19.02.2023

Enjoy it while it lasts: меланхолия с лучшей мини-палеткой от Natasha Denona

Здесь мог быть целый обзор на Mini Retro Natasha Denona, но эта палетка настолько удачная, что я ещё месяц буду снимать с ней образы. А пока покажу один из вариантов, навеянный эстетикой «Меланхолии». Сияние и мягкие перевернутые стрелы напрашивались сами собой.

Если подробнее, то мне понадобилось:

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Счастливое лицо человека, не обезображенного косметикой.

Нанесла ВВ, консилер пальцами, карандашом прорисовала брови и зачесала наверх, припудрила Т-зону, румяна на щеки и нос, хайлайтер на скулы, на губы бальзам. Так проходила полдня, а на вечер сделала макияж глаз.

Вместо базы под тени нанесла и растушевала консилер, если бы делала макияж глаз утром, то только стойкая база, иначе на мне тени скатываются.

Весь макияж глаз выполнен одной палеткой. Начала со складки и втушевала в кожу матовый нюдовый оттенок, оттягивая к внешнему уголку глаза.

Розово-золотистый сатин нанесла на внутренний и внешний уголок верхнего века.

На центр верхнего подвижного века пальцем растерла и притоптала персиковый спаркл.

Матовым серо-зеленым оттенком обозначила внутренний уголок снизу и на 2/3 нарисовала мягкую нижнюю стрелку тенями, оттягивая к вискам и вверх.

На середину нижнего века бахнула серо-зелёный спаркл, серым карандашом проработала уголки слизистой, прокрасила ресницы коричневой тушью. Главное — не чёрной, чтобы смотрелось помягче. Готово!

Попробовала схематично обозначить границы нанесения оттенков. Если так полезно, дайте знать в комментариях, буду добавлять в уроки.

Схема нанесения теней
Схема нанесения теней

В искусственном свете тени от Наташи Деноны сверкают и искрятся просто восхитительно:

Общий план с вечерним образом и чёрным блеском уже снимала в темноте, но идея понятна.

Какой макияж в колористике «Меланхолии» вам понравился больше: этот или Простой макияж как метод заботы о себе?

Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 23:01
Все гениальное — просто. Здорово получилось!
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:54
До гениальности не тянет, но сильно приятно, что понравилось
Спасибо большое
TatianaM 19 февраля 2023, 23:13
Мне оба макияжа понравились! Такая палетка есть, обязательно повторю. Спасибо😊
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:54
Рада быть полезной
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 23:23
Люблю эту палетку, красота получается всегда, и такая она не слишком яркая — классика!
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:55
Мне эта палетка нравится всё больше и больше, крашусь с ней сейчас каждый день
Odessalady 19 февраля 2023, 23:54
Оба макияжа понравились.и этот красивый! Завтра постараюсь повторить, спасибо, что поделились такой красотой!
С удовольствием посмотрим и другие макияж с этой палаткой, она у меня есть, но воображения и умения не хватает, а так, буду за вами повторять:)
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:56
Уже посмотрела в сети, как мини ретро используют, и пришла к выводу, что вариантов макияжей с ней миллион
Olgagavlovich 20 февраля 2023, 06:26
Оба макияжи классные🤗💖
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:56
Спасибо большое
SoneAnna92 20 февраля 2023, 10:34
Аня, Вы такая красавица! Оба макияжа Вам безмерно идут
Идея со схемами очень полезная! *утащила себе фото, чтобы тоже попробовать подобный мейк*
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:57
Благодарю за комплимент
Тогда схемам быть
Reina_vsky 20 февраля 2023, 10:35
А мне очень понравилась схемка, будет удобно открыть её, чтобы сделать макияж по мотивам. Спасибо за вдохновение и урок ☺️
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:58
Большое спасибо за отклик, это по-настоящему ценно
Александр Шуйский 20 февраля 2023, 13:20
Спасибо за схему! Я ее сразу распечатала, завтра попробую повторить!
AnyaMalina 20 февраля 2023, 19:58
Приятно, что оказалось полезно
Klio 20 февраля 2023, 20:32
Могу заказать только одну мини Наташу, металась между этой и глэм. Всё, выбрала ретро😍
AnyaMalina 20 февраля 2023, 20:49
Мне привезли обе   но глэм я еще не трогала
lillies 20 февраля 2023, 22:04
Ну вот, я только расхотела эту палетку… Ну не нужна она мне… А теперь опять захотела 🤣🙈🙈
AnyaMalina 21 февраля 2023, 10:23
Она сейчас меня очень радует и выручает
Kabanuchka 27 февраля 2023, 06:56
Аня, как вам красиво! Я вот смотрю на нее и все думаю нужна она мне или нет, полгода лежит в корзине ) пока темные волосы были я бы не сомневалась. Сейчас теплая блондинка и не уверена что подойдут ))