06.03.2023

Надо брать! Обзор гель-лаков Fiore Gel Polish

Привет!) У меня сегодня большой маникюрный пост, а именно обзор цветных гель-лаков от бренда Fiore. Я выбрала 6 базовых (как мне показалось) оттенков, успела их поносить и уже сложила свое впечатление)

Пару слов о бренде

Fiore — это российский бренд материалов и инструментов для маникюра, разработавший свой состав «идеального и безопасного гель-лака». Производство же осуществляется на европейских заводах.

В качестве своих преимуществ бренд называет гипоаллергенность продукции, ее качество и большую палитру. Добавлю ещё один от себя — демократичную стоимость.

Внешний вид

Я уже так привыкла к черным флаконам гель-лаков, что белые кажутся мне очень красивыми и необычными. Цветовая индикация на фронтальной стороне, что позволяет быстро находить нужный оттенок. Отмечу удачную ручку/крышку, она длинная и держаться за нее в процессе работы очень удобно.

Объем 8мл.

Кисть классическая: оптимального размера и с ровным срезом. Каких-то особенностей в ее использовании я не заметила.

Консистенция и особенности нанесения отличаются от оттенка к оттенку, так что предлагаю рассмотреть каждый по отдельности.

051 Olive Tree

Потрясающий и благородный темно-зеленый оттенок, без единого изъяна. Обладает очень послушной консистенцией, не течет, не полосит и ложится плотным цветом в 1 слой. Правда, на большом пальце я покрываю в 2 тонких слоя, так как из-за особенностей расположения диодов в моей лампе, гель-лак может не просохнуть. Также рекомендую наносить в 2 слоя, если у вас слабая лампа.

Наверное, из всех 6 оттенков — 051 самый любимый.

114 Mint Tea

Мне было очень интересно попробовать какой-нибудь пастельный или эмалевый оттенок, так как они являются одними из самыми сложными в нанесении. Выбрала вот такой весенний оттенок свежей мяты.

Заранее была готова к полосам и бесконечным слоям, но все оказалось гораздо приятнее! Да, этот оттенок требует идеально гладкой поверхности ногтя и чистейшего маникюра, в противном случае, подчеркнёт любую неровность и шелушинку. В 1 слой просвечивает и полосит, но в 2 ложится плотным и ровным слоем. Я была удивлена, так как привыкла укладывать подобные цвета в 3 слоя.

055 Elegant

Очевидно несоответствие оттенка на флаконе и в жизни. На флаконе розово-коричневый, на самом деле — зефирно-розовый.

По характеристикам очень похож на камуфлирующую базу, объемная текстура, которая моментально самовыравнивается, не течет и скрывает неровности рельефа. В один слой немного тонирует ноготок, в 2 получается плотный оттенок, но с некоторой толщиной.

В целом, это отличный и простейший в нанесении камуфляж, который хорош как самостоятельное покрытие, так и под любой дизайн. Но мне бы хотелось, чтобы оттенок был чуть более бежевым, как на флаконе.

126 Ripe cherry

Оттенок спелой вишни, правда на камере почему-то отдает коралловым. По техническим характеристикам аналогичен оттенку 051, такой же плотный однослойник. Просто хорош во всем.

156 Shine Meteorite

Без вспышки/под вспышкой

Как поклонница светоотражающих гель-лаков, я не могла не выбрать и его тоже) Но к сожалению, этот оттенок меня разочаровал, в частности из-за того, что на карточке маркетплейса он выглядел плотным, полностью перекрывал типсу, а на самом деле это прозрачная основа со светоотражающими блёстками. Если нанести его на голый ноготь, то даже в 2 слоя будут просветы, шиммер ложится неравномерно, где-то больше, где-то меньше. Оптимальным решением будет нанесение на подложку, к примеру на снимке ниже я использовала молочный камуфляж.

Светоотражающий эффект сдержанный, без искрометного сияния.

Без вспышки
Без вспышки
Под вспышкой
Под вспышкой

204 Summer night

Классический ультрамарин с эффектом металлического глянца. Не полосит, не течет, самовыравнивавается, но наносить лучше в 2 слоя, так как в один покрытие получается как у полупрозрачного витражного гель-лака.

Не похож на зелёнку и хорошо смотрится в педикюре.

Маникюр отрос немного, сфотографировать свежий не было возможности (
Маникюр отрос немного, сфотографировать свежий не было возможности (

Носибельность. Так как мои ногти тонкие, склонные к скручиванию, я всегда делаю подложку из пластичной базы, а затем укрепляю их твердым материалом. В такой технике у меня все носится без сколов и отслоек (а я ещё тот любитель поковырять). Так что, претензий к носибельности не имею)

Что по итогу? Темным оттенкам мое почтение, пигментированные, и лёгкие в нанесении однослойники. Эмалевый мятный не ударил в грязь лицом, имеет некоторые особенности, но аккуратно нанести его в 2 слоя не составит труда. Камуфляж тоже понравился. Единственное огорчение — это полупрозрачный светоотражающий гель-лак, за него сниму 1 балл, но рискну предположить, что мне просто не повезло с оттенком.

Оценка: 9/10

Цена: от 200 до 350р, в зависимости от линейки

Срок тестирования: более 14 раз

Спасибо за внимание ♥️

RAGE 06 марта 2023, 12:15
Очень круто! Я прямо загорелась желанием попробовать что-то из их ассортимента. Зефирный оттенок прелесть) И зеленый понравился!
Alia.foxy 07 марта 2023, 02:26
Наверное, только мятный — не мой вариант, а остальные… даже сложно сказать, какой больше нравится.