11.01.2023

Мой зимний уход за кожей лица: The History of Whoo, жёлтая линия. Моё спасение в холода

Всех приветствую!!

Продолжая зимнюю тему, я хотела бы сегодня рассказать о средствах, которые уже второй год спасают моё лицо в холодный сезон от великой сухости!

Пару слов обо мне: 45 лет, кожа нормальная, разумеется, имеются признаки старения.

И речь пойдёт о знаменитом корейском люксовом бренде The History of Whoo и его жёлтой линии Gongjinhyang.

Бренд The History of Whoo входит в конгломерат LG, был основан в 2003 году и в своей деятельности использует наследие традиционной корейской и китайской медицины и ухода, древние рецепты, которые усовершенствуются им с помощью современных технологий.

Все продукты The History of Whoo включают Gongjinbidan — запатентованный травяной комплекс, который является основным ингредиентом бренда.

Gongjinbidan основан на Gongjindan, рецепте традиционной восточной медицины, первоначально созданном китайским врачом Вэй Илинем.

Бренд выпускает несколько линий по уходу за кожей лица, а также средства по уходу за телом и волосами и декоративную косметику.

Сегодня у нас речь пойдёт именно о базовой линейке, её ещё называют жёлтой за цвет баночек)))

Итак, приступим.

Gongjinhyang — это основная линия средств по уходу за кожей The History of Whoo. Линия была разработана для борьбы с первыми признаками старения путём восстановления баланса кожи с применением принципов традиционной восточной медицины. Gongjinhyang должна способствовать восстановлению кожи изнутри, повышать её упругость, делая кожу гладкой, здоровой и молодой.

Кому стоит использовать эту линию? Вам (мне), если у вас имеются следующие проблемы:

• лица старше 30 лет
  • Первые признаки старения
  • Потеря эластичности
  • Сухая кожа
  • Ослабленная кожа
  • Тусклая и уставшая кожа

Я бы сказала, что подхожу под все эти категории, отдельно упомяну про «сухая кожа». Моя кожа нормальная, но зимой очень сохнет…

Этим брендом, его средствами я заинтересовалась пару лет назад… такие красивые баночки, императрицы и, конечно, отзывы… Их не очень много, но мне хватило, чтобы захотеть прикоснуться к прекрасному😊

Прошлой зимой я попробовала эту жёлтую линию и смело могу сказать, что она меня спасла (мою кожу), с ней я прекратила постоянные поиски в стиле «что бы такое на лицо намазать, чтобы кожа на щеках не болела от сухости и лицо не шелушилось»… Я была в восторге! Для меня это было открытие… Но тогда у меня было несколько наборов миниатюр, а к этой зиме я запаслась полноценным набором по уходу за кожей лица. Встречайте!

Так  выглядит набор, в центре была  еще  палетка  помад на  4 оттенка.
Так выглядит набор, в центре была еще палетка помад на 4 оттенка.

Оформление роскошное! Я покорена.

В данном наборе имеются три полноразмерных продукта:

• Балансер GongJinhyang Essential Moisturzizng Balancer
  • Питательная эмульсия GongJinhyang Essential Nourishing Emulsion
  • Питательный крем GongJinhyang Intensive Nutritive Cream

Вообще, в линии имеются и другие продукты, какие-то у меня есть, но сегодня я расскажу о базовых средствах (крем для глаз имеется, но в миниатюре, в этот пост не включён).

Заранее скажу, что полных составов средств у меня нет, а публиковать отрывки я не хочу.

Балансер GongJinhyang Essential Moisturzizng Balancer The History of Whoo

Балансер
Балансер

Я всё время называю его тонером, собственно, это он и есть. Прекрасная вещь! После него я особенно прониклась люксовыми корейскими тонерами (тонер, тоник, в данном посте будем считать эти слова синонимами). Находится в стеклянной бутылочке янтарного цвета с пластиковой завинчивающейся крышечкой. Крышка должна быть закрыта до щелчка у любого полноразмера.

На крышечке пимпочка — стилизованный цветок лотоса, логотип бренда.

Горлышко у тонера и эмульсии запечатано пластиковой пломбой.

Тонер должен оказывать успокаивающее действие, восстанавливать водный баланс кожи после процедуры очищения, повышать тонус, наполнять энергией, улучшать текстуру кожи, её цвет, подготавливать к дальнейшему уходу

Консистенция у тонера жидкая, почти как вода, чуть только погуще. До гелеобразных консистенций красной или серебристой линии ему далеко.

Аромат у него ненавязчивый, хотя раньше мне этот запах казался непривычным, сейчас он для меня уже не так непонятен. Мне он нравится, травянисто-косметический, без сильного запаха женьшеня, который мне пахнет картофельной кожурой очищенной...

Как же этот тонер чудесно воспринимается моей кожей! Наношу обычно два слоя. Мне хватает, чтобы увлажнить кожу. Тонер прекрасно впитывается. После нанесения у меня создаётся впечатление, что на коже словно есть тончайшая защитная вуалька, кроме увлажнённости имеется и чувство напитанности кожи, но никакого жира или липкости нет категорически! Ощущения фантастические! Лицо в восторге!

Объём: 150 мл.

32$цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Питательная эмульсия GongJinhyang Essential Nourishing Emulsion The History of Whoo

После того, как я попробовала эту и ещё одну эмульсию от другого бренда, я могу сказать, что распробовала, что такое эмульсия.

Эмульсия также находится в такой же стеклянной бутылочке. Она без помпы, поэтому её не очень удобно извлекать. Продукт надо вытряхивать...

Эмульсия активизирует и поддерживает работу клеток, а также повышает иммунитет, ускоряет процесс регенерации, придаёт яркость и свежесть цвета, бархатистость и мягкость коже.

Эмульсия белого цвета, имеет консистенцию лёгкого крема. Аромат похож на аромат тонера, косметически-травно-цветочный, без яркого запаха женьшеня.

Она отлично распределяется и впитывается, действительно, придавая коже лёгкую бархатистость. Не остается липким или жирным слоем даже после тонера и эссенции. Когда я нахожусь дома, мне надо только выйти в магазин или на почту, например, мне этого достаточно, я могу не наносить крем после эмульсии. Моя кожа отлично себя чувствует, она прекрасно увлажнена, напитана и защищена. Никогда не бывает чувства стянутости, сухости, про то, как болела кожа на скулах я забыла...

Объём: 110 мл.

39$цена
6 недель, 2р/в деньиспользование

Питательный крем GongJinhyang Intensive Nutritive Cream The History of Whoo

Моя прелесть...

Крем должен укреплять каркас кожи, придавать эластичность и шелковистую гладкость коже, а ещё насыщать её аминокислотами, витаминами, минералами. Кроме того, отмечается, что он обладает антиоксидантным и лифтинговым эффектом, создаёт влагоувлавливающую оболочку на поверхности кожи.

Находится в пластикой очень красивой баночке такого же янтарного оттенка, с отвинчивающейся пластиковой крышкой.

Внутри есть защитная мембрана, которая вскрывается при первом использовании. К крему прилагается пластиковая лопатка.

А вот в этом продукте аромат женьшеня ощущается более ярко, чем в предыдущих! Он тут доминирует, а на подпевках что-то травянисто-уходовое.

Цвет у кремика что-то среднее между слоновой костью и топлёным молоком. Консистенция приятная, гладкая, плотноватая, но отличается значительно от жирно-плотноватой текстуры крема для глаз из этой же линии.

Распределяется отлично, также отлично впитывается и проявляет свои окклюзионные свойства. Этот крем после впитывания ощущается, словно лёгкий каркас. На самой коже нет ни жирности, ни масляности. Защита, питание кожи — прекрасные! Я всегда использую его на ночь, утром кожа свежая и напитанная, днём — по ситуации.

Объём: 30 мл.

82$цена
6 недель, 1р/в деньиспользование

Итоги:

Выскажу своё мнение о комплексном применении этих средств.

Я очень довольна!

Я вторую зиму, теперь уже прицельно, использую эту линейку по уходу за кожей. Могу с уверенностью сказать, что я не ошиблась. Для меня это великолепный уход! Я не вспоминаю про сухость и зимнюю обезвоженность кожи! Кожа ровного тона, без покраснений и прыщей, без сухости, без стянутости, конечно, без шелушений. Да, я добавляю в свой уход другие средства от этого же и от другого корейского люксового бренда, но у меня нет ни ретинола, ни кислот. Ничего, что бы раздражало кожу. Только увлажнение, питание, успокоение и защита. И это даёт отличный результат! Все средства весьма экономичны в использовании, особенно крем… Его надо совсем немного, а результат ощущается сразу! Быстрее всего заканчивается тонер, но он очень мне нравится, и я накладываю его по два слоя точно, утром и вечером. И мой прибор по измерению влажности кожи показывает хорошие результаты. Если честно, то ко мне едет расширенный набор этой линии на следующую зиму… Готовь сани летом)))

Цена этого набора: 95 долларов. Конечно, выгоднее покупать набор, а не средства по отдельности.

Всем спасибо за внимание!

Katerinka_Od 11 января 2023, 20:59
Баночки очаровательны!
Esver 11 января 2023, 21:02
Спасибо! Баночки завлекательны, но содержимое не хуже!
Katerinka_Od 11 января 2023, 21:14
Верю! Но я зашла ради них, потому что тип кожи другой.
Esver 11 января 2023, 22:52
Мне приятно, что вам понравились мои баночки!
Katerinka_Od 11 января 2023, 23:13
🫠💛💛
oksana7831 11 января 2023, 21:15
Прекрасный обзор! Спасибо!
Скажите, Вам не доводилось пользоваться Sulwhasoo? Было бы очень интересно сравнить с данной линейкой. (В плане эффективности, антиэйдж эффекта).
Esver 11 января 2023, 21:16
Большое спасибо! До Сульвасу пока не добралась, есть в планах пара их линеек.
Avrodionova1 12 января 2023, 18:50
Я в своё время очень увлекалась этими брендами. Кучу всего перемазала на себя) Sulwhasoo в итоге понравился гораздо меньше. Хотя изначально вызывал большую симпатию, чисто субъективно по философии и внешности баночек) Очень повышалась жирность Т- зоны примерно через 2 мес после начала использования. Проверяла дважды.
Из жёлтой линейки The History of Whoo вызвала восторг сыворотка. Настолько она была комфортная, кожа с ней увлажненная, напитанная, нежная. Ближе к тёплому сезону пользовалась только ей, не закрывая ничем.
Esver 12 января 2023, 19:31
Да, она очень питательная и нежная одновременно! У меня в миниатюрке) Но в следующем наборе уже обещается полноразмер)))
С Сульвасу не знакома. Пробовала их знаменитую Первую эссенцию, достаточно давно, в начале своего интереса, особо и не поняла ее. Хочу у Сульвасу попробовать линейку с женьшенем. И оформление у нее тоже очень красивое))
Еще весьма интересен SU:M 37, одну линейку попробовала, две в планах)))
Avrodionova1 13 января 2023, 10:21
У Sum:37 особенно понравился крем для глаз из линейки сикрет. А уж какие ресницы с ним вымахали огроменные. Вот такой классный бонус у крема)
Esver 13 января 2023, 11:38
Я как раз заказала наборчик этой линейки, жду теперь))) Да, озвученный эффект крайне приятен! Я пробовала линейку Тайм Энерджи, она мне искренне понравилась! В планах Сикрет и Лозек Сумма. В общем, хочется попробовать много-много разных средств.
Slonyatka 11 января 2023, 22:27
Спасибо за пост! Интересная марка и отзывы часто очень хорошие. Обязательно попробую их наборы из минек для начала😊 Пишите еще!🌹🌸🌺
Esver 11 января 2023, 22:39
Спасибо большое! Постараюсь!   да, марка отличная, я в прошлом году тоже пробовала только наборы миниатюр! Это так удобно!
Svet-ka 12 января 2023, 04:50
Спасибо за пост, очень хочу попробовать этот брэнд, подскажите, пожалуйста, в личку, где берете люксовый корейский уход?
Esver 12 января 2023, 10:32
Написала.
Lerikholerik 18 января 2023, 18:36
Была бы благодарна, если бы мне тоже открыли сию тайну))) ваш обзор покорил)
Esver 18 января 2023, 19:33
Большое спасибо! Написала
Tella 21 января 2023, 13:28
Можно и мне адресок.
Esver 21 января 2023, 14:04
Nelly1981 12 января 2023, 11:53
И мне, если можно) То, что я находила на наших просторах, совсем неприятных цен…
Esver 12 января 2023, 13:49
Kaja 12 января 2023, 18:50
Напишите и мне, пожалуйста, если не сложно ☺️
Esver 12 января 2023, 19:33
cervikap 27 августа 2023, 17:20
Korealux.ru
gentle_puh 12 января 2023, 05:46
Действительно хорошая линейка ухода ❤️
Моей очень сухой коже в 31 была даже каплю перебором по питанию (но никаких забитых пор, всё прилично 😁 просто с удивлением обнаружила что мне не нужна вся линейка сразу, лосьон-сыворотка-эмульсия-крем ежедневно, да и в количестве средств перешла на какие-то микродозы в нанесении).

Но с чем не могу согласиться — это с ненавязчивым ароматом 😅 у лосьона, и особенно у эмульсии очень-очень интенсивный запах. Мне пахнет классическими цветочными духами, ОЧЕНЬ сильно во время нанесения, и потом на лице аромат ещё довольно долго не выветривается 😅 это вообще самый парфюмированные уход, из тех что я пробовала
Esver 12 января 2023, 10:42
Да, согласна, средства нужно немного, но лучше всего работает именно комплексный, линейный уход. Средства по отдельности выдирать из нее не стоит. Наверное, кроме тонера, я его наслаиваю 2-3 слоя))
А мне аромат кажется ненавязчивым, может, я привыкла, мне эти ароматы нравятся… С лица дольше 7-8 минут с себя не ощущаю… Может, и они как-то переработали ароматы…
Irina Irina 12 января 2023, 06:30
А длякоди старше 45 какая линейка?
Esver 12 января 2023, 10:39
Красная — Jinyulhyang line.
Или фиолетовая, она самая мощная, но дорогущая… — Hwanyu line
Esver 27 августа 2023, 17:31