14.03.2023

Пигменты от Asgard Cosmetics. Часть 1

Давайте посмотрим как я знакомилась с брендом Asgard Cosmetics и почему не все пигменты останутся в моей коллекции.

Их всего 6, я разбила обзор на два поста, чтобы всем нам было удобнее.

Сегодня поговорим о пигментах Лунная ночь, Северное сияние и Янтарное ожерелье:

Упаковка для пигментов достаточно стандартная — маленькие пластиковые баночки с резьбой и лого бренда на крышке. Пока проблем при использовании не заметила, по резьбе ничего не сыпется:

Оттенок указан на дне баночки… Шариковой ручкой.

Да, качество важнее таких мелочей…

Но простите меня, я была очень неприятно удивлена.

Я вот тот самый человек, для которого косметика не способ сделать себя социально-приемлемой, а любимое хобби, развлечение и целый мир. И в моем мире вот это — некрасиво и дешевит даже самую качественную косметику.

Ну да ладно, давайте о тенях.

Впервые открыв баночки, я поняла, что текстура пигментов отличается от привычной — они как будто «влажные» и немного комковатые. Идем смотреть состав и видим там глицерин.

Думаю, он добавлен для нанесения пигментов «без базы». Для меня способ бесполезный — все равно все скатается, а вот краситься такой текстурой неудобно.

В итоге я сменила привычную маленькую плоскую кисть на более крупную и пушистую, так пигмент лучше набирался. А потом на веке его лучше немного «разгладить» пальцем или кистью. Осыпаний при таком способе оказалось чуть больше привычного, но они легко смахиваются.

Слишком обильно лучше не наносить — у меня лично подчеркивается текстура века.

Подобная текстура есть у пигмента Тамми Танука «Танцующая до изнеможения» (на сайте приписка, что она экспериментальная), но там в составе не сам глицерин, а его производная.

Итак, баночки и свотчи!

Лунная ночь — холодный сиреневый сатин с серебристым бликом.

Симпатичный вроде бы, но совсем неинтересный пигмент. На веке выглядит как среднестатистическая палеточная сияшка. Достаточно нюдово, скромно, без изюминки. Не сказала бы, что рука тянется его использовать.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: мика серицит, Мика шелковая, нитрид бора, оксиды железа, слюда синтетическая, глицерин.

Северное сияние — классический блюбраун с рыжеватой базой. Имеет преломление из розового в голубой.

Очень хороший оттенок! В этой тройке мой любимец. Блестит, переливается, а главное — очень мне идет :D Самый тоненький в нанесении.

Единственное — вот эти особенности нанесения текстуры с глицерином, в остальном вопросов нет, постоянно хотелось им пользоваться.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: Мика серицит, Мика силк, оксиды железа, мика перламутровая(слюда), олова оксид, глицерин.

Янтарное ожерелье — коричневый холодный сатин. Самый скучный пигмент из всех, что я пробовала. Честно, заставила себя накраситься им для обзора 2 раза, больше в руки не брала. Из всех трех сегодняшних пигментов больше всех морщит веко.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: Мика серицит, магния стеарат, нитрид бора, мика, оксиды железа, изопропиловый спирт, глицерин, циклометикон.* Может содержать: ультрамарин, диоксид титана

Электрический свет
Электрический свет

Макияжи:

1.Янтарное ожерелье на всем подвижном веке:

2.Северное сияние на подвижном веке ближе к внутреннего уголку, Лунная ночь — к внешнему:

3.Янтарное ожерелье на всем подвижном веке:

4.Северное сияние на всем подвижном веке:

5.Лунная ночь на всем подвижном веке:

6.Северное сияние на всем подвижном веке:

К выводам:

-Не понравилась «влажность», лично мне удобнее пользоваться сухим порошком.

-Текстура теней подчеркивает текстуру века, нужно сильно контролировать толщину слоя ( в двух оттенках).

Северное сияние остается со мной, Янтарное ожерелье и Лунная ночь — мимо.

Бегу писать вторую часть.

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

pi4y4y 14 марта 2023, 15:26
Симпатично. Но ощущение, что такое делала Тамми года три назад, если не больше. Не формулу, а по эффекту на коже.
Несмотря на формулу, макияжи красивые.
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 17:21
Вот у меня тоже было ощущение немного устаревшего сырья
Спасибо большое!)
FairyKatty 14 марта 2023, 18:11
В 2016 такое было.
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:18
интересно, когда я впервые попробовала Тамми?.. Помню только, что баночки были еще старые, маленькие, без фигурной крышечки)
pi4y4y 14 марта 2023, 18:43
Как время-то летит 🙈
nastya_koshkina 14 марта 2023, 15:44
Как всегда прекрасные макияжи
И очень радостно, что отзыв честный. На мой вкус тоже наклейка с подписью ручкой — ну такое, это же не подружка в спичечный коробок теней отсыпала
И ещё подскажите, пожалуйста, что за фиолетовая тушь? Оттенок просто чудо!
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 17:22
Нечестно не могу :D
Тушь — Bad doll Belordesign)
nastya_koshkina 14 марта 2023, 18:04
Natalya Ivashuta 14 марта 2023, 15:45
У Вас получились очень красивые макияжи. Нг пигменты не интересные, не то ради чего будешь играть с баночками.
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 17:22
спасибо большое!)
Himulka 14 марта 2023, 15:59
Названия оттенков ручкой на бумажке прямо ой🤦 ассоциации с рассадой🤣 или с баночками с вареньем, на которые бабушка налепила наклеечки)
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 17:23
Просто у нас девочки с али заказывают пигменты оптом, делят и фасуют в баночки. Так даже они названия печатают на самоклейке)
Mac_Cecht 14 марта 2023, 16:35
Сиреневый, конечно, не самый яркий, но очень красиво смотрится на глазах! На мой взгляд, Вам идут все три)
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 17:23
спасибо большое) мне в принципе фиолетовые идут просто :D
mademuazelka 14 марта 2023, 16:55
Надписи, конечно, зашквар, иначе не сказать. А тени симпатичные, понравились, хотя рассыпчатые пигменты совсем не моя история после неудачного опыта с тамми.
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 17:24
А что у вас с Тамми случилось? не подружились с формулой или наносить не удобно?
Yashma 14 марта 2023, 17:09
Этот бренд составляет достойную конкуренцию ТТ, разве что менее распиаренный.
Пользуюсь палетками, пресованные рефилы.Качество на высоте, а уж стоимость не может не радовать.1620 рублей на известном маркет-плейсе за палетку из 9 оттенков, это даже ниже, чем в оф.группе ВК.
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 17:25
Я, увы, с вами согласиться не могу. У меня есть одна палетка и она мне совершенно не понравилась, даже если исключить аллергическую реакцию на один из компонентов)
FairyKatty 14 марта 2023, 18:09
Чем достойную? Очень на любителя…И никакой фантазии.
Yashma 15 марта 2023, 21:48
А о чем нужно фантазировать)))
Eugenie_Roux 14 марта 2023, 21:47
Простите, что? Это те палетки, что из обклеенного картона с мебельной скобкой и верёвочками , где рефилы прижаты 5-рублевой монетой вы зовёте достойными конкурентами ТТ? 😅 К ТТ конечно последнее время много претензий, но это и рядом не валялось. Единожды я приобрела продукцию Асгард - дальнейшего желания не имею что либо покупать у неё)
Asa Lindholm 15 марта 2023, 21:28
Здравствуйте, сразу видно давнишнего зрителя:)

По поводу бумажек мы учтем, но палетки уже давным-давно без скоб, да и никаких монет уже нет. Можете посмотреть наши свежие посты в ВК и убедиться самостоятельно 😌
Ellesh 15 марта 2023, 17:38
достойную в чем? слизано все целиком и полностью, тематика названий, стиль бренда, стиль рисовки артов и тд) этикетки которые уже подстерлись на «офф свотчах» и название оттенков которые были написаны ручкой (не самым красивым почерком, на коленке впопыхах) на криво вырезанной бумаге. про коробки в которых упакованы «наборы» вообще молчу.
да, прям достойный конкурент) конкуренцию составит сия марка только в одном случае, если ТТ закроет проект, ТТ хоть сами намешивают и формулы улучшают у некоторых оттенков и имеют в штате химиков технологов, а тут простите алик из пакетика на развес, и скорее всего отсутствие сертификатов на продукцию.
конечно лайк за попытку, но закос уж слишком очевиден
Asa Lindholm 15 марта 2023, 21:28
Здравствуйте, очень жаль, бренд Asgard Queen вдохновлён множеством зарубежных инди-марок, а никак не ТТ, о существовании которого мы узнали только тогда, когда закрылся Etsy, Amazon и Ebay, где изначально и продавалась продукция. Странно читать подобные претензии от человека, который живёт в СНГ и знаком только с единственном инди-брендом Тамми Танука и условным L'ORÉAL, упуская из вижу сотни тысяч других интересных марок на развитых рынках Европы и Америки за пределами СНГ. Бренд не был предназначен для продажи на российском рынке, у нас есть документы на импортное сырье, одобренное FDA, как раз для продажи на американском рынке.
За время существования бренда мы совершенствовали упаковку и формулы, ваши претензии несправедливы. Сразу видно, что за развитием бренда вы не следите:)

Ситуацию с надписями поправим в ближайшее время 👍
Ellesh 15 марта 2023, 21:59
ну вам видимо виднее с чем я знакома, а с чем нет) зато в своем глазу бревна не видим, так кичиться о своих знаниях косметики, а про ТТ узнать всего год назад, любопытно, учитывая что про них ну оооочень давно говорят на каждом углу. Да и причем тут в сравнении французский концерн тоже непонятно, логичнее было бы что то из нашего притянуть за уши, например бабушка агафья
звучит забавно что живя в России не торговать на ее территории, в принципе не мое дело, да и грустно что за 8 лет (или сколько там если быть точнее) нельзя было нормально проработать этикетки, вдохновляйтесь почаще, а не только тогда когда указывают на недоработки
Asa Lindholm 16 марта 2023, 12:50
Нам не было нужды изучать тот рынок, где мы не планировали выставляться. Цепляться дважды к этикеткам — ну, уже не смешно)

Мы учитываем все замечания и постепенно совершенствуемся.
От себя: поменьше желчи, и мир заиграет веселее🌸
Tineidae 20 марта 2023, 22:25
Но ваша продукция еще в 2020 продавалась в вашем паблике ВК. С русскоязычными постами.
Как это «не предназначен для продажи на российском рынке», если он там продавался аж три года назад?
Yashma 15 марта 2023, 21:52
В качестве достойную, в качестве))) Бум на Тамми для меня уже позади, упаковка вообще не главное.
Asa Lindholm 16 марта 2023, 12:50
Благодарим за поддержку, но мы всё ещё в процессе работы. Надеемся качественно вырасти за этот год 🤞
Sorelle 14 марта 2023, 17:35
Все три оттенка симпатичные, макияжи у вас очень красивые получились) Но как-то не зацепило что ли…
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:18
вот да, не цепляет как-то) Но Северное сияние хорошее)
Tatimka90 14 марта 2023, 17:58
У меня есть пигмент ТТ очень очень старый. Тоже как влажный. Со временем вообще скатался в шарики. Макияж с ним делать невозможно, пока второй глаз крашу — первый скатывается уже. Может это не формула виновата, а как-то хранила неправильно, но он такой единственный
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:19
У меня Тамми пигмент такой тоже стал однажды, но это потому что я в него влажной кистью лазила)))
Tatimka90 14 марта 2023, 18:23
Так вот, я не лазила, но он странный😅
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:23
ну, всякое случается) у Тамми там вон вообще щас косяки пошли с палетками))
Tatimka90 14 марта 2023, 18:25
Королева Темного Дракона
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:27
ох, раритет! У меня тоже был когда-то. вполне мог слежаться со временем, думаю, но у меня с коллекцией в 100+ пигментов такого не происходило. Видимо, вам просто не повезло)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 23:30
А чем ещё лазить при нанесении ввозным способом?
Анна Пасхалиди 08 мая 2023, 23:49
Я высыпаю немного пигмента на палитру и только тогда макаю в него влажную кисть)
Anasko_666 14 марта 2023, 18:01
Ты и «из г и палок» красоту наведешь 🙃🔥 макияжи хороши 😍
Пигменты — ну такоееее… (я все хочу взять какую палетку, но жаба ква, ибо за кривой самопал столько платить не хочу 🙈)
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:19
Спасибо!) палетку, наверное, не рекомендовала бы
FairyKatty 14 марта 2023, 18:07
Асгард и Руны 🙈
Надписи от руки 🙈
Концепция позаимствованная у Тамми.

Нет, как бы не выглядели эти пигменты… мне не надо.
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:20
Ну насчет концепции не совсем согласна, Тамми просто были первыми. Не запрещать же другим брендам брать такие названия и тд) Но есть вопросы другого характера)
Валентина Холодова 14 марта 2023, 18:09
Одно дело вложить в посылку рукописную открытку, другое – наклеить убогую бумажку на банку, за которую заплачены деньги. Следующий шаг – это пресс теней пятаком… а, ой… так же и есть. В общем, всё отталкивает в этом «DIY–бренде».
Анна Пасхалиди 14 марта 2023, 18:21
бумажки эт прям по больному))
Olgagavlovich 14 марта 2023, 18:45
Вот, я тоже по поводу рукописной надписи пройдусь) хорошо ещё написано читаемо🤣, если бы сын мой младший писал, точно на руны бы смахивало🤣
Анна Пасхалиди 15 марта 2023, 09:55
Я понимаю, конечно, что к качеству это не относится, но… странное решение
Olgagavlovich 15 марта 2023, 10:40
Согласна, скорее всего хотели сделать типа мы с покупателями друзья, а вышло так, что ощущение самопала.
Но вы их приручили)
Eugenie_Roux 14 марта 2023, 21:47
Вот и правда, из довольно посредственных теней очень красивые макияжи)
Анна Пасхалиди 15 марта 2023, 09:55
Спасибо ✨
Kittten 15 марта 2023, 07:38
Красивые макияжи на красивой девушке. Первый раз слышу о бренде. Начиная читать обзор, сперва удивилась простоватости замесов в баночках 😅
Вполне допускаю, что я просто разбалованна Тамми, но как-то не привлекло ничего у этого бренда… Даже просто попробовать. Да и надпись ручкой смущает, я люблю в косметике в том числе приятное оформление, а не как «с китайского рынка, созданное в непонятном подвале»
Анна Пасхалиди 15 марта 2023, 09:56
Возможно, сырье немного старовато. Я видела такие пигменты в продаже разных брендов еще лет 10 назад.
JustAsh 15 марта 2023, 11:42
Бумажка огонь, конечно   Реально «подружка отсыпала пигмент на пробу»
Наверное, предполагалось, что это будет эффект «упаковано для вас лично нашими руками,», но получилось не совсем оно…
Анна Пасхалиди 16 марта 2023, 10:55
Бренд уже пообещал над этим поработать)
meyu 15 марта 2023, 21:49
Оттенки простоваты, но макияжи с ними у Вас получились шикарные! На идеальную тушевку я готова смотреть бесконечно 😍
Анна Пасхалиди 16 марта 2023, 10:55
Спасибо большое!)