02.02.2023

Уходовая косметика. Пустые баночки за январь 2023

Здравствуйте!

Пришла мне в голову новая и свежая мысль собрать все свои пустышки за 2023 год, посмотреть, что и в каком количестве закончится и пр. Понравилось мне несколько итоговых постов у других авторов, решила присоединиться.

Итак, что у меня закончилось за январь.

Уход за лицом

Кое-что выбросила до того, как решила вести эту рубрику, ну и ладно, это была мелочь… А сейчас у меня закончились 2 продукта от моего любимого The History of Whoo

• Балансер GongJinhyang Essential Moisturzizng Balancer The History of Whoo
  • Питательная эмульсия GongJinhyang Essential Nourishing Emulsion The History of Whoo

Подробно писала о них тут.

Люблю оба этих продукта нежной любовью. Балансер (тонер) великолепен, он прекрасно увлажняет и подпитывает кожу, делает её наполненной и бархатистой. Великолепно ухаживает за моей кожей, люблю накладывать в два слоя.

Объём: 150 мл.

Цена: 32$

Оценка: 10/10

Эмульсия тоже очень хороша, это второй продукт такого типа, который я закончила полностью. Прекрасная текстура, великолепная впитываемость, никакой липкости, жирного слоя, кожа ухоженная, напитанная, бархатистая. Днём могла остановиться на эмульсии и крем не накладывать. Отличный продукт!!

Объём: 110 мл.

Цена: 39$

Срок использования: 9 нед.

Huxley Secret of Sahara Cleansing Oil- гидрофильное масло

Об этом продукте также был отдельный пост.

Масло приятное, с лёгкой текстурой, быстро эмульгирует, хорошо смывает тональные средства и солнцезащиту. Имеет приятный цветочно-свежий аромат. Недостаток был описан мной в отдельном посте, касался способности масла не тухнуть)))

Объём: 200 мл.

Цена: 3300 руб.

Срок использования: больше года

Оценка: 8/10

Уход за телом

Premier Dead Sea Milk & Honey Aromatic Body Butter — масло для тела

Начнём с упаковки. Она качественная: банка из тяжёлого синего матового стекла с отвинчивающейся пластиковой крышкой и пластиковой же заглушкой.

Очень приятное масло для тела. Аромат хороший, да, молоко и мёд, эти композиции у разных брендов схожи. Аромат не очень яркий, но заметный. Держится недолго, парфюм не заменит и не перебьёт. Консистенция подразмякшего сливочного масла, очень приятная. Масло прекрасно разносится по телу, хорошо впитывается, не оставляя жирности и липкости. Ухаживает за кожей отлично! На зимнее время хорошо подходит. Мне понравилось всё в этом продукте. С удовольствием бы познакомилась с другими продуктами подобного типа у этого бренда.

Объём: 175 мл.

Цена: 1100 руб.

Срок использования: 1 месяц

Elemis Warm Tonka&Vanilla Body Cream

Ещё закончился крем для тела от Elemis. Об этом продукте я писала в посте здесь.

По сути добавить и нечего. Продукт приятный, консистенция, уходовые свойства отличные! Но аромат для меня с химозинкой. А из-за столь высокой стоимости продукта эта химозность воспринимается мной как недостаток. Поэтому оценка будет ниже, чем у предыдущего продукта.

Объём: 100 мл.

Цена: 3600-4200 (за набор, т.к. отдельно этот продукт не встречала)

Срок использования: 2 недели

Оценка: 9/10

Rexona Антиперспирант шариковый «Нежно и сочно»

Дезодорант от Rexona, шариковый. Я предпочитаю именно такие, а не в спрее. По поводу данного продукта коротко: хороший, с приятным лёгким цветочным ароматом с лёгкой химозинкой.

Держит от душа до душа, в течение дня не возникает нужды в дополнительном нанесении.

Объём: 50 мл.

Цена: 120 руб.

Срок использования: 1 мес.

Для волос и кожи головы

Закончился только один продукт.

PhytoStory Aroma Scalp&Hair Clean for sensinive Scalp Neroli

Маска-пилинг для чувствительной кожи головы с экстрактом нероли.

Я помню, что здесь прочитала восторженный пост о товарище этого продукта, отзывы в комментариях тоже были очень положительные, конечно, заинтересовалась, купила два варианта. Тот, о котором был пост (с лавандой, кажется) и сегодняшний, с нероли (по 2 шт.).

Сразу скажу, восторги не поняла… На мой взгляд, продукт хороший, качественный, рабочий, но ничем не лучше, например, пилинга для кожи головы от La`dor, который у меня был. Для меня эти продукты на одном уровне, хорошо справляются с работой, кожа головы в нормальном состоянии, но никаких суперррр и прочее. Расход средний.

Объём: 20 мл.

Цена: 280 руб.

Для рук и ногтей

Крем для рук.

Закончилось аж четыре тюбика...

Eden Hand Cream Winter Mood — писала о нём пост здесь.

Хороший крем по всем параметрам: ухаживающие качества, аромат, текстура. Для зимы отлично подходит! Очень нравится, с удовольствием повторю!

Объём: 50 мл.

Цена: 175-220 руб.

Срок использования: 1 мес.

Ещё о двух кремах:

• Wula Nailsoul Hand Cream Almond
  • Tintberry Hand Cream Verbena&Rosmarin

был пост здесь.

Wula Nailsoul Hand Cream Almond — слабоват… Не пустышка, но продукт весьма средний, запах химозный, может, на тёплое время года… повторять нет желания.

Объём: 75 мл.

Цена: 180 руб.

Срок использования: больше месяца.

Оценка: 6/10.

Tintberry Hand Cream Verbena&Rosmarin — уже гораздо лучше и по составу, и по действию. Неплохой крем, он весьма прилично напитывает кожу рук и защищает её, подходит на холодное время года. Для меня имеется недостаток в аромате, т.к я не люблю розмарин, а он там больше всего ощущается… попробовала бы у бренда кремы с другими ароматами, если они есть.

Объём: 30 мл.

Цена: 353 руб.

Срок использования: месяц.

Оценка: 8/10

Aevit Cream Regenerating Hand Cream

Восстанавливающий крем для рук от Aevit.

Хороший продукт. Крем в алюминиевой тубе с отвинчивающейся пластиковой крышечкой. Сам крем белого цвета, текстура у него достаточно лёгкая, а ухаживающие качества очень даже хорошие. Крем заявлен как продукт с маслом карите, оно должно хорошо проявлять себя в холодное время года, напитывать кожу. Так оно и есть. Крем хорошо ухаживает за кожей. И увлажняет, и подпитывает, и восстанавливает кожу после не самого качественного крема или пребывания на холоде. И аромат у крема тоже очень приятный, нежный, кремово-цветочный. Весьма понравился этот кремик! С большим удовольствием повторила бы!

Объём: 80 мл.

Цена: 153 руб.

Срок использования: месяц.

Оценка: 9/10

Здоровые ногти. Жидкость для снятия всех видов лака. Кератиновая.

Что можно написать про ЖДСЛ? Она отлично снимает лак! Хорошо справляется с лаком с блёстками. Не первый флакон и буду повторять!

Объём: 110 мл.

Цена: 148 руб.

Срок использования: 3 месяца.

Оценка: 10/10

Doctor Shine Биовоск полирующий

Это был первый биовоск, который я использовала!

Биовоск и масло OPI
Биовоск и масло OPI

Сейчас у меня есть и другой, и третий… Но этот был, кмк, рабочим продуктом. Я впервые ощутила, что после применения какого-то продукта мои ногти стали лучше, более блестящими, живыми, крепкими! Такой эффект давал далеко не каждый БАД или продукт для укрепления… В общем, я прониклась, поняла, что толк есть, купила воск следующий (другой марки), а этот считаю рабочим продуктом.

Объём: 35 мл.

Цена: 1350 руб.

Срок использования: полтора года

Оценка: 9/10

OPI масло для кутикулы с ароматом яблока

Не понравилось… Вообще никакого эффекта, ни смягчения, ни увлажнения (может, и не должно увлажнять). На ногти никак не подействовало. Для меня пустышка.

Объём: 5 мл.

Цена: 165 руб.

Оценка: 2/10

Всем спасибо за внимание!

pi4y4y 02 февраля 2023, 16:17
Спасибо за подборку. Заинтересовали средства для тела и рук. Смотрю на самое актуальное 😅
Esver 02 февраля 2023, 16:21
Спасибо, рада что была полезной!
Natalika_ 02 февраля 2023, 17:53
Сколько у Вас интересных средств закончилось
Esver 02 февраля 2023, 18:29
helia 02 февраля 2023, 20:22
Ого, а мне масло OPI наоборот очень понравилось, пока что лучшее из всех, что я пробовала)) Но у меня другое, с персиком, вроде. Спасибо за пост, люблю пустые баночки
Esver 02 февраля 2023, 21:34
Спасибо, что прочитали! С персиком не пробовала… И пока не хочется)) Может, куплю, но позже))
Anna Kibalova 03 февраля 2023, 00:08
А где покупали масло opi? На маркетплейсах много их, но всё подделки, от бренда одно название :( У меня было с персиком, никакого толку, один силикон. Сейчас пользуюсь Berenice, и вот от него гораздо больше ухода вижу.
Esver 03 февраля 2023, 00:43
Как раз на одном ягодном маркетплейсе… У меня есть масло от Эль Коразон, нравится гораздо больше.
DieOlga 03 февраля 2023, 17:56
У тинтберри мне лаки некоторые нравятся, а вот ходовую линейку не пробовала. Спасибо за пост!
Esver 03 февраля 2023, 21:12
Спасибо, что прочитали! У Тинтберри знакома с парой лаков, приличное качество