13.03.2023

Жидкий полигель: в работе как база, но твердый, как гель. Foxy Liquid Polygel

Привет всем!)

Сейчас производители товаров для маникюра стараются сделать свои материалы максимально простыми и удобными для работы, чтобы покрытие отнимало как можно меньше времени. Жидкий полигель — материал как раз из этой категории, он обладает жёсткостью обычного густого полигеля из тюбика, но заключен во флакон с кистью, как гель-лак или база. С его помощью можно укрепить/выравнить натуральные ногти, выполнить коррекцию нарощенных ногтей и донарастить уголки. Возиться с дополнительными кисточками и жидкостями для полигеля не нужно.

Я попробовала, оценила удобство, практическую пользу данного материала и хочу рассказать Вам)

Оформление стандартное для продукции Foxy, черный флакон с лисичкой. Заявленный объем 18 мл, но возможно, меньше, так как заполнен он где-то на 2/3.

Кисточка миниатюрная и очень пластичная.

На фото я постаралась максимально наглядно передать консистенцию полигеля. Она не слишком густая, в меру вязкая, послушная, и напоминает гель для душа или умывания. Работать с ней даже проще, чем густой каучуковой базой, потому что базу нужно втирать в ноготок, а этот полигель как будто сам ложится и выравнивается.

Я выбрала для себя прозрачный оттенок, но помимо него в линейке есть множество красивых камуфляжей.

Техника работы

Жидкий полигель — это не адгезивный материал, так что под него нужна тонкая подложка из базы, соответствующей типу вашей ногтевой пластины. После того, как базу просушили, кистью из флакона тонко промазываем весь ноготь полигелем, не сушим, набираем каплю побольше и выравниваем ей всю поверхность. Материал выравнивается и собирается в идеальный блик сам, даже нет нужды поправлять его тонкой кистью. В лампе совсем не печет.

В целом можно сказать, что техника работы с жидким полигелем ничем не отличается от работы с базой и занимает столько же времени. Однако:

• Жидкий полигель — это твердый материал, он придает ногтям жесткость и укрепляет их. Благодаря этому свойству он может держать даже длинные ногти;
  • Не даёт усадки, как база;
  • Жидкий полигель немного пластичнее, чем гель в баночке или обычный полигель, следовательно при ударах и бытовых манипуляциях он будет амортизировать ноготь, не даст ему сломаться. Также густой полигель нельзя наносить близко к кутикуле, так как там ноготь тонкий, подвижный, а полигель в тюбике жёсткий и статичный, таким образом в зоне кутикулы будет отслойка. Жидкий полигель можно без страха наносить как можно ближе к кутикуле;
  • Пилится как обычный полигель, с частичками акрила.

Помимо всего перечисленного, данным материалом можно донарастить небольшой кусочек ногтя, уголок, например. Наращивать им большую длину я бы не стала, во-первых, это неудобно из-за жидкой консистенции, а во-вторых, ногти будут держаться лучше, если выложить подложку из геля в баночке, а потом уже выровнять ноготь жидким полигелем.

Я так и сделала) Нарастила подложку густым материалом, опилила его, а затем выровняла жидким полигелем. Раньше я бы взяла кисть, гель в баночке, долго и нудно распределяла его, переворачивала руку, чтобы он собрался в правильную архитектуру, в общем потратила бы на это кучу времени. С полигелем от Foxy все намного быстрее и проще.

Носибельность. Эти ногти пережили уже 3 коррекции, несколько генеральных уборок, лечение в стационаре, без ремонтов, сколов, донаращивания углов и отслоек. Все держится прекрасно.

Вердикт. За такими материалами будущее маникюрной индустрии, я считаю) За быстрыми, лёгкими в работе и надёжными в носке.

Оценка: 100/10

Цена: 320р за 18 мл

Black_Diamond 13 марта 2023, 13:26
Мне, как мастеру, услада для глаз видеть чёткий квадрат
AnnaMurr 13 марта 2023, 13:46
Спасибо   А мне очень приятно слышать похвалу от мастера
Victoria_K 13 марта 2023, 13:55
У меня такая штука от UNO — очень довольна. Но моя мастер делает на подложку один слой с просушкой, потом — чуть докладывает (снова просушиваем) и небольшой спил.
Тоже хожу сейчас с длиной и без гуляющих торцов
AnnaMurr 13 марта 2023, 13:59
А зачем пилить? Лишняя работа
Victoria_K 13 марта 2023, 14:12
Да хз… сверху она там легонько проходится пилкой — я ж откуда знаю зачем. Тут уж
RAGE 13 марта 2023, 15:16
В закладки однозначно! Я с удовольствием попробую такой полигель) Пока укрепляю ногти пудрой и еще жесткую базу недавно освоила.
AnnaMurr 13 марта 2023, 15:36
Жёсткая база тоже хороший вариант, но гель в баночке держит лучше, и тоньше покрытие получается)
Sahara_ 13 марта 2023, 17:46
Скажите пожта этот полигель нужно снимать /спиливать потом как обычный гель? Рельеф виден при отрастании? Или учитывая что он жидкий, слой тонкий как обычная база и можно зашлифовать?.. Ищу средство для укрепления ногтевой пластины, но чтобы красить обычным лаком...)
AnnaMurr 13 марта 2023, 17:52
Снимается как любой гель, фрезой или жидкостью с ацетоном, при опиле видны крупинки акрила, то есть рельеф будет   Если нанести у кутикулы тонко, без ступеньки, то при отрастании рельефа не будет
Sahara_ 13 марта 2023, 17:54
Kabanuchka 13 марта 2023, 19:47
Спасибо за обзор, смотрю на него давно, но цена в 15-20$ немного тормозит, так как есть много других материалов для работы ) но вы так его хорошо показали, что закажу, пожалуй )
AnnaMurr 13 марта 2023, 20:30
15-20 долларов? Так много? А где вы живёте?
Kabanuchka 14 марта 2023, 04:03
Штаты
meyu 13 марта 2023, 20:43
Надо будет попробовать!
У меня ногти как раз ломкие, а гель в баночке такой неудобный, стоит пылится…
Этот вариант звучит куда удобнее 👍🏻
horololo 28 апреля 2023, 10:02
масса 18 гр, а объем 15 мл
horololo 28 апреля 2023, 10:02
вес 18 ГРАММ,а по объему 15 МЛ.
AnnaMurr 28 апреля 2023, 10:43
Почему?) На упаковке указана масса нетто, а это чистый вес без упаковки. Он равен 18г)