18.02.2023

Два продукта от The Act

Здравствуйте, дорогие читатели, вот, наверное, пришла моя очередь написать пост со своими впечатлениями от продуктов для тела российского бренда The Act. У меня в использовании было два продукта:

• The Act Mango Body Butter
  • The Act Cocoa&Coffee Body Scrub

Впечатления о средствах разные, что-то понравилось больше, что-то — меньше.

Приступим.

The Act Cocoa&Coffee Body Scrub. Скраб для тела с кофе и шоколадом.

Находится в прозрачной пластиковой банке с отвинчивающейся крышечкой. У скраба имелась защитная мембрана, которую надо вскрыть при первом использовании.

Запах у скраба просто потрясающий! Красивый натуралистичный аромат кофейно-шоколадного десерта… Кажется, кто-то писал про запах пирожного «Картошка», мне кажется, определённое сходство имеется.

Скрабирование осуществляется с помощью кофе относительно мелкого помола.

Текстура достаточно плотная. По телу разносится с некоторым усилием. Стоит также отметить, что скраб содержит масла. И после того, как кожа отскрабирована, ощущается её подпитанность.

Состав указан на упаковке:

Впечатления от этого продукта у меня противоречивые. Что-то в нём понравилось, а что-то нет.

Потрясающий аромат.
Скрабирование кожи натуральным кофе.
Хорошее отшелушивание кожи.
Слишком плотная текстура.
Скраб сложно смыть, нужно потратить на это достаточно долгое время, чтобы ВСЕ удалить с кожи.
Частички кофе сильно загрязняют и чуть подкрашивают душевую кабинку.
У меня проблемный слив, боюсь, что скраб может стать причиной засора.

Вот примерно как-то так. Я предпочитаю текстуры более кремовые или масляные, но не столь плотные, и, повторюсь, не хочу засорять слив.

Объём: 250 гр.

Цена: 315 руб.

Срок использования: полтора месяца.

Оценка: 7/10.

Несмотря на потрясающий аромат больше не куплю, ибо для меня негативные моменты перевешивают плюсы.

The Act Mango Body Butter. Баттер для тела с ароматом манго.

А вот этот продукт мне понравился без всяких оговорок!!!

Также находится в прозрачной пластиковой банке с отвинчивающейся крышечкой. И также имел защитную мембрану.

Состав имеется на упаковке:

Консистенция у баттера масляно-пломбирная. Мне он напоминает и взбитое сливочное масло, и пломбир😊 Достаточно густая. Сам баттер белого цвета.

Аромат великолепный! Манго и ещё раз сливочное манго!

Наносится на тело хорошо, распределяется тоже неплохо, мне кажется, лучше наносить его на влажную кожу. Впитывается не быстро. Нужно чуть больше вмассировать его в кожу, чем некоторые другие кремы для тела с более лёгкой текстурой. Но в итоге впитывается полностью и не оставляет на коже ни жирности, ни липкости. Кожа замечательно себя ощущает, увлажнение и питание отличное. А также аромат ощущается ещё не менее получаса, мне это очень нравится!

Продукт понравился, с удовольствием бы его повторила. И, наверное, прикуплю в запас баночку или две.

Объём: 180 гр.

Цена: 353 руб.

Срок использования: месяц.

Оценка: 10/10.

Всем спасибо за интерес!

alepa 18 февраля 2023, 11:42
О, очередное спасибо за напоминание, у меня же где-то виноградный баттер стоит, запах классный. Надо попробовать 🥭
Esver 18 февраля 2023, 11:46
Спасибо, что прочитали! Меня манговый запах влюбил!
Rozental_Lelya 18 февраля 2023, 18:40
У меня и манговый, и виноградный, чередую) действительно классный баттер.
Esver 18 февраля 2023, 19:24
Манговый очень понравился. Кажется, стоит прикупить и виноградный…
Rozental_Lelya 18 февраля 2023, 19:38
У них ещё отличный крем для ног лимонный.
Esver 18 февраля 2023, 21:52
Уже не видела…
EvgeniaOlivia 20 февраля 2023, 23:37
Ну всё. Манговый баттер в очередь на приобретение😄😌🌸
Esver 21 февраля 2023, 20:02
Приятного знакомства!