29.08.2022

Стеклянная зелень от Picture Polish (#pine bath)

А вы помните свой первый Picture? А вы помните свой первый стеклянный лак? Мой герой собрал в себе комбинацию из двух первых — первый Picture Polish в коллекции, первое стекло в коллекции. Вообще, изначально в приоритете было знакомство с брендом — понимаю, что с ним я опоздала на пару лет и в настоящий момент приходится довольствоваться лишь остатками, но и пропустить эти крохи также было бы преступлением, как начинающему поклоннику лаковых историй. Из того небольшого представленного ассортимента я вновь остановилась на предсказуемой зелени. Красивой и необычной изумрудной зелени, которая может быть такой разной.

Небольшой и аккуратный тонкий флакон с удобной тонкой прорезиненной крышкой. Кисть среднего размера, имеет выраженную и аккуратную форму-колокол с равномерным и однородным полукруглым срезом.

В процессе нанесения она легко раскладывается по поверхности ногтя, позволяя вывести линию кутикулы красивым и ровным полукругом.

Если говорить про текстуру, то она в новинку для меня — впервые вижу такие жидкие и водянистые свойства, которые при могут давать настолько непривычный полупрозрачный стеклянный финиш.

1 слой на базе

Текстура действительно очень тонкая и жидкая у лака, и я до сих пока никак не могу определиться насколько мне это нравится/не нравится — вроде тонко и стеклянно смотрится, но при этом полупрозрачно и с неоднородным оттенком, особенно ситуация ухудшается без базы и на выраженной неровной поверхностью ногтевой пластины.

Но сам оттенок, сам Pine Bath какой же красивый и какой же он зеленый 😍Холодная лесная трава, вновь обделенная светом и солнцем.

Интенсивность цвета во флаконе на пределе, в нем зеленый пограничный с черным, а в жизни так и не скажешь. Первый слой выглядит словно тестовым — невзрачный, блеклый и плешивый, за всем этим сложно оценить цвет и финиш.

1 слой на базе

Второй слой будет более наглядным, но неоднородность в цвете будет заметной, которую постарается выровнить третий слой:

3 слоя на базе

Нанесение на базу поможет сгладить не только поверхность, но и цвет, сведя его к чистому и плотному цвету из футляра; без базы уже смотрится не так — оттенок будет неровно и с проблесками лежать, проглядывая поверхность ногтя и свободный край. Поэтому мой рецепт идеального нанесения такой: 1 слой базы + 3 слоя лака = плотный и стеклянный Pine Bath.

Сохнет по времени недолго, но обязательно надо давать время на сушку между слоями. Топ не использую, тк от самого лака мне итак хватает и глянца и стойкости, которая достигает 5-ти дней. Стирается лак быстро и без каких-либо трудностей, не окрашивая ногтевую пластину.

1 слой на базе / 3 слоя на базе
1 слой на базе / 3 слоя на базе

3 слоя на базе

В качестве примера нанесла лак в 2 слоя и без базы.

2 слоя без базы
2 слоя без базы.

Стоимость: 1200 рублей за 11 мл (расход большой);

Оценка: 4/ 5

Срок тестирования: около месяца.

Благодарю за внимание 🤗

mademuazelka 29 августа 2022, 18:33
Какой красивый маникюр и фото! Люблю такие немного неравномерные в покрытие оттенки. Помню как за лето выкрасила в ноль флакон PP Vampire, как раз такие же просветы и наплывы, за счёт них и была игра цвета.
Irene_blago 30 августа 2022, 08:44
Спасибо 🤗ох, Vampire красив, чем-то напомнил rouge noir )
mademuazelka 30 августа 2022, 10:27
К сожалению не оценила лаки Chanel. Vert obscur произвёл настолько удручающее впечатление, что больше ничего не захотела пробовать.
Irene_blago 30 августа 2022, 11:27
В обзорах Vert obscur красив   меня в Chanel лаках пугает кисть 🙈
mademuazelka 30 августа 2022, 13:14
Меня ещё и цена)))
JolieRouge 29 августа 2022, 18:36
Лак смотрится как эмаль или стеклышки, отполированные морем. Очень красиво)
Irene_blago 30 августа 2022, 08:45
Даа, тонкое стекло 😍эмаль скоро покажу, покрытие все ж другое у нее )
JJlovesmakeup 29 августа 2022, 18:39
Он такой необычный! Вроде ничего сверхъестественного, но этот цвет влюбляет с первого взгляда))
Irene_blago 30 августа 2022, 08:46
Мне кажется стеклянный финиш делает его таким 😍
Mac_Cecht 29 августа 2022, 18:42
Красивая зеленушка! Но ценник грустный 🙈😅
Irene_blago 30 августа 2022, 08:47
Очень 💚💚💚Мне наоборот ценник показался нормальным 😆
Valeria8059 29 августа 2022, 18:46
Красивый оттенок, атмосферный — напомнил хвойные леса.
Но я больше сторонник синего, фиолетового, красного и бордового стекла. Зелёного пока нет, все хотела попробовать, но с глиттерной начинкой. На вас выглядит элегантно, по-шанелевски))
Лаков марки нет, но почему-то я давно знаю, что белые надписи легко со стёкла стираются   зачем знаю — вот это вопрос
Irene_blago 30 августа 2022, 08:54
Спасибо 😅Синий был North Pole   смотрела на него пока он был в наличии, и не успела😢если найдете красивое глиттерное зеленое стекло, дайте плиз знать 😍
Mac_Cecht 30 августа 2022, 11:49
А не вариант Елка Масуры или Wake up, Neo Polish Molish?
Irene_blago 30 августа 2022, 21:27
Илона, спасибо!
Valeria8059 30 августа 2022, 13:02
Мне понравилось по свотчам пьяная бабочка Королев, но его уже сняли с продажи. Но сердечко запало 🤧
Irene_blago 30 августа 2022, 08:55
Оставлю все ж North Pole
anima_gioia 29 августа 2022, 18:58
Ну что за красота!
Irene_blago 30 августа 2022, 08:55
Спасибо 😅
KsuEsu 29 августа 2022, 19:27
Красавчик 💚💚💚 Мой первый пикчер — крипторит, до сих пор люблю его безмерно, хоть и прошло с момента покупки лет 7.
Irene_blago 30 августа 2022, 08:57
И он за 7 лет не поменялся в текстуре? 😱
DariaValentine 30 августа 2022, 19:06
Моим пикчерам по 6 лет большинству, они вообще никак не поменялись, даже гуще не стали. Это действительно очень качественные лаки 👍🏻
Irene_blago 30 августа 2022, 21:18
Надо же! Что-то мне подсказывает, что 6 лет у меня не проживет 😅
DariaValentine 31 августа 2022, 03:08
Если коллекция большая, то доживет) С другой стороны, хорошо, когда что-то используется и может закончиться
KsuEsu 30 августа 2022, 19:43
Нет, всё хорошо с ним. У меня много лаков и с таким возрастом и даже старше
Irene_blago 30 августа 2022, 21:26
Спасибо 🌷🌷🌷
DariaValentine 29 августа 2022, 19:29
Такой цвет может заставить меня снова вступить в ряды лакоманьяков  , очень удачный лак.
Мой первый пикчер и самый любимый — Forget me not ❤️
Irene_blago 30 августа 2022, 09:04
Welcome 😍🤗
Forget me not прекрасен, запечатлю его 😍
khajiit 29 августа 2022, 19:59
За все время лакоманьячества купила пять пикчеров. Почти все были красивы и покладисты. Надо уже их разбавить и выкрасить флакончики. Это почти идеальные лаки, жаль что такие дорогие)
Irene_blago 30 августа 2022, 09:06
Вот сколько пересмотрела уже оттенков и практически всех хочу, провальных и странных не увидела 😅
khajiit 30 августа 2022, 23:01
Цвета красивые, покладистость бывает хромает. У меня были Karma, New York, Cabaret, Douceur и Obsession. Так вот Дуся была самая капризная, вот она закончилась)
Забыла сказать -ваш лак потрясающе красив, вам идёт, такой стильный, под какой-то монохромный лук невероятно)
Irene_blago 31 августа 2022, 20:14
Большое спасибо 🤗 все ж у Picture есть капризульки)
Alena_Bliss 29 августа 2022, 20:08
оо, помню как меня впечатлили пикчеровские «кошки» лет 10 назад :)) потом было неск пикчеров, но оказалось что их пигменты жестко конфликтуют с моими ногтями :) поэтому теперь любуюсь ими только в чужих маникюрах :)
Irene_blago 30 августа 2022, 09:06
Алена, что за кошки? 🙈
Alena_Bliss 30 августа 2022, 12:58
Freya's Cats :) это были первые лаки в коллабах пикчеров с блогерами после редизайна, когда создательницы старых пикчеров разбежались и осталась одна Джулс у руля :) тогда же был криптонит :)
Irene_blago 30 августа 2022, 14:23
Алена, вы просто кладезь лаковых историй 😍
Alena_Bliss 30 августа 2022, 16:10
спасибо :) на заре лакоувлечения мне были интересны не только сами лаки, но и истории создания брендов, коллекций, коллаборации с интересными людьми :)
Irene_blago 30 августа 2022, 21:20
Слушайте, а вообще было бы классно пост оформить! Чтобы понимать, что стоит за красивым тюбиком и цветом
Alena_Bliss 30 августа 2022, 23:38
мне кажется на косметисте уже были подобные посты, например про лаки-легенды типа Illamasqua Raindrops :) а вообще кмк сейчас осталось мало ценителей, большинство любит масуру :))
Irene_blago 31 августа 2022, 20:14
А мне нравится палитра Masura )) Алена, в чем подвох? 😃
Alena_Bliss 31 августа 2022, 22:03
масура поднялась на копировании известных лаковых хитов инди и люкса, помню Cadillacquer их так придавили за воровство что масурка резво убрала свои кадикоклоны :)) но сейчас мало кто помнит эту историю :)
Irene_blago 01 сентября 2022, 08:25
Надо же )) просто скандалы, интриги, расследования 🙈
Alena_Bliss 01 сентября 2022, 09:56
да неее, многие бренды не стали даже время тратить на разборки с масурками — не их уровень, ну а некоторые просто сразу жестко масурок придавили :)) тогда масурки временно прекратили воровство чужих идей и начали литрами ваять «кошки» и стремные коллабы с кореянками :)))
а сейчас многие ново-лако-маньяки уверены что все в лакомире пошлО от «гениальных» масур :))
Irene_blago 01 сентября 2022, 22:34
Забавно конечно)) Алена, а ведь ваш обзор на Masura прекрасен
Alena_Bliss 01 сентября 2022, 23:23
спасибо :))
Z-tatulya 01 сентября 2022, 23:07
Алёна, спасибо, что рассказали, я тоже этого не знала, но не имею ни одной масуры и никогда не тянуло))) что-то отталкивало от них)) теперь знаю, что))
Alena_Bliss 01 сентября 2022, 23:29
я из российских брендов только денсов уважаю, возможно их качество устраивает не всех, но в непорядочности их не упрекнуть :)
Valentina_Solne4naya 04 октября 2022, 09:05
Всегда думала, что масура это тот лак который куплю только если блин ну совсем не могу себе позволить пикчер) Хотя у меня есть клоны на пикчеры криптонит и другие от масуры, но это вообще «не то пальто». Пичеры моя любовь навсегда: флакончик, легенда, кисть, нанесение.)
kritel 29 августа 2022, 20:28
Свой первый Пикчер помню, это был Orbit ровно 10 лет назад. Сейчас их около 80-ти. Своё первое стекло не помню, потому что в принципе стеклом не увлекалась. А маникюр у вас красивый! Но три слоя за 1200? Такое бутылочное стекло наверняка было и есть у других марок подешевле…
Irene_blago 30 августа 2022, 09:47
Какая Орбита красивая и какая у вас внушительная коллекция   да точно есть стекло в бюджете, но мне именно Picture хотелось и неважно с каким эффектом 😅
kritel 31 августа 2022, 01:30
Это да, иногда хочется вот именно этот лак, очень вас понимаю!
Irene_blago 31 августа 2022, 20:16
К вашей мысли — мне продолжает не давать покоя лак Hermes с момента запуска и по сей день. Все понимаю, что ценник неадекватный ни тогда ни сейчас, но ничего не могу с собой сделать и перестать его хотеть 😰
cerera 29 августа 2022, 20:29
Красивый маникюр и цвет) люблю стекла) пикчеров много было за все время, но самый первый — bordeaux. Повышенного расхода за маркой замечено не было в отличии от ингландов
Irene_blago 30 августа 2022, 11:32
Спасибо 🤗Ах, какое стекло
Alena_Bliss 01 сентября 2022, 10:27
и роскошные фото и ноготки Светы
Irene_blago 01 сентября 2022, 22:38
Алёна, неужели вы знаете все и даже больше?))
Alena_Bliss 01 сентября 2022, 23:30
нет конечно :)) просто Светкины ногти увидела и ностальжи сразу :) сорри, больше не буду спамить у вас в коментах :)
TorTorri 29 августа 2022, 20:57
Вааааай! Красивый какой, очень прям!
Irene_blago 30 августа 2022, 11:33
Вика, даа 💚💚💚
HonorForAll 29 августа 2022, 21:28
PP были моей любимой маркой, и вот этот еловый волшебный я бы купила, будь возможность это сделать прям сегодня   такой он… Классный, в общем.
Irene_blago 30 августа 2022, 11:40
Да, и хочется другие текстуры попробовать
Morozko_21 29 августа 2022, 21:36
Надо же как здорово с джинсами смотрятся такой цвет
Иришка, отзыв как всегда у тебя безупречный!
Irene_blago 30 августа 2022, 11:41
Лена, Спасибо 😘если лак сочетается с джинсами, то мы с ним точно должны подружиться 😅
Marsy 29 августа 2022, 21:55
Красавец
Irene_blago 30 августа 2022, 11:41
Да 😍
Esver 29 августа 2022, 23:24
Красивый какой! И зелененький! В этом году я схожу с ума от зеленых лаков)) Никогда их раньше не носила))
Irene_blago 30 августа 2022, 11:42
Зеленые лаки вообще тема! Сама не понимала такой цвет на ногтях, а теперь обращаю внимание 😍
Esver 31 августа 2022, 11:23
Аналогично!
vivacolor 30 августа 2022, 00:00
Первый Пичер — прекрасная Бриджит, еще в оригинальном теплом «горящем» замесе. Идеальна во всем! Берегу каждую каплю. Первое стекло — ужасная Фрида от Зоя. То есть, она тоже прекрасна, но слоев… то ли 4, то ли 5 требует? Один раз накрасила — убрала подальше. Достать штоле? Маньяки такие маньяки
stein 30 августа 2022, 09:09
О, да. Тоже Зоя стоит почти полная. Делала несколько подходов. И каждый раз, доходя до непросыхающего количества слоев, психовала и стирала. В итоге погулять она у меня ни разу так и не вышла. Доставать пока не рискую. Подожду холодов (в жару у меня стекла пузырят жутко) и очень свободного дня, чтоб нанеси 100500 слоев и всё же просушить их хоть раз.
Irene_blago 30 августа 2022, 14:25
А кстати у Зоя есть стекло, причем красивое и доступное 😍
stein 30 августа 2022, 15:13
Только жутко вредное. Ну, или лично у меня конкретно под их стекло руки не заточены.
Irene_blago 30 августа 2022, 21:20
Пока сама не попробую — не успокоюсь 😆
vivacolor 30 августа 2022, 16:00
А еще красивое и доступное стекло есть у Данс Легенд!
Irene_blago 30 августа 2022, 21:21
спасибо 🌸🌸🌸
stein 30 августа 2022, 09:07
Первые пикчеры были Hope, Kryptonite и, конечно, O'Hara. Из их стекляшек есть Frank-n-Furter и Vampire. Люблю пикчеры нежно. У меня их 28 штук. Почти все любимые. Варианты с голографической крошкой вообще беспроблемные самонакрашивающиеся.
Стекляшки очень люблю и их у меня довольно много. Но они частенько бывают капризными. Мне проще с леденцово-кисельными вариантами, например, до сих пор люблю техасцев OPI (Do You Think I’m Tex-y?, Houston We Have A Purple, Guy Meets Gal-veston, и самый любимый из них — Too Hot Pink To Hold ‘Em).
Заметила, что летом мои стёкла гораздо капризнее и склонны пузырить (за исключением вышеназванных OPI)
Irene_blago 30 августа 2022, 21:26
Wow, сколько у вас всего   Спасибо, что поделились, Opi как раз сильно заинтересовали 😍от Picture есть голографик Mulberry, успела в последний вагон с ним)
stein 31 августа 2022, 20:49
Вы меня вдохновили на стекляшку! Сижу, крашу.   Давненько их не доставала. Первым под руку попалось ну очень красивое стекло FNUG Red Carpet.
Irene_blago 31 августа 2022, 21:59
Ах, красивое стекло 😍я еще запала на Vintage, но учитывая труднодоступность бренда, уже и не надеюсь на него   слабенькая надежда зато осталось относительно знакомства с Cirque 😀
stein 01 сентября 2022, 06:14
Да, винтаж у меня тоже есть. Тоже очень его люблю. Как раз на волне любви к стеклам и покупала эту парочку. Удивляет качество. Покупала очень давно, а свойства лака вообще не изменились.
Olgagavlovich 30 августа 2022, 21:49
Вот не люблю (а точнее боюсь) зелёные лаки, но ваш просто чудо как хорош!
А я сегодня купила в сейле от пикчеров gala, очень интересный цвет)
Irene_blago 30 августа 2022, 22:54
С покупкой вас 🥳 зеленые и синие лаки вообще не понимала — для меня эти цвета казались про что угодно, но только не про цвет в маникюре. Но, попробовав раз, развернула свое мнение в противоположную сторону
Olgagavlovich 31 августа 2022, 08:23
Да я вот тоже думаю, может я не с тем лаком связалась))) потому что смотрю на маникюры у девочек в зелёных тонах и мне так нравится.
Irene_blago 31 августа 2022, 20:17
Пока на себе не попробуешь — не узнаешь 😅😅
DieOlga 31 августа 2022, 23:34
Ира, мой первый Picture — Cosmos   Спасибо, что напомнила)И Бордо тоже имеется, и Кошки… и много всего. Кажется, знаю чем буду в ближайшее время красить ногти.
Irene_blago 01 сентября 2022, 08:29
Оля, да как же красиво, просто космос   пойду-ка гляну твои лако-посты 🤗
DieOlga 01 сентября 2022, 11:49
Ира, спасиб   Постов про лаки у меня нет   Я фоткать не умею, чтобы всю эту красоту показать🙈И ногти крашу через раз нормально😂
Irene_blago 01 сентября 2022, 22:19
Ага, ничего не нашла у тебя 😅😅Оля, у тебя красивый и аккуратный маникюр
DieOlga 01 сентября 2022, 22:23
Спасибо, моя дорогая
fedoraminov 01 сентября 2022, 20:11
Потрясающий лак Вы нам так красиво продемонстрировали   Лак цвета колумбийского изумруда — притягательная зелень) Спасибо!
Irene_blago 01 сентября 2022, 22:17
Какая красивая ассоциация у вас! Давайте оставим ее здесь 😍
fedoraminov 03 сентября 2022, 17:26
  Вот я и полюбила изумруды… навсегда)) Спасибо!
anstydye 04 октября 2022, 09:26
Обожаю такой витражный эффект, смотрится волшебно!
Irene_blago 04 октября 2022, 19:36
Спасибо   аналогов пока не знаю