15.12.2022

Это удивительно: моя находка - лак для ногтей Soda 110 Selena #allthatglitters Селена

Лаки для ногтей от Soda давно привлекали мое внимание. С Selena №110 из серии #allthatglitters началось с ними знакомство. А потом я купила еще 3 флакона из этого выпуска.

Селена во всей красе:

Soda (Сода) — это российский бюджетный бренд с достаточно спорным качеством (поэтому я с год смотрела на лаки и не брала). У них есть серия маленьких (по 5,5 мл) лаков для ногтей. Производят в Китае (возможно в этом причина, что формула такая необычная для меня. Почти все мои из РФ или Германии).

Внешне флакончик ну очень миниатюрный. Это немного обманывает, поскольку объёма точно хватит раз на 5-6 в 2 слоя.

В сравнении с рукой:

Кисточка короткая и с прямым срезом. Боком прорисовывала линию у кутикулы, мне удобно, хоть и больше люблю ворс полукругом.

Сам лак — удивительный! Необычный цвет, необычная формула. Такого за свои 150 флакончиков я еще не красила. Знаете, по виду на ногтях он мне больше напомнил гель-лак или втирку. Обычные лаки так не бликуют.

Формула вроде как желе. Резиновая текстура (как кисель), но при этом у лака есть собственный глянцевый финиш. Вероятно, быстро густеет. Лучше крыть тонкими слоями, иначе может дать пузыри. Мой флакончик не самый свежий (срок годности до марта 2023-го). Назову формулу капризной, «в маникюре» написала почему.

Оттенок — яркий голубой блик на серой базе. Как металлик, но только в формуле желе. С некоторых ракурсов дуохромит в фиолетовый. Если выкрасить в один слой на белую подложку, то она станет желто-бежевой, а в наклоне будет отливать голубым.

В маникюре

Слева в один слой, справа в два:

Распределение беспроблемное, лак не затекает на кутикулу и валики, легко (без полос даже на первом слое) покрывает ногтевую пластину.

Из минусов — в первый покрас запузырил. Там я сделала два жирных слоя, возможно, от этого. Далее сменила базовое покрытие на Железный укрепитель от Релуи, добавила две капли разбавителя в Селену, слои сделала тоньше и сразу же после схватывания второго слоя нанесла сушку от Sally Hansen.

Главная фишка лака в том, что он как будто создан для зимы. Отлично выглядит на расстоянии и замечательно бликует в полумраке.

Вблизи не так понятно, чем же я восхищаюсь. На статичной фото лак даже похож на обычный металлик.

С одного ракурса кажется голубым, но при определенном свете становится серым. Или даже дуохромит из голубого в фиолетовый.

Эти переходы цвета могут выглядеть странно, база серая, поэтому легкий эффект ногтей зомби с Хэллоуина тоже проявляется. Под фонарём:

Меня не смущает.

Два тонких слоя немного просвечивают, что заметно на фото. Но в жизни голубой блик сглаживает прозрачность.

Вот как раз и небольшой фиолетово-серый отлив:

Если смотреть очень близко в упор, то видны полосы из шиммера. Они не похожи на те, что в классических металликах, более мягкие, возможно, что от неброского цвета.

На большом пальце, кстати, лак нанесен в три слоя:

при затемнении фотографии

Только посмотрите как он горит! Это же магия! Как я могла не купить его раньше?

при затемнении фотографии

Самое интересное — это лак при минимуме света. Если для светоотражаек, голографиков и классических глиттеров нужен свет, то этому наоборот нравится мрак. В нем он горит, как маленький загадочный фонарик:

Это особенно заметно со стороны, поэтому я так часто отвожу руку подальше. Ну реально фонарик, особенно на фоне белого полотна вокруг.

На кончиках затирается на третий день. В посте вперемешку фотографии из несвежего маникюра (от 2 до 5 дней), поэтому вы могли видеть такие стертые кончики:

Стойкость около 5 дней без сколов вместе с топом. Легко можно подкрасить уголки и носить дальше. Места подкрасов с такой формулой не заметны. Я бы отнесла Селену к категории стойких. За все время она скололась на пятый день на большом пальце. Я подкрасила и носила до конца недели, пока не захотелось чего-то нового.

Сохнет в два слоя быстро. Единственное, каждый слой нужно наносить тонко, иначе лак может дать пузыри.

Снимается ждсл сложнее, чем кремовые лаки (похож в этом плане на Железный укрепитель), но ногтевую пластину не портит.

Особенности:

1) плохо выглядит с топовыми покрытиями. Топы забивают собственный блик Селены, получается какой-то невнятный грязный голубой.

2) если в тени лак выглядит шикарно бликующим, то на свету мне скорее показался блеклым. Вот такой интересный флакончик.

3) голубой на серой базе не самый освежающий оттенок для ногтей.

За цвет — 10 из 10.

За некоторую непонятность с пузырями — 7 из 10.

Поэтому суммарно я поставила:

2 недели, 2р/в месяциспользование

Знакомы с этими маленькими флакончиками?

Я в приятном удивлении. Как говорится, искали медь, нашли золото :)

Покупки
Покупки

О, самое важное! Сейчас лаки Soda можно приобрести в некоторых магазинах с огромной скидкой всего за 60р. — считай, что даром! Есть интересные формулы, рекомендую посмотреть. Но. Откройте на кассе флакончик. Иногда их открывают покупатели и они уже засохшие внутри + на полках магазинов могут быть неправильно выставлены световые блоки, тогда лак засыхает сам по себе.

ps. Вчера не успела, вот гифка (блик-то в движении!), извините, что нечеткая — в тени камера теряет зрение:

Mac_Cecht 16 декабря 2022, 00:08
Ох. Вот бы Вы раньше пост написали, как раз заказ из Лету сегодня делала))
Очень красивый! Мне надо.
Valeria8059 16 декабря 2022, 00:48
Ко мне можно на маленькое «ты» можно, если что :)
Ооо, я так довольна этой находкой! Еще и со скидкой. Хотя Селена настолько шикарна, что я б и за 200 взяла, если знала, что она такая. А на полке совершенно невзрачная. Даже на ногтях иногда. Но как мигнет в тени — и всё, сердце тает   Жаль, что свотчей на этих малышей почти нет. Хотя это я сама странная — в Лету же есть на них тестеры. Можно было в магазине руку-ромашку замутить как-нибудь
Smoky 16 декабря 2022, 01:35
Какая удачная находка)) Для зимы этот оттенок идеален, добавила в закладки, тоже хочу такую ледяную красоту   Спасибо!
Valeria8059 16 декабря 2022, 23:51
Не за что)
У Селены правда снежное настроение, маленькая ледышка ❄️
alepa 16 декабря 2022, 03:11
Пошла искать)))
Masha87 16 декабря 2022, 04:25
Какой инопланетный!🤩Я набрада у polish топов
Прям офигенные
С подобным голубым бликом есть
vikun_06 16 декабря 2022, 20:22
Топы очень красивые. Но. 850 р против 60 р… (Я взяла топ с поталью Драко)
Irene_blago 17 декабря 2022, 10:57
Машааа   покажешь на ногтях или хотя бы на ромашке?
Masha87 18 декабря 2022, 17:27
Я сейчас в отъезде (
Да и ромашки нет
Я начинающий маньяк
Начала с инди и дорогих лаков)
OxanaP 18 декабря 2022, 17:06
Покажите пожалуйста как они на ногтях
Соло и на подложке
Valeria8059 18 декабря 2022, 17:20
  Какая красота 🔥
Lana2014 16 декабря 2022, 06:42
я бы назвала этот лак «Светлячок». Знаете, такие крохотные жучки летают по ночам, светясь, вот прямо как этот лак.
Valeria8059 20 декабря 2022, 21:43
Подходит) Тогда это зимний светлячок, светит морозными ночами :3
owly_beauty_64 16 декабря 2022, 09:21
Ой, как я люблю подобные лаки «с вуалью»!..❤️ В моей большой коллекции они занимают особое место)
На Селену смотрела с год назад, а надо было сразу брать☺️
Valeria8059 18 декабря 2022, 19:32
Я вот наоборот смотрела с год на Эмбер из той же серии. Купила после Селены, а не понравилось. Ну так. Другого ожидала.
Селена🔥
Lemika 16 декабря 2022, 10:44
Прекрасный макияж и очень красивая форма ногтей. У меня, увы, ногти не вытянутой формы, а круглые, на фото демонстрировать точно не буду (хотя лаков множество).
Valeria8059 19 декабря 2022, 14:21
Все виды ноготочков точно достойны нашего чилаут-лакомесяца   Не стесняйтесь :3
Lutralutra 16 декабря 2022, 10:54
Красивый лак 👍 большое спасибо, что показали лак в один слой🤝
очень редко в постах демонстрируют один слой лака☹️
Valeria8059 21 декабря 2022, 10:56
Пожалуйста:3
Многие красят по кругу, а на половине получается не самые эстетичные фото)
Я просто такие ракурсы беру, что за эстетику не борюсь обычно
Alena_Bliss 16 декабря 2022, 11:07
интересный :) напомнил мне «Протальник» Ани Гореловой :)
Valeria8059 20 декабря 2022, 09:56
Эх, я такт вспомнила, что пропустила хорошие скидки на гореловских котиков/совушек.

Кстати, а почему не выходит новых коллекций у этой серии?
dearclarice 16 декабря 2022, 13:17
У меня похожий оттенок от Эль коразон, очень интересный необычный!
Valeria8059 21 декабря 2022, 14:10
Какой зимний красавчик
Valeria8059 30 декабря 2022, 10:57
Вот его на Новый год я видно и накрашу ❄️✨
Muffin 16 декабря 2022, 16:22
Эффект ногтей зомби ☝👍👍👍😃оч. понравилось, очень интересно ведь себя лак) нетривиально!
Helga_W 17 декабря 2022, 19:17
Я такие лаки называю коллекцией утопленницы, хотя зомби тоже пойдёт. Обожаю лаки с такими эффектами, сама на той неделе взяла сразу 3 похожих 🤩
Valeria8059 18 декабря 2022, 01:26
Эффект реального зомби у ещё тоже лака от soda, но №103 Эмбер. Мшистый полупрозрачный зелёный с глиттером. Такой ну совсем странненький)
Сама люблю «трупные» голубые, серые и между ними всякие переходные
Muffin 18 декабря 2022, 02:00
Да, голубые-серые тоже нравятся. И на вас хорошо 👍
sobakakatyaka 16 декабря 2022, 19:01
Очень зимне, прямо по сезону расцветка- как Снегурочка.
Valeria8059 18 декабря 2022, 13:23
Точно в сезон попал) тянет на голубые как раз в это время
Annachep 16 декабря 2022, 19:22
Тоже захотела такой интересный лак
nefa 17 декабря 2022, 11:48
Пошла заказала)) правда, не за 60 р
Valeria8059 18 декабря 2022, 01:29
Надеюсь, вам понравится

*я покупала в магазине, возможно, в Лету цена разная в интернете и очно
nefa 18 декабря 2022, 12:42
Видимо, какие-то магазины ликвидируют остатки
Irene_blago 17 декабря 2022, 13:06
а ведь красивый! Но как будто оттенок неровно лег или так свет упал )
Valeria8059 18 декабря 2022, 01:32
Наверно свет и немного шиммер полосками бликует. А так эта странная формула желе-металлик хорошо разравнялась сама.