10.03.2023

Chanel Les Beiges Healthy Glow Natural Eyeshadow Palette #Warm - сливочные ириски и пыльца фей

Здравствуйте!

Это моя первая палитра Chanel Les Beiges. Весенняя, легкая, нежная #Warm.

У этой линейки самое приятное оформление футляров.

С первых применений сетовала на узкие и глубоко посаженные рефилы до тех пор, пока не уронила на плитку, а открыв обнаружила, что тени остались в неизменном виде.

Свет дневной. На всех фото
Свет дневной. На всех фото

Заостренная кисточка в комплекте очень даже удобная.

Палитра весенне-летняя, сливочная. Идеально подойдет для новичков, для девушек, которые не любят праздник цвета на веках и для быстрых макияжей.

Тенями невозможно навредить макияжу, что-то испортить. Пигментация от легкой к средней с возможностью наслаивания.

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

1 — персиково-бежевый матовый. Меловой и бесполезный.

2 — ореховое пралине, сатин. Самый любимый оттенок в палетке. Идеален как для затемнения внешнего уголка, так и в соло-варианте.

3 — золотисто-персиковый сатин. Рыхловат. В палетке спокойно можно было бы обойтись без него.

4 — королевский персик, сатин. Очень красивый. Можно нанести вуально или наслоить поярче.

5 — пыльца фей. Разноцветные сияющие искорки. На свотче смотрятся невзрачно, но очень украшают макияж в жизни. Не устраивают дискотеку, но дают влажный бик, очень секси!

На веки наносятся легко, растушевываются без проблем, практически не пылят и не осыпаются.

На базе W&W стойкость до демакияжа.

На базе Luxvisage стойкость меньше, но ореховый соло на ней в течение дня словно подтаивает и приобретает просто какой-то невероятно бомбический, вкусный тауповый оттенок.

2, 3, 5
2, 3, 5

2, 3
2, 3

2 соло
2 соло

2, 5

Вывод: если любите такую палитру, это идеальные базовые тени на каждый день. Легкие в использовании, макияж при этом смотрится дорого. Оттенки 1 и 3 я бы из палетки убрала). 3-х оставшихся более чем достаточно для хорошего макияжа.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Вес: 4,5 г

Производитель: Франция

P.S. на губах на последнем фото — очень древняя лимитка. Помада Dior. Номер затерт, а я извлекаю из стертого в 0 стика остатки кистью.

Подскажите, пожалуйста, аналоги?

Алиша

Guzeleka 10 марта 2023, 13:39
Вы очень красиво показали палетку. Вот только троечку я бы убирать не стала — в моей палетке там уже дырочка в рефиле) Мне нравится эта палетка, хотя в последнее время редко ею пользуюсь. По внутреннему ощущению это весенне-летняя п гамма, и я жду под нее настроение.
Alisha_peony 11 марта 2023, 08:26
Гузель, здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
А как вы используете троечку? Может я ее недооценила. Никак ее приладить не могу. Поверх орехового она довольно сильно высветляет, соло — практически не видно.
Уже весна, так что пора ее расчехлять🌸
Guzeleka 11 марта 2023, 13:24
В основном наношу на подвижное веко и растушевываю слегка. И потом по ресничек краю немного самым темным оттенком прохожу и достаточно, летом больше и не надо. Мне нравится лёгкая вуальность этого оттенка, что искала потом похожий золотисто-персиковый тон, нашла похожий в shiseido.
Hoksa 10 марта 2023, 13:54
У меня есть такие тени, тоже очень нравятся. А первый оттенок я использую в качестве грунтовки, так сказать, на всё веко перед нанесением остальных оттенков.
Alisha_peony 11 марта 2023, 08:29
Оксана, здравствуйте! Здорово, что и вы ею довольны!
Я тоже так делаю иногда. Но я тут поучилась макияжу и визажист объясняла, что если грунтовать веко, то последующие оттенки на него будут ложиться более прозрачно, то есть слабее будут отдавать пигмент.
Поэтому сейчас стараюсь наносить прямо на базу
Hoksa 13 марта 2023, 06:09
О, Алиша, спасибо, что подсказали про грунтовку. Буду иметь в виду! Отлично! Но, к слову, на мне эти тени всегда как-то неярко выглядят. Мне кажется, они так и задуманы)).
Agniya 10 марта 2023, 13:55
Тоже имею эту палетку! Она для меня исключительно летняя))) Так что в отпуске с 2020 года всегда со мной!
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:38
Здорово! Спасибо, что читаете!🌸
Levsa834 10 марта 2023, 14:03
Вам красиво. Но так странно слышать про один из оттенков люксовых недешёвых теней, что он меловой и бесполезный)) люксу вообще по барабану теперь на качество?
Shinebrightgirl 11 марта 2023, 04:48
Может девушкам с более светлым оттенком кожи он не будет казаться меловым и бесполезным?
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:41
Может
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:40
Елена, здравствуйте! Мнение субъективно, мне оттенок не нравится, но в ветке комментариев девушки пишут, что с удовольствием им пользуются!
Levsa834 11 марта 2023, 21:48
Понятно, у всех разные ощущения и ожидания. Но вообще, вам очень красиво)
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:49
Да, все так! Поэтому всегда интересно читать разные мнения об одном и том же.
Спасибо большое!🌸
Lyric 10 марта 2023, 14:26
Люблю эту палетку. На лето замечательная! И первый оттенок, который вам не понравился — у меня это нежнейшая сатиновая вуаль, использую под бровь, немного высветляет, но не привлекает внимание, дает эффект «своя кожа только лучше».
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:42
Здравствуйте! Спасибо, что поделились способом нанесения!
Victoria_K 10 марта 2023, 14:47
А я ее не купила… чет как то собиралась собиралась и не сложилось.
Но она — приятная
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:45
У меня мама пользуется уже второй les beiges в бежевой гамме (не помню название). Я все удивлялась, неужели хороши? На мой вкус по качеству гораздо лучше палеток с запечеными кругляшами типа Tisse Rivoli.
Спасибо, Виктория, за внимание!🌸
Ольга Жукова 10 марта 2023, 16:15
Моя любимая палетка, напрягали узкие рефилы, но просто перешла на другие кисти. Нет ей замены! Сегодня накрашена ими. Не считаю ничего лишним, всегда красивый макияж.
Как вам идут эти тени! Вообще это гамма очень освежает. И пост красивый!
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:48
Ольга, здравствуйте! Спасибо большое за добрые слова!
Согласна с Вами!
Я думала, что она будет похожа на Dior #733 Coral Glow, но #Warm деликатнее и универсальнее.
N73 10 марта 2023, 16:33
Прекрасно! И соглашусь, что все оттенки нужно оставить)
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:50
Спасибо большое! Оставляем все
Helenitte 10 марта 2023, 16:37
Одна из любимейших палеток. Верхний меловым не считаю, он отлично сглаживает края любых теней, светлый персиковый наношу на «улыбку» глаза, закос под корейские макияжи :).
Мила Милованова 11 марта 2023, 17:50
А что такое улыбка глаза?)
Helenitte 11 марта 2023, 19:12
Это складочка под нижним веком, прием в корейском макияже — ее подчеркивать.
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:59
Кстати, для сглаживания — это вариант, спасибо!👍🏻. Его еще и больше всех в палетке😅.
Так интересно посмотреть как это выглядит (про корейский макияж)
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:04
Наверное, так.
Нежное подчеркивание тенями нижнего века.
Очень нравится!
На курсах визажист говорила, что такой прием хорош при нависающих веках — на верхних в этом случае лучше сатиновые тени или матовые, а вот на нижнем можно позволить любое сияние!
Lera_vale 10 марта 2023, 16:43
На удивление хорошо, видно качественная текстура. Почему на удивление, потому что у меня есть другие палетки Chanel ( «кругляши») и подборка оттенков красивая и оформление, но сама вот текстура не очень, по мне так еле среднее качество. Это причина, по которой я всё же не взяла новую большую палетку (12 грамм) для век и лица. Хотя есть, больше всего понравившийся юбилейная Chanel nr. 5, она не яркая, а перелив красивый. Может у меня потом появится желание взять такую из серии Les Beiges.
Спасибо за пост.
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:07
Согласна с Вами! Для меня тоже подходит формулировка «на удивление», потому что не ожидала, что будет настолько хорошо!
Пигментация лучше, чем в сияющих кругляшках. И про их качество на 100% с Вами согласна.
Благодарю за внимание 🌸
Chernika9 10 марта 2023, 17:10
Мне понравился Ваш блеск для губ на предпоследней фотографии
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:08
Мария, спасибо большое!
Это прекрасный LUXVISAGE dragon glass за 180₽!
VVG 10 марта 2023, 19:18
Очень аристократично и изысканно
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:09
Здравствуйте! Спасибо большое!
St_blossom 10 марта 2023, 20:32
У меня была такая палетка, очень её любила. Первый оттенок, третий и пятый извела в ноль. Первый оттенок (меловый и никакой) использовала для выравнивания тона кожи века. Он, кстати, первый и закончился)) так что нет, для меня он совсем не бесполезный был. Персиковые очень, очень освежают взгляд. Пятый и под бровь, и во внутренний уголок и сверху мазнуть- искрится просто чудесно. Самый тёмный тоже классный, тушуется хоть в ноль, хоть наслаивай до смоки. Вообще в линейке les beiges самые классные тени у Chanel — имхо, конечно же. В 9-ке essential les beiges тоже три оттенка у меня ушли в ноль. Заменила её в этом году на палетку Mario, довольна. Жду теперь новых выпусков les beiges)
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:24
Анастасия, здравствуйте! Спасибо, что делитесь впечатлениями!
От 5-го я просто в восторге! Любой макияж вытянет!
Бежевой 9-ке в свое время предпочла цветную, о чем жалею.
С удовольствием бы посмотрела обзор на Mario!
Olga Fox 10 марта 2023, 21:50
Наша солнечная красавица🌹❤️Спасибо Вам.
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:25
Ольга, спасибо Вам большое ❤️
Suraya 10 марта 2023, 23:34
С помадой было бы интересно попытаться найти «клон», но для успеха желательно больше информации — свотч на руке, год выпуска
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:26
Оля, здравствуйте! Пожалуй сделаю запрос в чилаут, уж очень хочется такой оттенок! Выпуск наверное года 2013-2014
Suraya 12 марта 2023, 00:03
Пишите отдельный запрос   Есть шансы на успех, на самом деле.
Лично мне искать помогает вся информация о продукте, если у меня нет его под рукой — серия помады, сравнение с другими известными цветами и проч.
Ну и Диор мог уже даже повторить подобный цвет. В современной линейке Rouge Dior, к примеру, 85+ цветов в четырех текстурах.
BeautyAudit 11 марта 2023, 00:52
Алиша, как же чудесно вы показали тени! В палетке цвета показались уж слишком близкими и вуально-акварельными, но в макияжах раскрылись.
Оттенок помады действительно очень приятный и так гармонично сочетается с общим образом и настроением. У меня была похожая Clarins, но ее сняли с производства и оттенок ушел в небытие…
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:29
Ирина, спасибо, что заглянули!🌸
Я сама не ожидала чего-то вразумительного! Но палетка оказалась отличной!
Оттенок помады невероятный! Покупала подобный Dior Рождество 2021, но нет — совсем не то
Masha87 11 марта 2023, 09:59
Какие ты свотчи красивые сделала) приятные оттенки у теней
И фото красивые в посте, обожаю цветы живые на фото
Alisha_peony 11 марта 2023, 22:32
Маша, спасибо тебе сердечное❤️
Katrinlisa 11 марта 2023, 15:33
Уже пару лет вокруг этой палетки круги наворачиваются, так хочу. Спасибо, что показали, вам очень идут такие оттенки, очень освежают. Мне палетка нравится, только я сейчас увидела, что она несколько похожа на tisse vendome, которая у меня есть. Я конечно могу и ошибаться, сравнения то точного нет, но в целом концепция та же.
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:34
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо, что заглянули!
Специально поискала tisse vendome. Действительно, оттенки очень похожи! У меня есть в такой формуле Tisse Rivoli. На мой взгляд, тени в Les Beiges более пигментированные, менее сыпучие.
FairyKatty 11 марта 2023, 16:19
Есть такая палетка. Нравится, но никакой пыльцы фей в ней нет) Классика)
Alisha_peony 11 марта 2023, 21:28
Хм, жаль, что не положили пыльцу фей!
В моей палетке она в секторе 5
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 09:54
Гамма не не моя, но после фразы «Не устраивают дискотеку, но дают влажный бик, очень секси!» захотелось сияшку из палитры!😆
А вы не пробовали 3 — золотисто-персиковый сатин наносить как хайлайтер? Мне кажется, это бы дополнило макияж, и оттенок бы пригодился)
Alisha_peony 18 марта 2023, 17:50
Евгения, сияшка в этой палетке что надо👌🏻
Попробовала! Очень даже👍🏻
Irina Andropova 21 марта 2023, 18:01
Красотища:)! Спасибо за пост и эстетику:) эту палетку я купила прямо в момент выхода, почему-то она мне прямо сразу «улыбнулась», хотя ее предшественницы из этой линейки произвели плохое впечатление качеством. Внезапно, качеством конкретно этой я осталась очень довольна:) Отметила в ней 40 лет и пользуюсь регулярно:) рука тянется. Спустя несколько лет, впечатлившись warm, после нескольких подходов все же купила себе и medium, хотя таки она для меня менее удачная в плане ТХ (зато оттенки самые ходовые), а вот 9ку les beiges indispensables и lumieres naturelles продала -слишком темные и в желтизну для меня оказались, как и blurry green ранее🤷‍♀️.