27.01.2023

Уход за руками: ещё три крема

Кремов для рук есть великое множество. Иногда глаза разбегаются, хочется попробовать что-то новое, найти очередную жемчужинку в уходе. Сегодня я расскажу о трёх кремиках, которые я использовала в зимний период. Правда, ни один из них не является ни бриллиантом, ни жемчужиной, но и бесполезными я тоже их не назову.

Итак, было у царя три сына было куплено мной почти одновременно три крема для рук:

• 3W Clinic Moisturizing Lemon Hand Cream
  • Wula Nailsoul Hand Cream Almond
  • Tintberry Hand Cream Verbena&Rosmarin

Расскажу о каждом. Начнём.

3W Clinic Moisturizing Lemon Hand Cream

Это крем от корейской марки 3W CLINIK. К корейской косметике я отношусь хорошо, прошлым летом у меня от этой марки был санскрин, весьма симпатичный. С другими продуктами от этого бренда я не знакома.

Крем был зявлен как  увляжняющий
Крем был зявлен как увляжняющий

Крем был заявлен как увлажняющий и питательный. Разумеется, увлажняющие кремы всегда нужны, и зимой тоже!

Крем должен питать и смягчать кожу рук, устранять сухость, шелушения и восстанавливать эпидермальный барьер.

Упаковка у крема симпатичная, яркая, жизнерадостная! Туба из белого пластика с яркими лимончиками, откручивающаяся пластиковая крышка, чуть прозрачная. Крем был зафольгирован.

Честно говоря, я не разбираюсь в составах… Он был на упаковке.

Выдавливается крем легко. Сам продукт белого цвета, с лёгким глянцевым оттенком. Консистенция у него не плотная, легко разносится по коже, хорошо впитывается.

Аромат у него своеобразный. Крем заявлен как лимонный. Да, химозные лимонные нотки ощущаются первые секунд 15-20, потом запах трансформируется во что-то слабопонимаемое с намёком на всеореховость (я имею в виду появление жирновато-ореховых нот, не сладких), какие именно орехи — непонятно).

Но запах нельзя назвать неприятным. Странноватым, непонятным, химозным — да. Может, где-то глубоко-глубоко и запрятаны цитрусы.

По воздействию на кожу крем не ощущается как питательный, скорее, именно увлажняющий. Увлажнение не бомбическое, среднее. Также возникает ощущение, что после того, как крем впитался, на руках остается тоненькая плёночка. Но жирности и липкости никакой! Крем в целом — не пустышка. Аромат так себе, этот крем лучше брать на весну-лето.

Объём: 100 мл.

Цена: 137 руб.

Кол-во использований: более 14 раз, около месяца.

Оценка: 7/10.

Wula Nailsoul Hand Cream Almond

Этот крем я взяла вместе с парочкой лаков от этого бренда, хотелось познакомиться.

Крем заявлен как увлажняющий и должен эффективно увлажнять кожу рук и повышать её эластичность, а ещё должен придавать мягкость и бархатистость коже.

В качестве актичных ингредиентов тут упомянут комплекс экстрактов мёда, овса и молочных протеинов.

Состав также имеется на упаковке:

У этого крема имеется откидывающаяся пластиковая крышечка, защитная мембрана не предусмотрена.

Пластик мягкий, даже кажется дешёвым.

Сам крем оттенка слоновой кости, легко выдавливается.

Аромат да, сладкий миндальный, но очень химический!

Отлично распределяется по коже, быстро и легко впитывается. Не оставляет на коже ни жирности, ни липкости. Увлажнение от крема есть. Не хуже, а может, и лучше, чем от предыдушего лимонного крема. Даже подпитывание я за ним замечала. Однако мне мешала химозность в аромате, достаточо явная.

Объём: 75 мл.

Цена: 180 руб.

Кол-во использований: более 14 раз, больше месяца.

Оценка: 7/10.

Tintberry Hand Cream Verbena&Rosmarin

Этот мелкий товарищ приехал ко мне в составе бокса от Tintberry.

Сам тюбик из более качественного пластика, чем у Wula, откручивающаяся чёрная пластиковая крышечка. Я не помню, была ли защитная мембрана...

Нам обещают интенсивное увлажнение, питание, защиту от негативного воздействия окружающей среды. Крем должен предотвращать потерю влаги, успокаивать и восстанавливать повреждённую кожу рук.

Состав на упаковке
Состав на упаковке

Аромат у крема травянистый, без выраженного оттенка вербены. Скорее, там больше розмарина, это для меня минус, я не люблю розмарин.

Крем белого оттенка, имеет не плотную консистенцию, хорошо распределяется по коже. Вместе с тем этот крем явно более питателен, чем предыдущие. Он хорошо напитывает и защищает кожу рук, нужно подождать 2-3 минуты, пока он окончательно впитается. Плёнки и явной жирности после него нет, аромат крема держится ещё несколько минут. Мне его действие понравилось. Аромат понравился меньше (как я говорила, розмарин я не люблю). Этот крем подходит для использования в холодное время года.

Объём: 30 мл.

Цена: 353 руб.

Кол-во использований: более 14 раз, около месяца.

Оценка: 8/10

Подведение итогов.

Я попробовала ещё три крема для рук. Каждый из них не является пустышкой, выброшенными деньгами. Однако, они середнячки, не самые лучшие продукты, я не хотела бы их повторять (кроме Tintberry, если бы был другой аромат). Конечно, я удовлетворила своё любопытство, попробовала новые продукты — это интересно. Ко мне пришли ещё несколько корейских наборов кремов для рук, буду пробовать!

Всем спасибо за внимание!

Vera0305 27 января 2023, 18:00
У последнего и состав хороший, лучше, чем у первых двух.
Я тоже смотрела на уход Wula, но как-то не решилась ничего взять. Спасибо за обзор!
Esver 27 января 2023, 18:46
Спасибо, что прочитали! Последний и по качеству лучше.
JuliaRt 29 января 2023, 11:06
Спасибо за обзор! Я из тех, кто, имея проблемные руки, читает все обзоры на средства для рук/тела).
Esver 29 января 2023, 11:39
Спасибо! Но здесь шедевров нет…
JuliaRt 02 февраля 2023, 10:16
Но есть отзыв на конкретные продукты, и он ценен).
Esver 02 февраля 2023, 15:51