04.03.2023

Sergey Naumov. Два продукта для макияжа глаз: праймер для век Eyeshadow Primer и тушь для ресниц Suprematic False Lashes

Здравствуйте!

Я продолжаю свое знакомство с косметикой Сергея Наумова. Сегодня очередной пост посвящен базе под тени Eyeshadow Primer и туши Suprematic False Lashes в очень красивом морском оттенке.

Мне повезло, потому что я никогда не испытывала проблем со стойкостью теней. Конечно, случалось, когда хотелось, чтобы тени выглядели ярче, насыщеннее, тогда я использовала базу под тени. Но с возрастом меня стало больше волновать выравнивание века, чтобы тени ложились на него хорошо, поэтому именно с данной точки зрения я и рассматриваю сегодня любую базу для макияжа глаз.

Sergey Naumov Eyeshadow Primer.

Праймер поместили в белый раскручивающийся футляр из очень качественного пластика. Для нанесения имеется мягкий ворсовой спонж.

По текстуре праймер больше похож на мусс. Под пальцами ощущается, как что-то очень легкое, скользящее, нежное. Сразу понятно, что его основа — это разнообразные силиконы, а для плотности и лучшего сцепления с тенями положили тальк.

Свотчи на руке.

После нанесения и высыхания видно, что база здорово блюрит.

На веки праймер наношу сначала спонжем, затем без промедления распределяю пальцем. При этом желательно чтобы слой был как можно тоньше, иначе база забьется в морщинки. К тому же, схватывается быстро, и излишки могут налипать на веки, цепляясь уже за подсохший слой.

В результате, праймер слегка скрывает красноту и сеточку капилляров, матирует, чуть-чуть выглаживает и расправляет морщинки. Никаким другим образом свое присутствие не выдает — база очень легкая и физически неощутима.

Ниже на фото «до»(слева) и «после»(справа):

На базе тени выглядят поярче, а те что не обладают повышенной пигментацией, смотрятся плотнее. Вот, например, возьмем палетку EL Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette. Светлые оттенки в ней являеются ярким примером теней класса люкс, с огромным желанием на веке превращаться в дымку, а с праймером выглядят и ярче, и плотней.

А теперь макияж на этой базе. Несмотря на то, что делала его насыщенным, тени веко «зажевали» в меру.

И подытожу. Очень неплохая база и пользоваться ею удобно. Она очень легкая и при правильном нанесении на кожу ложится тонко, невесомо. Очень важно, что раздражения, сухости, стягивания века не вызывает. Вуальным теням, которыми я, в основном, пользуюсь, придает насыщенности и плотности. Стойкость макияжа продлевает отлично! Кожу века выглаживает хорошо, но после нанесения теней, эффект таки ослабевает.

Оценка: 8/10. Есть нюансы при использовании.

Цена: 2 290 руб за 3 мл. Дороговато, но надо отдать должное, расходуется экономно.

Страна-производитель: Россия.

Если праймер для макияжа глаз — это желательный, но не самый обязательный продукт, то без туши для ресниц редко кто может обойтись. Кстати, очень завидую тем, кто может. Для меня тушь — чуть ли не главный участник макияжа, а если она еще и цветная, то это особый кайф.

Sergey Naumov Suprematic False Lashes # 0041 Dark Blue Comedy.

До меня уже писала Аня  AnyaMalina, что внешне флакон этой туши очень похож на дизайн одного очень известного бренда. Сходство вижу, но меня оно не беспокоит. Щеточка, кстати, тоже похожа.

Она силиконовая, трубчатой формы. Зубчики расположены ровными рядами. Сами по себе они мягкие, поэтому когда задеваешь веко, то совершенно не больно.

Первое, что бросается в глаза — это необыкновенно красивый темно-синий цвет туши! Оттенок глубокий, насыщенный, не яркий. На ресницах он темный с явным синим отливом.

Второе — текстура. Кремовая, не густая, но и не излишне жидкая, очень пластичная. Со временем тушь чуть-чуть загустела и справляться с ней стало проще.

Третье — состав. Он у туши довольно короткий. В ней нет отдушек, но есть парабены.

Кисточка средней величины, но очень здорово подходит для нанесения в стиле: «ближе к натуральному», именно такой эффект дает эта тушь на ресницах. Она хорошо разделяет, подкручивает, но очень быстро фиксируется, поэтому не терпит долгих наслаиваний. В противном случае появятся комочки и склеивание, поэтому ждать от нее красивой «драмы» не стоит.

В целом, ресницы с этой тушью смотрятся приятно — хорошо удлиненными, неплохо подкрученными и с отличным разделением. Посмотрите, какими пушистыми они выглядят!

И подытожу. Тушь мне понравилась. Кисточка оказалась удобной, к ней даже не надо было привыкать. Темно-синий оттенок смотрится благородно и позволяет фантазировать с макияжем. В носке не подвела, осыпания или отпечатывания на веках не заметила ни разу. Глаза не раздражает, ресницы не утяжеляет. Демакияж простой — полностью смывается обычной мицеллярной водой.

Оценка: 8/10. Снизила за сложности с наслаиванием.

Цена: 2 317 руб за 12 г. Это довольно большой объем.

Страна-производитель: Россия.

А как вы относитесь к базам для макияжа глаз и цветной туши для ресниц? Пишите о своих любимчиках.

Спасибо за внимание к посту.

С уважением,

Рита.

AnyaMalina 04 марта 2023, 15:23
Праймериз под тени использую всегда, иначе ничего не держится. Уже собралась целая коллекция баз
Тушь очень красивая, и лежит отлично
Спасибо, что показала
sul_gostosa 04 марта 2023, 23:54
А какой праймер самый любимый?
RitaMix 05 марта 2023, 00:27
Анюта, у меня держится, и всегда держалось, а вот выровнять веко — это еще та задача.

Присоединяюсь к вопросу выше, какая база любимая?
AnyaMalina 18 декабря 2023, 17:10
Я не тормоз)) любимая всё еще от MAC 24 часа
RitaMix 18 декабря 2023, 17:19
Спасибо!😘
fishcat75 04 марта 2023, 15:48
Рита, интересный обзор, спасибо!
Базу под тени использую всегда, уже много лет Mary Kay, устраивает все.
RitaMix 05 марта 2023, 00:29
Танюша, очень уважаю тех, кто находит свой продукт и предан ему годами. У меня так не получается, рано или поздно изменяю😉
fishcat75 05 марта 2023, 09:57
Я несколько раз решалась на измену, но поняла, что это не мое
Так и не нашла достойной замены 🤷‍♀️
Vera0305 04 марта 2023, 16:54
Предпочитаю тени носить с базой. И вот как раз сейчас присматриваю хорошую, ибо реальная проблема — многие базы жуют веко.
А цветные туши люблю. 🔥

На тебе синяя тушь очень симпатично смотрится 👍
Но цены у марки амбициозные
RitaMix 05 марта 2023, 00:33
Вера с веками, да, эта еще та проблема, которая с возрастом только усугубляется. Приходится искать помощников.
Цены у марки недетские, сто раз подумаешь о покупке((
Giovanna 04 марта 2023, 17:24
Вы очень хорошо показали продукты, но думается мне, что все же эта марка сильно переоценена. Цвет туши красивый. Для меня самая лучшая тушь — Chanel inimitable. Сейчас пользуюсь бюджетной Aravia обьемная, ничего не ждала, но она оказалась вполне достойной. А вот базу я пока не подобрала, так как мне все что пробовала сильно сушит веко.
RitaMix 05 марта 2023, 00:46
Может быть…
Я к шанелевской туши больше не ходок, а уж при нынешней цене, тем более. А у Аравии есть тушь? Вот не знала! Надо купить на пробу, если у нее еще и цена в адеквате)
С базами всегда проблема. Если вам они, в основном, сушат, то и эта может сушить, ведь в ней все-таки тальк имеется. А он, как известно, коварный товарищ.
Giovanna 05 марта 2023, 15:41
Я тоже не ходок, но воспоминания очень приятные) У Аравии есть объёмная, покупала за 700 и удлинение и подкручивание, (у нас 540р), но там мне щёточка не понравилась. Вот пользуюсь, особых нареканий к ней нет, единственное цвет не глубокий чёрный, а темно-темно серый.
RiRi_21 04 марта 2023, 17:47
Ах Рита, на заглавном фото померещилась тущь Chanel le volume, но Naumov на ресницах тоже хорош)))
Спасибо за красоту и эстетику
RitaMix 05 марта 2023, 11:24
Рири, так и есть! Дизайн один в один. Но если честно, то по качеству тушь Наумова мне понравилась больше, чем тушь Шанель, хотя было время, когда le volume была моей любимицей.
JaneC 04 марта 2023, 20:00
Рита, очень красивый пост.

База чудесно выровняла цвет века, заблюрила — красота. Но цена, как я уже писала раньше под постом у кого-то из девочек, кто ее тестировал, воистину негуманная(((

Тушь понравилась цветом, действительно синий! И соотношение цена-объем более адекватное, как мне кажется.

Я предпочитаю черную или коричневую тушь. Одна знакомая любит ярко-синюю (а не элегантно-синюю, как в вашем посте), на мой взгляд, это очень простит образ, что ли… А вот такую, как вы показали сегодня, я бы с удовольствием попробовала. Именно намек, цветовой нюанс, не наглый цвет — люблю такое.
RitaMix 05 марта 2023, 11:30
Яна, бренд Наумова считается инди-брендом, а в этом сегменте цены всегда сопоставимы люксу, и на это есть определенные причины. Для меня тоже дорого, особенно если учитывать, что это расходный продукт.

Коричневую тушь тоже больше люблю, но выбрала синюю именно потому, что цвет показался редким, а то многие марки выпускают именно яркие синие туши, а это, как вы правильно заметили, очень простит.
JaneC 05 марта 2023, 11:47
Да, я знаю :) но от этого цена не становится менее заоблачной для меня по соотношению граммаж/стоимость.

Синяя тушь очень вам идет, именно к тем оттенкам, которые вы выбираете в макияжах. Так что выбор отличный :)
Tanushka78 04 марта 2023, 20:15
Рита, тушь смотрится замечательно👍, все как я люблю: тонко, аккуратно, ещё и не осыпается. Буду точно пробовать)
RitaMix 05 марта 2023, 11:32
Таня, пользуюсь ею чуть больше месяца, но не знаю сколько она «проживет». Надеюсь, что весной буду еще с большим удовольствием в ней щеголять.
Marina Mogoutchaia 04 марта 2023, 20:20
Рита, прочитала пост и поняла, что никогда не обращала внимания на то, сколько мл в моей туши. Посмотрела, оказывается у меня были экземпляры потяжелей. Kiss new yourk тушь аж 15 мл. Но по факту количество туши в тюбике для меня абсолютно не важно. Потому что самая впечатляющая и долгоиграющая тушь была всего 4мл вместимостью. И пользовалась я ей год. А самая разочаровавшая — polynesie francaise vivienne sabo содержала 9мл. Всё-таки формула и кисточка в туши важнее количества.
RitaMix 05 марта 2023, 11:37
Марина, а я в последнее время стала замечать сколько чего в футляр положили😊 И не то чтобы мне это важно, просто интересно)) Тоже считаю, что кол-во миллилитров или грамм на живучесть туши никак не влияет. Все правильно, куда важнее формула и кисточка)))
sul_gostosa 04 марта 2023, 23:56
Самбо за красивый пост!

База действителен на фото хороша — вы ее чудесно показали. Было бы дешевле — попробовала бы, но цена соизмерима с люксом 🙈
RitaMix 05 марта 2023, 11:38
Да, согласна, дороговата)) Я ее тоже вряд ли повторю, даже несмотря на то, что это хорошая база.
SantaMom 05 марта 2023, 02:01
Наумов это весьма не стыдный локальный продукт, по моему опыту. У меня пара румян и качество такое, что хочется поддерживать рублём марку. Если задуматься, то к локальным мы всегда относимся предвзято, а когда выкатывают достойный уровень, то не все равно считаем цену несправедливой — речь о любом продукте вообще. Это одновременно и не честно, и досадно (
RitaMix 05 марта 2023, 11:49
Согласна с вами))) Марка считается инди-брендом, а в этом сегменте цены всегда высоки. Это не массовое производство, отсюда и издержки высокие. Сергей самолично ездит на производство следит за выпуском своей косметики, поэтому и качество соответствующее. Многие отдают это на откуп специалистам ОТК, которые душу в продукт не вкладывают. Помню, год-два назад были жалобы на то, что со временем его помады выпадали из футляра, сегодня эту проблему устранили. Его личный контроль работает, а это стоит денег. Вопрос цены — всегда больной вопрос(
SantaMom 06 марта 2023, 02:37
Не знала про личный контроль, спасибо, дополнительный повод продолжать знакомство с маркой для меня.
RitaMix 06 марта 2023, 21:51
Я, перед тем как взять что-то на тест, стараюсь узнать побольше об этой косметике. Гуглила в интернете и попала на его интервью. Очень много узнала о нем, как о человеке, о производстве косметики, о его отношении ко всему этому. Очень понравилось, что он принципиально хотел производство в России, хотя ему предлагали и Италию, и Францию, как многие другие визажисты делали. Хотел самолично контролировать процесс. Такая позиция вызывает уважение. К тому же он оказался дальновиднее многих других. Как говорится: «дома и стены помогают»))
SantaMom 06 марта 2023, 23:12
Достойный подход, уважаю! Наумов в соцсетях классный парень с забавным чувством юмора, тем более всё известное на этот момент впечатляет. Надо мне базу и помада уже давно в виш-листе)
Glashona 05 марта 2023, 11:41
Как я люблю ваши комментарии!🌹
А можно попросить у вас свотчи румян, если не сложно? Поглядываю на них и на блески марки.
RitaMix 05 марта 2023, 11:53
Я думаю, что это комментарий к  SantaMom?

Надеюсь, теперь она его увидит. Присоединяюсь к вашей просьбе, тоже очень интересно на оттенки румян посмотреть))
Glashona 05 марта 2023, 12:01
Да. Точно нажимала «ответить», жаль, что не в ту ветку добавился((
SantaMom 06 марта 2023, 02:42
Спасибо за доброе слово, польщена! )
Попробую сделать свотчи днём, надеюсь на относительно светлый день — я в Питере и завтра по прогнозу сплошная облачность, но снега много, поэтому не совсем темно)
SantaMom 06 марта 2023, 14:54
Получилось несколько снимков. Long march для меня оказался удачным вариантом для макияжа в концепции «живое лицо без румян и контурирования» или «влить крови», цвет похож на тот, что на ладонях. А Hot stuff это нечто среднее между бронзером и контурингом, он поживее, чем классический Tan D&G. В Long march есть что-то вроде серебристого наношиммера, а в Hot stuff он золотистый и чуть крупнее, на коже в нанесении чуть менее плоский вид в сравнении с D&G.
RitaMix 06 марта 2023, 21:55
Огромное вам спасибо за свотчи. Очень интересные оттенки. Если бы я занималась контурингом, то обязательно купила бы Hot stuff. Мне кажется, он ближе всего к знаменитому Tan?
SantaMom 06 марта 2023, 23:07
Надеюсь не внесла сумятицу в пост) Да, Hot stuff я часто заменяю Tan, с возрастом мне стали нравиться жидкие/кремовые текстуры, кожа суше и просто некомфортно. Плюс сместила ь в сторону более тёплых оттенков, кожа утрачивает «живую молодую наполненность», по цвету делается «серее», за счёт более тёплой гаммы пока удаётся вдохнуть туда немного жизни.
Glashona 07 марта 2023, 23:26
Большое спасибо за проделанную работу! Теперь вижу, что в Long march для меня недостаточно розовинки, мне надо «поживее»
SantaMom 08 марта 2023, 02:39
Пожалуйста, рада оказаться полезной)
Yolkina 05 марта 2023, 15:34
Не нашла нигде Наумова. Где купить, девочки?
RitaMix 05 марта 2023, 16:13
У него есть свой интернет магазин.
Yolkina 05 марта 2023, 15:34
Не нашла нигде Наумова. Где купить, девочки?
Mursilka 05 марта 2023, 21:35
Оба продукта понравились. И база ведёт себя прилично на веке, и синие туши обожаю и дизайн футляра привычен    .
RitaMix 06 марта 2023, 01:11
Сашуня, да там дизайн один-в-один
RAGE 10 марта 2023, 21:52
Праймер есть, туши нет, но теперь она у меня точно появится
Красивый цвет, отлично выглядит на ресницах
RitaMix 19 марта 2023, 00:48
Агния, тушь отличная, однозначна достойна быть в вашей косметичке)