03.03.2023

DE:CODE Smart Essence Anti-age Serum - Пептидная сыворотка

Продолжаю исследовать пептидную марку DE:CODE.

Сегодня расскажу об антивозрастной сыворотке, которая оставила неоднозначные впечатления.

По факту пишу уже почти о пустом флаконе, опыт накоплен существенный.

Итак, обещания производителя.

В составе пять факторов роста, пептид матрикин Matrixyl synte'6 и гиалуроновая кислота.

Но это не всё. В полном составе можно ещё отметить сквалан, ниацинамид, аллантоин, пуллулан.

Хочу опять и снова пару слов сказать о пептидах.

Какими бы мелкими ни были пептиды, они в дерму не проникают. В дерму вообще ничего не проникает, если только вы не делаете внутрикожные инъекции. Все кремы/сыворотки в лучшем случае работают с эпидермисом, в худшем — застревают на роговом слое.

Задача пептидов — соединиться с рецептором, который находится в эпидермисе. А рецептор передаст сигнал в дерму и инициирует нужный нам процесс, например, работу фибробластов.

Чтобы пептидам было проще добраться до эпидермиса, им цепляют липофильные хвосты, которые протаскивают пептиды через гидро-липидную мантию и роговой слой. Разрыхляют роговой слой гликолями и разными смягчающими ингредиентами. В общем, технологи крутятся как могут.

И конечно, чем мельче пептиды, тем проще им пройти роговой слой.

И в этом плане меня смущают факторы роста — это крупные цепочки аминокислот, состоящие из 8-9-10 и более молекул. Олигопептиды, полипептиды — они вообще роговой слой проходят?

Периодически вспыхивают дискуссии об опасности факторов роста, а у меня вопрос об их эффективности по модулю при наружном нанесении...

Но в составе этой сыворотки есть ещё проверенный трипептид (цепочка из трех аминокислот) — Matrixyl synte'6. Он точно рабочий.

Я уже вскользь писала, что решила эксперимент провести с факторами роста. У меня сейчас ночной крем с ретинолом и факторами роста. И на день была сыворотка с факторами роста (я не сразу там Matrixyl рассмотрела).

Любопытный получился опыт.

Продолжаем.

Текстура сыворотки — гелевое молочко.

Усаживается не мгновенно, можно распределить любым слоем.

Пользовалась этой сывороткой по утрам. Наносила после лёгкого увлажняющего тоника под насыщенный крем.

Сыворотка недушная, эффект парника не создаёт. Нелипкая. Усаживается довольно комфортно.

Наносила её на лицо, по орбитальной косточке и на шею.

Имею сказать следующее — сыворотка подсушивает кожу. Несмотря на наличие сквалана и гиалуронового комплекса, сыворотка подсушивает.

Грешу на ниацинамид, который ещё и наложился на ретинол в моей системе.

Я давно заметила, что большой процент ниацинамида мне не подходит, провоцирует обезвоженность. И в составе сыворотки только он на такое способен.

Что касается плотности/эластичности, я не заметила ухудшения (а я постоянно на пептидах), то есть как минимум поддерживающий пептидный эффект я получила. Но тут опять надо отметить ретинол, который за счёт постоянного отшелушивания облегчает пептидами доступ к рецепторам и увеличивает эффективность пептидов. Скорее всего имела место синергия. Не факт, что в отсутствие ретинола сыворотка смогла бы так сработать.

Ну и есть вероятность, что все же факторы роста при поддержке ретинола тоже свою лепту внесли.

Но! У DE:CODE есть Увлажняющая сыворотка тоже с Matrixyl synte'6, в которой ниацинамида значимо меньше, и которая творит с кожей сплошную благодать. Пост

Когда у меня заканчивалась Увлажняющая сыворотка, я все последние капельки со дна собирала и жалела, что сыворотка закончилась (а обычно радуюсь, что можно что-то новое начать).

С розовой сывороткой наоборот, под конец я ускорилась в расходе, начала наносить более щедро и на большую площадь, хочу быстрее закончить.

В общем, голубая Увлажняющая впечатлила меня больше.

Но надо сделать поправку на сезон и ретинол. Возможно, летом, когда кожа заметно жирнится, и розовая сыворотка пришлась бы ко двору.

А пока могу посоветовать обладателям жирной кожи обратить внимание на розовую сыворотку, а сухокожикам ходить мимо.

Цена 500 руб за 30 мл.

Срок тестирования почти 2 месяца

Оценка 4

Девушки, кто пробовал эти сыворотки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Anna Kuznetsova 03 марта 2023, 11:07
У меня есть оба продукта, нравится их консистенция и запах. Разницы пока не заметила.
Vera0305 03 марта 2023, 11:13
А кожа какая? Вы их одновременно используете?
Idoneya 03 марта 2023, 11:13
Я побежала покупать ее сразу после Ваших намерений написать о ней  . Кожу тоже сушит. Тоже купила из за факторов роста, хотя пробовала их и почти в чистом виде, разбавив диметилизосорбидом 10% и чуть водой с глицерином. Ну не знаю, Я столько на себя всего мажу, тестирую даже в чистом виде, что эффекты от противовозраста никогда не вижу от какого то отдельного средства, только если все забросить и ничего не использовать, тогда видно ухудшение. Оценить могу только увлажняет или нет. Не увлажняет, сушит)
Vera0305 03 марта 2023, 11:15
У меня уже возрастная кожа, я все же вижу колебания в тонусе/тургоре конкретно от сывороток (ну у меня они с активами обычно, а кремы базовые). Колебания, может, небольшие, но я их отмечаю. Хватает, чтобы сделать выводы.

В общем, увлажняющая мне больше понравилась. Кожа лучше себя чувствует.
Idoneya 03 марта 2023, 11:31
Мне вот тоже не шешнадцать). 45. И так же все активы в сыворотках, даже в растворах. В креме увлажнялка, церамиды, одеялко в общем.
Vera0305 03 марта 2023, 11:33
Ой, 45 и 50 уже разница 🙁
Idoneya 03 марта 2023, 12:13
Да ладно, все там будем). Вот мне ещё нравится связка дмае 3%+ альфалипоевая кислота 4%. + Вит С стабильный 10%.У меня курсами растворчик.
Vera0305 03 марта 2023, 12:19
Хорошая тема, я бы от такого крема не отказалась, чтобы пептиды закрывать. 😄
Idoneya 03 марта 2023, 12:40
Нее, это тоже лучше первым слоем и не на пептиды. Вот что я лично проверила на собственной коже- это что конкуренция за пенетрацию имеет место быть. И куча активов разной направленности в одном средстве в огромной концентрации — снижает эффективность каждого из них. Только если это пептиды всех мастей в одном средстве.
Vera0305 03 марта 2023, 12:43
Тогда я лучше по пептидами. Все же главная потребность моей кожи — лифтинг.
Всё остальное сильно потом…
TalvikkiMarjala 03 марта 2023, 11:15
На озоне сейчас за копейки продается. Я купила желтую, правда срок годности до конца этого года.
Vera0305 03 марта 2023, 11:17
Жёлтая — это с 5% молочной кислоты? Она отличная.

Марка снята с продажи, ещё с прошлого года распродают остатки. Поэтому цены бросовые.
А вообще, Ценовая категория была как у Icon Skin, это тот же производитель.
TalvikkiMarjala 03 марта 2023, 11:54
Да, с кислотами. Хотела еще голубую, но всего 1, у другого продавца, и по 1700. Пока перехотела 😂
dog_in_manger 03 марта 2023, 18:27
Я купила тоник, производство «январь, 2023». Точно снята? Это не рекламный ход?

(Сыворотку розовую и зеленую купила после Ваших постов: мне эффект очень нравится от розовой, сухость зимняя отступила, которая меня мучила)
Vera0305 03 марта 2023, 18:32
Да, в прошлом году ещё они сказали, что марка снята. Но вот уже второй человек, который говорит о недавней дате производства.
Может, передумали… Хотя цены все ещё распродажные.

То есть розовая вам не сушит?
dog_in_manger 04 марта 2023, 03:52
Нет! Наоборот, сняла стянутомть и сухость, я аж второй пузырь сразу купила. Что со мной не так?)
Vera0305 04 марта 2023, 08:24
Тип и состояние кожи другое.
А Голубую не пробовали? Интересно, как в сравнении…
dog_in_manger 04 марта 2023, 17:24
Нет, голубая стоит 1700₽ на маркетплейсе, жаба моя взяла верх. Перед розовой зеленую добила — понравилась, но не так, как розовая. Ещё желтая с молочной кислотой своей очереди ждёт, два тоника и желтая умывашка.
Vera0305 04 марта 2023, 18:23
Ой, не… 1700 — это хамство.
Vera0305 04 марта 2023, 18:42
На оф. сайте голубая стоит 560 руб.
LediX 03 марта 2023, 11:22
А у меня вопрос, какие там факторы роста указаны -растительные (из яблок, помидор) !?
тогда польза и опасность будет такая же это как подорожник приложить
Вообще надоело читать на банках что у нас крутой состав с ФР и при этом умалчивают откуда их получили?
Vera0305 03 марта 2023, 11:29
Это очень хороший вопрос. Ответа нет.
Елена Старцева 03 марта 2023, 11:28
Спасибо за пост, Вера. Попробовала по вашей рекомендации голубую, мне понравилась. Спасибо!
Vera0305 03 марта 2023, 11:29
Вот голубая прекрасна! Прям живительная вода какая-то…
NataliKM 03 марта 2023, 11:35
Добрый день! Я очень хотела попробовать именно эту сыворотку. Производитель говорит что Матриксил 3000 содержится только в ней( вопрос на ягодном), а в голубой получается нет?
Vera0305 03 марта 2023, 11:42
В составе обеих сывороток содержится пальмитоил трипептид 38 — это Matrixyl synte '6
У Matrixyl 3000 другая формула.

Не знаю, что имел в виду консультант на ягодном.
Vera0305 03 марта 2023, 12:54
Я разобралась.
Matrixyl 3000 содержится в другой сыворотке, у которой похожая упаковка. Но во флаконе та сыворотка красная, а не розовая. И та сыворотка на сквалане, то есть она как масло.
Вот в сыворотке на сквалане именно Matrixyl 3000.
Но я пишу о другой.
NataliKM 03 марта 2023, 14:27
Меня сильно смутил вопрос к голубой сыворотке, у которой в составе указан трипептид 38, спрашивают в какой сыворотке содержится матриксил 3000. консультант ссылается на то что содержится он в розовой. Не знаю можно ли ссылку
Vera0305 03 марта 2023, 14:29
Не в розовой, а в красной.
Там две сыворотки в похожих коробках — в красных.
Но одна сыворотка розовая во флаконе, и она с Matrixyl synte 6
А вторая сыворотка красная во флаконе, и она с Matrixyl 3000
Vera0305 03 марта 2023, 14:31
Вот они.
Коробки похожи, но названия разные, составы разные, текстуры разные.
Vera0305 03 марта 2023, 14:36
Консультант, кстати, прямо пишет, что в розовой Matrixyl synte 6.

Ничего про Matrixyl 3000.
NataliKM 03 марта 2023, 14:59
Не, Вера, вы неправильно меня поняли. Я хочу голубую. Я изначально после вашего поста на нее нацелилась. И вот начала читать вопросы. Меня смутило — почему консультант про голубую ничего не говорит, про то что в ней тоже содержится. То есть я ориентируюсь на вас в плане советов, и понимаю что розовая будет подсушивать, а голубую вы хвалили, значит мне тоже надо 😁
Vera0305 03 марта 2023, 15:18
Я так поняла, вопрос консультанту задали на странице розовой сыворотки, задали про пептидный комплекс, который в розовой сыовротке не содержится. И консультант отвечает про ту сыворотку, на странице которой был вопрос.
Далее. Спрашивают про Matryxil 3000, а он ни в розовой, ни в голубой не содержится. И в розовой, и в голубой Matryxil synte 6.
Мне кажется, тут нечему смущаться, все корректно.

Вам зачем именно Matryxil 3000 нужен? Почему не устраивает Matryxil synte 6?
Lily_Dallas 03 марта 2023, 11:37
С предыдущего поста купила 2 сыворотки, пока не пользовалась, добиваю свои. Интуитивно вам доверяю и очень нравится как вы пишите!👍🏽
Vera0305 03 марта 2023, 11:43
Спасибо! Розовую лучше на жару, а голубая универсальная. Можно утром розовую, а вечером голубую, если розовая сильно будет сушить…
Lily_Dallas 03 марта 2023, 11:54
Хочу как вы использовать, розовую вечером, утром голубую. Как раз утром жду увлажнения)
Vera0305 03 марта 2023, 11:58
У меня голубая была в паре с кислотной, немного другая схема…
Lily_Dallas 03 марта 2023, 16:08
Ой, у меня тоже кислотная))
Igri 03 марта 2023, 11:39
Начала эту сыворотку три дня назад. Использую на ночь под крем Верифик с матриксилом. На утро кожа выглядит хорошо. Впитывается довольно быстро. Попробовала наносить утром под ламилярный крем Decode. Тональный крем скатался ( Подтому перенесла её на вечер.
Vera0305 03 марта 2023, 11:44
Часто встречаю отзывы, что на креме DECODE тональник скатывается. Думаю, не в сыворотке, а в креме дело…
Igri 03 марта 2023, 11:49
С другой сывороткой ( Lumene Nordic bloom) и просто соло — все нормально. Я тоже читала такие отзывы и расстроилась. Но, в итоге, все вроде бы и ничего с этим кремом. Увлажнения мне от него достаточно.
Это я набрала летом ещё, после Вашего поста в ТГ )))
Закончила кислотную сыворотку и ещё одну купила в запас. До голубой ещё не добралась. Ближе к лету уже
Vera0305 03 марта 2023, 11:51
Ясно. Спасибо за уточнение. Я почитала тогда отзывы и не стала этот крем брать. Теперь буду знать нюансы.
89050231331 03 марта 2023, 15:45
А я взяла этот крем, который рич, полбанки мзмазала и помчалась ещё заказывать про запас. Мне понравился, он лёгкий, консистенция приятная, хорошо увлажняет и даже питает, в общем я рада ему. Голубая сыворотка тоже больше понравилась, чем розовая, мне, правда, не сушит, но… Не могу объяснить, но в зеркале не то😂. Одну пару сывороток голубой с кислотной закончила, перешла на старые запасы. 😂 Вот Блите помажу и опять к ним вернусь. Жалко очень, что они закончили саой путь. Рекомендуют на сайте к Икон скин переходить, но я не знаю, есть ли в этой линии аналогичное? 😊
Vera0305 03 марта 2023, 15:59
Вот и мне жаль…
У Icon Skin есть сыворотки с пептидами, недавно вышла серия бустеров, один из которых с пептидом матрикином. Я уже думала где-то в аккаунтах Icon Skin попросить назвать аналоги сывороток DECODE, если они есть…
89050231331 03 марта 2023, 16:07
Вера, если узнаете, сигнализируйте🤣 потому что меня они просто перенаправили на сайт Icon skin, без уточнений
Alina-Kalina 03 марта 2023, 23:57
Вера, голубая сейчас есть на сайте Летуаль 495 руб., Золотом яблоке 550 руб. А розовая, желтая и обе зеленых есть на Яндекс Маркете и Озоне по плюс-минус 400 руб. Голубая на Озоне 1300 руб.
Vera0305 04 марта 2023, 08:26
На ягодном есть за копейки. Марка представлена, пусть и не в полном ассортименте. Но цены везде распродажные. У них сроки годности поджимают.
Alina-Kalina 04 марта 2023, 09:09
Я про ягодный не написала, потому что сроки короткие. А на ЯМ и Озоне на сроки народ не жалуется, нет ни одного отрицательного отзыва по этому поводу. Про летуаль и яблоко не знаю, вряд ли они будут продавать почти просроченный товар, у них строго.
Vera0305 04 марта 2023, 09:13
Не знала таких нюансов. Но на ягодный жалуются, что сам магазин не следит за сроками годности. Сами продавцы жалуются. Это точно.
Nblack 03 марта 2023, 12:10
У меня полный кислотный комплект и умывалка, и тоник, и сыворотка. Использую по вечерам, чередую с ретинолом. Мне очень нравится эффект, и, так как расход у сыворотки большой, то в запасе ещё две.
Синяя и красная тоже лежат, ждут пока я добью севеки. Пожалуй, после Вашего поста сначала красную, а синюю совсем на лето оставлю. У меня кожа жирная, хоть и возрастная, мне её пересушить сложно. Ниацинамид очень любит.
Vera0305 03 марта 2023, 12:13
Тогда красную на лето, она подсушивает.
Кислотная сыворотка у меня в любимчиках, купила повтор, лежит в запасах, как и голубая 😍
Nblack 03 марта 2023, 13:09
Спасибо за поправку!
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 13:02
Я ее не начинала, отложу как раз на лето. Летом подсушивание нужно.
Я купила все пять, эту было сложнее всего поймать почему-то.
Vera0305 03 марта 2023, 13:12
Все пять? Наташа, ты не мелочишься 😄
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 13:14
Все доступное, скажу больше!) Кроме наборов и одну пенку никак не купить, а она мне нравится по описанию.
Vera0305 03 марта 2023, 13:16
Умывалки у них очень хвалят.
Это да, цены позволяют не экономить. Но ты их все использоваться собираешься? Они же очень разные. Сыворотку на сквалане тоже взяла? Красную?
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 13:25
Нет, у меня вот только такая, другая мне не попалась. Ассортимент к сожалению ныне не очень уже. Посмотрю, что там дома лежит.
Я не в перемешку планирую, по сериям все же. Если пойдут хорошо, то все по очереди, если нет, значит попрощсь, благо цена позволяет. Но думаю, что нормально будет.
Vera0305 03 марта 2023, 13:26
Буду ждать обзоры, очень интересно 👍
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 23:15
У меня в итоге розовая, как в посте, красную не видела.
У жёлтой срок годности кончается в октябре 23, остальные до середины 24. А вот розовая закончится вот-вот, надо ее начинать будет. И красную поискать пока есть.
У пенок и гелей сроки годности до середины 24 года. У тоников — до конца 24.
Зелёные сыворотки по моей теме — для жирной кожи и для регенерации, что летом мне при обострениях полезно.
Vera0305 03 марта 2023, 23:46
Красная на сквалане, она — масло. Не знаю, надо тебе? 🤔
Diana-Nathalie 04 марта 2023, 00:35
Подумала, почитала, решила — нет. Допустим на холода ещё можно, но сейчас на носу теплый сезон, смысла в масле ради масла нет.
Igri 03 марта 2023, 13:53
Я купила пенку голубую. Разочаровалась. Она не даёт именно пены, из дозатора выходит какая-то жижа с намёком на пену. И от неё у меня пошли красные подкожники. Она очень сложно смывается. Такое ощущение, что не до конца. От того и прыщи. У меня кожа мигом реагирует, если тщательно пенку не смыть. В итоге пенка отправилась утиль. Оставила кисти мыть.
А вот тоник голубой хороший.
Vera0305 03 марта 2023, 14:17
Спасибо за отзыв, в копилку.
Я прям хорошее читала про умывалку из кислотной серии.
Igri 03 марта 2023, 14:19
Я вот сейчас как раз положила её в корзину на озоне и думаю… Надеюсь голубая пенка не показатель по всем продуктам для умывания этой марки
Vera0305 03 марта 2023, 14:22
У меня дваждя был гель для интимной гигиены, очень нравился. Третий флакон лежит в закромах, ждёт очереди.

Для лица ничего из очищения не брала. Вообще только сыворотки покупала и этот гель.
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 14:58
Я тоже два прикончила. Второй сейчас заканчивается как раз.
Vera0305 03 марта 2023, 15:19
Очень хороший. С учетом цены вообще вах!
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 16:20
У Эден мне ещё нравится очень.
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 14:58
Буду знать. Интересно, может в хранении причина. Или в транспортировке. Я бы хотела её вживую попробовать конечно. Но вообще неприятно.
Igri 03 марта 2023, 18:43
Упаковка была не повреждена. Срок в норме. Хранила как обычно. В сухом тёмном месте — в шкафу в коридоре. Я там все свои косметические запасы храню — ничего не портилось ни разу.
Diana-Nathalie 03 марта 2023, 23:05
Нет, не к вам вопросы, к тому, как до вас хранили и перевозили. Мне кажется, причина в этом может крыться.
Irina Irina 03 марта 2023, 13:38
Спасибо за обзор Вера )
А я сейчас тестирую Paul's choice Peptide Booster,. Пока в восторге от подтягивания и лифтинга, причем с первых применений
Vera0305 03 марта 2023, 13:39
Прекрасно! Я, наверно, не доберусь до этой марки.
GoodFortune 03 марта 2023, 15:05
Я покупала эту сыворотку — досталась по смешной цене — без восторгов, но пользовалась и закончила с удовольствием.
Vera0305 03 марта 2023, 15:19
Ну вот у меня восторги от голубой и кислотной. От этой не так…
GoodFortune 03 марта 2023, 15:29
Голубую с гиалуроновой кислотой и жёлтую с молочной я тоже взяла в загашник, не пользовалась пока)
И даже масло в красном флаконе — недельку поделала себе массаж лица и пока что-то отложила, отвлеклась)
Vera0305 03 марта 2023, 16:00
Масло я пока не пробовала, но совсем скоро начну, совсем на лето его не стоит откладывать…
Катерина К 03 марта 2023, 16:49
Взяла 2 сыворотки эту и зеленую с центелой, еще не пробовала, ждут очереди. Оставлю тогда на лето розовую, кожа возрастная, боюсь пересушить.
Интимку тоже взяла, очень понравилась.
Vera0305 03 марта 2023, 17:44
Про центеллу расскажите потом, плиз, очень интересно.
Катерина К 03 марта 2023, 18:07
Хорошо, сейчас заканчиваю сыворотку от клеона, потом возьмусь за деко с центелой.
Катерина К 18 марта 2023, 15:54
Попользовалась сывороткой неделю, первые впечатления приятные. Единственное, она очень густая, как молочко или сливки для тела, пипетка ее не берет, приходится выливать на руку из флакончика, потом на лицо. Запах яркий, парфюмерный, кому-то не подойдёт такая отдушка.
Само средство пока нравится, не приятных впечатлений нет.
Vera0305 18 марта 2023, 20:06
Спасибо! Интересно. Надо почитать про неё подробно…
tatianatlt80 03 марта 2023, 18:26
По вашей наводке уже купила с молочной кислотой (пользуюсь) и эту (пока лежит).
Vera0305 03 марта 2023, 18:36
И как вам с молочной кислотой?
tatianatlt80 07 марта 2023, 16:34
Пока не поняла. Но пользуюсь. Вдруг поможет.
Alina_Skvi 03 марта 2023, 18:27
Купила много всего у декоде после вашего поста про увлажняющую и кислотную (спасибо за наводку). Кожа нормальная, не проблемная, 35 лет, морщин нет, но овал очень хочет уплыть. Сейчас как раз добиваю эту сыворотку. Действительно, может немного подсушивает, но не критично для меня. Единственное, у меня есть подозрение, что она спровоцировала высыпания. Прыщики бывают очень редко и только в определённые дни цикла, а тут за месяц применения несколько штук — это подозрительно. На очереди другие сыворотки бренда. Сейчас ещё начала тоник с муцином и обе версии крема смарт аква (рич на ночь и лайт днём). Лайт версию заказала ещё про запас, я такое очень люблю, супер комфортно — быстро впитывается, никак потом не ощущается, а увлажняет для меня достаточно. Тональник сверху у меня ложится без проблем, как и санскрин. К тоникам у меня один запрос, чтобы было приятно от использования)) от этого приятно)) Рич версия крема тоже вроде неплохая, да и тоже быстро впитывается, но я просто вообще больше люблю лёгкие и невесомые текстуры, хотя рич тоже не жирный, не тяжёлый.
Мужу взяла гель для умывания от акне и воспалений (акне у него нет, но что-то появились воспаления) и гель алоэ. За пару применений этих средств воспаления прошли, короче, он доволен.
Vera0305 03 марта 2023, 18:36
Ого! Спасибо большое за отзыв, очень интересно. Практически все средства рабочие оказались 👍🔥
Расскажите, пожалуйста, о других средствах, когда попробуете. 👍

Ну как же жаль, что такой хорошмй бренд сняли.
Lesssya 05 марта 2023, 15:39
Вам не показалось, я тоже после постов веры купила эти сыворотки(голубую, розовую и жёлтую) от всех трёх жуткие подкожники. Лицо абсолютно чистое, наношу одну их этих сыворотка на следующий день 2-3 жутких подкожника, уже несколько подходов к ним делала, точно от них. Сначала хотела переместить использование этих чудо на шею и декольте, так прикол в том что и там подкожники появились(чего не было никогда и ни от чего), две ушли в мусорку одна используется на кисти рук, и то с опаской
Alina_Skvi 06 марта 2023, 05:00
Обидно, если так, я взяла ещё 3: голубую, с кислотой ночную и с муцином зелёную. Сегодня вот утром голубую нанесла. Посмотрим 🤷🏻‍♀️
Vera0305 06 марта 2023, 09:04
Обидно и странно. Я про эти сыворотки давно пишу, многие дают обратную связь уже по следам покупок. И вот только два эпизода с таким осложнение…
Alina_Skvi 14 марта 2023, 21:47
Добрый день, решила добавить свои впечатления после 2 недель использования кислотной и увлажняющей сывороток. Мне прям нравится! Кожа идеальная, светится, гладкая, без каких либо проблем. Первый раз я кислоты использую в формате сыворотки и очень довольна, мне понравилось что кожа одинаково красивая каждый день. Не совсем так получается, если делать пилинг раз в неделю, а тоники дают меньший результат чем сыворотка. Теперь уже не могу сказать были ли подкожники связаны с красной сывороткой или это совпадение 🤷🏻‍♀️ но комбо из этих двух, действительно, супер!
Vera0305 15 марта 2023, 00:26
Спасибо большое за обратную связь! Мне тоже этот тандем очень понравился. И вроде, всего 5% молочной кислоты, а эффект заметный. Ну и пептиды на её фоне более эффективны. 👍
Irina Bogdanova 03 марта 2023, 18:27
Были голубая и розовая сыворотки. Голубая больше понравилась, отлично увлажняет, позже повторю. Красная со скваланом сейчас есть. Использовала под крем, стали забиваться поры от масляной структуры. Кожа нормальная возрастная. В итоге наношу красную перед посещением бассейна, очень она для этих целей подошла))
Vera0305 03 марта 2023, 18:33
Я красную пока не открывала, думаю на шею и декольте использовать. В крайнем случае — на руки. На руки под крем точно зайдёт.
nata156 03 марта 2023, 18:29
Очень подробно, благодарю
Vera0305 03 марта 2023, 18:37
Всегда рада ☺️
Glashona 03 марта 2023, 21:56
Купила после вашего поста голубую и кислотную, пока лежат. У голубой с.г.до 2024, а вот желтая до октября 2023. Получается, придётся использовать ее летом… как думаете, можно? Сейчас у меня ретинол через день, кислоты не хочется.
Vera0305 03 марта 2023, 21:59
Её примерно на пару месяцев хватает. Можно сентябрь — октябрь.
Glashona 03 марта 2023, 22:04
На пару месяцев при ежедневном использовании? Думала, кислоты так часто нельзя.
Для меня использовать флакон сыворотки за 2 мес — из области фантастики)) Обычно на 4-5 мес хватает
Vera0305 03 марта 2023, 22:30
Эта сыворотка для ежедневного использования, она неагрессивная.
Glashona 03 марта 2023, 22:51
Поняла, спасибо
SantaMom 03 марта 2023, 23:12
Позвольте сделать небольшое техническое занудное уточнение текста. Медицински роговой — это верхний слой эпидермиса. Проникновение пептидов, видимо, предполагается до базального. Т.е. все эти слои — эпидермис.

Хотя официально по всяким там законодательствам косметика не имеет права воздействовать на живые клетки, это только фарме можно. Как производители обходят этот момент мне неясно. Абзац к уточнениям не относится — светская болтовня)
Vera0305 03 марта 2023, 23:48
Рецепторы находятся под роговым слоем. Скажу так. Не в базальном.

До базального слоя если что-то и дойдёт, то типа третиноина.
SantaMom 04 марта 2023, 01:34
Везде так обще пишут про вот эти моменты действия на рецепторы ( про сами рецепторы крохи ), а дальше подробно про воздействие матрикинов на фибробласты.
Vera0305 04 марта 2023, 08:31
Ну потому что главный эффект даёт активность фибробластов, ради этого все затевается.
Матрикины дёргают за верёвочки, дальше сигнал передаётся по системе.

Вы нажимаете на кнопку звонка, замыкаете контакт и где-то в квартире через несколько метров от вас начинает звонить звонок. Вы нажимаете на кнопку ради этого звука. И вам рассказывают: нажмёте тут (нанесете пептиды на кожу) — и вот там будет звук (в дерме начнут работать фибробласты).
SantaMom 05 марта 2023, 01:43
Вот я хочу понять как именно ( подробно ) попавшие в шиповидный (? Или таки базальный, где стволовые, которые могут общаться с фибробластами) слой пептиды дают сигнал фибробластам. Хотя теперь много пишут про то, что должны быть ещё пептиды, влияющие на процесс и качество сборки нового коллагена, а так же строительный материал.
Vera0305 05 марта 2023, 09:19
Поищите информацию про работу рецепторов. Пептиды общаются с рецепторам и, а рецепторы общаются с фибробластами.
SantaMom 06 марта 2023, 02:32
Двигаюсь в этом направлении, пока я не вижу конкретное биологическое название рецепторов, это затрудняет поиски.
Prozan 04 марта 2023, 11:25
У меня есть такая, но тон скатывается и рука не тянется
Vera0305 04 марта 2023, 11:44
Тон скатывается? Вы прям на сыворотку его наносите?
Вообще, первый раз такую претензию к этой сыворотке встречаю. На кремы этой марки иногда грешат, а на сыворотки — не, слышала
Prozan 05 марта 2023, 08:33
Нет, сыворотка, затем крем. Сначала грешила на крем, а потом убрала сыворотку и поняла.
Vera0305 05 марта 2023, 09:19
Ясно. Очень странно, да.
Frufru 15 марта 2023, 00:46
Вот только закончила эту баночку…
Без восторга, повторять не планирую

А крем этой марки понравился и розовый и голубой, тоник кислотный тоже супер!
Хочу теперь увлажняющую сыворотку попробовать
Спасибо за ваши подробные обзоры!
Vera0305 15 марта 2023, 10:12
Спасибо за отзыв. Всё в копилку!
Очень рекомендую попробовать сыворотки в тандеме — на ночь из кислотной серии, а днем увлажняющую.
Выше уже писали, что красная сыворотка тоже не зашла, а этот тандем отлично. 👍
Я про него писала, очень эффективное сочетание 👍

До их кремов не добралась, и возможно, не доберусь — много запасов. В целом найти крем проще, чем сыворотку…
Dorlena 19 марта 2023, 14:56
«В целом найти крем проще, чем сыворотку»
Это кому как. Мне вот и крем найти проблематично — на утро мелкие воспаления от большинства уходовых средств.
В заказанных сыворотках были пробники крема. Крем убрал высыпания, дал моей коже хорошее увлажнение и в целом приятный, более ухоженный вид. Теперь мне его надо )) несмотря на то, что более-менее подходящий уход на этот год уже куплен.
Frufru 15 марта 2023, 12:09
Спасибо за ваши подробные выкладки! Как раз читаю соседний пост про тандем

Крему была очень рада. Для меня как раз найти текстуру которая бы не ошущалась на лице, при этом давала увлажнение и бархатистость без забитых пор или жирного блина целая проблема, тем более это довольно таки бюджетно получилось с их распродажными ценами

С сыворотками намного легче подружиться
Vera0305 15 марта 2023, 12:48
На кремы иногда жаловались в отзывах, что они скатывается. У вас не было такого?
Frufru 15 марта 2023, 12:53
Опытным путем выяснилось что их не надо много наносить, и распределять по слегка влажному предыдущему слою. Дать усесться и ничего не скатывается