14.02.2023

Три холодные нюдовые матовые помады, которые не сложно купить

Любую из этих помад просто сейчас купить и выбрать подходящую по цене: до тысячи, около тысячи и дороже тысячи рублей. Финиш я отношу к матовому, но тут и жидкая матовая застывашка, и классическая в стике, и полуматовая, почти сатиновая помада. С цветами тоже не всё просто, откровенным прохладным оттенком могу назвать Sephora Cream Lip Stain 13 Marvelous Rose, но есть подозрение, что на обладательницах розоватой кожи может и она смотреться достаточно нейтрально.

Sephora Cream Lip Stain 13 Marvelous Rose

Из этой линейки я уже показывала оттенки 27 Black Cherry, 29 Dark Forest, 04 Endless purple и бестселлер 01 Always Red. Обожаемый 04 закончился, и на замену я взяла… целый набор миниатюр в трех цветах 3 Mini Cream Lip Stain Set: пыльная роза 13 Marvelous Rose, черешня 94 Cherry moon и бескомпромиссный нейтральный красный 01 Always red, который у меня уже есть, все по 2,5 мл.

Спонж ровно как в полноразмерной версии, такой же приятный аромат и текстура. Та самая отличная матовая застывающая помада, не глина, но и не «вода в бархат». Наносить лучше на улыбку, так покрытие будет тоньше и равномернее. Стойкость железобетонная, текстура без единого отпечатка, но пластичная, тонкая, не скатывается и не стирается. Можно поплакать, попить, покурить, скорее всего переживет поцелуи, а вот свидание с бургером вряд ли. Демакияж отсюда тоже нужно гидрофильным маслом или жидкостью с жиром, не всё может взять такую цепкую помаду. Можно нанести вуально пальцем и как румяна, вполне себе.

Цена: набор из трех со скидкой 1 692 рублей, полноразмер со скидкой 1 105

Оценка: качество соответствует формуле, 9/10

Sergey Naumov Lipstick Matte Baroque Rose

Всё еще непривычная формулировка «российский люкс» — это именно про бренд Sergey Naumov. В восторге от минимализма в оформлении, отсутствия запаха и сложного многогранного оттенка матовой текстуры. Стойкая помада, которая не увлажняет, но и не сушит, идеально вписывается в любой макияж. Оттенок от нейтрального, до розовато-бежевого-лилового. На мне больше прохлады, однако она может потеряться при нанесении тонким слоем в солнечную погоду. Очень интересный цвет чуть побольше пластичности текстуре и будет идеально.

Цена: 2 324₽

Оценка: 9/10

L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick #173 Nu Impertinent

L'Oreal Color Riche Les Nus Insolent Lipstick #173 Nu Impertinent на маме вообще не холодная

Этот распиаренный клон Pillow Talk Charlotte Tilbury у меня среди любимых нюдов, несмотря на неоправданные ожидания относительно оттенка. На мне он беспощадно розовый, хотя на ком-то чуть ли не рыжий. Уж не знаю, как это работает с цветом, но в остальном помада просто отличная. Огромный плюс за оформление стика, и огромная благодарность за тонкий аромат с кислинкой, отличный от аромата основной линейки. Помада не скатывается и не бледнеет, качество очень достойное.

Цена: сейчас 711 ₽ со скидкой

Оценка: 10/10

В сравнении с другими нюдовыми оттенками на солнце
В сравнении с другими нюдовыми оттенками на солнце

Дневной свет
Дневной свет

А какие матовые нюды, которые сейчас продаются в России, нравятся вам?

Shinebrightgirl 14 февраля 2023, 21:18
Как красиво они все на тебе смотрятся! У меня есть лореаль в этом оттенке и на мне она плоха. Даже не знаю, что не так с ней, или со мной, или с нанесением 🤷🏻‍♀️
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:52
Помню обзор на Лореаль, может, ее в магазине хранили не правильно, у моей при нанесении нет никаких проблем
yana211292 14 февраля 2023, 21:48
На мне лореаль в этом оттенке в персик уходит.Очень жаль, люблю розовинку и прохладные тона
Blondinka_Liuda 14 февраля 2023, 22:21
256 посмотрите, она в розовинку.
yana211292 14 февраля 2023, 22:30
Спасибо, если найду, обязательно посмотрю
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:53
А я наоборот люблю тёплое, а на мне часть помад замерзают просто
yana211292 17 февраля 2023, 20:48
Вот бы мне так 😀
Esver 14 февраля 2023, 22:19
Все очень красиво. Надо посмотреть Сергея Наумова, хотя и правда, русский люкс не очень привычен… Наверное, надо привыкать, главное, чтобы качество соответствовало.
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:54
Если спокойно к классическим суховатым текстурам, то понравится   оттенок прям вау
Aglaja11 14 февраля 2023, 22:48
Помады классные! И какая мама молодая- просто потрясающе!)
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:54
Спасибо большое, маме передам, ей приятно будет услышать
Irene_blago 14 февраля 2023, 22:57
Люблю эту серию у L'Oreal, даже отдушка не смущает )
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:55
Тут мне аромат нравится, а вот в классической не-а
elena_vs 14 февраля 2023, 23:22
на маме очень красиво оттенок смотрится! очень мне нравится, какие вы маме макияжи делаете, показывайте их – маму и макияжи – чаще :)
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:56
Тёплое и душевное вам спасибо   у неё скоро день рождения, постараюсь ее собрать и отснять
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 05:37
На мне Sephora Marvelous Rose трупно-лиловая 😆 А на тебе все три понравились)))
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:57
На мне она самая холодная, я бы чуть подзакрутила в ней розовинку
irinchkin 15 февраля 2023, 07:43
Понравились все) отличные нюды, с учетом того, как по разному смотрятся на вас и маме, вообще теперь не могу предположить, как будет на мне😂 но надо!😍
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:58
Меня тенденция разных оттенков на разной внешности немного смущает. Пошло с Шарлотты, там и Лореаль, и тот же Наумов и помады от Селены
Grenadin 15 февраля 2023, 09:56
У меня есть такая Лореаль и мне она чуть губы подсушивает, поэтому пользуюсь редко.
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:58
У меня губы лояльно к текстурам, не сильно сохнут. А если что-то кажется суховатым, оставляю на лето
Grenadin 18 февраля 2023, 10:09
Я его и так, и этак, и на лето, и вообще. Неа, лично меня все равно подсушивает. Но красив, да.
AnyaMalina 20 февраля 2023, 20:01
Вроде как это дюп Шарлотты Pillow Talk, она не должна сушить