07.03.2023

Моё знакомство с новым брендом органической косметики Sapienic из ЮАР

В прошлом году у нас в продаже стали появляться новые бренды, ранее не знакомые многим. Среди них и бренд органической косметики из ЮАР — Sapienic. У бренда достаточно минималистичная линейка продуктов с микробиомом по уходу за кожей, разработанная специально для людей, живущих в городах. Цель бренда – восстановить естественную упругость кожи. Вся продукция бренда имеет международные органические сертификаты, углеродно-нейтральная, произведена без жестокости и веганская. Я попробовала три средства от этого бренда, о которых сегодня и расскажу.

Я не часто останавливаюсь на упаковке, но здесь стоит это сделать. Упаковка подлежит переработке, все средства продаются в баночках из зелёного толстого стекла, внешняя коробка изготовлена ​​из переработанного картона с биркой из органического хлопка.

Sapienic Средство для снятия макияжа с каолиновой глиной Makeup Remover

Это средство для снятия макияжа на основе каолиновой глины, которая обещает тщательно удалить косметику с кожи, не оставляя ощущение стянутости и сухости, при этом без излишнего удаления собственного себума. При этом средство обещает ещё вытягивать токсины и обеспечивать мягкое отшелушивание.

У средства удобный дозатор, который открывается/закрывается поворотом в сторону.

В этом средстве нет вообще пенообразователей, спирта, ароматизаторов и эфирных масел.

Ключевые ингредиенты, кроме каолина:

• Антиоксидант: токоферол
  • Увлажняющие и успокаивающие: молочная кислота, глицерин, экстракт листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера)

У средства приятная текстура густого лосьон, пахнет маслами.

Это средство наносим на лицо, массируя круговыми движениями, остатки снимаем ватным диском или тканевой салфеткой, и умываемся водой.

На руку нанесла снизу вверх: Тональный крем Ultra Le Teint Velvet от Chanel, Жидкая помада Catrice, Матовую помада Matte me от Sleek Make up, Карандаш для губ Vivienne Sabo, Тушь для ресниц Bambi eye от Лореаль, Водостойкая подводка Matt Tattoo от Люксвизаж.

Когда растираешь пальцами это средство, оно приобретает более масляную консистенцию

Средство прекрасно справляется со своей задачей. Хоть мой повседневный макияж состоит из неплотных и нестойких текстур, но специально для проверки возможности этого средства я взяла стойкие помаду и подводку, и это средство прекрасно с ними справилось, не оставив следа.

И это при том, что я просто помассировала и смыла всё холодной водой. Что ещё меня приятно удивило, это средство не оставляет на поверхности жирной плёнки, хоть я всегда после этого умываюсь какой-нибудь пенкой, но сам факт приятен. Ещё отмечу из плюсов, когда вы снимаете этим средством косметику с глаз, на глазах не остается жирной пелены, что особенно важно тем, кто носит контактные линзы.

150 мл — 32,2$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract*, Kaolin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Glyceryl Oleate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Aqua, Sodium Anisate, Lactic Acid, Tocopherol, Vanillin, Ascorbyl Palmitate

Sapienic Липидная антивозрастная сыворотка PRIME Lipids Phase 1

Эта сыворотка с маслом Ximenia, которое обладает антивозрастными свойствами, должна повысить упругость и эластичность кожи, бороться с морщинами. А также обещает защищать кожу от раздражения, снижая её чувствительность.

Ксемения – это небольшое дерево (даже кустарник), которое получило своё название в честь испанского монаха Франциска Хименеса. Масло Ximenia богато жирными кислотами, таких как α-линоленовая, линолевая, олеиновая и стеариновая, которые отлично смягчает и увлажняет, очень похожи на себум человека и помогают сформировать защитный слой на коже. А также ксимениновую кислоту, которая улучшает циркуляцию крови.

У этой сыворотки упаковка с дозатором — пипеткой

Состав у средства очень короткий, в нём буквально пару масел, включая масло Ximenia, Антиоксидант – Токоферол, и ароматизатор ванилин

Ximenia Americana Seed Oil, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Vanillin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil

Эта сыворотка по текстуре напоминает не густое масло, жёлтого цвета, приятно пахнет ванилью, но не удушающей химозной, а именно лёгкой и натуральной.

А вот с использованием приключилась коллизия)) Вот что указано на упаковке с русскоязычным переводом.

У меня чувствительная и реактивная кожа, поэтому любое новое средство я всегда ввожу в свою рутину по одному. Как минимум неделю, если использую ежедневно, не ввожу больше ничего нового. Во-первых, я так понимаю, что конкретно мне делает это средство. А в случае, если на коже возникают какие-то негативные моменты, я точно знаю, кто виновник. Собственно, эту сыворотку я первые пару раз тоже наносила соло. Когда наносишь на кожу, это прям “жирный жир “, как будто намазалась жирным маслом.

Но самое удивительное, что через минут 15 уже нет этой жирной плёнки на поверхности. При том, что моя кожа совсем не сухая, и масло как губка не впитывает. Но никакого особо эффекта я не заметила и полезла на сайт бренда, чтобы посмотреть всё-таки исходные рекомендации производителя. И узнала, что эту сыворотку необходимо смешивать в руках сразу со второй сывороткой (фаза 2), а не наносить поэтапно.

При взаимодействии первой и второй фазы эта субстанция начинает превращаться в белый нежирный крем. На область лица, шеи и декольте я беру 3 капли липидной фазы (этап 1) и 2-3 нажатия помпы сывороточной фазы (этап 2) с водорастворимыми активными веществами.

Объём 20 мл, цена $ 50,60

Sapienic Антивозрастная сыворотка с активными ингредиентами PRIME Serum Phase 2

Эта сыворотка содержит водорастворимые активные вещества, включая ГАМК, гиалуроновую кислоту, пробиотические лизаты и пребиотики, которые повышают содержание влаги, делая кожу более молодой и упругой.

Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract*, Inulin, Propanediol, Glycerin, Lactobacillus Ferment, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprate, Acmella Oleracea Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Hyaluronate, Polymnia Sonchifolia Root Extract, Lactobacillus, Myrothamnus Flabellifolia Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Aminobutyric Acid, Xanthan Gum, Tocopherol, Vanillin, Ascorbyl Palmitate, Sodium Phytate, Glyceryl Caprylate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Aqua, Lactic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil

Ключевые ингредиенты:

• ГАМК и экстракт акмеллы расслабляют мышцы, уменьшая морщины.
  • Гиалуроновая кислота, молочная кислота, глицерин, гиалуронат натрия, алоэ повышают уровень увлажненности и разглаживают кожу.
  • Инактивированные бактерии Lactobacillus модулируют связь с клетками кожи, а смесь пребиотиков поддерживает микробиом кожи.
  • Токоферол — мощный антиоксидант.

У этой сыворотки упаковка с удобным дозатором

По текстуре нечто среднее между сывороткой и гелем, пахнет тоже ванилью.

При нанесении соло оставляет жирную, блестящую плёнку, но минут через 10 впитывается, и кожа становится более увлажнённой.

Совместно обе сыворотки действительно хорошо смягчают и питают кожу, зимой мне было достаточно от них увлажнения. Я использовала эти сыворотки только вечером, наутро кожа напитанная, в тонусе, нет заломов. Наносила я их и на область вокруг глаз. Морщинки чуть менее выражены, при этом раздражения нет, глаза не отекают, что у меня бывает от жирных текстур.

Из-за такой масляной текстуры я очень сильно переживала, не забьет ли мне все это поры, не спровоцирует воспаления. Но к моему удивлению ничего подобного не произошло, видимо, всё-таки действительно пробиотики во второй сыворотке хорошо работают, да и над формулой хорошо поработали, сделав ее очень сбалансированной.

Объём — 30 мл, цена $ 62,10

Срок тестирования сывороток 2 месяца.

Оценка 10/10

ArqEnCiel 07 марта 2023, 13:43
Средства очень интересные, я люблю все новенькое и экзотическое, южноафриканскую косметику не пробовала. Но цена!
OxanaAksuta 07 марта 2023, 14:42
Я меня была только косметика для волос из ЮАР, поэтому очень интересно было попробовать )
tatianatlt80 07 марта 2023, 14:00
Я так понимаю, что цена в долларах, чтобы нас не пугать? Ибо продукция предоставлена на тестирование и должна продаваться в рублях… либо что-то путаю?
OxanaAksuta 07 марта 2023, 14:41
Цена в долларах, потому что всю официальную информацию по косметике, включая использование и состав я брала с официального сайта производителя. А так косметика не куплена, а предоставлена на тестирование, цены взяла тоже с сайта.
Summernight 07 марта 2023, 14:35
Цены совсем не адекватны составам.
InnaMalina75 08 марта 2023, 20:35
А как же тряпочка с логотипом бренда на коробочке? За всё нужно платить.
Summernight 10 марта 2023, 14:39

TatiGrishina 07 марта 2023, 18:02
Интересный новый бренд.
OxanaAksuta 08 марта 2023, 20:42
Согласна, интересно было познакомиться)