Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.11.2025
3459

Jeanmishel gel effect в оттенке 375: жемчуг, отражающий закат

Приветствую, дорогие гости! В конце ноября меня почему-то потянуло на очень нежные и воздушные оттенки, в том числе и на такой пастельный цвет, как на фото. Это не просто жемчуг, а немного с розоватым оттенком, практически незаметный на ногтях. Когда осень становится всё злее и холоднее, рука почему-то тянется именно к нему.


Немного о нежности

Лаки с эффектом жемчуга нравятся мне уже давно. Они красиво смотрятся, добавляя особой нежности маникюру. И, хотя не все из них приятны в использовании, маникюр с ними почти всегда получаются безупречными и праздничными.

Оттенок света
Оттенок света

Глядя на флакон, кажется, что лак практически белый, но это иллюзия. На самом деле в нём есть едва заметный розоватый оттенок, который смотрится красиво и добавляет изюминку маникюру. В более тёмном пасмурном свете он создаёт эффект искры, приятного отсвета. Глядя на него, даже в пасмурный день кажется, что где-то сверкнуло солнце.

Чуть темнее
Чуть темнее

Но в обычной умеренной пасмурности этот розоватый цвет практически не виден. Лак кажется просто белым перламутровым, и только глядя на свет можно заметить едва заметный оттенок рассвета. Кисточка у него широкая, но не округлая, а прямая, что делает её немного неудобной. Но я уже приловчилась пользоваться лаком. Внешне кисточка выглядит вот так.

Кисточка
Кисточка

Оттенок лака может переливаться от персокового до розового, в зависимости от освещения. Густота у него нормальная, но красивый прозрачный 1 слой получается только со свежим лаком. Моему красавцу уже полтора года, поэтому первый слой стал наноситься неоднородно и не так, как я люблю, но лак мне всё равно понравился. Несмотря на то, что ему столько времени, он неплохо выглядит в 2 слоя и в 3, словно назло моему разочарованию в бренде, которое случилось совсем недавно.

Номер оттенка и информация на обратной стороне
Номер оттенка и информация на обратной стороне

Сам по себе лак очень интересный и нежный. Если свежий, то делает прекрасный тонкий прозрачный слой. Сначала он смотрелся очень красиво, но со временем стал немного полосить. Плюс к тому у меня не очень ровные ногти и полоски на них смотрятся неэстетично, но это не значит, что о лаке номер 375 пора забыть. Он очень нежный и классный, и, чем толще его нанесёшь, тем лучше.


Лак в действии 1 и 2 слоя

1 слой
1 слой

Лак в 1 слой, когда был только что купленный, давал очень красивое и нежное покрытие практически без полос. Сейчас же, спустя полтора года он немного загустел, поэтому в 1 слой его трудно нанести аккуратно, особенно на такие неровные ноготки, как у меня. Сейчас я стараюсь наносить лак в 2-3 слоя. Вот что у меня получается.

Ногти 2 слоя дневной свет
Ногти 2 слоя дневной свет

Здесь уже получается практически жемчужное покрытие с приятным розовым оттенком, но, в зависимости от освещения лак кажется то близким к розовому, то практически белым. В солнечном свете розовый отсвет виден ярче, чем в пасмурном, но всё равно розовый оттенок неяркий.

Дневной свет 2 слоя
Дневной свет 2 слоя

В дневном свете лак может казаться практически белым и полупрозрачным. Полностью ногтевой оттенок он не перекрывает, но такой вариант меня вполне устраивает. Он смотрится нежно и естественно, очень красиво.

Дневной свет чуть темнее
Дневной свет чуть темнее

Мне нравится эффект молока или жемчуга на ногтях. Он всегда смотрится красиво и хорошо сочетается с любой одеждой. В пасмурном свете лак кажется практически полностью белым, но, есди присмотреться, можно поймать едва заметное розовое свечение, что делает его особенным.

В другом ракурсе
В другом ракурсе

А вот так он смотрится уже в другом ракурсе, в том же пасмурном свете. Лак имеет умеренный блеск и сохнет около 5 минут каждый слой, а при повышенной влажности дольше. Меня это не совсем устраивает, мне больше нравится, когда лак сохнет быстро, как Kari, но у меня не получилось и утолщения, как в другом нюдовом лаке бренда Jeanmishel, который разочаровал очень сильно.

Тусклый дневной пасмурный свет
Тусклый дневной пасмурный свет

Мне нравится лёгкий эффект прозрачности, который даёт лак. Ну и ещё он выглядит очень нежно, приятно, создавая праздничное настроение даже без ярких красок. Эх, налепить бы на него пару жемчужин или выпуклых снежинок, что бы вышло! Кстати, в корейском маникюре видела, как практически на такое же покрытие наносили мелкие бусины, такие, как на фарфоровой посуде. Смотрелось красиво. Возможно, ближе к празднику попробую поэкспериментировать.

Под другим углом
Под другим углом

В некоторых ракурсах розовый оттенок лака становится более выраженным, особенно при ярком солнечном свете, но сейчас его у меня не получилось достать, к сожалению.


Мои выводы: куплю ли ещё

Нежный лак погрузил меня в волну фантазий об украшениях, которые можно использовать на ногтях вместе с ним. Жемчужины, объёмные снежинки, полубусины замелькали в голове, впрочем, как и новые интересные варианты покрытий.


В целом, лак меня приятно удивил. За такую цену я не ожидала такого приятного жемчужого эффекта, хотя до полного совершенства ему далеко. Лак держится около 4 дней, затем начинает тускнеть и трескаться. Остатки легко удаляются жидкостью для снятия лака. Мне понравился такой цвет, текстура и оттенок, я с удовольствием им буду пользоваться, хотя, возможно, попробую и другие лаки со схожим эффектом. За долгую сушку и не вполне ровное покрытие в первый слой снимаю пару звёзд, но лак мне всё равно понравился.


А какие лаки любите вы? И что хотите попробовать к Новому 2026 году? Буду рада Вашим комментариям.


100₽цена
8/10оценка
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
на Косметисте с 2021 года
956 рейтинг   344 поста   85 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 80 постов.
Пишу о декоративной косметике, парфюмерии, уходовых средствах и исследую модные тенденции, новости красоты
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

MariaSS21 ноября 2025, 09:21
Спасибо за пост! Очень красивый, нежный лак! Настоящий жемчуг! 👍🌺❤
Chernika921 ноября 2025, 09:55
Я такого вообще от бренда не ожидала))) Спасибо, что читаете
MariaSS21 ноября 2025, 09:59
Этот бренд может удивить. 😊 За такую цену такая красота! 🌷❤
Evgeniastep21 ноября 2025, 09:27
Лак для невесты
Chernika921 ноября 2025, 09:55
И правда))
Alena_Bliss21 ноября 2025, 09:33
красивый лак и нежный маникюр  
Chernika921 ноября 2025, 09:55
Спасибо большое, очень рада, что понравился
Vera030521 ноября 2025, 09:46
Очень нежно. Невестин лак…
Chernika921 ноября 2025, 09:55
Точное сравнение, он очень нежный. Спасибо, что заглянули
Chernika921 ноября 2025, 09:56
Кстати, эта роза на фото один в один пахнет как сочинская магнолия. Я таких не видела ещё никогда. Мне её подарили
modest_girl21 ноября 2025, 11:24
Я раньше тоже любила подобные оттенки, было их очень много. Сейчас почему-то редко к ним рука стала тянуться. Полюбила «голые» ногти 🤭
Chernika921 ноября 2025, 17:10
А у меня наоборот получилось — от голых ногтей перешла на лаки
Olgagavlovich21 ноября 2025, 14:51
Jeanmishel — классные, качественные лаки по очень демократичной цене👍
Красиво показали❤
Chernika921 ноября 2025, 17:09
Спасибо большое, приятно, что понравился, но я хотела бы выбрать лак, который с таким же эффектом, но тоньше ложится
Olgagavlovich22 ноября 2025, 10:49
Тогда гляньте Grattol, у них целая коллекция таких нежных шиммерных перламутров. И качество 🔥
Chernika922 ноября 2025, 11:00
я у них уже заказала, жду
Olgagavlovich22 ноября 2025, 20:00
С ними одна проблема: невозможно остановиться)))
Chernika922 ноября 2025, 21:11
100% согласна)))
Chernika922 ноября 2025, 11:01
Хочу обновить коллекцию лаков к Новому году уже присмотрела красивые
Foxy-girl21 ноября 2025, 16:04
Есть похожий от них, но более холодный вроде, пока не загустел, но вообще я таких капризуль-полосатиков крашу как топ на белый лак)
Chernika921 ноября 2025, 17:10
Спасибо за совет, надо попробовать будет
gorty21 ноября 2025, 16:18
Лак может и неплохой, но полосит сильно, ложится пятнами. Не очень понимаю восторгов.
katerina87821 ноября 2025, 19:04
Лак лежит ужасно на ногтях… что красивого то в этом? Может будь сделан аккуратный маникюр, это бы выглядело лучше… но он не стоит даже этих рублей…
Chernika922 ноября 2025, 10:37
у меня от природы ногти неровные, поэтому даже самый лучший лак будет нанесён так, что будет казаться, что он полосит
katerina87822 ноября 2025, 11:22
тогда ваш вариант гель лак, мастер делает выравнивание пластины, и выглядит идеально
Chernika922 ноября 2025, 11:35
нет, гелями не пользуюсь вообще, у меня в коллекции много есть интересных праздничных и дорогих лаков, но я о них чуть позже напишу. А гель потом стирать, смывать нельзя, если захотелось поменять маникюр… не мой вариант
OlgaOlya22 ноября 2025, 05:38
Красивый лак. Подобные есть у n20, grattol.
Chernika922 ноября 2025, 10:36
Я у них тоже заказала
OlgaOlya23 ноября 2025, 04:10
Есть ещё нежная красота у anny. А у меня из шиммерных есть трибль — это Berenice в оттенке Diamond field.
Chernika923 ноября 2025, 09:27
Спасибо большое
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей19Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...