16.12.2022

DE:CODE - эффективный тандем Smart RE:CELL Renewing Night Serum и Smart Aqua Moisturizing Serum

Очень хочу поделиться впечатлениями от тандема сывороток марки DE:CODE. Эта марка — «родная сестра» Icon Skin, пептидная «дочка» того же производителя. У марки несколько серий для разного типа кожи, но каждое средство каждой серии содержит пептиды.

На фоне нестабильности уходящего года компания решила отказаться от выпуска DE:CODE, но ассортимент ещё есть в продаже. И, честно сказать, я пожалела, что поздно познакомилась с этой маркой.

Вот уже больше двух недель я пользуюсь тандемом сывороток DE:CODE из разных серий.

DE:CODE Smart RE:CELL Renewing Night Serum

Это серия с молочной кислотой для обновления кожи.

Упаковка максимально информативна:

В составе одновременно молочная кислота и пептид, стимулирующий выработку коллагена и эластина.

Это любимый азиатами Syn-Coll, который хорошо выдерживает кислотность немного ниже нейтральной.

Пептид этот эффективный, хорошо влияет на плотность и тургор кожи.

Состав в целом понятный и лаконичный. Про акцентные активы ниже.

В коробочке я нашла вкладыш с подробной информацией.

Здесь про активы:

А это способ применения и рекомендации по совмещению с другими средствами марки.

Текстура сыворотки жидкая, каплю не держит. По коже распределяется легко, усаживается быстро.

Запах чуть кислый, сывороточный.

Кислотная сыворотка с пептидами.

С этой сывороткой важно найти правильную дозу, потому что она жидкая, хорошо усаживается почти в любом слое. Первые несколько раз я наносила по полной пипетке и немного сожгла кожу — зашелушилась.

После этого стала наносить небольшое количество, примерно половину пипетки, и дело пошло значительно лучше.

С одной стороны, я отмечала явное отшелушивание, но при этом кожа хорошо переносила ежедневное применение сыворотки, никакого дискомфорта и шелухи не было.

Пользуюсь этой сывороткой каждый вечер, наношу поверх очень лёгкого тоника, а иногда поверх гидролата. Сверху закрываю базовым увлажняющим кремом.

Эффект очень нравится, и я стала его отмечать довольно быстро.

Кожа гладкая на ощупь и визуально, спокойная, лучше отражает свет, становится более однородного тона, в целом светлеет. Прям явно на пигментацию не очень виляет, но в общем тон осветляет.

Сальные нити тоже становятся светлее.

Утром кожа свежая и увлажнённая. Сыворотка весьма неплохо увлажняет.

В общем, я очень довольна. У меня кожа тонкая, далеко не все средства с кислотами подходят, многие быстро вызывают раздражение или ожог. В данном случае это абсолютно мой формат, то есть подойдёт тонкой чувствительной коже, склонной к обезвоженности.

Для толстой жирной кожи эта сыворотка будет неплохим закисляющим средством, но, думаю, дополнительное отшелушивание может понадобиться.

Сыворотка называется обновляющей — да, соглашусь, это определение хорошо отражает общее влияние сыворотки на кожу.

Расход — судя по флакону, должно хватить на 1,5-2 месяца.

Цена 400 руб за 30 мл (это цена распродажи).

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

DE:CODE Smart Aqua Moisturizing Serum

Сыворотка из увлажняющей серии.

Обещания производителя:

В составе много разных увлажнителей помимо гиалуроновой кислоты: сок алоэ, глицерин, эктоин (!).

А также антиоксиданты и успокаивающие активы.

Подробно об основных активах. Пептид здесь — Matrixyl synte’6.

Текстура водянистого молочка, раскатывается очень тонко, усаживается не разу, можно даже немного помассировать кожу.

Запаха почти нет.

Это интенсивно увлажняющая сыворотка с накопительным эффектом.

Поначалу я наносила довольно много, но где-то на пятый день поняла, что мне хватает крупной горошины на всё лицо (количество на свотче).

Наношу сыворотку утром на всё лицо, шею и вокруг глаз. Наношу поверх лёгкого тоника или гидролата.

Сыворотка имеет липкий финиш, но я закрываю кремом — и всё, липкости нет.

Крем у меня обычный базовый без спецэффектов.

Отличное средство. Очень хорошо увлажняет и смягчает кожу, успокаивает, снимает красноту и зуд, которые бывают на фоне сухости или обезвоженности. Кожа даже немного наливается, это говорит о глубоком увлажнении.

В общем, эффектом я очень довольна.

Есть небольшие претензии к упаковке. Сыворотка налипает на пипетку и может пачкать горлышко, приходится тренироваться в меткости, опуская пипетку во флакон. Помпа была бы лучше, но марку сняли с производства, так что упаковку точно не заменят.

Цена 400 руб за 30 мл (цена распродажи).

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Что касается пептидов в этих сыворотках. В ночной Syn-Coll, в дневной Matrixyl synte’6. Оба пептида известные и доказавшие свою эффективность.

На себе я вижу как минимум не ухудшение кожи по ощущению плотности, эластичности и тургора, и в целом даже отмечаю некоторое улучшение в этом вопросе. Курс продолжаю, и прямо сейчас сделаю повтор заказа, мне реально нравится, как выглядит и ощущается себя кожа на фоне этих сывороток.

Фото до и после нет, будет фото сейчас. Думаю, для 50 лет и птоза вполне хорошо.

Курс продолжаю, есть подозрение, что к концу курса (или двух курсов) будет лучше.

Фото сделано сегодня утром, на лице только уходовая косметика, декоративки нет.

Девушки, знакомы с DE:CODE? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

89050231331 16 декабря 2022, 18:51
Спасибо! Побежала посмотреть 😁
Vera0305 16 декабря 2022, 19:08
Удачи! ☺️
Igri 16 декабря 2022, 19:22
Заказала голубую сыворотку, с кислотами уже пользуюсь. Вера, Ваши посты вдохновляют на покупки!
Vera0305 16 декабря 2022, 19:55
Спасибо! Голубая очень нравится. А кислотная ещё будет усиливать её действие.
89050231331 16 декабря 2022, 19:27
Вера, сбегала, посмотрела. А кремы их не пробовали?
Vera0305 16 декабря 2022, 19:55
Не пробовала, но читала отзывы, что скатываются. Не стала рисковать.
fairy_tail 16 декабря 2022, 19:41
У меня была голубенькая, согласна, отличная. У меня сейчас в использовании сыворотка-масло, которая со скваланом, смешиваю её с клеоновской антиэйдж, тоже очень достойная.
А вот санскрин мне не понравился, жирный.
Марка точно стоит того, чтобы с ней познакомиться 🙂
Vera0305 16 декабря 2022, 19:56
Я тоже взяла сыворотку-масло, хочу приспособить на шею и декольте, но пока руки не дошли…
fairy_tail 16 декабря 2022, 20:01
Для шеи и декольте она точно подойдёт. Понимаю, что не доходят, столько всего ждёт своей очереди)
Vera0305 16 декабря 2022, 20:03
Это да. Запасы хомяка неисчерпаемы 🤦‍♀️
Smoky 16 декабря 2022, 19:55
У Decode брала пенки для умывания, просто замечательные во всех отношениях. Надо запасаться скорее мне, не хочу опять что-то новое искать в ближайшее время
Vera0305 16 декабря 2022, 19:57
Я запаслась их гелем для интимной гигиены. На умывалки тоже смотрела, но у меня их огромное количество…
Louchi 17 декабря 2022, 07:41
Вера, спасибо за обзор на эти сыворотки. Про пептидную я писала( розовенькая), а сейчас купила со скваланом и ниациномидом (красная). Пока непривычна масляная текстура на лице, но уже нравится. Увлажняющую точно посмотрю.
Vera0305 17 декабря 2022, 11:00
Я тоже купила красную, хочу её приспособить для шеи и декольте, но пока руки не дошли ☺️
Julia0410 17 декабря 2022, 08:24
Я пользуюсь голубой. Купила после вашего другого поста про схемы с ретинолом. Теперь надо и обновляющую попробовать. И голубой надо сделать запас
Vera0305 17 декабря 2022, 10:59
Они в тандеме сильнее, кослотная на ночь готовит кожу, чтобы дневная сработала лучше 👍
Masina80 17 декабря 2022, 12:54
Добрый день, Вера. Я уже не раз покупала косметику благодаря Вашим постам, и всегда удачно.
Запишу себе первую сыворотку, как раз ищу что-то с пептидами. Про эту марку не знала, но весьма уважаю их «материнскую» Icon Skin.
Vera0305 17 декабря 2022, 13:06
Я тоже не знала, к сожалению. Хорошо, что можно пока купить эти средства.
У Icon Skin, кстати, вышла недавно серия сывороток, там есть Пептидная в бордовом флаконе. Тоже можно посмотреть.
Masina80 18 декабря 2022, 12:28
Спасибо, надо глянуть.
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 00:24
Это ОЧЕНЬ хороший результат, очень.
Жаль, что они решили притормозить, я бы попробовала, но у меня набрано много про запас. Эх, и цена такая заманчивая.
Vera0305 18 декабря 2022, 00:29
Да, в распродаже отличная цена, но запасаться нельзя, только если купить и сразу использовать. Сроки годности — следующий год.
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 01:11
Возможно имеет смысл набрать с зарплатки себе запасец на два месяца тогда. Подумаю. Надо сроки остального только глянуть, что лежит. А то там сывороток много было.
У них и пенки для умывания, я посмотрела. И вообще много интересного есть.
Vera0305 18 декабря 2022, 10:05
У них умывалку и тоники хвалят. На кремы противоречивые отзывы.
Ещё у них шикарный гель для интимной гигиены, я запаслась…
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 12:05
Вот я бы тоже его докупила и ещё что-то на пробу))
89050231331 22 декабря 2022, 13:22
Влезу😂 я купила сыворотку Аква, срок годности у неё июль 2024
Vera0305 22 декабря 2022, 13:55
Отлично. Я тоже купила на днях три разных сыворотки — сроки нормальные, не пара месяцев.
Julia0410 23 декабря 2022, 13:27
У меня их в запасе две голубых и одна жёлтая. Ещё по две этих и две розовых едут. Те что в наличии сроки до конца 23 года
89050231331 23 декабря 2022, 21:06
Аааа, мне тоже ещё по две штуки едут, хотя я ещё первые не пробовала. 😂 Что жадность с людЯми делает😂😂😂😂всё, зуб даю, больше ни-ни. Тихо надеюсь, что понравятся
Vera0305 23 декабря 2022, 21:08
Держим кулачки ☺️
irishe4ka 20 декабря 2022, 19:08
Сыворотка с молочной кислотой дала мне сильное раздражение на веки и шею, причем на веки я вообще не наносила. Пока отложила. Я начала курс ретинола гельтека 0,25, может из-за этого пошло высыпание?!
Vera0305 20 декабря 2022, 19:17
Не знаю. Более вероятно, что ретинол дал реакцию.
irishe4ka 21 декабря 2022, 10:35
Я убрала сыворотку, а ретинол оставила и всё отлично.
Vera0305 21 декабря 2022, 12:43
Значит, сочетание кислот и ретинола для вас было излишним.
Не сама по себе сыворотка сработала, а наложение активов.
fedoraminov 23 декабря 2022, 02:24
Спасибо за обзор) накопительный эффект средств всегда радует)
Позволю себе отметить, что указанный Вами возраст только в паспорте, на фото вижу кожу не в состоянии «вполне хорошо», а в отличном) свежая, подтянутая, гладкая, в тонусе — я бы даже позавидовала, если б была завистлива
Vera0305 23 декабря 2022, 12:41
Большое спасибо! Очень и очень приятно это читать ☺️
Я стараюсь.
fedoraminov 23 декабря 2022, 15:26

Elena Piskunova 23 декабря 2022, 17:18
Vera0305 23 декабря 2022, 18:14
О! Поздравляю! Отличные покупки!
Elena Piskunova 23 декабря 2022, 17:18
Вера, пожалуйста, перестаньте. Вы меня разоряете, купила после Вашего поста! ))) Спасибо Вам за ценную информацию!
Vera0305 23 декабря 2022, 18:13
Не могу обещать 😄😄😄
89050231331 23 декабря 2022, 21:15
Ой, Вера, я за последних два месяца купила два Гельтека концентрат, две Biothal, и теперь этих по три штуки… 😂 Что я со всем этим делать буду, если запасов у меня и до этого на год было… Это лечится? Меня оправдывает, что бабушка была из «раскулаченных», видимо, гены😂😂
Vera0305 23 декабря 2022, 22:02
Ниче-ниче… У нас лицо по уровень груди. Так что запасы в самый раз.
89050231331 23 декабря 2022, 22:21
Главное, успеть уложиться в срок. Многое по году лежит и больше
Irina Irina 27 ноября 2023, 19:48
Вера, если Декоде родная сестра icon skin,, отдушки такие же? Для меня сильноваты вicon skin
Vera0305 27 ноября 2023, 20:00
Не могу сказать. Я лояльна к отдушка, даже не помню, как пахнет decode…