05.02.2023

Феноменальная стойкость маникюра с базой Giorgio Capachini Smart Base Coat

Я редко покупаю специальные базы под лак и предпочитаю для этих целей использовать лечебные покрытия (такие как Умная эмаль или OPI Nail Envy). Пару месяцев назад моя база стала подходить к концу и я пошла в магазин, чтобы посмотреть, что есть в наличии и какие сейчас цены. На одном из стендов я заметила ее — «Основа под лак для ногтей армирующая» Giorgio Capachini SMART Base Coat. Сразу не купила, хотела сначала почитать отзывы, но их в интернете не нашлось, а любопытство (и скидочка) взяли верх и я эту базу купила.

У меня довольно специфичные ногти — они плотные, твердые, но при этом гибкие. При механическом воздействии они слегка гнутся, но не ломаются, поэтому лаки у меня чаще всего держатся не очень долго, и прежде всего они скалываются на уголках, где ногти чаще подвергаются механическому воздействию. Плюс я ежедневно готовлю, мою, убираю и стираю без перчаток. К тому же ногти очень быстро растут и за несколько дней появляется просвет у кутикулы, особенно заметный на темных и ярких лаках. Так что я привыкла носить один цвет 3-4 дня, не больше, но конечно хотелось бы, чтобы лаки держались лучше и дольше. С мыслью «А вдруг и правда сработает?» я и купила базу Giorgio Capachini SMART Base Coat.

На упаковке есть подробное описание свойств этой базы и способов использования. Не оказалось на упаковке только информации о составе, подозреваю это какая-то техническая ошибка на производстве и наклейку с составом приклеить забыли. Но я нашла состав в интернете.

ETHYL ACETATE 30%-35%; BUTYL ACETATE 25%-30% ;NITROCELLULOSE 10%-15% ;ACETYL TRIBUTYL CITRATE 0,5%-5%; ADIPIC ACID/NEOPENTYL,GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER 10%-15%; ISOPROPYL ALCOHOL 10%-15%; ACRYLATES COPOLYMER 0,5%-5%; ETOCRYLENE 0,5%-5%; CI 60725 0,5%-3%.

Кисть у базы довольно стандартная, плоской не широкой формы с ровным срезом. Я такую форму кистей люблю, поэтому никаких проблем с нанесением базы у меня нет.

По текстуре база жидкая, но ложится на ногти плотным слоем. В ней явно есть какие-то полимеры, потому что после нескольких использований при открытии от горшка тянутся тончайшие нити, где частицы базы попали на горлышко флакона. Пахнет база не очень резко стандартным запахом лака.

Один слой базы (на фото выше) придает ногтям глянец, слегка выравнивает неровности ногтя. Финиш гладкий, но при этом ощущаются какие-то волокна, хотя их не видно глазу. Сохнет база на ногтях очень быстро и можно почти что сразу наносить лак.

Так получилось, что первым испытать свойства армирующей базы выпало голографику Born Pretty, которому много лет. Обычно голографические лаки не отличаются большой стойкостью, а на моих ногтях они держатся дня три, прежде чем начинают скалываться. Но к моему большому удивлению, на третий день лак выглядел как свежий. На четвертый день я сделала это фото, чтобы при увеличении посмотреть, есть ли сколы, но их нет, лак только немного отрос у кутикулы. В итоге я этот носила лак неделю, только к концу седьмого дня носки на больших пальцах появились небольшие сколы на уголках. Были ещё небольшие потертости на поверхности лака и кончиках, но не критичные. Добавлю, что никакого топа я не использовала, поскольку из-за них стойкость лаков у меня хуже, чем без топа.

Честно говоря, я подумала, что это случайность, так что для чистоты эксперимента нанесла на слой армирующей базы Giorgio Capachini SMART Base Coat слой лечебного лака, который на голых ногтях держится от силы два дня и облетает хлопьями. В итоге покрытие армирующая база + лечебный лак продержалось десять дней в идеальном виде, просто оно сильно отросло у кутикулы и стало отходить от ногтя в этом месте, поэтому пришлось снять. Наносила на армирующую базу Giorgio Capachini SMART Base Coat и простой нюдовый полупрозрачный оттенок в один слой, покрытие держалось в идеале около недели, к концу которой лак подрастерял глянец, но нигде не скололся. Для меня это просто феноменальный результат, учитывая, что когда-то даже шеллак сошел пленкой с моих ногтей через пару дней после маникюра. Я конечно не могу утверждать, что база реально дает 14 дней стойкости, поскольку ни один лак я не буду столько носить (за это время он отрастает от кутикулы на несколько миллиметров), но то что он реально улучшает стойкость лаков на моих ногтях очевидно, хотя ни с одной другой базой у меня не было подобного результата.

Основа под лак для ногтей армирующая Giorgio Capachini SMART Base Coat меня поразила, хотя я от нее не ждала ничего особенного. Она реально работает на моих проблемных ногтях и улучшает стойкость любых лаков.

Объем: 11 мл.

Цена: 250 руб.

Производитель ООО «РНК» Россия.

Оценка: 5!

pastilla 05 февраля 2023, 12:47
Интересно, спасибо! Очень хотелось бы обычный лак носить хотя бы рабочую неделю.
Anima 05 февраля 2023, 14:09
Сама не ожидала, предыдущие похожие базы на мне не работали, а эта работает))
ArqEnCiel 05 февраля 2023, 13:46
Взяла на заметку, стойкость лишней не бывает. Спасибо за пост!
Anima 05 февраля 2023, 14:09
Согласна, стойкость лишней не бывает))
Slonyatka 05 февраля 2023, 16:56
Спасибо за отзыв!🌷попробую! Ногти красивые ню😊
Anima 05 февраля 2023, 18:08
Благодарю за комплимент!
Smoky 05 февраля 2023, 19:20
Спасибо за обзор! Надо будет попробовать, не люблю часто перекрашивать ногти, поэтому чем дольше будет носиться лак, тем лучше))
Anima 05 февраля 2023, 23:29
Попробуйте, эта база меня реально удивила.
marya-ya 05 февраля 2023, 19:46
Надо попробовать
Anima 05 февраля 2023, 23:29
Надеюсь вам она тоже понравится.
Neuwelt 06 февраля 2023, 09:47
Надо затестить. Я работаю руками, и дольше полутора рабочих дней маникюр обычно не живёт-большие и указательные пальцы облезают)
Anima 06 февраля 2023, 14:10
Я в течении дня очень часто мою руки с ядреным мылом, до этой базы в том числе и поэтому лак быстрее «уходил», но с этой базой неделю все прекрасно держится.
Yakutka 06 февраля 2023, 12:10
Спасибо, звучит заманчиво, буду пробовать!
Anima 06 февраля 2023, 14:11
Надеюсь вам эта база тоже подойдет)))