28.11.2022

На арене цирка Cirque Colors Nail Lacquer (#aegean)

Дошли мои руки и до CirqueColors 😋 Причем дошли довольно уверенно сразу до нескольких флаконов, с которыми буду вас знакомить. Первым стал оттенок Aegean из Resort Collection 2019, который я схватила не глядя, чтобы лишь бы успеть и хотя бы на нем познакомиться с брендом — благо так совпало, что цвет оказался удачным и мой интерес к бренду только возрос.

CirqueColors представляет собой американский инди-бренда (+веганский + cruelty-free ). Стеклянный небольшой прямоугольный флакон в прочной картонной упаковке и без съемной крышки (почему-то ждала ее ).

Кисть у Цирка оочень тонкая, длинная, на конце слегка расширяется и вдобавок с прямым ровным срезом, от взгляда которой меня накрыл синдром кисти Chanel — не люблю подобную форму, мне с ней сложно и хлопотно, широкая кисть-колокол one love.

Главная моя боль при работе с подобного рода форма кистью, как у Цирка это сложность в проработке области вокруг кутикулы и прорисовки полукруга. Не скажу, что Цирковая изменила мое мнение относительно такой формы, но она дала надежду и показала, что все может быть не так очевидно плохо — кисть способна вывести и полукруг и заполнить ровно поверхность ногтя, но тут думаю заслуга не только в ней, но и покладистой и легкой текстуре лака. Именно в этой комбинации лак можно нанести довольно ровно и аккуратно даже с такой кистью.

Лак по своей текстуре немного жидковат и может затечь, если не снимать излишек с кисти. По характеристикам отнесла бы его к облегченному крему с хорошей степенью покрытия и плотности, позволяющей в один слой нанести цвет без просветов.

1 слой нанесения, без базы и топа
1 слой нанесения, без базы и топа

2 слоя нанесения, без базы и топа
2 слоя нанесения, без базы и топа

Ложится такая текстура гладко и равномерно, сама собой выравнивается не требуя под собой укладывания. Вообще удивительно, что такая текстура с такой кистью могут создать такое единство внешней красоты покрытия и удобства нанесения. Причем лак визуально еще и сглаживает поверхность ногтя, поэтому базу не использую, топ кстати тоже, тк природного глянца мне хватает. Сохнет быстро промежуток между слоем занимает пару минут, ношу в 2 слоя, хотя 1 слой выглядит уже законченным. Так что как спокойно заполняет собой покраску, не требуя использования дополнительных средств.

Поглядим на оттенок Aegean?

Aegean представляет собой холодный сине-зеленый морской оттенок, украшенный золотистой слюдой.

Слюда встречается разных размеров, лежать на пластине будет идеально гладко и ровно, не цепляясь

1 слой нанесения
1 слой нанесения

2 слоя нанесения
2 слоя нанесения

Люблю этот цвет за его не банальную вариацию синей зелени, звучание и визуализацию которой усиливает слюда. Причем цвет играет с внешними условиями, на солнце уходя больше в тиловую историю

Оттенок на солнце. Покрытию 3 дня
Оттенок на солнце. Покрытию 3 дня

Оттенок в тени. Покрытию 3 дня
Оттенок в тени. Покрытию 3 дня

а при тусклости и серости показывает морские глубины

Со стойкостью проблем никаких нет — лак держится в полноценном состоянии до 5-ти дней, хотя можно было бы и дольше, если бы не кутикула. Стирается лак обычной жидкостью для снятия лака, слюда при удалении хлопот не доставляет, сам оттенок ногтевую пластину не окрашивает.

Стоимость: 1 300 рублей (11 мл.)

Оценка: 4/5

Срок тестирования: несколько месяцев

Благодарю за внимание 🤗

Marsy 28 ноября 2022, 17:34
Красотища 😍
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:57
Спасибо 🥰
BunnyRouge 28 ноября 2022, 18:21
Ой как красиво. Спасибо за пост!
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:56
Спасибо, рада что пост понравился )
Alena_Bliss 28 ноября 2022, 18:24
ваши руки очень украшает :) а я когда-то видимо конкретно «переела» такие оттенки :) у меня с цирками сложно, люблю — но только кремы и в максимально нейтральных оттенках, в моей коллекции прижились Lox and Sable, Don't Forget the Cannoli и Lilac Dream :)
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:56
Алена, спасибо   глянула все ваши оттенки — ну красиво ж   меня очень бренд заинтересовал своей покладистой текстурой в сочетании с такой кистью, не понимаю как они могут так уживаться, ну и оттенки конечно же ) заказала еще желе, надеюсь доедет 🤞🏻
Olgagavlovich 28 ноября 2022, 20:28
Шикарный замес у лака! И он очень подходит вашим ручкам💮
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:48
Оля, спасибо 🤗
LizardWizard 28 ноября 2022, 21:02
Ира, он фантастический!   Сам по себе очень красивый и редкий оттенок, а в сочетании с деликатной слюдой выстрел в самое сердце.
Твоим рукам очень идёт
Р. S. надолго залипла на всех фотографиях с красным фотом, на них можно медитировать ❤️
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:48
Эмилия, спасииибо   очень рада, что пост нашел такой отклик
karmelita-05 28 ноября 2022, 21:04
Ира, идеальные руки, идеальный тил с поталью)
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:46
Женя, спасибо   совсем недавно для себя открыла поталь в качестве декора — прям классная штука ))
VassaZheleznova 28 ноября 2022, 22:53
Очень красиво. У меня такого плана миниатюра от Дэнс Легенд, тоже очень нравится
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:45
Спасибо! У Дэнсов крутая палитра оттенков 😍
VassaZheleznova 30 ноября 2022, 22:22
VassaZheleznova 30 ноября 2022, 22:22
Нашла этот дэнс (на среднем и безымянном)
Irene_blago 01 декабря 2022, 21:37
Красивый 😍 стирается как? )
VassaZheleznova 01 декабря 2022, 23:39
Беспроблемно
Rossignol 28 ноября 2022, 23:59
Тоже есть такой лак) но он для меня почему-то исключительно летний — да, я во власти стереотипов) Люблю цирки — у них, как у достойной инди-марки, определенно есть своя изюминка)
Спасибо вам, Ира, за супер-эстетичный пост и возможность полюбоваться прекрасным маникюром
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:44
Оля, вам большое спасибо за внимание к посту 🌺🌺🌺 Я пока не могу определиться с сезонностью оттенка, тк этот цвет даже новогоднее настроение задает, ассоциации елки с огоньками ) скоро еще один покажу, там цвет круче, чем Aegean
TorTorri 29 ноября 2022, 01:36
Какой он симпатичны!
Вика, даа
Yakutka 29 ноября 2022, 05:43
Ну, красавчик! Сочный, нарядный!
Наташа, Спасибо
Wassabi 29 ноября 2022, 09:23
Очень красивый! И фотографии классные
Спасибо 🌸🌸🌸
khajiit 29 ноября 2022, 09:57
Красивый оттенок, идёт Вашей светлой коже)
Большое спасибо
Tellshell 29 ноября 2022, 13:03
Замечательный цвет!
Есть такое
beautyleria 29 ноября 2022, 14:56
Какая милая фотография с божьей коровкой
Irene_blago 29 ноября 2022, 23:39
Спасибо) случайно нашли друг друга 🥰
Masha87 02 декабря 2022, 17:18
Фото отличные🤩цвет для меня смелый
Я подсела на polish molish
Irene_blago 03 декабря 2022, 22:08
Маша, спасибо 🥳я уже присмотрела парочку оттенков у Polish Molish — голографики прям огонь у них
marishka06 03 декабря 2022, 22:27
Как же манят меня всегда морские серо-сине-зеленые глубины! И тиловые лаки обожаю!
Тут действительно сложно определиться с сезонностью лака, золотая поталь — она нарядная, почти новогодняя.
Ирина, спасибо за очередной красивый пост, тут все прекрасно — и композиция фото, и конечно же, руки автора!
Irene_blago 08 декабря 2022, 09:12
Марианна, огромное спасибо 🥰 помню ваши посты с морскими представителями — ооочень красивые и запоминаюшиеся экземпляры у вас 😍 мне кажется Cirque смог бы ее дополнить и украсить, но уже довольно сложно его приобрести (