Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2023
2539

Эмбер, Лана или Сайрита! Кто из девчонок Soda круче? Лаки для ногтей #allthatglitters

В конце года я сделала небольшой набег на лаки от бюджетного российского бренда Soda. Эти три оттенка взяла после удачной Селены №110.

Эмбер, Лана, Сайрита
Эмбер, Лана, Сайрита

Лаки бренда производят в Китае, объём небольшой — всего 5,5 мл на каждый флакончик. Забегая вперёд, для некоторых формул это всего на 2-3 раза.

Сайрита, Лана, Эмбер
Сайрита, Лана, Эмбер

На стекле номера не пишут, только на картоне, поэтому я его и оставила:

Поскольку флакончики миниатюрные, сами кисточки тоже как игрушечные:

Срез прямой, ровный. Сложно подлезть близко к кутикуле. У бедняжки Эмбер торчал волосок:

Оттенки в сине-зелёной гамме выбраны не случайно — как раз такие цвета привлекают меня зимой. В этой же серии #allthatglitters есть менее болотная тематика с сочными ягодными и нюдовыми оттенками.

Лана, Эмбер, Сайрита
Лана, Эмбер, Сайрита

С каждым лаком от Соды у меня вышло свое маленькое приключение. Время рассказать о каждом по-отдельности.


Лана №105

Лана — это красивый синий оттенок в формуле желе с серебристым разноразмерным глиттером. Приятное цветовое сочетание внутри… но какой строптивый у Ланы оказался характер! Я не проверила лак у кассы, оказалось, что под лампами он обмелел настолько, что для воскрешения мне пришлось дома влить в него разбавителя едва ли не в половину объема. Стойкость пострадала. Носился вместе с сушкой от Sally Hansen всего 2 дня.

Изначально лучше было бы красить Лану на подложку, но в какой-то момент я передумала и использовала ее сразу на прозрачную базу.

Ниже Лана слево направо в один, два, три слоя и три слоя + топ:

Цвет и наполнение меня порадовали:





На ярком солнце (его в январе было мало) особенно заметна полупрозрачность покрытия. Под синей базой поблескивает глиттер. Ассоциации — маленькие рыбки в море.

При тусклом дневном свете:

В электрическом тёплом свете синий уходит в более фиолетовую версию:


И ещё раз Лана, но уже в движении:

Расход высокий. В целом, был бы отличный лак с интересным для масс-маркета наполнением, если бы не операция по спасению сразу же с момента покупки.


70₽цена
4/10оценка
2 недели, 1р/в неделюиспользование


Сайрита №107

О, Сайрита! Тил в формуле желе с мириадом голографических искорок внутри напоминает мне что-то то ли от Типсов, то ли от Ани Гореловой.

Этот лак работает в паре с флакончиком от Essence в оттенке №69 Never say never:

Использовала один слой в качестве подложки и сверху вторым слоем нанесла Сайриту:

После покрыла сушкой. Такой получился результат:

Салатовые и голубые блестки в составе мне понравились, выглядят красиво и блестят на солнце:

Я, в общем-то, небольшой любитель голографии с крупными частицами, но конкретно в таком цветовом решении исполнение понравилось даже придире.


Цвет базы хорошо пигментирован, поэтому без подложки хватило бы 2-3 слоев, что уже лучше, чем выходит с Ланой.


В тусклом вечернем свете
В тусклом вечернем свете

Носила дня 3-4 до сколов. Не долго, но приятно.


70₽цена
7/10оценка
2 недели, 1р/в неделюиспользование


Эмбер №103

Эмбер — тот самый лак, из-за которого вообще покупки миниатюрных флакончиков Сода состоялись. Мне давно хотелось попробовать именно этот цвет (изначально это был мой выбор в качестве ежегодного предновогоднего топа, но Эмбер по своей природе совершенно не топ), из всей линейки #allthatglitters, именно оттенок №103 интригует.

Вот я его и купила.

Любопытный факт — по цвету напоминает Королевские «Лилии в пруду» (Koroleva The water lily pond), только текстуры разные.

Лак Soda снова в формуле желе. Цвет базы я бы описала как «загадочной наружности зелёный», в составе очень классовый флуоресцентный глиттер, что переливается из голубого и салатового в фиолетовый.

Полупрозрачность лака красноречиво показана на фото выше. Там он в 1, 2, 3 и 4+топ слоя. Хватит флакончика с такими темпами раза на 3. На подложке не понравился, слишком странно проявляется цвет балы и слишком плоско эта формула желе выглядит на кремовых текстурах.

В четыре слоя и с топом в законченном маникюре:

С цветом базы тут случаются чудеса. Вот этот же маникюр при электрическом свете:

А это он в тусклом дневном свете:

Все метоморфозы из бледного зелёного до грязно-тинистого… если честно, я рассчитывала, что лак будет не таким травянистым.

В жизни такой маникюр выглядит странным и не всегда красивым.

Я сама цвет считаю неудачным. Будто плесень или мох… очень неожиданный и неоднозначный оттенок. А вот другим на мне понравился. Ну не знаааю… Я бы хотела его либо более зелёным, либо более голубым.

За счёт полупрозрачной текстуры Эмбер аккуратно теряет первоначальный вид — просто немного выцветает на кончиках. Стойкость вместе с топом 6 дней, снимается примерно так же, как лаки из Осенней коробочки Типсов за 2021-й год.

Однозначный плюс лака — шикарный переливающийся глиттер:


70₽цена
8/10оценка
2 недели, 1р/в неделюиспользование


Кто понравился больше всего?

Мой самый любимый и важный параметре при оценке лаков — это стойкость. Поэтому при таком подходе первая — Эмбер, вторая — Сайрита, а Лана замыкающая.

Но если оценивать совсем субъективно — мне очень понравилась Лана, даже не смотря на ее никакую стойкость :)

Ну а самая любимая все равно Селена!

Я в некотором смятении. Вроде, 4 лака — это достаточно, чтобы составить впечатление о бренде. Но мои ощущени так и остались неоднозначными. Вроде и интересные цвета и текстуры, но не всегда. Цена-объём по соотношению ещё приемлемы, но качество иногда хромает.

Ох, Soda, какая ты непостоянная!


А кто вам из трёх приглянулся? Покупали что-то от этого бренда?

на Косметисте с 2020 года
413 рейтинг   176 постов   102 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025

Комментарии

Alena_Bliss 01 февраля 2023, 19:05
ах какие текстуры красивые, обожаю аквариумный эффект :)
Valeria8059 02 февраля 2023, 16:51
Тоже один из любимых)
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 19:24
Надо мне уже до них добраться! Хотя куда мне новые лаки  
Первые два понравились, а вот в последнем красивый глиттер, но не нравится базовый цвет.
Vasilechek55 01 февраля 2023, 19:26
Последний больше всего понравился.Светлячки в водорослях просто.
Smoky 01 февраля 2023, 20:15
Первые два очень понравились, подумываю о втором, так как есть карандаш для глаз в таком оттенке, часто его использую в макияже, захотелось и ногти в тон  
Natalie Happy-Day 01 февраля 2023, 20:28
Напоминают models own по дизайну
Olga_Chernika 01 февраля 2023, 22:12
Сайрита очень красивая!
gALBina 01 февраля 2023, 23:31
Тоже взяла Эмбер) но ещё не пробовала) и из предыдущего поста про соду)
alepa 02 февраля 2023, 03:11
Я вчера забирала заказ с джефри, ну заодно и лак прикупила Soda, коробку с названием выкинула, ну этот голубой перламутр, цвет красивый первый слой нормально лёг, а второй потянул за собой первый, хотя более менее первый подсох.Что говорить, лаков у меня хорошо за 300, и никогда слои полностью не просушиваю, проблем никогда не было.
Флакончик маленький, лак густоват, так себе приобретение.
Valeria8059 03 февраля 2023, 11:37
Ого как  
У меня все сохли от соды хорошо, полностью тоже не сушу. То, что густеют — да, им бы объёма побольше и было бы ок. У Ив Роше тоже с лаками подобное с загустением, и там как раз 5 мл
tootsie_roll 02 февраля 2023, 09:17
Ой, какие красивые! Почему-то не обращала на них внимания в магазине. Спасибо!
Zhanna_Dvortsova 02 февраля 2023, 14:58
какая красота   мне все понравились, надо поискать и посмотреть поближе  
m_k 02 февраля 2023, 18:17
Лана и Эмбер очень красивые, нравится, как сияют блёсточки из-под лака.
И вы очень красиво их показали ?
Valeria8059 03 февраля 2023, 11:31
Спасибо  
Ya_ne_zdes 01 марта 2023, 19:03
Первые 2 очень хороши (пожалуй, пальму первенства отдам Лане), а последний тоже смутил своим оттенком
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...