26.02.2023

Мой незамысловатый уход за телом

Вообще, я не пишу про средства для тела или про уход за волосами, в основном только про уход и декоративку для лица. А всё просто — уход за телом (как и за волосами) у меня совсем незамысловатый и состоит из нескольких постоянных средств. Иногда только меняю или отдушки у средств, или сами бренды. Всё.

Про кожу тела. Иногда в области груди и плеч бывают высыпания (замечаю, что высыпает на определённые гели и вещи), местами кожа сохнет.

Масло липидовосстанавливающее смягчающее с церамидами и пребиотиком Librederm Cerafavit

Чаще всего гелю для душа я предпочитаю масло. Отсутствие в наличии любимой Биодермы и настойчивые уговоры консультанта привели меня опять к бренду Либридерм.

Объём 200 мл.

Для пробы я взяла маленький объём. Бутылочка сама по себе имеет «каплевидную» форму. Дозатор помповый — очень хороший, не забивается и не плюётся.

Немного смущает состав средства, а конкретно лаурилсульфат. Но я не химик и в составах не сильна, поэтому ничего сказать не могу. Но у липобейз вроде «почище» состав

Что логично, у масла консистенция маслянистая. Очень быстро растекающаяся, поэтому я сразу наношу на влажное тело прямо руками. Использую масло практически каждый день, чередуя с другими средствами. За счёт текстуры расход нормальный (тот же липобейз я один раз чуть полностью на себя не вылила).

Отдушка лёгкая и косметическая.

При соприкосновении с водой слегка пенится. Смывается с кожи без проблем. Кожа потом не ощущается «жирной» на ощупь, как будто есть какая-то плёнка. Скорее, кожа, как кожа. Но и сухости нет, не хочется нанести сразу же крем.

Масло хорошее. Никаких воспалений на теле не вызвал, кожу не высушил. Если сравнивать, с теми, которые пробовала, то могу смело заявить, что не хуже Биодермы. Но и не лучше. Конечно, если выпадет хорошая скидка, то возьму Биодерму, а так довольствуюсь тем, что есть. Но это масло однозначно лучше, чем Липобейз.

Однозначно советую попробовать.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: GLYCINE SOJA OIL, MIPA-LAURETH SULFATE, LAURETH-3, LAURETH-7 CITRATE, PRUNUS PERSICA KERNEL OIL, PARFUM, INULIN, LINOLEIC ACID, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, LINOLENIC ACID, CERAMIDE EOP, CARBOMER, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, BHT.

Очищающий скраб для тела Levrana кокос и мята

К бренду Levrana я отношусь спокойно и многие средства, которые пробовала были действительно хорошими. Скрабы я беру постоянно разные и вот, в качестве части наполнения одного из подарков, этот скраб сам попал в мои руки.

Вес 300 грамм.

Баночка сделана добротно, даже пару раз роняла её. Пластик плотный, крышка закручивается хорошо, этикетки от соприкосновения с водой не стёрлись.

Состав у скраба натуральный, соответствует политике бренда. В составе есть кокосовое масло, листья мяты, ламинария, а мелкие частички соли деликатно очищают кожу.

«Свежий» скраб казался мне очень плотным по текстуре, но по мере использования и попадания капель воды в банку, сильно раскиселился. Я вылила отделившуюся воду, но и так не особо видно отдельно скрабирующих частиц.

Вот так видно лучше. Текстура в меру густая, пористая. Скрабирующие частички очень деликатные, кожу не царапают и ванну не забивают.

По идее, отдушка — кокос и мята. Но я ощущаю только мяту. Обычная и ненадоедливая отдушка, на коже потом не ощущается.

Использую скраб часто после тренировок. От целлюлита он не избавит (как и любой другой скраб), просто хорошо очистит кожу и сделает её чуть более гладкой.

Ну и использую его перед бритьём — скрабирую ноги, а уже потом прохожусь бритвой.

Со своей главной задачей, то бишь, очищением и отшелушиванием, справляется отлично. Кожа гладкая и мягкая после использования. Но вот это раскиселивание меня жутко раздражает, ощущение, как будто и сам скраб «размягчается». В общем, хороший базовый скраб, без каких-либо чудес.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Pumice (Вулканическая пемза), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Mica (and) CI 77891 (and) CI 77491 (and) CI 77510 (Светоотражающие частицы), Perfume (Парфюмерная композиция), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Laminaria japonica Aresh L Extract (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor Extract (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. Extract (Экстракт хвоща), Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт донника), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт моркови).

MEA Молочко для тела с экстрактом жемчуга «Капля росы»

С этим брендом я совсем не знакома, но так понимаю, что это очередная «дочка» одного знаменитого парфюмерного магазина. Купила его, по большей части, потому что очень срочно нужен был увлажняющий крем (было лето, жара, но кожа из-за воды сохла жутко) и отсутствие в наличии любимого кремушка, опять привело к чему-то новому.

Объём 300 мл.

У всей линейки МЕА очень приятные дизайны. Все разные, все красивые и притягивающие взгляд. Особенно таких, как я. Различных отдушек полно, я брала наобум, читая этикетку. Дозатор помпа нормальная, немного плюётся.

В составе нам обещают масло макадамии, экстракты жемчуга, грейпфрута и имбиря, которые должны увлажнять, питать и укреплять кожу.

Текстура у молочка очень лёгкая. Впитывается достаточно быстро, по ощущениям есть лёгкая плёночка на коже. Но лучше его не наслаивать на коже, так как на ощупь кожа становится липкой.

Отдушка ну вообще не цветочно-ягодная. Я ощущаю аромат сладкой, сахарной ваты, причём отчётливо. Очень приятный, не приторный. На коже аромат держится часа 4, но он едва ощутим.

Но увлажняет, к сожалению, слабо. На лето нормально, но для отопительного сезона так себе. Скорее всего не повторю его, так как кроме аромата больше ничего и не понравилось.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-6 Stearate (and) Polyglyceryl-6 Behenate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydrolyzed Pearl, Xanthan Gum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Zingiber Officinale (Ginger) Root Juice, Parfum, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tetrasodium Glutamate Diacetate, BHT, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citronellol.

Молочко для тела Yves Rocher Energizing Body Lotion Raspberry Peppermint

Уже сходу могу сказать, что это молочко понравилось намного больше предыдущего. Да и вообще бренд Yves Rocher вызывает теплые эмоции из детства, потому что часто у нас на полочках стояли их гели для душа, а у меня были целые коллекции их духов (как сейчас помню духи с кокосом).

Объём 390 мл.

Флакон достаточно большой. Нравится в нём сочетание цветов и, в целом, дизайн очень симпатично выглядит. Дозатор помпа хорошая, но лучше с носика убирать остатки крема, так как засыхает и потом плюётся.

Текстура лёгкая. Впитывается также быстро, никакой плёнки после использования. Могу нанести это молочко и в два слоя, если нужно, никакой липкости после себя тоже не оставляет.

Отдушка Малина & Мята. Но мне очень напоминает какой нибудь клубнично-земляничный йогурт. Очень приятный, не приторный, мята ощущается едва-едва. Стойкость тоже около 4х часов.

Для очень сухой кожи такого молочка будет мало, но для моей хватило. Несмотря на схожие текстуры с предыдущим средство, молочко Yves Rocher увлажняет лучше и ощущения на коже потом комфортнее. Очень понравилось молочко, думаю, что ближе к лету даже попробую другие отдушки (они достаточно легкие и свежие — на лето самое то).

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAUGLYCERINCOCO-CAPRYLATE/CAPRATESTEARYL ALCOHOLPOLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATEALOE BARBADENSIS LEAF JUICEPRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILDIMETHICONECARBOMERBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERSODIUM BENZOATEETHYLHEXYLGLYCERINXANTHAN GUMPARFUM/FRAGRANCETETRASODIUM EDTAFRAGARIA VESCA (STRAWBERRY) FRUIT EXTRACTSUCROSEMETHYLPROPANEDIOLSODIUM HYDROXIDEPOTASSIUM SORBATELINALOOLCITRIC ACIDTOCOPHEROLCI 14700 (RED 4)CI 15985 (YELLOW 6)538v0

Для сравнения Yves Rocher с MEA:

МЕА как будто легче и в сравнении с Yves Rocher выглядит как флюид
МЕА как будто легче и в сравнении с Yves Rocher выглядит как флюид.

Как я и писала выше, я иногда заменяю продукты и, не считая масла, в категории скрабов и лосьонов, кремов и прочих увлажнителей для тела у меня предостаточно средств, которые мне тоже нравятся. Например, те же скрабы и масла от Act (которые я, скорее всего, куплю на замену этим средствам), лосьоны от barnangen и далее по списку.

А какие средства предпочитаете Вы в уходе за телом? Обязательно делитесь в комментариях.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

jullagop 26 февраля 2023, 16:00
Люблю этот лосьон Ив Роше, приятная текстура и ароматы.
Прямо сейчас на полке Aravia organic Pure grapefruit, банка 300 мл, пользоваться удобно))
Alexv01 26 февраля 2023, 21:29
Мама пробовала от Аравии этот крем, хороший)
Нравится очень его аромат
Alina_85 26 февраля 2023, 17:59
Обожаю практически все лосьоны Ив Роше, сейчас в использовании с ароматом Миндаль & Флердоранж.
Alexv01 26 февраля 2023, 21:29
Спасибо, присмотрюсь к нему
Sveta_130516 27 февраля 2023, 07:42
У Ив роше люблю Молочко с Карите) Аромат бесподобный, теплый, ореховый. И увлжнение на высоте))
Alexv01 27 февраля 2023, 08:57
Надо будет посмотреть)