14.03.2023

Пигменты от Asgard Cosmetics. Часть 2

Продолжаем знакомиться с новым для меня брендом Asgard Cosmetics.

Ранее я достаточно много писала об особенностях этих пигментов, поэтому рекомендую просмотреть первую часть.

В меню три пигмента: Урд, Мастер рун, Чешуя змея.

Такие же классические баночки с нормальной резьбой и наклейкой на крышечке....

… и названиями, написанными шариковой ручкой:

(все еще не понимаю, не принимаю, грущу)

Эти пигменты все также содержат глицерин, поэтому выглядят и чувствуются «влажными», то есть хуже набираются на палец и кисть, распределяются по веку, а также могут подчеркивать текстуру века, так что лучше наносить потоньше.

ИИИ к баночкам

Урд — золото с зеленым подтоном. Цвет старинного металла в украшениях.

Достаточно классический сатин, но скучный. Прошу меня простить, я в двух постах использую это определение, но я считаю, что даже самые нюдовые оттенки могут быть интересными.

Урдом я пользовалась только для обзора, рука не тянется вообще.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: Мика серицит, магния стеарат, нитрид бора, мика, оксиды железа, изопропиловый спирт, глицерин, циклометикон.* Может содержать: ультрамарин, диоксид титана

Мастер рун — классический грин-браун с коричневато-бордовой базой. Переливается из бордо в бирюзовый.

Очень красивый пигмент. Томный, магический. Мне очень понравился, наравне с Северным сиянием из предыдущего поста . Они в принципе похожи и отличаются от других пигментов более бережным отношением к текстуре века.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: Мика серицит, Мика силк, оксиды железа, мика перламутровая, глицерин.

Чешуя змея — золотисто-зеленый металлик с… акриловым глиттером.

Сам цвет прекрасный, свежий, салатовый такой. Текстура немного отличается от других пигментов, более жирненькая, наносится легче.

А вот к пластиковому глиттеру в составе я была не готова :D

Дело в том, что я не посмотрела состав. Честно, просто никогда не видела глиттер в пигментах, думала это слюдинки. В итоге при смывании второго макияжа терла глаза гидрофильным маслом и поцарапала нижнее веко. Микроцарапинка, но мучила меня неделю, краситься вообще не могла. Мой косяк, глиттер нужно снимать скотчем, буду теперь смотреть составы.

Но я не поняла зачем там этот глиттер. Его мало приклеивается к веку, потом парочка осыпается на лицо или нижние веки, а никакого «вау» эффекта просто нет. Думаю, такой прекрасный зеленый оттенок был бы лучше без глиттера.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: Мика серицит, Мика силк, оксиды железа, мика перламутровая, оксид олова, глиттер акриловый, глицерин.

Электрический свет

3.Урд на верхнем веке:

4.Мастер рун на подвижном веке:

5.Чешуя змея в стрелке поверх черной подводки:

К выводам.

В этом обзоре у меня очень разное впечатление об оттенках:

-Урд слишком скучный и имеет ту самую «влажную» текстуру.

-Мастер рун прекрасный, текстура чуть приятнее нежели у Урда. Любимый пигмент в посте и один из двух любимых из всех 6 пигментов.

-Чешуя змея прекрасная, маслянистая и блестит, но глиттер в составе рассыпчатого пигмента был неприятным сюрпризом.

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Валентина Холодова 14 марта 2023, 18:19
Почему вторая серия вышла сразу, а не через неделю? Это что, Косметиста-премиум? 😀
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:22
решила сразу оба обзора отправить на премодерацию одновременно, вот так их админы по времени раскидали))
Mac_Cecht 14 марта 2023, 18:30
Вообще, цвета у марки не самые банальные. Тот же Урд — интересный. Но финиш уже не так интересно, особенно для искущенного пользователя
Мастер рун самый красивый. Он очень интересно искрами поблескивает.
И Чешуя понравилась)
Анна Пасхалиди 15 марта 2023, 09:58
Я люблю «старое золото» в макияже, но тут совсем уж как то скромно)
Мастер да, прекрасный)
Olgagavlovich 14 марта 2023, 18:41
Мастер рун- на мой взгляд самый красивый) жаль, конечно, что они такие странные, эти пигменты, но вы их в макияжах здорово показали 👍
Спасибо большое!)
Asa Lindholm 17 марта 2023, 09:47
Это не чистые пигменты, это — полноценные тени для век:) Пигменты делаются без наполнителей, а в тенях присутствуют добавки, улучшающие адгезию.
Анна Пасхалиди 17 марта 2023, 10:04
Не очень понимаю смысла. Пробовала наносить без липкой базы — сложно и не удобно) так что мне лично удобнее либо с рассыпчатыми пигментами без глицерина, либо тогда уже пресс
Asa Lindholm 17 марта 2023, 18:07
Лично я сияшки наношу пальцем, а потом тушую по краю, а матовые наношу плоской пушистой натуральной кистью. Мне уже давно привычно)
Sleepy_k 14 марта 2023, 19:34
Хоть урд и скучный, но очень красиво подчеркивает ваш цвет глаз, красота) у меня похожего цвета глаза, может мне надо 🤔😁
Анна Пасхалиди 15 марта 2023, 09:58
Я люблю такие цвета, но с финишем поинтереснее)
Smoky 14 марта 2023, 20:01
Мастер рун заворожил! Люблю оттенки такого плана, в Ваших макияжах просто великолепно раскрылся))
Да, я тоже такое люблю)
Himulka 14 марта 2023, 20:22
Мастер рун на Полирующую клыки от тануки похож, только мне кажется более искристый, красивоэ😍
Анна Пасхалиди 15 марта 2023, 09:59
Таких пигментов достаточно много у разных брендов) у Танук кроме полирующей еще несколько оттенков есть в разных финишах)
Olga_Chernika 14 марта 2023, 20:47
Ваши макияжи волшебны и продадут любые тени. Но я остаюсь с Тамми)
Спасибо большое!)
Hoksa 15 марта 2023, 07:01
Стрелки вы рисуете, конечно, отпадно!!!))) Мастер рун — очень хорош!
Спасибо!)
Kittten 15 марта 2023, 07:49
Чешуя змея в стрелке шикарно смотрится, особенно с таким сочетанием рядом 🤩
Анна Пасхалиди 15 марта 2023, 10:00
Дааа, это, кстати, Экстракция Лисости от Тамми на подвижном)
Kittten 15 марта 2023, 16:13
Я гадала –лисёнок огнелапый это или экстракция всё-таки, ибо очень уж знакомый огненный оттенок)
Yasonova 24 марта 2023, 16:59
Мне кажется Тами видишь сразу.
kukushonok 15 марта 2023, 10:21
А мне нравится урд :) красивый горчичный, для быстрого мейка должен быть неплох
Анна Пасхалиди 16 марта 2023, 10:55
А вот быстро из-за влажной текстуры и не получается у меня)))
JJlovesmakeup 15 марта 2023, 14:30
Оттенки неплохие, но я зашла посмотреть на красивые макияжи 😄
Анна Пасхалиди 16 марта 2023, 10:55
Спасибо 😀
Asa Lindholm 16 марта 2023, 12:50
Спасибо за обе части! Макияжи прекрасны, мы будем стараться сделать продукт лучше ✨
KataRinna 16 марта 2023, 16:59
Восхитетельные макияжи ❤️ очень понравился Мастер рун.
Анна Пасхалиди 17 марта 2023, 10:05
Спасибо!)