наклеек исчезают стремительно.

Стики тонкие, вроде бы не шатаются, но уже после первого выкручивания (даже не применения) они частично покрылись поперечными царапинами. Эти бороздки вы можете наблюдать на всех фото в посте.

А после первого затеста верхняя часть одного бальзама просто откололась😒 .

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise

Все оттенки линейки показались невероятно красивыми нюдами, тот случай, когда очень трудно вот так сразу выбрать, хочется все. По итогу взяла наиболее понравившиеся номера 112 и 191.

№112 Pastel Exaltation — нежный розовый нюд, хотя в стике выглядит около красным. Эта общая черта обоих оттенков- быть яркими насыщенными в стике и гораздо более умеренными на свотчах и макияже.

№191 Nude Heaven — про себя я назвала его оттенком красного дерева из-за смеси коричневого и красного тонов. В стике в глубине комнаты выглядит почти шоколадным.

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise

Текстура у бальзамов абсолютно одинаковая. Они очень легкие, нежирные и нелипкие. Такие вуали для губ, ложащиеся тончайшим слоем. Этим они очень похожи на Dior Addict Shine Refillable Lipstick версии прошлого года, с поправкой на более выразительную пигментацию люксового товарища.

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise 191

Оттенки красивые, но мало похожи на официальные промо фотографии. Экспериментировала с разным освещением, но даже близко не смогла приблизиться к тому, что получилось у фотографа марки.

Оба оттенка зависимы от яркости освещения, что я заметила, когда снимала бальзамы в разные дни. Розовый 112 иногда смотрится почти барби- розовым в холодном освещении, а номер 191 уходит в карамельную рыжину при ярком теплом свете.

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise

В носке помады комфортны по ощущениям, но без нюансов не обошлось. Они в первую очередь позиционируются как ухаживающие увлажняющие бальзамы, но для меня это больше помады, нежели заявленные бальзамы. В качестве ухода вижу только незначительное смягчение поверхности губ. Увлажнения и питания нет и в помине, даже если носить их целыми днями, постоянно обновляя слой.

Второй нюанс- бальзамы требуют предварительной подготовки губ. Вот такая неувязочка. В противном случае будут подчеркнуты все складки и шелушения, пигмент осядет в каждой шероховатости и губы приобретут сходство с напомаженным мятым пергаментом. На фото ниже это прекрасно продемонстрировано

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise 112

У меня сложилось впечатление, будто формула этих бальзамов просто не взаимодействует с кожей губ.

После ночи с плампером вид уже лучше, хотя затекание пигмента у светлого оттенка сохраняется. Но в жизни с обычного расстояния этого не видно:

Оттенок 191 лежит чуть лучше:

Бальзам для губ L'Oreal Paris Glow Paradise 191

В целом, носить их даже приятно. Губы бальзамы не сушат, в полоску не взбиваются и не имеют фирменной отдушки помад L'oreal. Жаль, что ухода в них не доложили, ведь шикарные средства могли бы получиться. Могу рекомендовать их только в качестве легких бальзамоподобных помад, а питание и увлажнение поискать в другом месте.

Цена: ок 500 р.

Оценка: 5/10

Mira12 14 марта 2023, 19:44
Я тоже купила себе 642, потому что не успела в прошлый раз. А 112 у меня был, в первой вариации ( Only in Paris).
Mandy_Lane 14 марта 2023, 20:24
Вам не кажется, что формулу немного подкорректировали?
Mira12 14 марта 2023, 20:31
Суше стало, я-то понимаю, что купила помаду из любви к Лореаль, но по сути смысла в ней нет, только лёгкое тонирование губ.
Mandy_Lane 14 марта 2023, 20:32
Аналогичные мысли
Mira12 14 марта 2023, 22:19
Я не жалею, что купила. Но по цветам сложно ориентироваться без отзывов. Купила, кстати, по акции в радуге примерно 329 р.
Vasilechek55 14 марта 2023, 20:17
Мне кажется, что до перевыпуска бальзамы имели более глянцевый финиш. Сейчас суховаты.
Mandy_Lane 14 марта 2023, 20:24
Да, сейчас от глянца и не осталось почти ничего
DieOlga 14 марта 2023, 21:34
Ваш пост очень вовремя. Смотрела на эту коллекцию буквально на днях, подумывая купить. Теперь не хочу! Спасибо!
Mandy_Lane 14 марта 2023, 22:09
Зря я сама отзывы не почитала перед покупкой. Хотя бы знала, что это никакие не бальзамы
DieOlga 14 марта 2023, 23:50
Мой пыл охладили отзывы на ягодном сайте   Решила, что буду планомерно добивать своего Форда. Хайповые Стеллари тоже есть, но они жутко вонючие( После ковида никак их не могу…
Mandy_Lane 15 марта 2023, 00:30
Это которые в скругленных футлярах? Классический аромат винограда или новая отдушка теперь?
DieOlga 15 марта 2023, 01:30
В квадратных, бальзамные помады… Химозный виноград… Хотя у них, кажется, во всех помадах для губ отдушка такая. Есть еще их масло в мизерном объеме — вот оно воняет химозным кокосом   Больше покупать у них ничего не буду) Много шума из ничего…
Mandy_Lane 15 марта 2023, 12:37
Масла из постоянной линейки мне тоже не подошли из-за кокосовой отдушки, терпеть не могу кокос, а этот еще и какой-то прогорклый  . А вот бальзамы люблю)
DieOlga 15 марта 2023, 12:50
Точно! Химозно-прогорклый🙈
marya-ya 14 марта 2023, 21:47
Терпеть их не могла раньше, и сейчас не куплю
Julia_St 14 марта 2023, 22:00
Спасибо за пост. Тоже присматривалась к этим помадам (правда, в других оттенках), очень уж промофотографии красивые. Похоже, надо подумать, а действительно ли оно мне надо.
Mandy_Lane 14 марта 2023, 22:08
Вот и меня эти промо заманили. Купленными бальзамами я еще попользуюсь, но покупать повторно точно не буду
Sleepy_k 14 марта 2023, 23:35
Спасибо большое за отзыв, теперь воздержусь от покупки 😩
Ginger-Fyyf 15 марта 2023, 00:41
Огромное спасибо за пост, как раз собиралась покупать, раздумала. =)
Hoksa 15 марта 2023, 06:59
На мне такие бальзамы ну просто никак(((. Я как-то взяла себе «Шанель» в оттенке Boy, так что она есть на губах, что нет — никакой разницы…
LyaGalysheva 15 марта 2023, 10:32
Это мой любимый оттенок, который я повторяла, повторяла, повторяла не жалея никаких денег. Сейчас если увижу, сразу же куплю))))
LyaGalysheva 15 марта 2023, 10:33
Мне не совсем нравились помады предыдущей версии, хотя было 3 щтуки. Возможно, тонкой текстурой, хочется более плотного слоя даже от бальзамной помады. Как появятся эти в продаже, обязательно попробую.
Mandy_Lane 15 марта 2023, 12:39
Этой тонкой текстуре очень не хватает какого- то ухаживающего компонента. Ложится на губы некрасиво
ezhi 21 марта 2023, 21:54
Как 15 лет назад не было у них ухода, так и сейчас он не появился. Я вот честно, не понимаю, такая огромная корпорация, ну неужкли нормальные помады нельзя сделать? У других, даже более дешёвых есть ухаживающие компоненты, почему у этих нет
Mandy_Lane 21 марта 2023, 22:40
Скорее всего, разработчики считают, что все с их составами ок
Irina Irina 01 апреля 2023, 19:02
Извините про другое хочу спросить… кожа на Вашу похожа а с чем летом будете?… спф с тоном у Вас?
Я вот купила Cu skin spf50 и сияние это ну никак на пористой
Mandy_Lane 01 апреля 2023, 19:58
В закромах лежит последний тюбик 11 Village Factory с каламином, вот его и планирую использовать летом. Он выбеливает кожу, что мне только на руку
Irina Irina 01 апреля 2023, 20:13
Тоесть, он на уход, а сверху тон? У меня тоже есть выбеливающий с физическими… но думала найду кушон или тональный с спф высоким чтоб пирог не носить
Mandy_Lane 01 апреля 2023, 20:20
С этим санскрином мне тон не нужен, он сам по себе выравнивает и освежает кожу). Но если будет такая необходимость, то буду комбинировать с минеральной пудрой, мне с такими с ними летом комфортнее, чем с обычным тоном. Это, если конечно не появится действительно удачный тональный с высокой защитой от солнца.
Klaverol 20 апреля 2023, 09:12
Спасибо Вам за то что сэкономили мне денежки
Mandy_Lane 20 апреля 2023, 16:19
Если судить по отзывам, эти бальзамы только не мне подошли. Так что, может и не все столь плохо