02.03.2023

Пустые баночки за февраль

Здравствуйте. Поскольку я в этом году решила попробовать вести рубрику «Пустые баночки» ежемесячно и в конце года воочию увидеть, сколько и чего я использовала, то вот — пустышки за февраль.

Откровенно говоря, меня терзают некоторые сомнения в части масок и пробников… Маски тканевые я люблю. Использую их с разной периодичностью. Пробники уходовой косметики я тоже периодически использую (не постоянно), бывает так, что некоторые продукты у меня докуплены в пробниках… Было бы честнее показывать и подсчитывать все. Кстати, за январь я забыла посчитать эту категорию и благополучно всё отправила в мусорку, частично это же произошло в феврале… Но что-то всё же задержалось…

Приступим.

Уход за телом.

Молочко для душа Elemis Warm Tonka&Vanilla Bath&Shower Milk.

Писала о нём обзор здесь.

Молочко приятное, с интересным зимним пряно-ванильный ароматом, в котором всё же чувствуется химозность, а это для меня минус. Не сушит кожу (что для меня очень важно), мягко очищает. Весьма неплохой продукт, дороговатый, конечно...

Объём: 300 мл.

Цена: я не встречала этот продукт отдельно, только в наборе, поэтому цена за набор 3600-4299 руб.

Количество использований: месяц

Оценка: 8/10 (за химозноватость)

The Act Cocoa&Coffee Body Scrub.

О нём тоже был пост.

В целом, здесь для меня больше минусов, чем плюсов. Единственное, что мне в нём понравилось — это очень вкусный аромат шоколадно-кофейного десерта, пирожного «Картошка». На этом всё. Консистенция мне не понравилась, я предпочитаю скрабы менее сухие, где много масел и связующего вещества. Кроме того, он пачкал душевую кабинку и трудно смывался. Повторять не буду!!!

Объём: 250 гр.

Цена: 315 руб.

Срок использования: полтора месяца.

Оценка: 6/10

The Act Cocoa&Coffee Body Scrub.

Пост о нём был там же, вместе со скрабом. А впечатления совсем другие. Баттер понравился очень! Понравился всем: и ароматом (он чудесный! сливочное манго!), и консистенцией (густой крем), и впитываемостью (хорошая, без жирного слоя на коже), и уходовыми свойствами (хорошее увлажнение и напитанность кожи). Мне кажется, этот продукт лучше наносить на влажную кожу, так он легче распределяется и впитывается. С удовольствием повторю!!!

Объём: 180 гр.

Цена: 353 руб.

Срок использования: месяц.

Оценка: 10/10.

L`Occitane Voile de Lait a L`Amande de Provence.

Молочко для тела из миндальной серии. Как мне кажется, эта линия очень известна. И я решила познакомиться с бестселлерами. Это молочко находится в пластиковой бутылочке с помпой. Состав указан на флаконе.

Помпа работает хорошо, выдаёт не очень большое количество продукта. Молочко по цвету белое. Аромат у него мне не сказать, что сильно понравился. Миндальности маловато, а больше душноватой пудровости (таково моё мнение). Молочко заявлено как мерцающее. Особо я этого не заметила. Может, летом, под солнечными лучами на коже было бы видно что-то. Но сейчас, зимой я никакого мерцания не углядела. Текстура достаточно лёгкая, молочковая😄

Распределяется и впитывается нормально, без липкости и жирности. Ухаживало за кожей неплохо, средне. Выдающегося чего-то я в данном средстве не обнаружила. Повторять желания нет. Цена на него огромная, мне кажется, качеству продукта не соответствует. Буду знакомиться с другими продуктами из этой линии.

Объём: 240 мл.

Цена: 4150 руб.

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 7/10

Eden Body Cream Winter Mood с экстрактом апельсина и эфирным маслом пихты.

Также писала обзор на этот продукт.

Мнение моё не поменялось. На мой взгляд, это один из весьма неплохих по качеству бюджетных кремов для тела. Ухаживает за кожей хорошо, аромат приятный, на теле остаётся достаточно продолжительное время. Как я говорила, мне всё же симпатичнее отдушка у красной линейки бренда. Но к крему нареканий нет!

Объём: 150 мл.

Цена: 210 руб.

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 9/10.

Rexona Сухость пудры. Антиперспирант 48ч.

Дезодорант шариковый. Я предпочитаю именно такие. В целом, могу сказать, что этим дезиком я довольна. Действие его на протяжении 48 часов я не проверяла, но от душа до душа он держится хорошо. Обычно одного дезодоранта, если он работает нормально, мне хватает на месяц. Довольна полностью.

Объём: 50 мл.

Цена: 154 руб.

Уход за руками.

В этом месяце у меня закончилось аж 4 крема. Не всё было начато в феврале.

Продолжим с зелёненькими.

Eden Hand Cream Winter Mood с экстрактом апельсина и эфирным маслом пихты.

Отзыв об этом креме имеется.

В моём отношении к нему ничего не поменялось. Хороший качественный продукт за не очень большие деньги. Приятный аромат, плотная консистенция, хорошо подходящая на холодное время года. качественный уход за кожей рук, питание и защита кожи. Аромат приятный, но красная линия по аромату нравится больше 😆 В целом, продукт хороший!

Объём: 50 мл.

Цена: 165 руб.

Срок использования: больше двух недель.

Оценка: 9/10.

Librederm Aevit Питательный крем для рук.

От марки Librederm я покупала несколько кремов для рук, и, честно говоря, все они хороши! Среди них нет ни одного продукта, который оказался бы пустышкой. Есть у меня и самый любимый кремик, но не вот этот. А конкретно этот крем тоже весьма неплох.

Туба из плотного белого пластика с отвинчивающейся крышкой. Плотноватая текстура, правда, не столь плотная, как у крема для рук от Eden. В этом креме больше жирности, он дольше впитывался в кожу, но питание коже давал очень хорошее! Аромат у этого крема менее приятен, чем у кремов Aevit, которые закончились в прошлом месяце. Но это не проблема. Сам крем хороший! На холодное время года самое то!

Объём: 125 мл.

Цена: 366 руб.

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 9/10 (за не самый приятный аромат).

BAIZTON Крем для рук с экстрактом цветов мака.

Всегда интересно попробовать что-то новенькое. Вот я и попробовала это крем для рук производства Кореи. Кремик средний.

Упаковка у него очаровательная, очень нежная, иллюстрация на тубе в азиатском стиле. Сама туба из качественного пластика с откручивающейся чёрной крышечкой. Продукт достается легко, текстура у него не плотная, аромат практически никакой. Уходовые качества очень средние… так себе. Не повторю и не советую. Ни увлажнения, ни питания. Лежал у меня на работе, использовала в перерывах. Ещё могу отметить, что крем не жирный, впитывался быстро.

Объём: 60 мл.

Цена: 117 руб.

Срок использования: около 2 месяцев.

Оценка: 3/10

Librederm Aevit Крем для рук Ультрапитательный с маслом зародышей пшеницы.

Очередной крем от Librederm, заключён в алюминиевую тубу ярко-красного цвета с откручивающейся крышкой. Крем белого цвета, средней плотности, с весьма приятным кремово-пломбирным ароматом. Хорошо распределяется по коже, впитывается полностью, не оставляя жирности или липкости. За кожей рук ухаживает отлично! Честь и хвала этому кремику! В зимнее время даёт отличное питание и увлажнение! Повторю обязательно!

Объём: 80 мл.

Цена: 142 руб.

Уход за лицом.

Micell Cleansing Oil Dr. Grandel.

Писала о нем пост.

Баночка сильно потрёпана, часть надписей стерлась. Продукт со своими плюсами и минусами. Из плюсов имеется неплохое мягкое очищение. Из минусов — более плотная, чем у корейцев, консистенция и более худшая способность эмульгировать. Смывается тяжелее.

Цена: 23 евро.

Объём: 200 мл.

Срок использования: 2 года.

Оценка: 8/10.

SNP Premium Bird’s Nest Capsule Ampoule с ласточкиным гнездом.

Пост об этом продукте здесь.

Ампулы в виде голубеньких шариков. Продукт распределен порционно. Всего в баночке 30 штук, месячный курс. Сама ампула на масляной основе, достаточно жирная и питательная, не обладает каким-либо заметным ярким ароматом. Средне напитывает кожу, но, кмк, этот продукт лучше подойдет более молодой коже. Не пустышка!

Объем: 30 шт. по 0,6 гр.

Цена: 18 долл.

Оценка: 7/10

D`Alba Aromatic Spray Serum.

Ну и сильно набравший в последнее время популярность продукт от бренда D`Alba, сыворотка с белым трюфелем в виде спрея. Насколько мне известно, их существует несколько видов и поколений (так и пишут, сыворотка 2 поколения, сыворотка 3 поколения). Про поколение этой не знаю))) Сама сыворотка находилась в пластиковой бутылочке с распылителем. Распылитель так себе: выдавал продукт каплями, плевался. Впечатление смазанное. Сама сыворотка приятно освежала кожу, но нанесение не нравилось.

Объем: 60 мл.

Цена: 12 долл.

Срок использования: больше месяца.

Оценка: 8/10 — минус распылителю.

Hurraw Almond Lip Balm.

Бальзам для губ миндальный. Прикупила после того, как прочла здесь посты, где фигурировал этот бальзам. Аромат очень приятный, миндально-специевый, с кардамоном. Губы защищал качественно. Но в последнее время меня стали раздражать бальзамы в стиках, когда они ломаются… А этот был подвержен такому недостатку… Кроме того, мне все же приятней наносить и использовать бальзамы кремовой консистенции. Так что бальзам попал в мой переходный период...

Объем: 4,8 гр.

Цена: 290 руб.

Срок использования: 1,5 года.

Оценка: 7/10.

Уход за кожей головы.

Здесь у меня закончились 2 продукта. Оба являются пилингом для кожи головы.

La`dor Scalp scaling spa.

Пост о нем находится тут. Это был мой первый корейский пилинг для кожи головы, и я очень впечатлилась. Справедливости ради отмечу, что пользуюсь этим пилингом до сих пор (это заметно по пустышкам)))) Он меня ничуть не разочаровал. Впечатления от него хорошие.

Объем: 15 мл.

Цена: 220 руб.

Срок использования: 2 года.

Оценка: 10/10.

PhytoStory Aroma Scalp&Hair Clean for sensinive Scalp Neroli.

Маска-пилинг для чувствительной кожи головы с экстрактом нероли. Был у меня и в прошлых пустых баночках. Это второй тюбик. Как я и говорила раньше, продукт хороший, рабочий, но я не вижу разницы особо между ним и средством от La`Dor. Оба работают качественно. Попробовала — средство нормальное. Повторять не вижу смысла… если только по великой скидке, у меня закуплен Ладор. Пробовать что-то новое — да!

Объём: 20 мл.

Цена: 280 руб.

Срок использования: 1,5 мес.

Оценка: 10/10

Ну и остались тканевые маски и миниатюры с пробничками. Я решила вынести их отдельно… Вдруг придется убрать из поста))))

AHC PRO-VITAL Golden Ampoule Mask.

У меня закуплено большое количество именно этой масочки — 24 шт. Я начала использовать их буквально пару недель назад. Всего я уже использовала 5 шт., но первые выкинула, но фото видно три.

Активные ингредиенты:

Масло семян Plukenetia Volubilis, Масло семян Camelina Sativa, Экстракт Carallina Officinalis, аденозин, ниацинамид, пантенол.

Сыворотка, которой пропитана маска, стимулирует образование новых волокон коллагена, стимулирует регенерацию тканей, борется с возрастными изменениями кожи, усиливает защитный барьер и оказывает мощный антиоксидантный эффект.

По результатам использования могу сказать, что маска не пустышка, эффект лучше всего виден на следующее утро. Кожа напитанная, как мне кажется, более свежая, живая, кожа на щеках возле носа смотрится лучше, ярче, нежнее. Продолжу пользоваться.

Объем: 25 мл.

Цена: 2,7 долл.

Кол-во использований: 5 раз.

Оценка: 9/10

The History of Whoo Seol Radiant White Ultimate Corrector.

Средство из осветляющей линейки от бренда The History of Whoo, осветляющий корректор, наносится точечно на пятнышки. (Я вообще-то была в шоке, когда увидела свое лицо в макро!😨 Мне казалось, что у меня не так много веснушек, но при таком увеличенном обзоре оказалось, что пятнышек мелких значительно-значительно больше...). Расход минимальнейший. В баночке с серой крышкой (которая была в наборе) было 4 мл.

И я еще прикупила отдельно пробнички по 1 мл.. Так вот, за месяц честного ежедневного использования точечно я израсходовала баночку и 1(!) пробничек — итого 5 мл. Мне кажется, результат от использования всей линии имеется, но он не радикальный. Курс еще н закончен, все средства из линии продолжаю использовать.

Объем: 4мл.+1 мл.

Цена: 130 руб. за пробник.

Срок использования: месяц.

Оценка: 8/10, сложно сказать.

The History of Whoo Seol Radiant White Essence.

Средство из осветляющей линейки от бренда The History of Whoo, осветляющая эссенция. В прошлом месяце закончилась минька из набора и пробники. В этом месяце я не сразу спохватилась, а много пустых пробников выкинула. Осталось всего 5… Переливала средство из пробников в белую баночку. Все вышесказанное относится и сюда. Мне кажется, правильно будет оценивать эффект от применения всей линии, когда все продукты будут закончены.

Объем: 1 мл.

Цена: 80 руб. за пробник.

Срок использования: месяц.

Оценка: 8/10, сложно сказать.

Вот и все! Я максимально честно попробовала подойти к этому вопросу. Насчет масок, пробников и миниатюр сомнения остаются...

Парфюмерные пробники и отливанты решила не включать, иначе будет очень большой пост.

Всем, кто осилил, СПАСИБО за внимание!!!

Natalika_ 02 марта 2023, 15:32
Крем для рук Аевит от Либридерм возьму на заметку
Esver 02 марта 2023, 15:57
Кремы и правда хороши, особенно вот эти, в красных тюбиках!
nataly_s 23 марта 2023, 05:02
Кремы для рук от Либридерм тоже заинтересовали после Вашего поста, как-то не смотрела в их сторону, надо попробовать, Вы сказали, что есть любимчик среди них, но я так поняла он здесь не представлен, раскроете секрет?😉
Esver 23 марта 2023, 12:47
Здравствуйте, спасибо! Да, конечно, самый любимый увлажняющий, тоже из красной серии Aevit.