14.10.2022

Elemis. Приятно познакомиться

И снова здравствуйте!

Я очень давно хотела попробовать продукцию бренда Elemis, но как-то всё не складывалось. То не было в наличии, то я не могла себе позволить. Затем цены так ощутимо взлетели, что я потеряла всякую надежду на знакомство.

А потом, один жадный на подарки сетевой магазин косметики, вдруг проводит акцию — возьми на 5000 тысяч рубликов и в подарок получишь масло и крем для душа с франжипани. Попробовать мне хотелось побольше, так что я решила заказать 2 набора для тела. Ну и, естественно, получить подарок😁

Ко мне приехали 2 набора для тела в одинаковых картонных коробках.

В каждом наборе содержится:

• молочко для душа 300 мл
  • крем для тела 100 мл

ELEMIS kit british botanicals bodyduo или Набор для тела «Сады Британии»

Страна производитель — Великобритания

Цена — 4900 руб (мне со скидкой достался за 4250)

Оценка — 5/5

Срок тестирования-более 3 месяцев

Именно этот набор был у меня первым в списке хотелок. Уж очень мне понравился дизайн и цвет (не знаю почему, но интуитивно всегда выбираю что-то зелёного цвета), по описанию я ожидала свой любимый свежий аромат, так что ждала я его, прямо скажем, с нетерпением.

Elemis British botanical bath&shower milk

Молочко для душа находится в пластиковой бутылке объёмом 300 мл. Дизайн минималистичный, ни слова по-русски на самой таре. Вся информация только на русифицированной наклейке на коробке.

Текстура у молочка действительно говорит за себя, это не гель для душа в привычном его понимании. Средство очень лёгкое. Со своей прямой задачей справляется на «ура». Кожу не стягивает в процессе, не сушит после. Я использую его в комплекте с японской мочалкой-вспенивателем. Необходимо совсем немного средства, и вы получите достаточно пены, чтобы полноценно принять душ. Расход получается очень экономичный.

Запах оказался совсем не тот, что я ждала.

Молочко очень активно пахнет лавандой.

Очень.

Я запах лаванды не люблю совершенно, у меня от него начинаются дикие головные боли, так что ароматизаторы-диффузоры с этим компонентом в композиции никогда не беру.

Тут ситуация следующая: запах активно ощущается в процессе использования, на теле остаётся некоторое время, а потом пропадает. Отмечу ещё, что молочко для душа именно из этой серии пахнет сильнее чем крем, но выветривается быстрее. Для меня это оказалось плюсом.

Elemis British botanical body cream

Крем находится в обычной тубе с завинчивающейся крышкой, была классическая фольгированная наклейка- заглушка- контроль первого вскрытия.

Крем белого цвета, имеет очень нежную, как будто взбитую текстуру. Легко наносится и распределяется. Отлично увлажняет и питает. Не ощущается плёнкой, быстро впитывается, не оставляет липкости.

Запах у него не такой «интенсивно-лавандовый», тут есть ощутимые ноты жасмина и зелёного чая. Но аромат не душит, он достаточно ненавязчивый и свежий. На коже остаётся долго. Я использую его только после вечернего душа, наношу на ночь, на утро от него нет и следа.

ELEMIS kit warm tonka vanilla bodyduo или Набор для тела «Ваниль и бобы тонка»

Страна производитель — Великобритания

Цена — 4900 руб (мне со скидкой достался за 4250)

Оценка — 5/5

Срок тестирования-более 3 месяцев

Эту коробочку я взяла, так сказать, «за компанию». Не люблю я запах ванили. Только если в выпечке, тут да, тут сразу и булочку съесть хочется. А в парфюмах нет. Девушка я с чувствительным носом, придирчивая к запахам. Но тут...

Elemis warm tonka & vanilla bath& shower milk

Точно такая же баночка, как и у первого молочка для душа. Ну тут вы сами видите😁

И текстура, и технические характеристики — один в один. Разница только в аромате. И тут просто моё самое большое удивление, за всю историю парфюмерии в моей жизни.

Я никогда не подразделяю для себя запахи — на тот или иной период, время года, осенний/зимний.

Я просто люблю свежие, нежные ноты. Запах чистоты, порошка, детской присыпки, зелени, огурцов, дождя, соленого моря — это всё мне. И ещё раз мне. А вот тяжёлые восточные, тёплые и пряные — нет, нет и ещё раз нет.

Но этот набор просто перевернул мой мир с ног на голову. Это не душная ваниль. Это дорогой, приятный, тонкий, изысканный, невероятно обволакивающий запах. Он настолько необычный в плане привычной теплоты и сладости, что я беру свои слова обратно. Я люблю ваниль! 😁 Заверните мне таких наборов побольше😂

Elemis warm tonka&vanilla body cream

Про дизайн — опять же аналогично крему, о котором я писала выше.

Текстура у этого крема пожирнее, как будто слегка маслянистая. Но всё такая же взбитая.

Крем также отлично наносится, распределяется, впитывается и ухаживает за кожей — с одной лишь только разницей — он оставляет очень приятное ощущение холодка на теле. Летом — это был просто невероятный бонус.

Отдушка точно такая же, как и у молочка для душа. Только тут запах держится долго, может конфликтовать с парфюмом и, честно, я его за это люблю. Мне не нужен парфюм. Такого невероятно приятного, тёплого и, даже скажу, осеннего аромата в моей коллекции не было.

Именно этот набор я повторю, хоть это и бьёт по моему кошельку и семейному бюджету. Ну надо же как-то себя баловать😁

Я нисколько не пожалела что наконец-то решилась на знакомство.

Мне всё очень понравилось. Но скажу одно, тихо так, почти шёпотом — у Aravia крем для тела по своим эффектам на коже — лучше. Да простит меня Elemis😁

Спасибо💙

Маро💙

Diana-Nathalie 14 октября 2022, 19:52
Ничего у них не пробовала. Нужно будет подумать об этом
Maro 14 октября 2022, 19:56
😁точно. Я теперь боюсь у них ещё что- то пробовать. Вдруг опять понравится😁
Diana-Nathalie 14 октября 2022, 20:50
Вот тоже опасаюсь. И хочется, и колется)
SuperLerka 14 октября 2022, 20:04
Ну вот что Вы наделали! Теперь хочу набор с ванилью
Maro 14 октября 2022, 20:05
😂я прошу прощения)
SuperLerka 14 октября 2022, 20:06
Вы ещё так вкусно описали аромат… мне аж захотелось намазаться таким средством пахучим поскорее)))
Maro 14 октября 2022, 20:09
Ну вот он вкусный, правда, но это не запах химозного ванилина, как в булочной- это прям «запах дорогой женщины»😁
SuperLerka 14 октября 2022, 20:15
О, это мне надо! Хочу быть дорогой женщиной 😂😅
Maro 14 октября 2022, 20:16
Значит надо брать. Однозначно😁
Esver 14 октября 2022, 20:29
Здравствуйте, не пробовала у них продукты для тела, но вы так вкусно описали набор с ванилью, что захотелось познакомиться!
Maro 14 октября 2022, 21:00
Здравствуйте, а что пробовали? Я больше всего хотела попробовать их бальзам для снятия макияжа, вроде с розой и знаменитый крем, но цена……..)))
Esver 14 октября 2022, 22:05
У меня как раз стоит в ванной миниатюра бальзама для умывания, хороший продукт, еще есть масло для умывания, тоже миниатюра, неплохо. Тоник был абрикосовый, крем в миниатюре их коллагеновый — не особо впечатлили.
Maro 14 октября 2022, 23:09
Расскажите про бальзам для умывания- я так хочу его купить, что срочно нужно услышать отзывы чтобы передумать и деньги не тратить😂😂😂
Esver 14 октября 2022, 23:28
Чтобы передумать — это не с моей помощью   Мне он приятен, мягкая мазевая текстура (мне нравится больше твердого бальзама от Клиник), горьковато-травянистый аромат, мне нравится. Отлично распределяется, хорошо очищает… Продукт мне искренне симпатичен))
Maro 15 октября 2022, 08:46
Высыпаний не бывало после его использования?
Esver 15 октября 2022, 18:45
Нет, не было
Maro 15 октября 2022, 19:08
Как же я хочу его попробовать…))
Esver 15 октября 2022, 21:53
Мне достался в каких-то боксах…
BlueBerry7 15 октября 2022, 21:38
У меня сейчас первым этапом очищения Elemis Superfood AHA Glow Cleansing Butter, тот случай когда ничего плохого и не скажешь, но предыдущий бальзам Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm нравился мне больше и его я бы повторила
Maro 15 октября 2022, 21:45
Сейчас такое огромное количество и масел и бальзамов для снятия макияжа, что глаза разбегаются. Я визуал, очень люблю красивую косметику, а если она ещё и работает на 10 из 5😁 тут Elemis своей минималистично- Интелигентным дизайном очень подкупает )))

Про Glow recipe наслышана, но про бальзам — нет. Единственное что меня останавливает от покупки- это труднодоступность. Сейчас приходится выбирать из того что есть на рынке. По крайней мере я решила что заморачиваться буду по- минимуму, а лучше и вовсе не буду.)))
Esver 15 октября 2022, 21:54
Он у меня есть в мини-формате, вот тоже, вроде бы ничего, но не цепляет…
Elena Rshtuni 14 октября 2022, 21:05
Никогда не покупайте скрабы и масла Элемис.Слышите? Никогда! Это путь в бездну))).
Maro 14 октября 2022, 21:11
Я так понимаю у них все по этой схеме работает😂😂😂
Elena Rshtuni 14 октября 2022, 21:18
Секта))). Стоит коготку завязнуть)).
Maro 14 октября 2022, 21:52
😂😂😂 это я ещё их масло не попробовала, так и стоит подарочек😁
Esver 14 октября 2022, 22:06
Хочется тут же купить и попробовать!   Заглянуть в бездну
Maro 14 октября 2022, 23:10
😂может не надо
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 06:55
Я масло Франжепани миксую с кремом. В пустую банку с помпой лью слоями масло и крем. Извращение, конечно, но...))
Maro 15 октября 2022, 08:52
Слушайте, а это идея в крем масло добавлять)))
OxanaAksuta 14 октября 2022, 22:25
Я люблю их крем морской коллаген, скрабы и бальзам для умывания, но только не с розой   И их ваниль люблю, но этот их кем не про уход, а про аромат)) Точнее на лето-весно норм, если кожа беспроблемная и не сухая.
Maro 14 октября 2022, 23:16
Вот точно Вы описали😁- крем не про уход, он про аромат. Честно- Аравия делает бесподобно бархатную кожу, причём это мгновенно после нанесения. У Elemis по- другому. Поддержание кожи в хорошем состоянии. Но за аромат -не раз ещё куплю😁
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 06:53
У Элемис есть сыворотка с коллагеном с ароматом барбариса Мне настолько сносит голову, что я, в принципе, не могу оценить её уходовые свойства, просто утренний кайф какой- то))…
Maro 15 октября 2022, 08:53
Какая какая сыворотка???😁пожалуйста, не советуйте ничего, моя виртуальная корзина трещит от того что я туда за сутки накидала😂😂😂
BlueBerry7 15 октября 2022, 09:00
Спасибо за отзыв. Ваниль надо попробовать, лаванду тоже не люблю. Я с Elemis познакомилась года два назад, много чего пробовала и мнение скорее положительное о бренде. Он регулярно попадается в американских бьюти боксах и на закрытых распродажах там с большими скидками
Maro 15 октября 2022, 09:10
Спасибо за внимание)
Жаль что нам эти боксы так просто не достать, но ничего. В последнее время даже наши магазины дают подарки при покупке Elemis, это не может не радовать😁
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 11:57
Сейчас на официальном сайте положите в корзину масло с коллагеном и попробуйте не удивиться подаркам).
Maro 15 октября 2022, 12:04
😂аааааааа, закройте мне глазааааааа

Никогда не заказывала на официальном сайте, как у них с доставкой сейчас, все ок?
Там обалдеть какие выгодные предложения!
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 12:17
Заказываю большей частью там. Всё отлично!
Maro 15 октября 2022, 14:04
Теперь жду следующую зарплату, буду там заказывать😁 спасибо большое, мы вдвоём с мужем залипли на сайте😂
BlueBerry7 15 октября 2022, 21:38
это прекрасно, люблю подарки) но я уже косметику, если скидка меньше 70% просто не могу покупать)
Leonova4042 15 октября 2022, 15:24
Купила с ванилью наборчик за 3700
Мне тож понравился
Maro 15 октября 2022, 19:08
А мне дороже достался))
redishhh 18 октября 2022, 23:47
Продукты для тела их не пробовала. Но вот для лица, не поверите, не впечатлили от слова совсем! У меня был очищающий их бальзам… вот теперь даже не знаю, делать ли еще заход к бренду)…
Maro 19 октября 2022, 09:19
Вот насколько разные у людей мнения, кто то его хвалит, а кто- то не понял) единственное о чем я думаю, без самостоятельного тестирования не обойтись, но блин у этого бренда цены кусачие😂для регулярного самостоятельного тестирования😁
MilenaL 18 октября 2022, 23:55
Был набор с ванилью, не вызвал таких эмоций, я в принципе спокойна к средствам для тела, но еще были пробники крема ля умывания и бальзам для умывания, это что то, запахи в самое сердце
Maro 19 октября 2022, 09:57
Ну тут на вкус и цвет) я бы по возможности все на запах потестировала, но у нас нет в городе возможности это сделать, так что приходится наугад онлайн заказывать)
LabelLove 24 октября 2022, 09:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что за средство от aravia?)
Maro 24 октября 2022, 12:38
Здравствуйте! Поделюсь ссылкой, писала о нем не так давно)
kosmetista.ru/blog/131343-krem-dlya-tela-uvlazhnyayushij-ukreplyayushij-arav.html
LabelLove 25 октября 2022, 17:00
Спасибо большое! Обязательно попробую!))