15.01.2023

Дуэт по уходу за телом от Elemis. Warm Tonka&Vanilla Limited Edition Bath&Body Duo

Здравствуйте. Люблю пробовать разный уход за телом, разные кремы, лосьоны, что-то потом хочется повторить, а что-то забываешь.

Помнится, я читала у  Maro пост об уходовых средствах для тела от Elemis. И меня весьма заинтересовал набор с ванилью и тонка. Недавно увидела в продаже этот наборчик, Warm Tonka&Vanilla Limited Edition Bath&Body Duo, вспомнила, что хотела познакомиться, и приобрела.

Пришёл он ко мне в картонной коробочке приятного нежного розовато-бежевого оттенка. К сожалению, коробочка немного помялась при транспортировке, сюда её фото выкладывать не буду.

Раз это набор Duo, значит, в нём присутствуют два продукта, элементарно, Ватсон))

Здесь у нас

• Молочко для душа Elemis Warm Tonka&Vanilla Bath&Shower Milk
  • Крем для тела Elemis Warm Tonka&Vanilla Body Cream

Давайте начнём по порядку.

Молочко для душа Warm Tonka&Vanilla Bath&Shower Milk

Находится в пластиковой бутылочке оттенка слоновой кости с откидывающейся крышечкой. Помпы у средства нет. Надписи на бутылочке тёпло-коричневого цвета. Указаны основные ноты аромата (Tonka Bean, Vanilla, Jasmine).

Состав у средства следующий:

Я не слишком хорошо разбираюсь в составах моющих средств, но мне всегда важны аромат и то, чтобы кожу ни в коем случае не подсушивало. В этом продукте мои главные требования выполнены.

Само молочко белого цвета, консистенция у него молочкообразная, не густая, из бутылочки достаётся без усилий. По коже разносится легко. Я не люблю использовать мочалки в душе. Пены густой и заметной у продукта не возникает, но меня это мало волнует, мне это не нужно.

Мне аромат, кремово-ванильно-терпкий, достаточно приятный. Но в процессе использования появляется химозноватость. Это не критично, но всё же… Это молочко для душа хорошо и очень мягко очищает кожу, ни в коем случае не подсушивая её. Смывается легко, не оставляя плёнки.

Объём: 300 мл.

Цена: я не встречала эти продукты по отдельности, поэтому цена за набор 3600-4299 руб.

Количество использований: 3 недели утром и вечером.

Оценка: 8/10 (за химозноватость)

Крем для тела Warm Tonka&Vanilla Body Cream

Находится в пластиковой тубе с отвинчивающейся крышечкой. Также была защитная фольга на горлышке.

Мне кажется, оттенок тубы, такой тёплый оттенок молочного шоколада, хорошо подходит под аромат этого продукта. Он более насыщенный, чем у молочка для душа, в нём также больше всего ощущаются тёплые пряно-ванильные нотки с отчётливым оттенком кремовости. Никакой цветочности, никакого жасмина не наблюдалось.

Состав также указан на упаковке:

Крем также без помпы, легко выдавливается. Оттенок у него примерно как у топлёного молока.

Текстура не молочковая, не лёгкая, более насыщенная. Распределяется по телу отлично! Хорошо впитывается, не оставляет после себя жирности или липкости. Плёнки также никакой нет.

Крема надо достаточно немного. Я использовала его только на корпус.

Аромат замечательный, на холодное время года то, что нужно: пряный, с терпкой сладостью, немного согревающий. В нём присутствует отчётливая нотка уходовости. Здесь трансформации, химозности я уже не наблюдаю, как в молочке для душа. Аромат ощущается ещё примерно в течение минут 30, не очень ярко. Он остаётся на какое-то время на одежде, но парфюм не заменит.

Кожа после применения крема замечательно себя чувствует, она достаточно хорошо напитана, ей хватает и увлажнённости, и питания, она хорошо защищена. У меня комфортные ощущения на весь день.

Объём: 100 мл.

Количество использований: 2 недели вечером.

Оценка: 9.

Оба продукта мне в достаточной степени понравились, вместе они очень приятны в применении, после них остаётся весьма интересный аромат, кожа в хорошем состоянии, напитанная и ухоженная. Каких-то нареканий по уходовым качествам у меня нет. Мне всё понравилось.

Спасибо за прочтение!!

Alissa_H 16 января 2023, 18:34
У меня этот набор уже два месяца в пользовании. Нравится аромат, как раз для зимы. Вообще у Elemis нравятся все средства для тела, которые я пробовала.
Esver 16 января 2023, 18:45
Спасибо, что прочитали. Это пока единственные средства для тела от Elemis, которые я пробовала.