18.01.2023

Умывашки. Huxley Secret of Sahara Cleansing Oil- гидрофильное масло. Мне нравится?

Здравствуйте.

Очищение очень важно для кожи. Это я узнала на собственном опыте. Наверное, об эволюции моего ухода, о косметическом пути я рассказала бы, но в другой раз. А сейчас я бы хотела высказать своё мнение о продукте от известного корейского бренда Huxley, а именно, о гидрофильном масле Secret of Sahara Cleansng Oil: Deep Clean, Deep Moist.

С гидрофильными маслами я познакомилась не очень давно, собственно, это мой второй продукт из данной категории. Конкретно познакомиться с корейскими маслами я захотела, когда перешла на корейский уход. И первым моим «корейцем» стало это масло.

Secret of Sahara Cleansng Oil: Deep Clean, Deep Moist

Это гидрофильное масло входит, наверное, в самую известную линейку продуктов у марки Huxley Secret of Sahara. Она интересна тем, что в её состав входит масло опунции. Масло находится в бутылочке из матового пластика с помпой, смотрится приятно. Этикетка сделана и приклеена очень качественно. За долгое время использования она не отклеилась, не порвалась, смотрится почти как новая. Масло жёлтого цвета, не ядовитого, не ядрёного.

Аромат у масла приятный, также в русле запаха линейки Secret of Sahara — свеже-цветочный, с лёгким влажным акцентом. Масляные нотки не ощущаются.

Я обычно не использую гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз и губ. Мне некомфортно. С глаз и губ я убираю декоративку мицеллярной водой. А гидрофильным маслом я очищаю лицо от тона и санскрина, когда использую эти продукты (т.е. не каждый день).

Но, чтобы показать действие масла, я нанесла на руку декоративную косметику.

Сверху   помады и тинт,  внизу  слева  направо 2 карандаша  для губ и 2 для глаз
Сверху помады и тинт, внизу слева направо 2 карандаша для губ и 2 для глаз

Масло легко достается из флакона. Достаточно жидкое, текучее. Помпа выдаёт не так много продукта, на всё лицо мне нужно два-три нажатия.

Очень легко скользит по коже, смывая косметику и всё, что нужно...

Вот так   выглядит рука до того,  как  я начну  смывать масло водой
Вот так выглядит рука до того, как я начну смывать масло водой

Масло имеет достаточно лёгкую консистенцию и очень быстро, моментально с помощью воды превращается в нечто молочкообразное и смывается.

Результат после  всех  смываний
Результат после всех смываний

Как видите, для масла оказался слишком ядрёным только стейн от Кларанс, со всеми остальными продуктами оно справилось. Тональник убирает хорошо. Повторюсь, оно легко смывается водой, почти не оставляя жирности. Отлично убирается следующим очищающим средством (обычно гелем). Является ли данной очищение глубоким? Позволю себе в этом сомневаться. Мне кажется, это обычное, каждодневное, базовое очищение, без подсушивания кожи. У меня нет замечаний к этому маслу касательно его очищающих качества. Водостойкой косметикой или гримом я не пользуюсь.

Однако, есть одно НО.

Начала я это масло больше года назад, наверное, года полтора назад. Был период, когда я это масло отставила в сторону и примерно 2,5 месяца пользовалась другими средствами для умывания, постоянно. Оно как обычно стояло на полочке в ванной. И вот где-то через 6 недель я к нему возвращаюсь, выдавливаю в руку… и ощущаю тухлый запах… Я в растерянности. Тухлый, гадкий, противный!!

Потом я подумала, что больше двух месяцев я вообще не пользовалась маслом и, возможно, протухло масло, которое находилось именно в трубочке, в спрее. Я его выбрызгала, даже немного больше, и дальше продукт был уже нормальный, без этого ужасного запаха, без потери качества. Но я напряглась...

Масло почти закончено, осталось немного. Мне почти не с чем сравнить это масло. Есть ещё один продукт масляный, но о нём позже.

В целом, скажу ещё раз, продукт хороший, к очищающим свойствам вопросов нет, но именно его я повторять не буду.

Объём: 200 мл.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: 1,2-Hexanediol, Bixa Orellana Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Isodecyl Isononanoate, Isopropyl Palmitate, Moringa Oleifera Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, PEG-8 Glyceryl Isostearate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triethylhexanoin, Triisostearin, Water.

Всем спасибо за внимание!

AnnaMilano 18 января 2023, 20:51
О, только пару дней назад этот бренд в комментарии порекомендовали и тут почти сразу пост. Очень интересно было почитать ☺️ Спасибо!
Esver 18 января 2023, 21:09
Спасибо, что прочитали!
KatyK 19 января 2023, 02:06
Было такое а пробнике- очень нравилось…
Natalie Happy-Day 19 января 2023, 11:20
У них много классных продуктов: лосьон для тела, крем для рук, крем для лица, единственное консилер не понравился.
Esver 19 января 2023, 12:19
Я пробовала крем для лица Антигравити и пару сывороток, а также крем для глаз. Хочу попробовать продуты для тела.
Lily_Dallas 19 января 2023, 11:47
А в нос баночки ничего попасть не могло? У меня сын играет в ванной с моими банками, один раз запихнул туда какого- то лизуна🤣 я ругалась на производителя, что средство превратилось в желейную субстанцию, пока не нашла такое же в комнате сына))
Esver 19 января 2023, 12:20
Нет-нет! Баночка стояла на полочке у раковины, детей нет, никто не трогает, не играет с банками. Поэтому это был естественный процесс…
С Лизуном у вас смешная история получилась
Cassie 19 января 2023, 12:59
А срок после вскрытия на нем какой указан?)
Может быть указан 6 месяцев. Если не указан (как часто бывает у корейских брендов), то принято считать 12 месяцев. А за полтора года в ванной не только масло испортится…
Esver 19 января 2023, 13:29
Но после пробрызгивания спрея масло снова в рабочем состоянии… Я его приканчиваю, осталось чуть-чуть (на фото видно), запах обычный.
SDG 19 января 2023, 11:47
Я его обожаю))) Для меня оно даже лучше Shu Uemura
Esver 19 января 2023, 12:22
Это приятно. Я Shu Uemura не пробовала. У меня сейчас на очереди The History of Whoo масло, и бальзам, и крем для умывания)))
DieOlga 22 января 2023, 00:05
Я бы с удовольствием почитала ваш отзыв о The History of Whoo)
Esver 22 января 2023, 00:37
Спасибо! Обязательно постараюсь написать!