01.02.2023

Эмбер, Лана или Сайрита! Кто из девчонок Soda круче? Лаки для ногтей #allthatglitters

В конце года я сделала небольшой набег на лаки от бюджетного российского бренда Soda. Эти три оттенка взяла после удачной Селены №110.

Эмбер, Лана, Сайрита
Эмбер, Лана, Сайрита

Лаки бренда производят в Китае, объём небольшой — всего 5,5 мл на каждый флакончик. Забегая вперёд, для некоторых формул это всего на 2-3 раза.

Сайрита, Лана, Эмбер
Сайрита, Лана, Эмбер

На стекле номера не пишут, только на картоне, поэтому я его и оставила:

Поскольку флакончики миниатюрные, сами кисточки тоже как игрушечные:

Срез прямой, ровный. Сложно подлезть близко к кутикуле. У бедняжки Эмбер торчал волосок:

Оттенки в сине-зелёной гамме выбраны не случайно — как раз такие цвета привлекают меня зимой. В этой же серии #allthatglitters есть менее болотная тематика с сочными ягодными и нюдовыми оттенками.

Лана, Эмбер, Сайрита
Лана, Эмбер, Сайрита

С каждым лаком от Соды у меня вышло свое маленькое приключение. Время рассказать о каждом по-отдельности.

Лана №105

Лана — это красивый синий оттенок в формуле желе с серебристым разноразмерным глиттером. Приятное цветовое сочетание внутри… но какой строптивый у Ланы оказался характер! Я не проверила лак у кассы, оказалось, что под лампами он обмелел настолько, что для воскрешения мне пришлось дома влить в него разбавителя едва ли не в половину объема. Стойкость пострадала. Носился вместе с сушкой от Sally Hansen всего 2 дня.

Изначально лучше было бы красить Лану на подложку, но в какой-то момент я передумала и использовала ее сразу на прозрачную базу.

Ниже Лана слево направо в один, два, три слоя и три слоя + топ:

Цвет и наполнение меня порадовали:

На ярком солнце (его в январе было мало) особенно заметна полупрозрачность покрытия. Под синей базой поблескивает глиттер. Ассоциации — маленькие рыбки в море.

При тусклом дневном свете:

В электрическом тёплом свете синий уходит в более фиолетовую версию:

И ещё раз Лана, но уже в движении:

Расход высокий. В целом, был бы отличный лак с интересным для масс-маркета наполнением, если бы не операция по спасению сразу же с момента покупки.

Сайрита №107

О, Сайрита! Тил в формуле желе с мириадом голографических искорок внутри напоминает мне что-то то ли от Типсов, то ли от Ани Гореловой.

Этот лак работает в паре с флакончиком от Essence в оттенке №69 Never say never:

Использовала один слой в качестве подложки и сверху вторым слоем нанесла Сайриту:

После покрыла сушкой. Такой получился результат:

Салатовые и голубые блестки в составе мне понравились, выглядят красиво и блестят на солнце:

Я, в общем-то, небольшой любитель голографии с крупными частицами, но конкретно в таком цветовом решении исполнение понравилось даже придире.

Цвет базы хорошо пигментирован, поэтому без подложки хватило бы 2-3 слоев, что уже лучше, чем выходит с Ланой.

В тусклом вечернем свете
В тусклом вечернем свете

Носила дня 3-4 до сколов. Не долго, но приятно.

Эмбер №103

Эмбер — тот самый лак, из-за которого вообще покупки миниатюрных флакончиков Сода состоялись. Мне давно хотелось попробовать именно этот цвет (изначально это был мой выбор в качестве ежегодного предновогоднего топа, но Эмбер по своей природе совершенно не топ), из всей линейки #allthatglitters, именно оттенок №103 интригует.

Вот я его и купила.

Любопытный факт — по цвету напоминает Королевские «Лилии в пруду» (Koroleva The water lily pond), только текстуры разные.

Лак Soda снова в формуле желе. Цвет базы я бы описала как «загадочной наружности зелёный», в составе очень классовый флуоресцентный глиттер, что переливается из голубого и салатового в фиолетовый.

Полупрозрачность лака красноречиво показана на фото выше. Там он в 1, 2, 3 и 4+топ слоя. Хватит флакончика с такими темпами раза на 3. На подложке не понравился, слишком странно проявляется цвет балы и слишком плоско эта формула желе выглядит на кремовых текстурах.

В четыре слоя и с топом в законченном маникюре:

С цветом базы тут случаются чудеса. Вот этот же маникюр при электрическом свете:

А это он в тусклом дневном свете:

Все метоморфозы из бледного зелёного до грязно-тинистого… если честно, я рассчитывала, что лак будет не таким травянистым.

В жизни такой маникюр выглядит странным и не всегда красивым.

Я сама цвет считаю неудачным. Будто плесень или мох… очень неожиданный и неоднозначный оттенок. А вот другим на мне понравился. Ну не знаааю… Я бы хотела его либо более зелёным, либо более голубым.

За счёт полупрозрачной текстуры Эмбер аккуратно теряет первоначальный вид — просто немного выцветает на кончиках. Стойкость вместе с топом 6 дней, снимается примерно так же, как лаки из Осенней коробочки Типсов за 2021-й год.

Однозначный плюс лака — шикарный переливающийся глиттер:

2 недели, 1р/в неделюиспользование

Кто понравился больше всего?

Мой самый любимый и важный параметре при оценке лаков — это стойкость. Поэтому при таком подходе первая — Эмбер, вторая — Сайрита, а Лана замыкающая.

Но если оценивать совсем субъективно — мне очень понравилась Лана, даже не смотря на ее никакую стойкость :)

Ну а самая любимая все равно Селена!

Я в некотором смятении. Вроде, 4 лака — это достаточно, чтобы составить впечатление о бренде. Но мои ощущени так и остались неоднозначными. Вроде и интересные цвета и текстуры, но не всегда. Цена-объём по соотношению ещё приемлемы, но качество иногда хромает.

Ох, Soda, какая ты непостоянная!

А кто вам из трёх приглянулся? Покупали что-то от этого бренда?

Alena_Bliss 01 февраля 2023, 19:05
ах какие текстуры красивые, обожаю аквариумный эффект :)
Valeria8059 02 февраля 2023, 16:51
Тоже один из любимых)
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 19:24
Надо мне уже до них добраться! Хотя куда мне новые лаки
Первые два понравились, а вот в последнем красивый глиттер, но не нравится базовый цвет.
Vasilechek55 01 февраля 2023, 19:26
Последний больше всего понравился.Светлячки в водорослях просто.
Smoky 01 февраля 2023, 20:15
Первые два очень понравились, подумываю о втором, так как есть карандаш для глаз в таком оттенке, часто его использую в макияже, захотелось и ногти в тон
Natalie Happy-Day 01 февраля 2023, 20:28
Напоминают models own по дизайну
Olga_Chernika 01 февраля 2023, 22:12
Сайрита очень красивая!
gALBina 01 февраля 2023, 23:31
Тоже взяла Эмбер) но ещё не пробовала) и из предыдущего поста про соду)
alepa 02 февраля 2023, 03:11
Я вчера забирала заказ с джефри, ну заодно и лак прикупила Soda, коробку с названием выкинула, ну этот голубой перламутр, цвет красивый первый слой нормально лёг, а второй потянул за собой первый, хотя более менее первый подсох.Что говорить, лаков у меня хорошо за 300, и никогда слои полностью не просушиваю, проблем никогда не было.
Флакончик маленький, лак густоват, так себе приобретение.
Valeria8059 03 февраля 2023, 11:37
Ого как
У меня все сохли от соды хорошо, полностью тоже не сушу. То, что густеют — да, им бы объёма побольше и было бы ок. У Ив Роше тоже с лаками подобное с загустением, и там как раз 5 мл
tootsie_roll 02 февраля 2023, 09:17
Ой, какие красивые! Почему-то не обращала на них внимания в магазине. Спасибо!
Zhanna_Dvortsova 02 февраля 2023, 14:58
какая красота   мне все понравились, надо поискать и посмотреть поближе
m_k 02 февраля 2023, 18:17
Лана и Эмбер очень красивые, нравится, как сияют блёсточки из-под лака.
И вы очень красиво их показали 🖤
Valeria8059 03 февраля 2023, 11:31
Ya_ne_zdes 01 марта 2023, 19:03
Первые 2 очень хороши (пожалуй, пальму первенства отдам Лане), а последний тоже смутил своим оттенком