06.02.2023

The Atelier of Dreams Рождественская коллекция Dior 2021

Здравствуйте!

Рождественская коллекция Dior 2021 The Atelier of Dreams оказалась запоминающейся. Она вдохновлена парижским ателье модного дома Dior.

Гравировка футляров помад, тиснение рефилов теней и румян отображает фасад здания дома Dior в Париже.

Моя коллекция состоит из:

• Палетки теней для век Dior 5 Couleurs Couture The Atelier of Dreams Eyeshadow Palette #469 Atelier Dore
  • РумянDior The Atelier of Dreams Rouge Blush #601
  • ПомадыDior The Atelier of Dreams Rouge #466 Pink Rose Satin

Часть рождественской коллекции Dior 2021. Фото из интернета
Часть рождественской коллекции Dior 2021. Фото из интернета

Dior 5 Couleurs Couture The Atelier of Dreams Eyeshadow Palette #469 Atelier Dore — палетка теней для век.

В коллекцию вошли 2 палетки теней — одна в холодной коричнево-серебристой гамме (мне видится в ней розовинка) и одна в теплой коричнево-золотистой гамме, которую выбрала для себя.

По свотчам в магазине, в холодной палетке тени были плотнее, набирались сложнее.

Свет дневной

Оттенки вкусные, мягкие, хорошо переносятся и для теней Dior (особенно для лимиток) имеют хорошую пигментацию. Палитра кофейная, без рыжины (правый верхний оттенок имеет песочно-бежевый подтон). 4 сатиновых и 1 матовый глубокий коричневый. Золотой не дает супер сияния, скорее мягонький сатин с мельчайшими серебристыми частицами.

Свотчи сделаны по принципу два верхних светлых оттенка, сердцевинный золотой и два нижних темных. Свет дневной

Сатиновый беж. Очень приятный, хорошо набирается, мягко ложится на веко. Хорош для растушевки в смоки. Самый любимый и часто используемый.

Песочно-сатиновый беж. Ложится на веко прозрачно, имеет в текстуре мелкие серебристые частицы (такие же как в центральном золотом секторе).

Золотистый сектор сатиновый. Очень мягкий. С серебристыми вкраплениями. Отлично растушевывается с возможностью наслаивания. Деликатно подсвечивает. Хорош во внутреннем уголке. В качестве сияшки на подвижное веко слабоват. Но для тех, кто любит сдержанные макияжи, он точно внесет изюминку, при этом не перетянет на себя внимание.

Серо-коричневый сатин. Ну очень хорош при дневном освещении. Переливается, выглаживает веко.

Матовый кофейно-коричневый. Суховат. Но затемнить уголок или нарисовать стрелку — вполне годен.

В макияже использованы левый верхний и нижний оттенки. Свет дневной

Стойкость до 8 часов на базе. Далее уже видны пробелы в складке века. Демакияж — без проблем.

Палетка мне очень понравилась. Когда не знаю чем накраситься — всегда беру ее.

В макияже использована вся косметика из поста
В макияже использована вся косметика из поста

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Вес: 7,6 г (против 7г в палетках постоянной коллекции)

Производитель: Франция

Dior The Atelier of Dreams Rouge Blush #601 — Румяна.

Фото из интернета

Пожалуй, самый спорный продукт из коллекции. Визуально конечно красиво очень.

Скошенная кисточка в комплекте пригодна для румян и размер идеально ложится на область их нанесения.

Оттенок розово-персиковый (в зависимости от освещения) с огромным количеством розово-фиолетового шиммера. Кожей не ощущается, но ложится россыпью отдельных частиц.

Имеют легкий парфюмерный аромат.

Под лампой
Под лампой

Показать их очень сложно. Я сделала все, что могла:).

Основа прозрачна. Она с таким блеклым пигментом, что на коже не даст румянца совсем, сливается. И будет только розово-фиолетовый влажный блеск.

Расфокус под лампой
Расфокус под лампой

Свет дневной

Вижу их только как дополнение в макияже. К примеру, поверх бронзера. Получается что-то промежуточное между румянами и искрящимся хайлайтером или в качесте топпера поверх кремовой матовой подложки на веках.

Стойкость до 8 часов.

Вес: 6,7 г

Производитель: Франция

Dior The Atelier of Dreams Rouge #466 Pink Rose Satin — Сатиновая помада.

Оттенок #466 Pink Rose Satin — самый светлый на фото ниже:

Фото из интернета

Футляр с гравировкой привлекателен.

Оттенок привлек меня по старой памяти — раньше был похожий и я его очень любила. Впоследствии оказалось, что тот уходил в розовинку и был гораздо лучше по качеству.

Этот оттенок сатиновый розово-коралловый.

Свет дневной

Колпачок внутри с красным подбоем, рефилл сменный.

Свет дневной

Текстура помады мне совсем не понравилась. Ложится неравномерно, словно крошится. На свотче видны комочки.

Пахнет бабушкиной помадой — как-то отвыкла от этой отдушки и первое время даже раздражала.

Губы без покрытия
Губы без покрытия

Ложится неравномерно, подчеркивает даже то, чего не заметишь с маслом для губ.

Свет дневной

Но оттенок нравится — он мне видится очень сексуальным.

Стойкость 2-3 часа, отпечатывается. Сходит равномерно.

Вес: 3,5 г

Производитель: Франция

*Цены указаны на момент покупки.

Благодарю за внимание!

Как вам коллекция? Покупали что-то для себя?

Алиша

SofiSun 06 февраля 2023, 20:49
Красота. Отличные оттенки, Вам очень идут
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:04
Спасибо Вам, Софи❤️
Ольга Львова 06 февраля 2023, 20:51
У меня два лака для ногтей из этой коллекции. Красный и слива. Такие красивые флаконы! Покупала на скидках в 22 году. Доберусь пост написать, а пока фоточку
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:12
Ольга, спасибо за фото! Красивый маникюр и лак!
Рождественские флаконы лаков Dior, пожалуй, самые красивые!
У меня есть несколько подобных, но стойкость не более 2-х дней, а дальше затираются, сколы. Другие лаки ношу по 5-7 дней. Поэтому этими пользуюсь редко.

Как ваши по стойкости?
Еще у меня есть милый топпер Diorific #001 Golden Snow
На фото он поверх лака
Ольга Львова 07 февраля 2023, 07:52
Алиша, да, стойкость не самая их черта, тоже заметила. Но красивые, заразы :) в ход идут ухищрения: топы, на след день — следующий слой и т.д.
Esver 06 февраля 2023, 20:58
Палетка теней приятная, повседневная… и у помады оттенок симпатичный
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:15
Стелла, здравствуйте! Вы четко подметили — хоть и рождественская коллекция, а палетка всесезонная, можно сказать даже базовая.
Esver 06 февраля 2023, 23:38
Да, на мой взгляд, несколько удивительно.
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:41
Для меня это к лучшему, потому что в более ранних лимитках (хоть зима, хоть весна), нулевая пигментация и сплошное сияние. Пользоваться ими как самостоятельными невозможно.
Esver 07 февраля 2023, 00:05
Надо же, а смотрелись так интересно… Я с ними не знакома, у меня в коллекции только пара более поздних палеток.
Tabout 06 февраля 2023, 21:00
Красота какая, ну казалось бы, не удивишь бежево- коричневым тенями и розово-коралловый помадой, а как смотрится на лице свежо, благородно и, не побоюсь этого, дорого). Такая сдержанная роскошь. У меня только холодная палетка, очень люблю. Купила бы и Вашу, но уж очень ценник задрали на Диор, увы
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:30
Татьяна, спасибо за внимание к посту!
Вот мне эти лимитки понравились именно тем, что они вписываются в повседневность, а не отложены до праздника (да и вспомнишь ли в моменте времени?).
Правильно понимаю, что у вас вторая палетка из этой коллекции?
Можно Вас попросить сделать свотчи? Очень интересно посмотреть. В них есть розовинка или всё-таки нет.
Тоже бы купила вторую, но ее нигде нет и 6 тыс очень отрезвляют.
22gucci2 06 февраля 2023, 21:06
Очень красивая коллекция.
И очень иногда люблю, наносить поверх н румян (других, не из этой коллекции) немного сверкающей голубой пыльцы из румян. Сами румяна рождественские очень мало пигментированы. И на веках очень красиво синие блесточки поблескивают.
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:45
Юлия, спасибо, что заглянули и поделились способами нанесения! Меня огорчило, что румяна несамостоятельны. Ну, для коллекции они оригинальны.
Blondasaurus 06 февраля 2023, 21:22
О боги, эти тени 😍
В рождественской лимитке 2022 пигментация сильно подкачала, а у вас прям 🔥🔥🔥
От помады я такого не ожидала(( блин, ну это же люкс, какие комочки? Будь она моей первой Диор, в жизни бы больше не смотрела в сторону этого бренда. О чём они иногда думают 🫤
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:52
Катя, спасибо, что заглянули!
Даже не смогла вспомнить а что же было в 2022. Прикреплю фото, может кому тоже интересно.
Пока рассматривала, поняла, что макияж как на актрисе, можно сделать палеткой из поста (там использованы очень похожие оттенки — золотой и коричневый).
Вот насчет качества помады — это действительно не соответствует люксу.
depoza 06 февраля 2023, 21:30
Тени теплые, а смотрятся темные прямо графитом на глазах.
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:56
Так и есть при дневном пасмурном освещении. Пигментация Диор очень удивила в этой палетке.
А вот при солнечном свете и в электрическом видно, что оттенки теплые.
LizardWizard 06 февраля 2023, 21:54
Коллекция целиком!   Обожаю рассматривать такие ансамбли, спасибо, что радуете!
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:57
Эмилия, спасибо за внимание к посту ❤️
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 21:55
Очень красиво! Такие рефилы красивые, что пользоваться немного грустно. Смотреть на них тоже не вариант, но вот тиснение недолговечно и это всегда немного грустно.
Alisha_peony 06 февраля 2023, 23:58
Наталия, спасибо большое за внимание!
Я не храню. Косметика так стремительно перевыпускается, обновляется что хочется ею пользоваться. В этих тенях так порадовала пигментация, что некоторые рефилы уже прилично затерла. Любимая палетка.
Diana-Nathalie 07 февраля 2023, 05:47
Само собой, хранить смысла нет.
Пигментация — да, хорошая!
Ольга Львова 07 февраля 2023, 08:01
А у меня Birds of a Feather румяна из какой-то тоже сезонной и на удивление тиснение отлично держится. Хотя использую 2 года не жалея, и кисть немягкая
Alisha_peony 07 февраля 2023, 08:59
Ничего себе! За 2 года совсем не стерлось тиснение.
Ольга Львова 07 февраля 2023, 09:00
Ага. Почти не. Вот может и за это мы любим люкс? :)))
Alisha_peony 07 февраля 2023, 09:05
Люксом пользоваться определенно приятнее. Эти качественные футляры, оформление. А то вон взять вивьен сабо — дешевый пластик и удача, если внутри что-то попадётся стоящее. Хотя пару палеток из какой-то весны люблю.
Diana-Nathalie 07 февраля 2023, 20:36
Как красиво! Да, хорошо держится.
Rossignol 06 февраля 2023, 21:55
Алиша, вам очень идет гамма! Я тоже купила палетку из этой коллекции и оба лака   насчет палетки согласна по каждому пункту — универсальна и прекрасна по качеству!
Alisha_peony 07 февраля 2023, 00:01
Ольга, спасибо большое!
У Вас такая же? Очень уж хочется посмотреть свотчи второй.
Как Вам лаки?
Я не покупала — есть из прошлых выпусков и мне не нравится их недолговечность на ногтях.
Rossignol 07 февраля 2023, 04:25
Да, у меня такая же — вторая интересная, но эта как-то больше приглянулась)
Лаки Диор люблю — на мне они сидят нормально, не меньше других) но, пожалуй, с лаками люкс я завязала. Не готова покупать по новым ценам в общем-то базовые лаки. Даже с выверенными цветами. Тем более в последнее время много чего интересного у инди-брендов выходит
Alisha_peony 07 февраля 2023, 09:00
Согласна! На мне вообще обычные лаки дольше держатся, чем Диор
Irene_blago 06 февраля 2023, 23:17
Люблю тени Dior 😍 Если не хочется ничего усложнять, сделав быстрый макияж на каждый день — обращаюсь к ним. Румяна странные… причем мне они напомнили Осенюю коллекцию 2021, в которой румяна содержали похожие крупные, отдельные блестящие видимые частицы 😰
Alisha_peony 07 февраля 2023, 00:08
Ирина, спасибо за внимание!
Их и румянами как-то сложно называть. Скорее декор или хайлайтер…
Я честно сказать, хотела оттенка.
Если ты про эти, то у меня есть Coral. Но я их даже еще не вскрывала  . Не понравились?
Ольга Львова 07 февраля 2023, 08:03
А… как так? Не вскрывала   а… что за нервы-канаты и дьявольское терпение?!
Alisha_peony 07 февраля 2023, 09:01
Да как-то много других румян, то тестирование. Как открыла розовый тинт Крыгиной, вообще все румяна задвинула.
Ольга Львова 07 февраля 2023, 08:04
Но в этих «перьях» не крупные блестки, там деликатно сияет
Alisha_peony 07 февраля 2023, 09:02
Главное, чтобы в них был пигмет
Ольга Львова 07 февраля 2023, 09:07
Это не отнять. Они такой милейший румянец даже на смуглой мне дают. А на белоснежках будет загляденье. И такая персиковость — без грязного подтона ❤
Irene_blago 07 февраля 2023, 22:57
Да, у меня естественный оттенок — теплый и блестящий )
Alisha_peony 08 февраля 2023, 10:12
Тоже хотела естественный. Но отловила только коралл.
Victoria_K 06 февраля 2023, 23:42
Ну палетка прекрасна — хоть куда.
Румяна — нуууу… их на веки, наверное можно — гамма ваша.
Помада — удивила. Хотя они часто в лимитки добавляют какие то странные частички и этим портят текстуру

Но все равно — красиво. 💝
Alisha_peony 07 февраля 2023, 00:14
Виктория, здравствуйте!
Вот удивил Диор в этой палетке. В первую очередь тем, что она не сияет всем оттенками радуги и имеет пигментацию! Не супер опять же яркую, но имеет!
Румяна, думаю оставить или пристроить. Как-то они не радуют.
А с помадой провал в этот раз, намешали, старались, но она даже на свотчах видно какая-то неоднородная.
viviana 06 февраля 2023, 23:46
Вам очень к лицу палетка теней, помада весенняя, лёгкая. Свотчи оттенков кажутся маслянистыми, палетки dior меня особо не привлекали именно по причине средней пигментации. А эта палетка смотрится классической viseart
Alisha_peony 07 февраля 2023, 00:19
Здравствуйте! Спасибо большое за добрые слова!
Пигментация не максимальная, но сравнивая с лимитами прошлых лет, в этой палетке она хотя бы есть.
Самый мягкий — золотой. Вот он очень приятный, можно сказать что маслянистый.
Остальные все же не такие, а с viseart пока не познакомилась, но хочу
Ekaterina Ponomaryova 07 февраля 2023, 00:36
Эта помада есть у меня, но под другим номером-365.Обожаю этот оттенок) К ней нужен подход-наносить строго в один слой, либо кистью, тогда лежит идеально
Alisha_peony 07 февраля 2023, 00:44
Ух ты! Екатерина, спасибо что поделились!
Мой оттенок достаточно неприхотлив (должен был быть), чтобы легко наносить его из стика.
Ваш без кисти ложится на губы такой же текстурой?
Ekaterina Ponomaryova 07 февраля 2023, 00:57
Сначала-да, я тоже была недовольна качеством, но потом приноровилась и сейчас проблем нет. Он в постоянной линейке. На эту помаду на косметисте точно есть один пост, после него я ее и купила. Оттенок назывался new world. Диор после обновления линеек меняют названия, но номера сохраняют)
Alisha_peony 07 февраля 2023, 01:09
Обалдеть, хитрецы  .
Я и не знала). Как удобно и ничего нового придумывать не нужно. Помещаем в гравированный футляр и оп-лимитка).
brilliant3_8 07 февраля 2023, 03:59
Какие шикарные румяна 😍
И палетка теней супер, люблю такие цвета 👍
Alisha_peony 08 февраля 2023, 10:42
Спасибо большое, что заглянули
nefa 07 февраля 2023, 04:13
Я эту палетку ещё после вашего прошлого поста себе заскринила)) очень красиво на вас выглядит😍 про себя пока не уверена, совсем другой тип, но на заметку взяла
Alisha_peony 08 февраля 2023, 10:43
Екатерина, здравствуйте! Палетка можно сказать базовая. Можно и что-то легкое создать, можно темные смоки. Пигментация не запредельная, но хорошая для Диор.
JJlovesmakeup 07 февраля 2023, 05:42
Алиша, как красиво! Ко мне еще едет эта палетка 😄
Alisha_peony 08 февраля 2023, 10:43
Алина, надеюсь, тебе понравится!
extremely_interested 07 февраля 2023, 08:01
Какая обалденная палетка! Как раз мне подходит!
Alisha_peony 08 февраля 2023, 10:44
Ольга, здравствуйте! Палетка удивила универсальностью и работать с ней приятно!
extremely_interested 08 февраля 2023, 12:15
Мне очень понравилась ее пигментированность, большая редкость для диора. Цветовая гамма конечно тоже играет не последнюю роль)))
Katrinlisa 07 февраля 2023, 11:53
Из последних сезонных коллекций пожалуй эта самая удачная! И совершенно повседневная, подо всё. Я себе покупала палетку в конце 2021 года. Посмотрела и эти две, и в виде клатча новогоднюю. В итоге соблазнилась на летнюю мираж. Сейчас эта ваша нравится больше. Но у меня есть палетка коричневое трио, вашу немного напоминает. Румяна с блёстками совсем не впечатлили, как вы сказали, хочется больше цвета от них. А помада ваша понравилась, но она больше весенне-летняя. Огрехов из далека не видно, а вам она очень идёт. Летом будет вообще замечательно.
Alisha_peony 08 февраля 2023, 10:48
Екатерина, спасибо за комментарий, добрые слова!
Мираж вся сияющая, тоже ее люблю, но пользуюсь редко и только летом.
Румяна да, очень специфичны. Думала в процессе сотрется верхний слой и это окажется просто сияющим напылением, но нет)
BeautyAudit 07 февраля 2023, 21:48
Ценник нереальный, конечно, но макияжи ах как хороши! Огрехи в общем образе совершенно не видны и если не знать о них, то продукты очень даже заманчивы, мне даже румяна захотелось такие — без пигмента, но с отливом и шиммером)))
Alisha_peony 08 февраля 2023, 11:44
Ирина, спасибо за добрые слова!
Румяна в качестве оригинальной вещицы имеют место быть, если есть другие с пигментом.
MissBora 08 февраля 2023, 09:45
Божечки! Какая красота   И как Вам всё идет, просто не налюбоваться
Обожаю декоративку диор.
Alisha_peony 14 февраля 2023, 16:04
Яна, спасибо большое!
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2023, 12:07
Алина! Я окунулась в Рождество, благодаря твоему посту! Всё очень красиво (оформление шикарное). Цвета у палетки очень повседневные и нужные, но больше всего понравился цвет помады!
Alisha_peony 14 февраля 2023, 16:05
Настя, спасибо, что заглянула! Удачная коллекция, тенями можно пользоваться круглый год!👍🏻
RiRi_21 14 февраля 2023, 11:10
Я вообще не люблю Dior, у меня одна махровая палетка и пара помад, но после твоего поста прям захотелось побежать и купить у них тени, румяна… да все в конце концов . Я почему то думала что качество теней у них не очень.
Пост отрада для глаз! Люкс в лучшем виде.
Очень интересно и красиво нанесены тени, у тебя новая техника?
Alisha_peony 14 февраля 2023, 16:08
Рири, спасибо тебе ❤️
Не все тени Диор мне нравятся. Но эта лимитка достойная!
Вот, что значит «глаз наметан»😀, мне очень приятно, что ты отметила! Да, я недавно прокачала макияжные навыки). Поняла, что нужно прогрессировать в этом вопросе.
min8herzing 16 февраля 2023, 18:39
Румяна — просто прелесть😍 но эффект у них, на мой взгляд, странноватый))
Alisha_peony 16 февраля 2023, 18:40
Даша, спасибо, что заглянула!
Румяна да, скорее что-то промежуточное между хайлайтером и румянами. Ну и для сияния наравне с новогодней елкой