01.02.2023

Флешмобы февраля

Привет-привет!

В январе все мы отдохнули от новогодних праздников и суеты, влились в привычное рабоче-творческое русло и в душе уже ждём приход весны. Ну, а чтобы ожидание было более динамичным и нескучным, наши февральские флешмобы — то, что нужно. Заходите под кат, чтобы посмотреть полный список.

Итак, темы февраля:

01.02 — 03.02 #1 «Запах женщины»

Тема перекликается с фильмом «Запах женщины».

Что в 2023 году для самих женщин является парфюмерным выражением женской сути? Вечные ли это хиты парфюмерии или совсем новые ароматы? И что есть «Запах женщины» сегодня? Связано ли это понятие с романтикой и взаимоотношениями с противоположным полом или совершенно отстраивается от привязки к кому-либо?

04.02 #2 Зимний SOS — кожа и волосы

Что помогает перенести зимние морозы или сухость кожи и волос от приборов отопления? Какая косметика справляется с потрескавшейся кожей или последствиями простуды? Есть ли у вас в запасе средства экстремального увлажнения и питания?

05.02 #3 Лучшие базы для ногтей

Хорошие базы для ногтей всегда в цене, они должны соответствовать многим требованиям: выравнивать поверхность, быстро сохнуть, не конфликтовать с лаком. К тому же это необходимая вещь, если нужен быстрый и незаметный маникюр.

06.02 — 08.02 #4 Лёгкий макияж: адаптируем под нужный повод

Мы часто спешим и не всегда хватает времени для полноценного макияжа по случаю. Предлагаем пофантазировать на тему — как быстро адаптировать макияж под нужную ситуацию. Пример: лёгкий базовый макияж — более насыщенная / вечерняя версия — более креативная версия.

09.02 #5 Лучшие средства для кутикулы

Всё, что относится к уходу за кутикулой: увлажняющие средства и масла, ремуверы и размягчители, инструменты для удаления или отодвигания.

10.02 #6 Объём волос: как сохранить под шапкой?

Средства и способы поддержания объёма волос, когда без шапки никуда :) Можно делать обзоры о продуктах для объёма, уроки по созданию и поддержанию объёма, а также написать пост о принципах и советах по борьбе с этой назойливой проблемой.

11.02 #7 SPA-выходной дома

SPA является не только ритуалом красоты, но и способом снять стресс в наши напряженные времена. Расскажите о своих ритуалах расслабления, любимых продуктах и аксессуарах, которые помогают вам чувствовать себя лучше: средства для тела и волос, ароматерапия, массажные принадлежности, свечи, техники массажа и приятная музыка.

12.02 #8 Зимний SOS — губы

Тонкая кожа губ больше всего страдает зимой и, конечно, сухие потрескавшиеся губы часто беспокоят большое количество людей. Поэтому работающие средства для губ — бальзамы, маски, кремы — всегда востребованы.

13.02 — 14.02 #9 Помада нюд: ваш топ-3

Одна из самых популярных позиций последнего десятилетия — нюдовая помада. Сегодня уже настолько много производителей и оттенков, что их невозможно ни запомнить, ни перепробовать. Тем ценнее становятся посты, в которых можно сориентироваться в обилии ассортимента и выбрать для себя действительно стоящие вещи.

Выбираем лучшее из лучшего.

15.02 — 17.02 #10 Сыворотка с витамином С: ваш топ-3

Витамин С — один из самых популярных и действенных активов, но он не прост — может вызвать раздражение, не подойти или вызвать чувствительность к солнцу и пигментные пятна. Поэтому обзоры на лучшие сыворотки из этой категории востребованы постоянно. Расскажите о своих лучших действенных продуктах.

18.02 — 19.02 #11 Палитра февраля

По фильму Ланса фон Триера — Меланхолия

События фильма разворачиваются в дни, которые предшествуют катастрофе. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, чем вызывает непонимание близких и гостей. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Жюстин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Жюстин и Клэр меняются ролями.

20.02 #12 Аромат-релакс

Февраль ни погодой, ни настроением не располагает к лёгкости бытия. Именно в такие моменты легкомысленный цветочный или тёплый кофейный парфюм может стать той тоненькой соломинкой, которая не даст свалиться в депрессию. Помоги себе и помоги другим — такой посыл у нашей парфюмерной темы. Расскажите о свих ароматах-выручалочках, которые хоть на немного способны развести тучи на ментальном горизонте.

21.02 — 23.02 #13 Корейская косметика: топ-3

Ваши любимые, проверенные временем или новые, уходовые средства от корейских производителей.

25.02 — 26.02 #14 Итоги зимы

Уходовая и декоративная косметика сезона, ароматы сезона + ваши итоги и размышления по поводу всего этого.

27.02 — 03.03 #15 Хочу-могу

Тема особенно актуальная в 2023 году. Если раньше хочу-могу зависело в основном от материального состояния, то теперь добавились и другие ограничения. Что-то не привозят в РФ, что-то сложно купить, а кто-то и сам теперь не в России. Одна из самых актуальных тем сезона.

Расписание тем на год можно посмотреть здесь

Подробное описание нового формата флешмобов здесь

Экстра-монетки за Итоги 2022 года получают:

Ольга Львова

Shinebrightgirl

Terracotta

HonorForAll

Vera0305

Всем хорошей погоды, чудесного настроения и витаминов 🍊

HonorForAll 01 февраля 2023, 16:37
Спасибо, Косметиста, и спасибо всем тем, кто читал, писал комментарии и голосовал за мой пост. Мне нравится писать для вас.
Chernika9 01 февраля 2023, 18:52
Спасибо, Косметиста))