28.02.2023
2028

Флешмобы марта

Привет-привет! Чувствуете?

Это в воздухе уже пахнет весной. Время просыпаться от зимней спячки, больше гулять на свежем воздухе, открыть ежедневник, сверить, выполняются ли планы и цели, и конечно же посмотреть расписание флешмобов на март: ничего ли не забыли, не упустили? Заходите под кат, там много интересных тем и дополнительные бонусы 😉

04.03 — 05.03 #16 Люкс: Chanel, Dior, Guerlain, Hourglass

Первые весенние выходные начнём с любимого люкса, тем более впереди 8 марта и хочется порадовать себя чем-то стоящим! Стартуем с четырёх марок-гигантов ;)

06.03 — 08.03 #17 Вечное: нюд, красный, бордо

Какие бы ветры перемен и трендов не врывались в бьюти-мир, есть вечные оттенки для макияжа. Помады и лаки — сочетания в любой конфигурации!

09.03 — 10.03 #18 Парфюм-молекула: Iso E Super

Загадочная молекула Iso E Super чаще всего ассоциируется с брендом Escentric Molecules, но широко используется и другими брендами. Напишите об удачных и менее удачных ароматах с использованием этого парфюмерного ингредиента.

11.03 #19 Лучшие средства для демакияжа

Как сейчас много продуктов для демакияжа! Бальзамы, муссы, гели, мицеллярки, салфетки и много что ещё. Помогите разобраться и сэкономить бюджет! :)

12.03 #20 Лучший кондиционер для волос

Скоро весна, скоро тепло, шапки долой! Расскажите о самых удачных кондиционерах, которые помогают сделать ваши волосы гладкими и блестящими.

13.03 — 14.03 #21 Укол красоты: мезотерапия

Процедуры мезотерапии — отличная альтернатива косметике, чтобы справиться с сухостью, тусклостью и другими проблемами кожи. Расскажите, какие процедуры и какие конкретные косметологические продукты вам в этом помогли.

Дополнительный бонус +600 монет для качественно выполненных постов.

15.03 — 16.03 #22 Укол красоты: ксеомин, ботокс, диспорт

Ботокс уже давно вошёл в повседневную рутину красоты для многих женщин. Но что сейчас происходит в косметологии — сколько теперь стоит один укол, как много препаратов-аналогов, что в итоге лучше работает? Расскажите и покажите!

Дополнительный бонус +600 монет для качественно выполненных постов.

17.03 #23 Косметика Армении

Продолжаем знакомиться с интересной косметикой и в этом году гостим в странах СНГ. Не забывайте, что в дни стран можно рассказывать и о путешествиях.

18.03 — 19.03 #24 Палитра марта

В марте окунемся в романтичную и поэтичную эпоху прерафаэлитов с картиной Данте Габриэля Россетти «Прозерпина».

20.03 — 21.03 #25 Несладко: ароматы без кокетства

Сладкий аромат — популярный образ современной парфюмерии, но что делать если вы совсем не переносите сладостей, приторных цветов, гурманских шоколадок и прочих несерьёзностей. Нашли ли вы свой аромат, в котором нет даже пылинки от сахара и сладостей?

25.03 — 26.03 #26 Лучшие маски для волос

Маска для волос, которая справляется со своей задачей — продукт ценный, ведь сколько пустышек в этом сегменте? Много… Расскажите о самых потрясающих по результативности масках для волос!

27.03 — 30.03 #27 Кради как художник

Эталон и ваша интерпретация. В этом флешмобе можно выбрать любой пример и “украсть” его для своего урока макияжа, но не просто повторить, а добавить небольшую деталь или настроение от себя. Вдохновиться можно чем и кем угодно: любимое художественное произведение, макияж блогера из инстаграма, образ с подиума или фотосессии, макияж автора Косметисты? Всё, что угодно!

31.03 #28 Лучший крем для рук

Весной так легко поддаться соблазну и убрать крем для рук подальше. Но, нет! Мы-то знаем, что это обманчивое чувство — и как раз весной руки требуют ухода, лучшего ухода! Напишите о своих любимых и проверенных средствах для рук.

Монетки от администрации за флешмобы февраля получают:

#1 —  Estoy

#4 —  Losta  AnyaMalina

#6 —  Mursilka

#9 —  Shinebrightgirl  Arian  JJlovesmakeup  AnnaMurr @DashaDymskaya

#11 — @Sabina Gurbanova @Ольга Львова

#12 — @nastya_koshkina

#13 —  RitaMix

#14 —  Vera0305  a_re_beauty

Спсибо всем за интересные публикации 🤗

Расписание тем на год можно посмотреть здесь

Подробное описание нового формата флешмобов здесь

Всем весеннего ветра перемен 🌷

Estoy 28 февраля 2023, 12:19
Оо, спасибо, что отметили 💔💔Приятно и мотивирует🌷
С последним зимним днем всех ❄️🌷
Arian 28 февраля 2023, 12:19
Благодарю за то, что отметили мой пост!
Losta 28 февраля 2023, 12:53
  спасибо! Очень приятно!
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 12:55
Ура, спасибо, что отметили)))
nastya_koshkina 28 февраля 2023, 13:01
Спасибо за то, что отметили! Очень приятно ❤️
Kaliakra 28 февраля 2023, 13:17
Люксовый флешмоб будет до 5 мая!
Alena_Bliss 28 февраля 2023, 13:26
палитра опять унылая :(( хочется воздуха, прозрачности, пастели :) а тут такая Прозерпина тяжеловесная мрачная 🙈
RitaMix 28 февраля 2023, 14:28
Согласна! Глянула и расстроилась(
Alena_Bliss 28 февраля 2023, 14:29
я февральскую пропустила и мартовская мимо к сожалению
Julia_Turturro 28 февраля 2023, 13:47
Про волосы аж два флэша — ура!
a_re_beauty 28 февраля 2023, 13:51
Благодарю за отметку моего поста!)
MeriD 28 февраля 2023, 14:04
Вопрос по #17 флешмобу: Вечное: нюд, красный, бордо.
Обязательно сочетание? Или можно пост на один продукт. Например, нюдовый лак или помада?
Shinebrightgirl 28 февраля 2023, 14:08
Да, мне тоже интересно про сочетание. Я хотела участвовать, но концепция планировалась другая.
Mayakovsky 28 февраля 2023, 16:21
Я изначально думала 1 пост =1 продут, а тут получается сочетание лака и помады 💄
gALBina 28 февраля 2023, 17:36
Я думала типа топ-3 красных помад, или топ-3 нюдовых лака🤔
Mayakovsky 28 февраля 2023, 18:07
Все запутались короче
Kosmetista 28 февраля 2023, 17:50
Любые сочетания в любой конфигурации. Только нюд, топ-3 или топ-5, или помада нюд + лак бордо или наоборот, один продукт в посте — всё, что пожелаете
Mayakovsky 28 февраля 2023, 18:07
То есть можно просто на красную помаду написать и всё?
Kosmetista 28 февраля 2023, 18:36
Да :)
MeriD 28 февраля 2023, 19:55
Стало понятнее)))
gALBina 28 февраля 2023, 18:21
А можно типа топ-5 от нюда до красного?
Kosmetista 28 февраля 2023, 18:36
Да :)
Shinebrightgirl 28 февраля 2023, 14:07
RitaMix 28 февраля 2023, 14:31
Прошедший месяц показал, что флешмобы отлично распределились в ленте, и она стала интереснее. Нет множества одинаковых постов, больше разнообразия. Спасибо!
Mursilka 28 февраля 2023, 15:23
Спасибо, что отметили мой пост  .

С учётом увеличившегося количества тем, теперь не все темы попадают в раздел «Первая полоса»? Очень удобные теги с номерами флешмобов, но будет ли возможность где-то их собрать в один список с расшифровкой, какому номеру какая тема соответствует?
Kosmetista 28 февраля 2023, 17:53
Все номера тегов есть в календаре. Настройте вид календаря по месяцам — все номера тегов будут по порядку и в виде списка. На Первую полосу попадают флешмобы, которые оказались популярными у авторов. Но по номеру тега в поиске вы можете найти посты с любым флешмобом.
Mursilka 28 февраля 2023, 18:00
Мне почему-то запомнилось, что в прошлом году прошедшие месяцы пропадали из календаря. Но если они остаются, то да, это то, что нужно. Спасибо )
Kosmetista 28 февраля 2023, 18:40
Нет, не пропадали. Просто сам календарь пришлось изменить по параметрам, поэтому в новом календаре нет 2022 года. Но в текущем календаре, если кардинальных изменений не будет, останется всё — и 2023 год, и следующие года.
cristmasbend 28 февраля 2023, 17:36
О, я как раз задумалась писать посты в Косметисту, а флешмобы не нашла. Спасибо за наводки!
Xopek 28 февраля 2023, 21:43
А награда Косметисты будет?   И ночная тема для сайта?)
Kosmetista 01 марта 2023, 08:00
Внимание к награде Косметисты с каждым годом становится все меньше и в этом году, увы, проголосовало слишком мало человек, чтобы можно было подвести объективные итоги. Скорее всего в 2023 году Премии уже не будет.

По поводу ночной темы — это оказалось непросто технически, у Косметисты есть свои особенности, которые осложняют некоторые нововведения. Поэтому на данный момент, к сожалению, ночной темы мы предложить не сможем.
Mac_Cecht 01 марта 2023, 01:35
Расстраивают повторы. Только в феврале был топ-3 (или пять, уже не помню) нюдовых помад, и опять нюд. Черный был в палитре февраля и есть в палитре марта.
В «нюд, красный, бордо, можно только помады? Блески снова нельзя?
Kosmetista 01 марта 2023, 08:06
Нюда много не бывает :) Это один из самых популярных оттенков для тех, кто не любит яркий макияж, особенно весной. Если вам не нравится нюд, в условиях есть еще два оттенка — красный и бордо, также там не указано, что участвуют только помады. Блески, тинты тоже принимают участие.

По палитрам: нас просили больше добавлять базовых цветов, поэтому черный появился два раза.
Mac_Cecht 01 марта 2023, 09:30
Базовые цвета хорошо, но лучше бы не подряд)
Спасибо за ответы.