04.02.2023

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 03 и два оттенка 3D Hydra Lipgloss

Мое знакомство с Kiko состоялось только в прошлом году (вот такой я тормоз, да), но сразу с нескольких хитовых продуктов.

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 03

Эти палетки запеченных теней продаются уже не один год, давно не новинка. Отличный футляр из глянцевого пластика с зеркалом и магнитным замком. Выглядит очень здорово, к качеству исполнения у меня нет никаких претензий.

Внутри четыре выпуклых рефила, похожих на диванные подушечки). Правда, очень здорово выглядит, не могу припомнить визуальных аналогов в данной ценовой категории.

Из четырех представленных в продаже палеток мне запала в душу 03 Cool Natural Shades. Показалась самой носибельной, без рыжих, красных и кирпичных оттенков.

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 03

Здесь три сатина и один матовый:

• светлый желтоватый шампань
  • золотисто- коричневый с примесью серого
  • лиловый тауп
  • темный матовый тауп

Сатины нежные, тонкие и суховатые, но при этом совершенно беспроблемные.

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 03

Матовый такой же тонкий, суховатый и не особо пигментированный. Тактильно все тени ощущаются нежными и шелковистыми. Немного пылят при наборе и могут осыпаться при нанесении, кисть лучше предварительно отряхнуть.

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 03

Заметила, что лучше всего переносятся грубоватой кистью, которая рыхлит поверхность рефила. Мягкий же ворс набирает их совсем уж немного и на веко приходится переносить несколько слоев, что иногда существенно увеличивает время на создание макияжа.

Матовый оттенок сам по себе смотрится грязновато и для мономакияжей не подходит, я его использую только для нижнего века и затемнения над складкой.

все оттенки палитры
все оттенки палитры
матовый, сатиновый тауп и светлый шампань
матовый, сатиновый тауп и светлый шампань

Шампань соло:

Золотисто- коричневый соло:

+ стрелка:

В целом, простая и легкая в работе палетка. Осенью я буквально задвинула остальные свои тени и пользовалась практически только ею. Сейчас вот тоже активно использую, так как нет времени на растушевку и прочие примочки. Тут же все четыре оттенка можно использовать буквально за пару минут и получится полноценный макияж, да и просто тауп соло выглядит отлично. Держатся тени весь день на консилере, не тускнеют и не скатываются в складке.

Я бы рекомендовала Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 03 любителям теней с тонкой текстурой и

невысокой пигментацией. Отличный вариант для офиса, как мне кажется. Ну и людям, которые не привыкли создавать по несколько цветовых переходов в макияже она скорее всего понравится.

Цена: £ 6.49

Оценка: 9/10

Блеск для губ Kiko 3D Hydra Lipgloss

Kiko 3D Hydra Lipgloss

Ну и как же без знаменитых и всеми любимых увлажняющих блесков. Я взяла сразу два светлых оттенка:

05 Pearly Pink и 06 Candy Rose.

05 Pearly Pink

Kiko 3D Hydra Lipgloss, 05 Pearly Pink
Kiko 3D Hydra Lipgloss, 05 Pearly Pink

Полупрозрачный розовый с шиммером в тон. Этот шиммер чувствуется при плотном смыкании губ как мелкий песок.

06 Candy Rose

Kiko 3D Hydra Lipgloss, 06 Candy Rose
Kiko 3D Hydra Lipgloss, 06 Candy Rose

Нюдовый телесный оттенок с микрошиммером, который на губах не виден.

Kiko 3D Hydra Lipgloss

По текстуре оба блеска представляют собой обволакивающий гель без вязкости и липкости. Придают губам умеренный глянцевый финиш и защищают от обветривания и морозов. Мне было очень комфортно выгуливать их в зимнюю стужу, никаких белесых полос не было.

Kiko 3D Hydra Lipgloss

Не растекаются, не скатываются в полоску, губы не сушат.

Kiko 3D Hydra Lipgloss

Выраженных ухаживающих свойств я у от них не получила, но и негатива тоже не заметила. Просто хорошие, классические такие блески без липкости и пигмента.

Единственный минус- сладковатая отдушка. Сейчас, после третьего Ковида, я такое просто не выношу, противно до тошноты(. К счастью, большую часть флаконов я успела израсходовать еще в прошлом году, поэтому расстроена только невозможностью попробовать другие оттенки.

Цена: 1150 рублей

Оценка: 9/10

nelena 04 февраля 2023, 12:28
Очень привлекательные продукты за небольшую цену. Спасибо, что показали. Вам очень идут эти блески. Такой естественный, не перегруженный косметикой образ.
Mandy_Lane 04 февраля 2023, 13:35
Спасибо! Ценю такую косметику, которая не утяжеляет образ, но подчеркивает достоинства)
Emmett 04 февраля 2023, 12:46
Как нежно всё. Спасибо за обзор. Всё интересно 😇
Mandy_Lane 04 февраля 2023, 13:33
Спасибо!). Зима постепенно отступает и снова хочется легких нюдов
viviana 04 февраля 2023, 12:52
Я лично к КиКО никак не отношусь, красивые магазины с посредственной косметикой. Но есть кому она нравится и я с удовольствием её покупаю и дарю. Только вчера видела девушку на улице, которая красила губы таким блеском, розоватого оттенка, может он и комфортно и наберу им можно накраситься, но я разницы не увидела вообще.
Mandy_Lane 04 февраля 2023, 13:33
У меня пока опыт маловат, но эти продукты вполне норм. После постов о новых коллекциях вообще хочется скупить все или хотя бы половину.
TatiGrishina 04 февраля 2023, 21:59
У меня есть две разные помады от Kiko, покупала еще в России, хочу сказать, они отличного качества.
elena_vs 04 февраля 2023, 12:54
тени в складке кожу имхо немного собирают, все-таки для складки есть много нейтральных теней, которые с кожей ничего не делают. у меня такая же история с прекрасными сатинами mac, несмотря на идеальный оттенок перестала их наносить в складку, только на подвижное веко
Mandy_Lane 04 февраля 2023, 13:30
Мне норм, в жизни ничего критичного не вижу. Но есть у меня палетка, в которой даже матовые сильно подчеркивают текстуру, прям жуют веко и видно это не только на фото. Может покажу этот «хит»
Olgagavlovich 04 февраля 2023, 13:07
И ничего вы не тормоз, я вот например, вообще ничего от Kiko ни разу не пробовала😀
Тени интересные, но это действительно вариант для не искушённых пользователей))) а блески — это всегда хорошо!
Mandy_Lane 04 февраля 2023, 13:32
Вот этой простотой палетка и хороша, когда не надо ничего выдумывать и долго растушевывать. Раньше я как-то больше в сторону матовых смотрела, а сейчас уже сатины на все веко не кажутся чем-то странным)
Olgagavlovich 04 февраля 2023, 21:35
Сатины на все веко-это наше все)))
Masha87 04 февраля 2023, 17:18
Блески у них нравятся, отдушка и привкус иногда отталкивают, но на губах красивые🙂
Mandy_Lane 04 февраля 2023, 17:41
Я поначалу не обращала внимание, а сейчас просто противно от этой сладости(
Vasilisk 04 февраля 2023, 17:33
У Кико всё красивое, да вот только жутко аллергенное. После неоднократных попыток подружиться с брендом, заканчивающихся походом к врачам (не преувеличиваю), «ушла» от бренда. Хотя блески отличные, мне очень нравились, и они не вызывали никаких негативных реакций. Но вот как-то не хочу больше ничего от них.
Mandy_Lane 04 февраля 2023, 17:40
Видимо какой- то компонент в этой косметике не для вас. Ничего негативного сказать не могу пока
redishhh 04 февраля 2023, 19:00
Я подумала, что вы блеск в 27 оттенке показываете, а это 05. Так они похожи для меня!
У меня как раз в 27)) Отличный блеск, я еще бронзер у них взяла, была подводка, а вот тональные совершенно не понравились((
Mandy_Lane 05 февраля 2023, 08:58
А кремовые тени не пробовали? Недавно увидела красивый оттенок, так запал в душу
jullagop 04 февраля 2023, 19:04
Такая клёвая упаковка, я бы только и крутила в руках :)
Mandy_Lane 05 февраля 2023, 08:58
Да, приятная она и качественная
msolya 05 февраля 2023, 00:41
Спасибо, что напомнили про эти блески) так и не дошла до них
Жаль только, что шиммер чувствуется, не уверенна, что мне это зайдет

ЗЫ. По ковиду очень вас понимаю. Я «поймала» из побочек снижение обоняния. Тоже неприятно — раньше любила парфюм, причём мои любимцы из когорты немного удушающих восточных приторных ароматов, а после ковида я их слабо чувствую и с дозировкой боюсь ошибиться. Окружающих жалко)) вечно боюсь переборщить с какой-нибудь Баккарой Руж.
Mandy_Lane 05 февраля 2023, 09:00
Я надеюсь все придет в норму со временем. Сама уже устала перебирать блески и помады на предмет непротивной отдушки. Хорошо хоть парфюма это не коснулось