Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.12.2022
10753

Это удивительно: моя находка - лак для ногтей Soda 110 Selena #allthatglitters Селена

Лаки для ногтей от Soda давно привлекали мое внимание. С Selena №110 из серии #allthatglitters началось с ними знакомство. А потом я купила еще 3 флакона из этого выпуска.

Селена во всей красе:

Soda (Сода) — это российский бюджетный бренд с достаточно спорным качеством (поэтому я с год смотрела на лаки и не брала). У них есть серия маленьких (по 5,5 мл) лаков для ногтей. Производят в Китае (возможно в этом причина, что формула такая необычная для меня. Почти все мои из РФ или Германии).

Внешне флакончик ну очень миниатюрный. Это немного обманывает, поскольку объёма точно хватит раз на 5-6 в 2 слоя.

В сравнении с рукой:

Кисточка короткая и с прямым срезом. Боком прорисовывала линию у кутикулы, мне удобно, хоть и больше люблю ворс полукругом.

Сам лак — удивительный! Необычный цвет, необычная формула. Такого за свои 150 флакончиков я еще не красила. Знаете, по виду на ногтях он мне больше напомнил гель-лак или втирку. Обычные лаки так не бликуют.

Формула вроде как желе. Резиновая текстура (как кисель), но при этом у лака есть собственный глянцевый финиш. Вероятно, быстро густеет. Лучше крыть тонкими слоями, иначе может дать пузыри. Мой флакончик не самый свежий (срок годности до марта 2023-го). Назову формулу капризной, «в маникюре» написала почему.

Оттенок — яркий голубой блик на серой базе. Как металлик, но только в формуле желе. С некоторых ракурсов дуохромит в фиолетовый. Если выкрасить в один слой на белую подложку, то она станет желто-бежевой, а в наклоне будет отливать голубым.

В маникюре

Слева в один слой, справа в два:

Распределение беспроблемное, лак не затекает на кутикулу и валики, легко (без полос даже на первом слое) покрывает ногтевую пластину.

Из минусов — в первый покрас запузырил. Там я сделала два жирных слоя, возможно, от этого. Далее сменила базовое покрытие на Железный укрепитель от Релуи, добавила две капли разбавителя в Селену, слои сделала тоньше и сразу же после схватывания второго слоя нанесла сушку от Sally Hansen.


Главная фишка лака в том, что он как будто создан для зимы. Отлично выглядит на расстоянии и замечательно бликует в полумраке.

Вблизи не так понятно, чем же я восхищаюсь. На статичной фото лак даже похож на обычный металлик.

С одного ракурса кажется голубым, но при определенном свете становится серым. Или даже дуохромит из голубого в фиолетовый.

Эти переходы цвета могут выглядеть странно, база серая, поэтому легкий эффект ногтей зомби с Хэллоуина тоже проявляется. Под фонарём:

Меня не смущает.


Два тонких слоя немного просвечивают, что заметно на фото. Но в жизни голубой блик сглаживает прозрачность.

Вот как раз и небольшой фиолетово-серый отлив:

Если смотреть очень близко в упор, то видны полосы из шиммера. Они не похожи на те, что в классических металликах, более мягкие, возможно, что от неброского цвета.

На большом пальце, кстати, лак нанесен в три слоя:

при затемнении фотографии
при затемнении фотографии

Только посмотрите как он горит! Это же магия! Как я могла не купить его раньше?

при затемнении фотографии
при затемнении фотографии

Самое интересное — это лак при минимуме света. Если для светоотражаек, голографиков и классических глиттеров нужен свет, то этому наоборот нравится мрак. В нем он горит, как маленький загадочный фонарик:

Это особенно заметно со стороны, поэтому я так часто отвожу руку подальше. Ну реально фонарик, особенно на фоне белого полотна вокруг.

На кончиках затирается на третий день. В посте вперемешку фотографии из несвежего маникюра (от 2 до 5 дней), поэтому вы могли видеть такие стертые кончики:

Стойкость около 5 дней без сколов вместе с топом. Легко можно подкрасить уголки и носить дальше. Места подкрасов с такой формулой не заметны. Я бы отнесла Селену к категории стойких. За все время она скололась на пятый день на большом пальце. Я подкрасила и носила до конца недели, пока не захотелось чего-то нового.

Сохнет в два слоя быстро. Единственное, каждый слой нужно наносить тонко, иначе лак может дать пузыри.

Снимается ждсл сложнее, чем кремовые лаки (похож в этом плане на Железный укрепитель), но ногтевую пластину не портит.

Особенности:

1) плохо выглядит с топовыми покрытиями. Топы забивают собственный блик Селены, получается какой-то невнятный грязный голубой.

2) если в тени лак выглядит шикарно бликующим, то на свету мне скорее показался блеклым. Вот такой интересный флакончик.

3) голубой на серой базе не самый освежающий оттенок для ногтей.

За цвет — 10 из 10.

За некоторую непонятность с пузырями — 7 из 10.

Поэтому суммарно я поставила:

200₽цена
8/10оценка
2 недели, 2р/в месяциспользование

Знакомы с этими маленькими флакончиками?

Я в приятном удивлении. Как говорится, искали медь, нашли золото :)

Покупки
Покупки

О, самое важное! Сейчас лаки Soda можно приобрести в некоторых магазинах с огромной скидкой всего за 60р. — считай, что даром! Есть интересные формулы, рекомендую посмотреть. Но. Откройте на кассе флакончик. Иногда их открывают покупатели и они уже засохшие внутри + на полках магазинов могут быть неправильно выставлены световые блоки, тогда лак засыхает сам по себе.

ps. Вчера не успела, вот гифка (блик-то в движении!), извините, что нечеткая — в тени камера теряет зрение:

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 16 декабря 2022, 00:08
Ох. Вот бы Вы раньше пост написали, как раз заказ из Лету сегодня делала))
Очень красивый! Мне надо.
Valeria8059 16 декабря 2022, 00:48
Ко мне можно на маленькое «ты» можно, если что :)
Ооо, я так довольна этой находкой! Еще и со скидкой. Хотя Селена настолько шикарна, что я б и за 200 взяла, если знала, что она такая. А на полке совершенно невзрачная. Даже на ногтях иногда. Но как мигнет в тени — и всё, сердце тает   Жаль, что свотчей на этих малышей почти нет. Хотя это я сама странная — в Лету же есть на них тестеры. Можно было в магазине руку-ромашку замутить как-нибудь  
Smoky 16 декабря 2022, 01:35
Какая удачная находка)) Для зимы этот оттенок идеален, добавила в закладки, тоже хочу такую ледяную красоту   Спасибо!
Valeria8059 16 декабря 2022, 23:51
Не за что)
У Селены правда снежное настроение, маленькая ледышка ❄️
alepa 16 декабря 2022, 03:11
Пошла искать)))
Masha87 16 декабря 2022, 04:25
Какой инопланетный!?Я набрада у polish топов
Прям офигенные
С подобным голубым бликом есть
vikun_06 16 декабря 2022, 20:22
Топы очень красивые. Но. 850 р против 60 р… (Я взяла топ с поталью Драко)
Irene_blago 17 декабря 2022, 10:57
Машааа   покажешь на ногтях или хотя бы на ромашке?  
Masha87 18 декабря 2022, 17:27
Я сейчас в отъезде (
Да и ромашки нет
Я начинающий маньяк
Начала с инди и дорогих лаков)
OxanaP 18 декабря 2022, 17:06
Покажите пожалуйста как они на ногтях
Соло и на подложке
Спасибо
Valeria8059 18 декабря 2022, 17:20
  Какая красота ?
Lana2014 16 декабря 2022, 06:42
я бы назвала этот лак «Светлячок». Знаете, такие крохотные жучки летают по ночам, светясь, вот прямо как этот лак.
Valeria8059 20 декабря 2022, 21:43
Подходит) Тогда это зимний светлячок, светит морозными ночами :3
owly_beauty_64 16 декабря 2022, 09:21
Ой, как я люблю подобные лаки «с вуалью»!..❤️ В моей большой коллекции они занимают особое место)
На Селену смотрела с год назад, а надо было сразу брать☺️
Valeria8059 18 декабря 2022, 19:32
Я вот наоборот смотрела с год на Эмбер из той же серии. Купила после Селены, а не понравилось. Ну так. Другого ожидала.
Селена?
Lemika 16 декабря 2022, 10:44
Прекрасный макияж и очень красивая форма ногтей. У меня, увы, ногти не вытянутой формы, а круглые, на фото демонстрировать точно не буду (хотя лаков множество).
Valeria8059 19 декабря 2022, 14:21
Все виды ноготочков точно достойны нашего чилаут-лакомесяца   Не стесняйтесь :3
Lutralutra 16 декабря 2022, 10:54
Красивый лак ? большое спасибо, что показали лак в один слой?
очень редко в постах демонстрируют один слой лака☹️
Valeria8059 21 декабря 2022, 10:56
Пожалуйста:3
Многие красят по кругу, а на половине получается не самые эстетичные фото)
Я просто такие ракурсы беру, что за эстетику не борюсь обычно  
Alena_Bliss 16 декабря 2022, 11:07
интересный :) напомнил мне «Протальник» Ани Гореловой :)
Valeria8059 20 декабря 2022, 09:56
Эх, я такт вспомнила, что пропустила хорошие скидки на гореловских котиков/совушек.

Кстати, а почему не выходит новых коллекций у этой серии?
dearclarice 16 декабря 2022, 13:17
У меня похожий оттенок от Эль коразон, очень интересный необычный!
Valeria8059 21 декабря 2022, 14:10
Я пока с Коразонами не знакома) Наслышана про их гигантские объемы красоты :3
Olgagavlovich 16 декабря 2022, 13:33
Обалденный?
Valeria8059 29 декабря 2022, 21:02
Спасибо :3
Balsara 16 декабря 2022, 15:07
Похож на единорогов Nails Inc
Valeria8059 20 декабря 2022, 09:54
Возможно, я не знаток)
Patissonya 16 декабря 2022, 16:09
Какой зимний красавчик
Valeria8059 30 декабря 2022, 10:57
Вот его на Новый год я видно и накрашу ❄️✨
Muffin 16 декабря 2022, 16:22
Эффект ногтей зомби ☝????оч. понравилось, очень интересно ведь себя лак) нетривиально!
Helga_W 17 декабря 2022, 19:17
Я такие лаки называю коллекцией утопленницы, хотя зомби тоже пойдёт. Обожаю лаки с такими эффектами, сама на той неделе взяла сразу 3 похожих ?
Valeria8059 18 декабря 2022, 01:26
Эффект реального зомби у ещё тоже лака от soda, но №103 Эмбер. Мшистый полупрозрачный зелёный с глиттером. Такой ну совсем странненький)
Сама люблю «трупные» голубые, серые и между ними всякие переходные
Muffin 18 декабря 2022, 02:00
Да, голубые-серые тоже нравятся. И на вас хорошо ?
sobakakatyaka 16 декабря 2022, 19:01
Очень зимне, прямо по сезону расцветка- как Снегурочка.
Valeria8059 18 декабря 2022, 13:23
Точно в сезон попал) тянет на голубые как раз в это время  
Annachep 16 декабря 2022, 19:22
Тоже захотела такой интересный лак
nefa 17 декабря 2022, 11:48
Пошла заказала)) правда, не за 60 р
Valeria8059 18 декабря 2022, 01:29
Надеюсь, вам понравится  

*я покупала в магазине, возможно, в Лету цена разная в интернете и очно
nefa 18 декабря 2022, 12:42
Видимо, какие-то магазины ликвидируют остатки
Irene_blago 17 декабря 2022, 13:06
а ведь красивый! Но как будто оттенок неровно лег или так свет упал )
Valeria8059 18 декабря 2022, 01:32
Наверно свет и немного шиммер полосками бликует. А так эта странная формула желе-металлик хорошо разравнялась сама.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...