19.01.2023

Дуэт для очищения от Dr. Grandel: мицеллярное масло и гель. Немецкое качество

Здравствуйте. Продолжим тему очищалок. Одновременно с корейским гидрофильным маслом от Huxley (пост здесь) у меня в использовании имеется ещё одно, уже от европейского бренда, а именно от марки Dr. Grandel. Это достаточно известная немецкая косметическая марка, которая начинала ещё в 1936 году в Аугсбурге как компания по производству полезных здоровых продуктов из зародышей пшеницы и отрубей… Но с течением времени, с 80-х годов 20 века эта компания расширилась до того, что стала крупным производителем товаров для здоровья и красоты (сюда входит разработка и производство косметических средств).

У меня в сегодняшнем посте будут описаны два продукта из их очищающей линейки:

• Micell Cleansing Oil Dr. Grandel — мицеллярное очищающее масло
  • Purigel Dr. Grandel — очищающий гель

Эти продукты я покупала в Германии, когда была там последний раз.

Прошу меня извинить за не самый новый вид продуктов… Они в использовании достаточно давно, новыми я их не сфотографировала… В целом, сами бутылочки смотрятся неплохо, но видно, как облезли серебристая полоска у крышечки и логотип бренда на упаковке.

Micell Cleansing Oil Dr. Grandel

Мицеллярное очищающее масло. Почему мицеллярное? Бренд утверждает, что здесь использована мицеллярная технология, которая позволяет удалять загрязнения из кожи, притягивая их к средству как магнит.

А так это гидрофильное масло.

Активные ингредиенты: масло Ши, масло жожоба, масло сои, лецитин, лимонная кислота, аскорбил пальмитат, токоферол, мицеллы.

Масло находится в пластиковой непрозрачной бутылочке белого цвета с откручивающейся пластиковой крышечкой. Помпа не предусмотрена.

Само масло имеет очень лёгкий, еле заметный, желтоватый оттенок. Прозрачное.

Так  масло  смотрится  в ладони
Так масло смотрится в ладони

Стоит отметить, что по сравнению с корейским гидрофильным маслом от Huxley у этого масла более плотная текстура. Оно не выливается и не течёт как водичка, а ведёт себя как более солидная субстанция. Масло, конечно, текучее, но не водянистое.

Как я уже говорила, я не смываю маслом декоративку, но для демонстрации его качеств и работы мицеллярной технологии я покажу, как оно справилось с помадами и карандашами для глаз и губ.

Итак...

Вот  так  выглядит рука после  размазывания масла, до  смывания водой
Вот так выглядит рука после размазывания масла, до смывания водой
А вот результат
А вот результат

По результатам теста видно, что справилось оно с очищением средне: остался след от матовой помады Elan, от стейна Кларанс (но это вообще монстр по стойкости...) и очень лёгкий след от чёрного карандаша Elian. При добавлении следующего этапа умывания все, кроме Кларанс, исчезло с руки...

Аромат у него… масляный с оттенком свежести. Никакие цветочные и пр. отдушки не добавлены.

Это масло более густое, более плотное, расход у него больший, чем у «корейца». Разносится по лицу с большим усилием и для его смывания нужно большее количество воды, ибо превращается оно во что-то молочкообразное не мгновенно. Обязательно нужен следующий этап очищения, т.к. ощущение жирности на лице остаётся. С ВВ кремами, тональниками (не стойкими), солнцезащитой справляется отлично! Подкожников и ещё каких-то неприятностей не вызывает. За более чем два года использования текстура, качества и аромат не претерпели никаких изменений, что радует!

Пользовалась эти маслом чуть более двух лет… Не каждый день, конечно. Совмещала с другими очищалками.

Объём: 200 мл.

23€цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: PEG-20 Glyceryl Triisostearate, C13-15 Alkane, Butyrospermum Parkii Oil, Propanediol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Decyl Oleate, Aqua (Water), Oleyl Erucate, Coco-Glucoside, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance)

Purigel Dr. Grandel

Очищающий гель. Очень мне нравится!

Находится в такой же упаковке, как и масло, только из матового пластика. Также помпа не предусмотрена. Оттенок у геля голубой. На руке оттенок еле заметен.

Аромат напоминает косметические отдушки в океанском стиле, не яркий, не мешающий.

Этот продукт очень экономичный! Для завершения очищения нужно буквально две капли!

Оттенок  легкий
Оттенок легкий

Текстура у геля не водянистая, более густая.

После  геля остался только  след от стейна Кларанс. Он неубиваем....
После геля остался только след от стейна Кларанс. Он неубиваем....

Отлично сочетается со маслом из родной линии (Micell Cleansing Oil Dr. Grandel), а также другими гидрофильными маслами и бальзамами. Великолепно их удаляет.

Начала использовать его около двух лет назад. Почти одновременно с маслом из этой же линии.

С удовольствием применяю его соло, когда двухступенчатое очищение мне не требуется. Хорошо очищает кожу и не пересушивает, что для меня очень важно! Довольна им без каких-либо оговорок!

Объем: 200 мл.

23€цена
2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, Hydroxyethylcellulose, Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Magnesium Oleth Sulfate, Buteth-3, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Tributyl Citrate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Parfum (Fragrance), CI 42090 (Blue 1), CI 19140 (Yellow 5)

Заключение.

В целом, мне оба продукта в достаточной степени нравятся. Однако, у масла больший расход из-за его плотной текстуры. И, вероятнее всего, закончится значительно раньше геля (его осталось заметно меньше, но туба непрозрачная, этого не видно). Гель очень хорош! Без всяких оговорок. Его бы с большим удовольствием прикупила в запас, чтобы повторить!

Спасибо всем за внимание!

Kimiko_Wild 19 января 2023, 20:49
Не отказалась бы от геля   чтобы разнообразить мицеллярно-водную «рутину». А вот масла не очень люблю за то самое ощущение пленки и необходимости (даже без декоративки) повторно умываться, чтобы избавиться от жирности…
Esver 19 января 2023, 21:27
Люблю для умывания гели или кремы, а не пенки))) Этот очень удачный! А масла считаю необходимым продуктом, чтобы все хорошо смыть
Lily_Dallas 20 января 2023, 07:11
Не люблю когда упаковка теряет свой товарный вид, тем более, что цена не из дешевых😝 а так средства хотелось бы попробовать
Esver 20 января 2023, 12:46
Спасибо, что прочитали! Да, это не очень приятно наблюдать. Но узнаешь это только в процессе использования…