16.02.2023

Letique Makeup тени-карандаш для глаз в оттенке Spicey Cinnamon

Сомневаюсь, что я вот так добровольно пошла и купила бы косметику от блогера Лерчик. Об этом инфлюэнсере я в основном читала в свете скандалов с поддельными сумками и на Ютубе видела пару роликов о линии ухода её собственного бренда. Чем ещё знаменита Лерчик и как она выглядит — я не в курсе.

Оказывается, у Letique появилась ещё и декоративка. И знакомая девочка принесла мне на пробу тени-карандаш в оттенке Spicey Cinnamon.

Сам формат теней в карандаше кажется мне достаточно привлекательным, хотя встречаются они далеко не у каждого бренда.

Упаковка Letique очень симпатичная — ярко-бирюзовый оттенок в сочетании с золотом.

В линейке всего два оттенка — золотистый SAND TROPEZ и бронзовый SPICEY CINNAMON.

Сам стик среднего размера, им можно закрасить как всё веко, так и прорисовать детали, например, межресничку.

Вес продукта 1,27 грамм.

Текстура кремовая, карандаш легко скользит по веку. Сразу после нанесения его можно растушевать примерно в течение минуты. Далее оттенок схватывается и прочно держится на веке.

Свотч на руке через несколько часов носки не без труда получилось отмыть при помощи мыла.

Оттенок очень красивый, бронзовый. Его можно как растушевать в лёгкую дымку, так и наслоить для плотного цвета.

Я обычно наношу базу, слегка припудриваю, а далее уже делаю макияж тенями. Если наносить такой продукт на голое веко, он может просвечивать и скататься. Я предпочитаю более надёжный и стойкий вариант с поэтапным макияжем.

Самый универсальный для меня макияж с такого плана продуктами выглядит так. Нанести тени на подвижное веко, растушевать края и по центру добавить сухую блестяшку.

Можно ещё подсветить внутренний уголок.

Использование соло мне понравилось куда меньше. У меня сложное веко, на котором кремовые тени плывут и скатываются.

Если не закреплять сверху сухим продуктом, уже через 3 часа появляются проплешины и полоски, не вариант.

Складка на закрытом глазе, это не скатавшиеся тени, а кожа. Эта складка исчезает, если по ней пройтись сухим продуктом.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Japan Wax, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate. May contain (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Manganese Violet (CI 77742), Red 6 (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850), Red 21 (CI 45380), Red 28 Lake (CI 45410), Red 30 (CI 73360), Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985).

На удивление, тени в стике Letique это неплохо. Некоторые продукты показались мне неоправданно дорогими (палетка теней за 4970 рублей — ну, не знаю), но конкретно эти тени, возможно, своих денег стоят. Оттенок хороший, носибельный и украсит многих.

Если вам нужна основательная стойкость для жирного века — вряд ли вам подойдут эти тени.

На руке держатся железно, но рука это не глаз, мы с вами понимаем разницу.

Покупаете ли вы косметику от блогеров?

Пробовали продукцию Letique?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Letique Makeup

Letique Makeup

1 отзыв

RAGE 16 февраля 2023, 10:54
Оттенок шик! Ну очень красивый))
Продукцию бренда сама бы точно не купила. Как-то отталкивает меня ее создательница
aquagirl 16 февраля 2023, 10:59
Я давно хотела именно такой оттенок теней и пришёл он, откуда не ждали )
Тоже настороженно отношусь к косметике от блогеров, особенно, если они не визажисты.
RAGE 16 февраля 2023, 11:27
Меня как раз косметика сама обычно не напрягает, но вот если личность блогерки не зашла — то всё)
aquagirl 16 февраля 2023, 11:57
К счастью, я про Лерчик ничего не знаю, но имя уже отталкивает 🤔
Esver 16 февраля 2023, 11:05
Здравствуйте, видела эти тени, но цвета не мои. Пробовала у Летик масло для губ — понравилось.
aquagirl 16 февраля 2023, 11:17
Здравствуйте!
Да, в линейке всего два оттенка, не разгуляешься )
Natalika_ 16 февраля 2023, 11:10
Оттенок красивый, и оформление симпатичное.
От блогеров у меня ничего нет, а вот от визажистов кое-что есть в арсенале
aquagirl 16 февраля 2023, 11:18
У предубеждение в блогерам и их продукции, но косметика от Романовой и Шик — другое дело. Всё-таки они больше визажисты, чем что-то другое.
Natalika_ 16 февраля 2023, 11:45
У меня кисть Шик и крем для рук, и то и другое на «5»!
aquagirl 16 февраля 2023, 11:58
Туда же блески, карандаши для губ 👍
Andante 16 февраля 2023, 14:48
Первый макияж очень понравился, какие еще тени в нем использованы? 😍
Блогера пришлось погуглить, т.к ни сном, ни духом) мне симпатична косметика Романовой, Натальи Шик и Annbeauty, остальное как-то не в фокусе🙂
Andante 16 февраля 2023, 14:50
Закрыла ваш пост, увидела отзыв про блеск Наумова, еще его помады интересны)) воот, так список и пополняется 😁
aquagirl 16 февраля 2023, 15:47
У меня есть одна его помада — невероятная! И оттенок, и качество 👍
Andante 16 февраля 2023, 17:54
Света, вы ведь её покажете?👄😍😃
aquagirl 16 февраля 2023, 19:17
Обязательно 😊
aquagirl 16 февраля 2023, 15:47
В качестве блестяшки — хайлайтер от Пэт, внутренний уголок и складка — норвина ABH.
Andante 16 февраля 2023, 17:53
Ни в жисть бы не подумала, что это хайлайтер))подложке зачёт. Или сам хайлайтер такой яркий? То, что получилось в итоге напомнило мне один из любимых цветов из Софт глэм, та же АБХ😍
aquagirl 16 февраля 2023, 19:17
Хайлайтер полупрозрачный, без подложки, конечно, не так ярко 👌
АБХ все таки отличные тени )
Andante 16 февраля 2023, 19:22
Полностью согласна насчет теней Анастасии 💗
Alia.foxy 17 февраля 2023, 05:20
Оттенок красивый, но сам бренд никогда не был интересен.
aquagirl 19 февраля 2023, 09:18
Бренд спорный, уж больно личность создателя впечатление портит )
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 20:47
А ведь красиво вышло!
aquagirl 20 февраля 2023, 09:48
Оттенок хороший )
TatianaM 19 февраля 2023, 21:16
Тени Вы показали очень красиво! Продукцию бренда покупала 1 раз. У меня есть масло с шиммером Tom Ford. Хотела подарить что-нибудь такое и подруге. Но TF уже легко не найдешь и быстро не купишь. Совершенно случайно увидела на островке бренда похожее масло. Продукты действительно практически одинаковые оказались. В подарок положили миниатюру геля для душа, с ароматом черной смородины. Подруге всё понравилось. Про то, что это бренд блогера, да ещё и с репутацией, прочитала только что)))) А вообще, мне показалось, что всё это стоит слишком дорого для косметики, которая продается на островке в проходе торговых центров
aquagirl 20 февраля 2023, 09:50
Спасибо большое!
Интересно было узнать про масло.
Высокие цены — надбавка за известность блогера ) Я тоже думаю, что всё это в 2 раза дешевле нужно продавать.
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 08:52
Я помню точно такой же цвет теней-карандаша в какой-то относительно дорогой каталожной косметике 😄 Дело было лет 15 назад, я его тогда со скрежетом купила, поняла, что не умею таким краситься, но иногда свотчила, просто посмотреть на красивый оттенок 😆
aquagirl 20 февраля 2023, 09:48
Орифлейм? 😄
У них точно были похожие карандаши.
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 11:17
Неее, что-то французское труднопроизносимое 😆