04.11.2017

Dior J'Adore L'Or-мое любимое золото

Здравствуйте!
Эта парфюмерная эссенция живет со мной с конца 2014 года, и до сих пор я не могу собраться с мыслями и описать свои чувства к ней… Но я попробую)

J`Adore L`Or Essenece De Parfum Christian Dior

— это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Год выпуска 2010.
Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Жасмин и Роза; Ноты сердца: Бобы тонка и Ваниль;
Ноты базы: Французский лабданум, Пачули и Амбра.
Концентрация парфюмерная эссенция.
Представлен только в одном объёме 40 мл.
Этот аромат самый концентрированный из всей линейки J'Adore -жидкое золото во флаконе. Аромат роскоши, утонченности, элегантности и безупречности.
Не могу носить его каждый день. Для меня это аромат-праздник!
Флакон просто настоящее произведение искусства, очень красив и безупречен. Каждая деталь продумана до мелочей.
Лицом J' Adore L'Or является — Charlize Theron (Шарлиз Терон). Она, как никто другой подходит для олицетворения всех качеств, которыми должна обладать девушка, носящая этот потрясающий аромат!
До того дня, как познакомилась лично с этим творением, я очень любила смотреть рекламуJ'Adore L'Or и всё время гадала, как же звучит это потрясающе красивое зелье.
Помню нашу первую встречу с ним — канун Нового года, мороз и снег, хрустящий под ногами. Первый вдох — и я совсем пропала… Как будто я попала в сказку и всё вокруг заиграло другими красками. Аромат очень целостный, дорогой, сильный, страстный, в нём нет лишних нот, всё настолько сбалансировано, что я просто преклоняюсь перед его создателем.
В нанесении главное — это мера дозировки. Максимум два пшика, иначе вы грозите снести на своём пути всё живое и утопить в нём всех до головной боли и головокружения. В начале довольно терпкий и тяжёлый, но спустя некоторое время он настолько уютный и мягкий — само благородство и женственность. Очень стойкий и шлейфовый, играет и переливается, как дорогое шампанское. На волосах и одежде держится даже после многократного мытья и стирки.
Как показала практика, не всем приходится по душе. Как-то за праздничным столом муж обмолвился, что пахнет от меня роскошно, но сидеть рядом со мной он не может, т.к. для него этот аромат слишком сильный и тяжёлый. Для меня же он настолько мой, такой уютный. Ваниль, которая сопровождает меня зимой почти во всех моих парфюмах. Жасмин и розы. Когда я в нём, все коллеги знают это ещё до того, как заходят ко мне в кабинет. Обязательно сделают комплимент прекрасному и красивому аромату, витающему в воздухе. Ношу, в основном, только в холодное время года, летом слишком навязчивый и тяжёлый для меня. Может довести даже до тошноты.
С удовольствием прочла историю создания ароматов J' Adore. Безупречность и идеальность во всем-эти слова олицетворяют их.
Для меня этот аромат — сама женственность во флаконе. Когда я в нём, то чувствую себя как-то особенно, более уверенней и даже сексуальней. Утром очень люблю просыпаться и ощущать от себя лёгкий шлейф, такой красивый и уже такой родной.
Всё в нём в меру и сладость и цветы, восток и гурманские ноты.
Я нашла своё J'Adore L'Or, а вы?

Цена: 11000 рублей без скидки.
Оценка: 5 и моя любовь и преданность.

Спасибо всем, кто был со мной.
С уважением, Елена

Mac_Cecht 04 ноября 2017, 17:06
Со мной — на год больше)) Люблю его. Но я, максимум, один пшик, второй — это уже ту мач.
И при покупке стоил вдвое дешевле   Ужасно выросли цены.
Morozko_21 04 ноября 2017, 17:34
По поводу дозировки я тоже чаще всего делаю одно нажатие, т.к. распылитель у парфюма выдаёт жидкости, ну очень много сразу. Просто написала о двух, зная, что многие, в том числе и я, привыкли к такому минимальному количеству

Я сама, когда стала цену искать для отзыва, обалдела, как же она выросла
Victoria_K 04 ноября 2017, 17:12
L'or вернул мне удовольствие слушать аромат J'Adore. От всех предыдущих версий я чихала )))
А L'or оказался совсем другим и стал моим любимцем. Есть эссенция и эликсир. Сейчас как раз их время… И как раз жемчуг — отличная для него компания…
Morozko_21 04 ноября 2017, 17:36
Спасибо вам большое за отзыв.
Этот аромат первый у меня из линейки и теперь все остальные слишком слабые по звучанию.
Poeme 04 ноября 2017, 17:57
Я и обычный Жадор люблю, этот давно планирую купить, но звезды никак не сходятся. В эту зиму обязательно! Даю себе слово
RitaMix 05 ноября 2017, 21:16
и я люблю тот самый, первый))) хотя к ароматам Диор почти равнодушна.
maska-2017 04 ноября 2017, 18:06
Вы замечательно точно описали этот парфюм, я тоже поклонница J'Adore, но L'or для меня слишком насыщенный, пользуюсь более ранней версией Francois Demachy — J adore L Absolu, просто балдею от его иланг-иланга, жасмина, туберозы.
Morozko_21 04 ноября 2017, 22:08
Спасибо вам, что читали. Ваш аромат обязательно послушаю.
Согласна, эта версия не всем прийдется по душе). L' Or очень мощный и томно-сладкий.
Esteel 04 ноября 2017, 21:15
И моя любовь тоже, уже многие годы.Очень красиво описали аромат, спасибо
Morozko_21 04 ноября 2017, 22:10
Мне очень приятно, что у нас с вами схожее мнение об этом аромате
Спасибо вам за прочтение.
Raffelka 05 ноября 2017, 07:28
Черт, как же завидую тем, кто может любить без зазрения такие парфюмы. Со мной на работе работала тетка, он неё просто несло пОтом, и она, дабы заглушить/перебить/не заметить, просто поливалась этим «золотом». После этого у меня стоцкая неприязнь к J‘Adore, причём ко всей линейке. И, да, пережить один пшик в день можно было бы. Но не когда себя «заливают» с головы до ног, а одежду не меняли уже дня три. И в душе не были так же долго. Уж простите.
Morozko_21 08 ноября 2017, 01:00
Очень жаль, что у вас с этим ароматом теперь такие неприятные ассоциации  . По поводу чистоты тела… Даже в страшном сне не могу представить чтобы я неприятный запах забивала каким-либо ароматом   Это же настоящая газовая атака!

Вот поэтому я все время боюсь перебрызгать его, в основном, ношу 1 пшик за ухо и оттуда уже могу разнести на остальные пульсирующие точки. При этом со временем перестаю ощущать его, а окружающие очень даже слышат.
Shantaram 05 ноября 2017, 14:05
L`Or — единственный из всех Жадоров, который я люблю. Очень густой, насыщенный, шикарный. Долгое время собиралась его купить, недавно, наконец, приобрела. Сейчас его перевыпустили в новой упаковке. Но мне ваш флакон даже больше нравится.
Morozko_21 08 ноября 2017, 01:03
Он именно такой как вы и описали-густой, насыщенный, шикарный!
Я одно время слышала, что его сняли с производства… Но он до сих пор есть во многих магазинах, поэтому я рада, что это не так. Новый выпуск не видела, надо погуглить
Спасибо вам, что читали.
Smela 05 ноября 2017, 14:40
Аромат- мечта, цена кусается. Из-за за такого роста цен вынуждена более интенсивно использовать все имеющиеся ароматы, без пополнения коллекции, когда все закончатся- куплю Его, но будет это нескоро… Спасибо за пост-настроение
Morozko_21 08 ноября 2017, 01:05
Вам спасибо, что были со мной.
По поводу цены согласна с вами-она уже просто непростительно высока((((. Когда я покупала его, он стоил в три раза дешевле
viviana 05 ноября 2017, 18:19
Хороший пост… заставили пойти достать свой. Теперь пытаюсь понять какой у меня и оригинал ли. Купила я его у нас на завалах блошиного антикварного рынка за 1,5 евро x2 б/у (его и NIna Ricci love in Paris). Только на вашем флаконе надписи, мой как на промо фото. Но стойкость, аромат шлейф у него на высшую оценку, переборщить очень легко и окружающим уже душно.
Morozko_21 08 ноября 2017, 01:10
У меня аромат в виде тестера, поэтому на нем столько надписей  . Я думаю, что у вас оригинал! Вряд ли бы подделка так долго и хорошо пахла:)
Love in Paris тоже люблю, очень красивый аромат. Был у меня больше 10 лет тому назад. Недавно задумалась над повторной покупкой. Они, кстати, чем-то схожи с L'Or, теперь я это поняла, благодаря вам   у меня все время в голове вертелось это, я все не могла вспомнить, что мне Dior напоминает!
viviana 08 ноября 2017, 20:27
Какие же мы все разные и как по разному чувствуем. У меня в ходу именно эти 2 аромата… и они такие разные. А из сложных.дорогих запахов… неузнаваемых… что бы посоветовали? Хожу кручу.обмануть хочу… это я про себя. Ищу.чем побаловать себя к праздникам.
Morozko_21 08 ноября 2017, 20:52
Про разные это вы в точку  . Вы знаете, у меня нет ниши, только люкс-ароматы) Из последнего ( подарок на ДР, кстати)-Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum очень необычный аромат, отличается от всех моих флакончиков. Настоящий сливочный пломбир из детства   Послушайте при возможности, может он вас тоже очарует:)
viviana 10 ноября 2017, 23:20
Обязательно посмотрю. Спасибо за наводку.
Yganka Yganka 08 ноября 2017, 21:02
Тоже у меня в любимчиках! А еще есть и Абсолю и первая версия Жадор, EDP все очень хороши, вообще парф.дом Dior очень мне близок, и еще очень люблю Miss Dior le parfume, тоже такая же тягучая сладость.