26.02.2023

Тональная основа Vivienne Sabo Shake Foundation Matt Effect 01

Наслушалась я блоггерских од и тоже решила приобщиться к прекрасному- купила новинку Shake Foundation Matt Effect от Vivienne Sabo. Масла в огонь подлила и продавец в магазине, обещая тонкое покрытие и невесомую текстуру. Как тут устоять?

Тональная основа Vivienne Sabo Shake Foundation Matt Effect 01

Упаковка такая же как и у предыдущего хита под названием Shaka Shaka, с поправкой на голубой цвет крышки.

После встряхивания (по рекомендации производителя перед каждым применением) весь носик оказывается испачканным основой, также как и внутренняя поверхность крышки. Выглядит очень неопрятно и, честно говоря, неимоверно раздражает каждый раз все это очищать. Естественно, что в поездки брать такую ненадежную тару я даже не пробовала.

Тональная основа Vivienne Sabo Shake Foundation Matt Effect 01

Текстура у средства действительно легкая, это жидкий, почти водянистый флюид с отличной пигментацией. Тот тип продукта, который можно нанести тончайшим слоем, но при этом здорово выровнять тон кожи. Можно и наслаивать, но чем больше слой- тем сильнее заметная косметика на лице.

Тональная основа Vivienne Sabo Shake Foundation Matt Effect 01

У меня оттенок 01- светлый, но не выбеливающий беж.

Сразу после нанесения (использую чуть влажный каплевидный спонж) покрытие выглядит матовым. Тон легко распределяется, не пятнит и не заваливается в мои поры- кратеры. Но поначалу они выглядят более выраженными, чем я привыкла их видеть без косметики.

чистая кожа
чистая кожа
сразу после нанесения
сразу после нанесения

В течение пятнадцати минут тон сам по себе усаживается и глухая матовость уступает место довольно натуральному живому финишу. Поры тоже выглядят скромнее.

через 15 минут
через 15 минут

А ещё через пару часов я вижу такую картину:

через три часа
через три часа

Словно постарела на десяток лет за эти два- три часа. Кожа лоснится, часть тона провалилась в поры, часть вообще исчезла. Текстура просто гротескная и в целом, вид уставший.

На подбородке тон вообще превратился в хлопья, хотя никаких шелушений изначально не было. И так было каждый раз при использовании многообещающей новинки.

Единственное место, где он ведет себя прилично весь день- это зона вокруг глаз.

Я пробовала закреплять его пудрой, но добилась только продления матовости, на подбородке и щеках покрытие все равно превращалось в какой- то ужас.

К плюсам новинки могу отнести отсутствие окисления и легкую текстуру, в остальном это просто провал для меня. Помучилась с ним месяц и решила выкинуть, нет даже желания пристраивать.

Цена: ок 800 рублей

juliae 26 февраля 2023, 13:22
Сколько бы не пыталась подружиться с недорогими тональными, всегда к люксу возвращаюсь.Вижу разницу на своей коже.В люксе конечно тожн фигни много
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 13:35
У меня есть примеры недорогих, но классных тональных. Также как и дорогих, но отвратительных.
Mira12 26 февраля 2023, 13:26
Интересно, а что рекомендует производитель? Может, там какой чудесный праймер должен быть в арсенале.
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 13:37
Вот описание на сайте ЗЯ:
Новая линейка Shakefoundation matt effect сохранила лучшие свойства тонального крема-флюида Shakefoundation: невероятно легкую текстуру, невесомость и приятное ощущение на лице.
С Shakefoundation matt effect ничто не помешает тебе создать макияж без лишнего блеска и при этом выглядеть свежо и естественно. В составе крема-флюида — абсорбирующие пигменты, которые обеспечивают стойкий матовый эффект, и салициловая кислота, уменьшающая мелкие покраснения и воспаления. Текстура тональной основы легко подстраивается под тон кожи, мягко обволакивает ее, словно вуалью, создавая идеальное покрытие. Забудь о несовершенствах — с Shakefoundation matt effect у тебя всегда ухоженный образ. Чтобы основа распределялась равномерно, обязательно встряхни флакон перед нанесением.

Ни слова о праймере
Mira12 26 февраля 2023, 13:47
Меня смутило, что вам пришлось припудривать в общем матирующий тон.
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 13:58
Покрытие матовое минут пятнадцать после нанесения
HeyTanya 26 февраля 2023, 13:27
А так все хорошо начиналось…
Я вот больше на негативные отзывы на этот тон натыкаюсь, кстати.
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 13:38
Сейчас и правда много не очень хвалебных отзывов, но поначалу все просто в восторге были
Vera0305 26 февраля 2023, 13:34
Жесть какая. Спасибо за предупреждение.
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 13:39
Еще какая жесть(. Я вообще не могу вспомнить удачный тон от Vivienne Sabo, все было мимо, но этот просто ужасен
Irina Irina 26 февраля 2023, 14:04
Такая же кожа(
Я все ещё на Nyx bare with me
Мало тоннов не подчёркивают поры
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 14:11
Я заметила, что лучше всего смотрятся легкие мало пигментированные средства.
Olviy 26 февраля 2023, 14:14
Терпеть не могу эти специальные тона для жирной кожи, которые пудра-в-воде! Ни в какой ценовой категории нет нормальных, всегда через 2-3 часа от них жуткий вид и каша из той самой пудры на лице во всех естественных неровностях и складочках((( предпочитаю или фиксирующиеся, или выравнивающие на основе полимерной пленочки, или какие-то легкие без переизбытка пудры, типа снятого уже тинта от Шанель. Ну или ВВ, если ненадолго, его просто через пару часов можно салфеткой промокнуть с кожи и остаться практически с голым лицом, но без такого вот безобразия…
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 15:23
Я тоже больше склоняюсь к легким средствам без пудрового финиша. У меня примерно такие же впечатления от Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido
Ekaterine 27 февраля 2023, 22:23
Согласна! Пробовала в свое время от Лореаль (уже давно нет в производстве) — окислялся, заваливался и кожу сушил (но как мой первый тональный — ладно), от Никс пипеткой (тоже сняли) — поначалу все отлично, потом держался на честном слове, и лицо могло работать как светоотражатель. Последним из этой категории был Эвелин, он выглядел еще более менее сносно, но мне все же больше нравятся пластичные кремовые тона.
Idoneya 26 февраля 2023, 14:16
Я вот тоже присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что тональники хорошие, в отличие от тушей, помад, карандашей и теней ещё не научились делать в бюджетных нишах. Знаю только 3 приближенных к высшему качеству. Это альянс перфект Лореаль, римель, и, может, буржуа с красным колпачком.
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:09
Я за Буржуа)) До того как покупать люкс, я пользовалась Healthy Mix, было весьма неплохо
Glashona 27 февраля 2023, 17:16
ВВ крем Миша
У белорусов есть хорошие
Feanoriya 27 февраля 2023, 18:28
Мэйбеллин Фит Ми очень хорош собой. Правда, теперь днём с огнём не найдешь.
helia 26 февраля 2023, 15:06
Спасибо за пост, я задумывалась над тем, чтобы его купить на затест, теперь точно воздержусь   А так много хороших отзывов на него, и во всякие бюджетные подборки попадает, и на youtube блогеры его активно рекомендуют.
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 15:22
Ну, может кому-то они и подходит
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:08
Жуть… Я бы что-нибудь сказала про «ну не люкс, что уж», но я знаю штук пять отличных тональных из масс-маркета, и это только те, которые лично пробовала. Так что оправдания средству нет
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 15:21
Согласна! Среди бюджетных тональных есть крутые средства
Olika87 26 февраля 2023, 15:46
У вас кожа красивая до нанесения тонального!
Matur 26 февраля 2023, 16:12
Согласна на 100%, кожа до- идеальная
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 17:16
Спасибо! Все равно есть к чему стремиться, но сейчас состояние намного лучше
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 17:15
Спасибо! Это было сложно
Masha87 26 февраля 2023, 16:05
Печаль (
А какие сейчас фавориты из миддл сегмента, из бюджета и из люкса?
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 17:21
Из бюджетных нравятся Stellary Nude Skin, Maybelline Fit Me, Л'Этуаль Decollete, увлажняющий тон Influence, NYX Bare with me tinted skin veil и Born to glow naturally radiant foundation.
Из чуть подороже могу отметить «Сияние и Защита от Негативных Факторов Окружающей Среды» Fond de teint le Radieux Yves Rocher.
В люксе мое сердце всецело занял Dior Forever Natural Nude.
Masha87 26 февраля 2023, 19:22
Интересный выбор, спасибо за ответ, пошла гуглить, кроме Диор ничего не тестировала из этого
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 19:59
Они все довольно легкие, с финишем приближенным к естественному
vinss 26 февраля 2023, 18:35
У меня комбинированная кожа и изначально я купила именно эту версию матмрующую версию, но она мне пересущила кожу 🙈 Потом я решила попробовать версию с розовой крышкой (кажется она для сухой кожи) она получше, но оттенок у зелёной версии мне ближе, чем с розовой крышкой, эта слишком жёлтая. (Я очень бледная и беру самые светлые цвета. И честно не понимаю почему у двух версии по идеи одного тональника такая сильная разница в оттенках ). Как итог я их просто мешаю! И выходит то что нужно и по цвету и по свойствам. 😂 Но второй раз я его точно не куплю.
Mandy_Lane 26 февраля 2023, 20:00
Тоже обратила внимание на такое расхождение оттенков. С розовой крышкой даже не стала покупать, там ничего подходящего для меня не оказалось
vinss 26 февраля 2023, 23:14
Да. Оттенки у розовых, даже не знаю кому дойдут очень желтят. Это очень странно если это посути один тональный крем, просто для двух видов кожи. Но что с пигментом? Загадка 🤷🏼‍♀️
Очень радуюсь, что у них хотя бы небольшой объём и быстро закончатся.
Mandy_Lane 27 февраля 2023, 10:01
У меня этот же вопрос и к белорусским производителям. Таких желтых людей я в жизни не встречаю
vinss 27 февраля 2023, 10:21
Аналогично. По этому ни один белорусский тон у меня так и не ужился в косметичке. Даже если сам был неплохой, то цвет портил всё.
redishhh 27 февраля 2023, 20:36
Спасибо, что поделились своим отзывом. Как-то вот да, все реже в масс-маркете я встречаю хорошие тональные средства. Лучше брать ценой чуть повыше, но хотя бы видеть достойный эффект на лице.

p.s. я сначала подумала, что тон будет похож на их консилер Retouche — вот даже он лежит на все лицо лучше, чем этот их тональный, по крайней мере, консилер я так пробовала наносить и мне нравилось))
Mandy_Lane 11 марта 2023, 22:50
Честно говоря, меня сейчас и варианты подороже не особо радуют. Могу по пальцам одной руки перечислить удачные варианты за последний год- два, все остальное по тем или иным причинам не подходит
Ekaterine 27 февраля 2023, 22:25
Как жалко, что покупка не оправдала ожиданий. В свое время тоже наслушалась од про него, но уже на этапе затеста на руке в магазине понимала, что не мой пассажир — засушит, провалится, уползет, ну и просто он ощущался как-то не ок. В общем, напомнил все те жидкие пипеточные тональные, что я раньше пробовала (я выше в комментах к другому комментатору о них подробнее отписалась)
Mandy_Lane 11 марта 2023, 22:52
А мне почему-то по затесту на руке он показался вполне норм. Но дело было в спешке, суета в магазине не располагала к вдумчивому тестированию, вот я и схватила флакон помня об отзывах
Muffin 18 апреля 2023, 18:57
Спасибо за информацию! Мне, По-моему, и Shaka-shaka тоже не зашëл, хотя отзывы хорошие на него были. Понравился Max factor из последнего, тоже с просторов Косметисты подчерпнула)
Mandy_Lane 18 апреля 2023, 19:24
А я не смогла найти этот МФ( Тоже очень хотела после отзыва
Muffin 18 апреля 2023, 22:50
На Я-маркете на удивление нашла, взяла парочку себе и сестре)