20.02.2023

Стекло в стекле. Cirque Colors (#mckittrick )

Совсем недавно открыла для себя лакобренд CirqueColors, зацепивший меня своей палитрой, формулой, нанесением и конечно же кистью. Да, не идеально, да, есть на чем споткнуться, но пока оттенки и впечатления от них перевешивают, поэтому Циркам пока еще быть со мной. Ранее показывала оттенок морской волны Aegean, своего любимца Succulent Garden, теперь осталось слово за Mckittrick — и он вообще другой, не похожий ни на кого.

Лак вышел в коллекции Metropolis, название оттенка связано с отелем МакКиттрик в Мидтауне, Нью-Йорк.

Я давно положила глаз на него, хотя на тот момент уже был Pine Bath от Picture Polish, который удовлетворял мою потребность в зеленом стекле. Но двух одинаковых зеленых все ж не бывает, и нужно было убедиться на личном опыте в качестве зелени, а также стеклянных способностях Mckittrick. Сразу скажу, что вроде оба оттенка про одно и то же, при этом на выходе они совершенно разные, как по цвету, так и по эффекту, не заменяя собой друг друга.

Внешний вид без изменений — прямоугольный флакон в картонной упаковке.

Крышка откручивающаяся и не съемная, ну почти — и с ней произошел небольшой казус, когда в момент откручивания у меня в руках оказалась только сама крышка, а кисть с заглушкой остались во флаконе 🙈 Теперь перед каждым применением приходится плотно и с усилием прижимать крышку, чтобы кисть осталось с ней в комплекте )

Кстати, про кисть. Она все та же — тонкая, удлиненная, с ровным срезом и немного расширяющаяся

Если в прошлых лаках с ней хоть как-то можно было сработаться, закрывая глаза на выведенный полукруг, то здесь все усложняет жидковатая и растекающаяся текстура, способная залить поверхность ногтя

При снятии лишний текстуры наступает другая проблема — равномерное нанесение, идущее стык в стык с видимыми границами нанесения. Что предсказуемо — полукруг нарисовать кистью вновь задача не из простых.

Пусть даже с такими внушительными «особенностями», но я бы смогла закрыть глаза на них, если бы оттенок Mckittrick оказался бы тем самым зеленым, от которого сносит голову. Но нет, впечатления иные.

При первом слое показывает себя стеклянная, пусть и неравномерно звучащая теплая зелень, но при добавлении следующего слоя, вся эта травяная составляющая перекрывается цветом, превращая его в мрачный околочерный оттенок с выглаженной поверхностью.

1 слой нанесения
1 слой нанесения

2 слоя нанесения

Покрытие смотрится однородно, в нем нет ощущения кремовой текстуры — природный глянец создает красивый стеклянный эффект, а вот с цветом беда. Разглядеть хоть какую-то живую и природную зелень невозможно, оттенок напоминает скорее зеленку во флаконе, которую нужно поднести к свету, чтобы убедиться что цвет все же есть. С оттенком Mcttrick похожая история: если задаться целью проявить максимально зеленую составляющую, нужен активный солнечный свет; при дневном пасмурном свете еще получится разглядеть что-то из серии оттенка бутылочного стекла, а при электрическом свете оттенок скатится в изумрудный мрак.

Mckittrick  на солнце

Mckittrick. Пасмурно
Mckittrick. Пасмурно

Mckittrick электрический свет.

Забавно конечно, как пытаясь найти пигмент из флакона, начинаешь искать разные положения, разные световые условия, надеясь уловить хоть намек на цвет. Я очень долго не могла смириться с тем, что в жизни он совсем иной, чем живущий во флаконе. Всякий раз, когда умудрялась найти зеленый отблеск, напоминающий исходник, говорила себе — да вот же, он все же есть, просто надо приглядеться… Но в большинстве случаев оттенок видился пограничным с черным. Не скажу, что этот цвет некрасив сам по себе, просто другой, не такой, какой нужен мне.

Блеск у лака прекрасен, носится он 4-5 дней без топа, после чего затираются торцы. Сохнет быстро, первый слой высыхает, когда заканчиваю покраску второй руки. Последующий слой сохнет чуть дольше. Лак стирается обычной жидкостью для снятия лака, не окрашивает ногтевую пластину и кожу, но дисков потребуется чуть больше обычного из-за насыщенного пигмента. После удаления лака даю себе и ногтям цветовой перерыв на несколько дней.

Так что Mckittric оказался любопытным стеклянным экземпляром не моей зеленой истории.

Стоимость: 10 €

Оценка: 3 /5;

Mayakovsky 20 февраля 2023, 17:53
Действительно, бутылочное стекло. Мне кажется в яркие солнечные дни он особенно красиво смотрится — глубокий и насыщенный цвет.
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:22
Да, вы правы — оттенку нужно солнце и активный свет, тогда он покажет свою зелень 🤗
jullagop 20 февраля 2023, 17:59
Очень красиво 😍
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:20
pi4y4y 20 февраля 2023, 18:18
Мне Цирки как раз все слишком жидкие и нанести их без огрехов мне сложно. С учётом того, что я не люблю зелёные, мне, наоборот, околочерный оттенок понравился. Но обидно, когда берешь вслепую и надеешься на одно, а на деле другое и не то, что ты хотела.
Пост как всегда красивый, хотя бы ради этого стоило накрасить ногти этим лаком ☺️
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:20
Таня, спасибо 🤗 и ведь хочется еще 🙈 все ж есть своя магия в палитре
22gucci2 20 февраля 2023, 18:34
Боже мой, как красиво!
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:16
Спасибо 💚
saharok_999 20 февраля 2023, 18:43
Понимаю эти поиски того самого оттенка зеленого))) Сама этим занимаюсь)

Полюбовалась твоим постом! 💚
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:16
Юля, спасибо ) и ведь реально все зеленые разные ))
vivacolor 20 февраля 2023, 18:58
Вот в этом наша маньячная суть — нужно убедиться самой!
Спасибо, что меня отговорили. Останусь с PP Pine Bath, пожалуй. И уже наконец-то узбагоюсь!
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:15
Ох да, маньячки такие 🙈 Pine Bath круче по оттенку, но по стеклянному эффекту уже Cirque )
Masha87 20 февраля 2023, 19:14
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:14
Маша )) тебе норм кисть?
Masha87 20 февраля 2023, 23:44
Кисти мне пошире нравятся
Но текстура у них саморазравнивается, поэтому за оттенки прощаю все)
Средняя кисть, на мой взгляд, есть удобнее намного
Но у меня нет оч темных цветов
Может у тебя сам оттенок тёмный, поэтому с такой кистью его сложно равномерно нанести
Irene_blago 21 февраля 2023, 00:13
Возможно ) средняя кисть-колокол one love
Rossignol 20 февраля 2023, 19:23
Да, Ира, может, это не “ваш» зелёный, но он максимально комплиментарен цвету ваших рук 😍 идеальный покрас, идеальная подача. Очень эстетично и стильно 🌺
Цирки тоже люблю, несмотря на совершенно ужасную для меня кисть 😬 и порой не самую покладистую текстуру. Пойду-ка накрашу ногти полуночным ковбоем — тоже из околочерных, кстати 👀
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:13
Оля, какой красивое синее стекло   💙с кистями да, все сложно, но все равно хочу еще оттенки … это единственный бренд, на свочти которого залипаю в ютубе 😍спасибо, что зашли в гости 🤗
Rossignol 20 февраля 2023, 23:35
Всегда жду ваших постов — они прекрасны))
У Цирков еще очень достойные мультихромы, у меня есть несколько. Если любите такое, то советую попробовать)
Irene_blago 21 февраля 2023, 00:15
Спасибо за рекомендации 🤗 мультихромы тоже хочу попробовать, а еще много-много их желе
Sinta 20 февраля 2023, 22:53
Чудесные ноготки
Irene_blago 20 февраля 2023, 23:07
Спасибо 🤗
Александр Шуйский 21 февраля 2023, 08:27
Очень крутой! Я обожаю околочерные ) когда издали — мрак, а потом оппа- а это зелень. Или бордо. Или коричневый какой) Сейчас вот в таком околочерном — старинном эсти лаудер, смотрю второй день на него и любуюсь. Он то синий, то зелёный. А так да — чёрный 😂
Irene_blago 21 февраля 2023, 20:19
Спасибо, тут конечно дело вкуса 😅😅 я и забыла, что у EL была линейка лаков ))
vikun_06 21 февраля 2023, 08:44
Очень красивые фото, сплошное любование. А интересно, насколько он похож на Шанель Верт Обскур? Или тот более в тил, я уже и не помню?..
vivacolor 21 февраля 2023, 11:25
Обскур точно значительно более в тил.
Irene_blago 21 февраля 2023, 20:28
Спасибо 🤗 Ух какой стеклянный финиш Vert Obscur! Судя по свотчам, оттенок про холодную зелень, по границе с черным) этот в тепло больше, если солнечный свет поймать
LizardWizard 21 февраля 2023, 16:12
Дивный околоченый зеленый 💚 🖤
Здорово, что стойкость отменная, на мне стекло редко держится больше 1-2х дней, очень быстро появляются сколы.
Irene_blago 21 февраля 2023, 20:18
Эмилия, а топом не закрываешь для продления стойкости? )
LizardWizard 21 февраля 2023, 20:52
Закрываю ) Если не для стойкости, то для глянца, хотя бывает, конечно, и не до топа.
На мне, что желе, что стекло, притом любых марок, держатся или совсем плохо или очень средне. Раньше мирилась, а потом поняла, что они в основном простаивают. Наносить — муторно, носить — недолго 🥹 Любуюсь со стороны ))
Irene_blago 22 февраля 2023, 00:19
Какие капризные стекла на тебе 😆
AnnaMilano 22 февраля 2023, 01:35
Судя по фотографиям- все просто прекрасно 👍😁

А вообще зелёный достаточно сложный цвет, не только в лаках, но скажем, и в тенях частенько бывает — видишь в рефиле «свой» зеленый 💚 и даже на свотче — идеально ложится, а на глазах — печаль и болотная топь вместо изумруда или наоборот 🔄

Спасибо за пост ☺️
Irene_blago 26 февраля 2023, 00:27
Спасибо, что зашли в гости 🤗 согласна, зеленый довольно капризный цвет, большинство теней в зеленых оттенках у меня грязнят 🙈
Alena_Bliss 27 февраля 2023, 13:39
ах какие фото волшебно красивые :)
Irene_blago 27 февраля 2023, 22:18
Алена, спасибо 🤗
Kabanuchka 28 февраля 2023, 07:16
И лак и маникюр потрясающие! 😍
Irene_blago 01 марта 2023, 08:48
Большое спасибо
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 08:01
Лак очень красивый, но фотографии в разы прекрасней!))
Irene_blago 08 марта 2023, 23:01
Алина, спасибо 😅😅