18.01.2023

Интенсивно увлажняющий крем Caudalie Vinosource-Hydra S.O.S Intense Moisturizing Cream

Для снежных и ветренных дней.

Я далеко не всегда покупаю специальный уход для зимы, но в этот раз решила заранее выбрать крем, который поможет мне справиться с последствиями сурового ветра и минусовой температуры.

Я продолжаю изучать бренд Caudalie. Пришло время и для крема. Он предназначен для сухой и чувствительной кожи, которая нуждается в восстановлении. В состав входят масло бурачника (огуречной травы) и знаменитая виноградная вода бренда.

Крем был упакован в картонную коробочку нежного кораллового цвета.

Оказывается, этот крем выпускается в двух форматах. Узнала я это случайно, уже после покупки. Есть туба (40 мл) и стеклянная баночка (50 мл). Разница в цене не очень большая (около 500 рублей).

Цвет невероятно яркий, алый, пылающий. Пластик мягкий, матовый, приятный на ощупь. Ещё и надписи объёмные.

На креме была защитная мембрана. Крем не подтекает, его текстура не расслаивается внутри. На горлышке остатки крема тоже не остаются. Всё чисто и аккуратно.

Текстура насыщенная и плотная. Сразу чувствуются масла, которые есть в составе. При нанесении на кожу крем скользит и распределяется как густое масло. Впитывается около 5 минут, и в течение этого времени кожа словно «‎не дышит»‎. Возникает прямая ассоциация с противной плёнкой на лице, но нужно потерпеть. Спустя положенное время крем окончательно впитывается в кожу. Однако лицо выглядит блестящим и припудривать его в течение дня нужно чаще.

Отдушка своеобразная: заявлены ноты бергамота, мандарина, листьев лимонного дерева, огурца и свежей мяты, которые образуют очень сумбурный и резкий коктейль. Не могу сказать, что аромат мне неприятен, но к нему нужно привыкнуть.

Крем полностью соответствует описанию. Он смягчает кожу и успокаивающе воздействует на раздражённые участки. Прекрасно борется с шелушениями: за два дня у меня исчезли все мелкие неприятности с крыльев носа, включая покраснения, вызванные истончением кожи в этих местах. Крем не только увлажняет, но и питает кожу. Я бы даже сказала, что он именно питательный, а не увлажняющий. Есть накопительный эффект: после 5-7 дней использования можно перейти к более лёгким текстурам.

Я боялась, что этот крем закупорит поры, но, к счастью, этого не произошло. Хотя текстура плотная, как будто силиконистая (вот только их в составе нет). Крем можно совмещать с тональными средствами, но, как я уже писала выше, лицо будет блестеть даже с матовыми покрытиями.

Я использовала крем регулярно в течение двух недель по утрам и вечерам, чтобы составить полноценное мнение. Затем поняла, что для моей комбинированной и склонной к жирности кожи это перебор. Сейчас чередую с другими средствами в зависимости от потребностей кожи. Если чувствую обезвоживание, сухость и раздражение, то пользуюсь этим кремом и отменяю его, когда понимаю, что спасительный эффект был оказан.

Оценку снижаю, потому что есть несколько мелких недочётов, которые вкупе тянут на минус один балл.

Имею в виду странные ощущения при впитывании крема, излишний блеск в течение дня и резкую отдушку. Расход у него средний, но я не уверена, что успею использовать весь крем за положенные 6 месяцев. Хотя в России весна холодная, погода порой устраивает сюрпризы даже в мае.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 2100 рублей

С уважением,

Мария

RAGE 18 января 2023, 23:34
А мне не подошел этот крем, вообще ноль увлажнения
Но я знаю тех, кому он подходит. Так что, средство скорее всего неплохое
wonderwall 18 января 2023, 23:55
А у тебя точно этот был? Там ещё есть крем-сорбет, выглядит практически также, только менее ярко))
RAGE 18 января 2023, 23:56
Да, ты права. Крем сорбет был
И он совсем не увлажняет.
wonderwall 18 января 2023, 23:57
Что же они такие похожие упаковки делают! Ещё и банки для одного и того же крема с разницей в 10 мл
Он, наверное, совсем лёгкий был))
Yellogerbera 19 января 2023, 00:02
Ваш крем летом хорош, был сорбет)
RAGE 19 января 2023, 00:04
Верю)) но вряд ли для сухой кожи
Yellogerbera 19 января 2023, 00:13
Без хорошей сыворотки, наверное да…
slovowild 19 января 2023, 18:47
Сорбет отлично летом в жару для жирной кожи. Вот это действительно здорово, и увлажнение и легкость.
Yellogerbera 18 января 2023, 23:48
Мне это крем спас кожу этой зимой. Купила сыворотку и маску этой же серии.
Наношу на ночь, днем другой крем полегче.
На комби коже всё отлично😊
На счёт запаха, быстро принюхиваюсь и не замечаю, в принципе мне он нравится))
wonderwall 18 января 2023, 23:55
Безусловно, кожу он спасает! В этом плане вообще отличник.
Отдушки встречались и похуже, это да))
Yellogerbera 19 января 2023, 00:01
У моей мамы другой серии коем, после этого ее не могу воспринимать, ужас какой-то, а не запах😆
Lily_Dallas 19 января 2023, 11:20
Тоже пока изучаю марку. Не скажу, что от бренда в восторге, но есть рабочие средства)
wonderwall 19 января 2023, 20:02
У меня примерно такое же мнение, но я как будто предрасположена к бренду. Буду пробовать ещё, а там посмотрим))
Lily_Dallas 20 января 2023, 06:48
Мне нравится их философия и оформление))) Возможно еще не нашла свой продукт
NatalyaR 19 января 2023, 17:50
Очень его любою, в последнее время только им и спасаюсь. Но кожа у меня суховата. Еще очень нравится сыворотка из этой серии. Насчет аромата, его как раз я не замечаю вообще, а вот серию Ревестраол не могу именно из-за резкого аромата использовать.
wonderwall 19 января 2023, 20:03
У меня зимой тоже начинаются проблемы с сухостью и неприятными ощущениями((
Наверное, в ту серию тоже намешали всякое-разное