09.01.2023

Холодной зимой рисую на своем лице загар вместе с новинкой Clarins Ever Bronze 01

Истосковавшись по новинкам в мире декоративной косметики я буквально со всех ног побежала в магазин тестировать осенне-зимнюю новинку у Clarins, а именно их бронзирующую пудру.

Вообще, у меня наблюдается страсть к бронзерам, но в какой-то момент я ее усмирила, а тут опять началось.

Но сегодня не про это, а про мою покупку)

Компактная бронзирующая пудра Ever Bronze представлена в трех оттенках:

-01 светлый

-02 медиум

-03 темный

Будучи бледной, я выбрала для себя 01 оттенок.

Описание продукта:

Пудра предназначена для придания коже легкого и естественного оттенка загара, а, также, для подчеркивания уже приобретенного загара.

Благодаря ухаживающим компонентам пудра смягчает кожу, питает и защищает ее от обезвоживания.

А еще, в составе есть экстракт сафлоры, который стимулирует синтез меланина, тем самым продлевает «стойкость» натурального загара.

Для знатоков прикрепляю фото состава.

Упаковка:

Бронзирующая пудра упакована в узнаваемую картонную коробочку красно-белого цвета.

А внутри лежит сама пудра в круглом футляре, оттенком повторяющим тон продукта.

Как всегда, упаковка очень красивая, золотые грани, хорошего качества зеркало внутри.

Но мне немного не хватает старой их упаковки, когда пудры, бронзеры и румяна были еще и в бархатном красном мешочке. Но это уже лирика и ностальгия)

Текстура и аромат:

Пудра имеет очень легкую и нежную текстуру. Если провести по прессованному продукту пальцу, то не будет никакой пыли. Однако, при работе с кистью можно отметить легкую «пыльность».

В целом, отличная текстура, которая хорошо набирается на кисть и переносится на кожу.

Однако, с первого раза, я умудрилась переборщить и поставить себе пятно. Но продукт хорошо растушевывается, поэтому исправить ситуацию легко.

И пара слов об аромате, честно, я ожидала приятный цветочный запах.Но нет, пудра ничем таким не пахнет, а лично мне ее аромат напоминает запах резиновой шапочки для плавания.

По стойкости, пудра неплохо держится в течении 5 часов. Но как себя она поведет летом не могу сказать.

Оттенок:

Как вы заметили, пудра поделена на два сектора: более светлый, я бы сказала практически нейтральный и более темный (рыжий) оттенок.

При смешении двух этих секторов можно действительно получить красивое покрытие, которое усилит цвет вашего, уже имеющегося, загара.

В то время по отдельности этими двумя секторами можно расставлять акценты. То есть работать ими как хайлайтером и бронзером, например.

Но лично у меня это плохо получилось.

Для меня, на незагорелое от слова совсем лицо, оба оттенка оказались слегка рыжими. Поэтому мой вариант это аккуратно, еле заметно пройтись темным оттенком по контуру волос и скулам, например, а светлым оттенком заполировать это сверху. Но также аккуратно, чтобы не получилось очень рыже.

Скажу вам так, по техническим характеристикам продукт вне всяких похвал.

Но для белоснежек с холодным подтоном кожи этот вариант бронзирующей пудры хорошо подойдёт хотя бы на самую малость загорелое лицо.

Поэтому я откладываю Ever Bronze до весны, когда зимняя бледность лица пройдет и появится хоть намек на загар😀

А вот девушкам чуть смуглее меня, да еще и с теплым подтоном кожи бронзирующая пудра Clarins наверняка подойдет на любое время года!

Ну а теперь свотчи!

немного подтушевала светлым оттенком, что бы смотрелось более естественно
немного подтушевала светлым оттенком, что бы смотрелось более естественно

ракурс поближе
ракурс поближе

и тут я еще раз затушевала все светлым оттенком. выглядит недурно)
и тут я еще раз затушевала все светлым оттенком. выглядит недурно)

Вы вправе составить свое личное мнение отталкиваясь лишь от фоток и моего текста, но я с удовольствием буду использовать эту бронзирующую пудру, но именно в качестве продукта для усиления или подчеркивания моего естественного загара.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: на данный момент составляет 3200 рублей

Моя оценка: я поставлю 9 баллов. Один балл пошел в минус за не совсем универсальные оттенки, при условии использования пудры на кожу без загара.

Matur 09 января 2023, 15:11
На лице смотрится очень гармонично, хотя глядя на свотчи кажется что будет что-то сильно рыжее. Отличная новинка
alex_samohvalova 09 января 2023, 15:21
Вот первый раз у меня и получилось рыжее пятно)
А потом я приноровилась хорошо растушевывать и добавлять светлого оттенка.
Думаю весной и летом на загар вообще отлично будет!
RAGE 09 января 2023, 15:29
Красивый оттенок) Clarins умеет делать бронзеры, у меня была их лимитка… красота
alex_samohvalova 09 января 2023, 16:18
У меня только их пудры матирующие (старый и новый выпуск) и румяна есть/были.
Вот теперь первая бронзирующая пудра появилась)
Olga Fox 09 января 2023, 15:34
Бронзер умеет делать только герлен.Ну это так, лично моё мнение. Спасибо Вам за пост.
alex_samohvalova 09 января 2023, 16:17
Кстати, ни разу у них не покупала именно бронзер.
Метеориты, помады, это да.
А вот бронзер…видимо теперь если только через байеров заказывать.

Кстати, из последнего мне еще у Gucci понравился бронзер.
Olga Fox 09 января 2023, 18:12
У меня старинный лимитка терракота в дереве.Не рыжий, не розовый.Идеально под мою кожу.У дольче девочка буквально намедни на косметисте пока.Но помол будет будет не герлен.
Victoria_K 10 января 2023, 00:03
Какой — матовый или сатиновый?
У меня Терра Ора осталась…
shepchuya 09 января 2023, 19:50
Нуууу нееет :) может раньше так и было, но сейчас много классных бронзеров на рынке.
Чем именно герлен уникален, на ваш взгляд?
LoveforLips 09 января 2023, 21:08
+100.
Olga Fox 09 января 2023, 22:19
Текстура и цвет.Цвет кожи у меня с оливковым подтоном.
naaatasha 09 января 2023, 16:21
Отличный оттенок, вам очень идёт!
Если нанести тонким слоем на выступающие части (лоб, нос, чуть-чуть щёки) и растушевать хорошенько — мне кажется, будет отлично.
alex_samohvalova 09 января 2023, 17:15
Летом будет еще лучше смотреться)
enn83 09 января 2023, 16:50
У меня был бронзер Кларенс лимитка. Упаковка( крышечка) напоминала дольку арбуза. Безбожно рыжил на мне, слава богу, продала. Согласна с комментарием выше- прекрасные бронзеры у Герлен. Очень гармоничные. По сравнению с ними Кларенс для меня проигрывают.
alex_samohvalova 09 января 2023, 17:16
Да, я поняла о какой лимитке Вы говорите.
Я тогда долго думала надо или нет, в итоге опоздала.
«Отыгралась» на этой новинке)
Tyrshi 09 января 2023, 17:48
Мне кажется, его все-таки видно. На фоне нетронутой нижней части лица смотрится несколько инородно. Хотя вы нанесли его прям классно, деликатно.
Мое личное мнение — если белоснежка, так уж белоснежка) а бронзеры хороши для лета
alex_samohvalova 09 января 2023, 18:06
Я с вами согласна.
Купила, потому что очень захотелось, но активно использовать буду да, на загар, пускай и легкий.
Летом можно и ключицы с зоной декольте немного припудрить)
enn83 09 января 2023, 18:11
Главное, чтобы вам продукт нравился и рука к нему тянулась!
alex_samohvalova 10 января 2023, 00:37
Летом очень часто тянется к бронзерам рука) активнее, чем в румянам)
AnnaMilano 09 января 2023, 19:42
Люблю бронзеры. Моя страсть — Guerlain Terracotta  , но и на другие смотреть интересно. Мне показалось, что эта «штучка» вам очень к лицу! Спасибо за пост.
alex_samohvalova 10 января 2023, 00:37
Спасибо большое.
А я вот упустила Герлен) пробовала только их метеориты и помады)
natalie_natalie 09 января 2023, 19:50
слишком рыжее
alex_samohvalova 10 января 2023, 00:39
Да, он рыжий, но под натуральный цвет загара будет хорошо.
На бледной коже может выглядеть инородно. Ну или подойдет идеально тем, кто смуглее от природы.
TatianaM 09 января 2023, 21:45
Мне понравилось, как бронзер на Вас выглядит. По фото мне показалось, что оттенки Вам очень подходят! У меня кожа светлее Вашей, но бронзеры в наличии, целых 2 ))) TF Terra и Nars laguna. Герлен тоже хочу, у них есть не рыжие оттенки.
alex_samohvalova 10 января 2023, 00:41
У меня сейчас в коллекции осталось два бронзера. Это Gucci и Clarins.

Спасибо большое!
Я теперь жду весну или случая надеть открытые наряды, что бы припудрить ключицы)
alex_samohvalova 10 января 2023, 00:43
Вот кстати Nars, давно у них хочу попробовать что-то кроме блесков и бальзамов для губ.
Может присмотрю к бронзеру как раз)
eueu 10 января 2023, 00:48
Есть такой, в первых двух оттенках. Второй на лето отложила пока, а первым сейчас с удовольствием пользуюсь. Мне с ним легко, все нравится.
Если честно, на фото ожидала увидеть совсем белоснежку, чего не могу о вас сказать, вполне натуральный тон кожи, как мне кажется. Да и подтон кожи видится мне у вас теплый, хотя, может, освещение сыграло? Кстати, двойка более холодная. Вы не пробовали более мягкими кистями его наносить? Я наношу родной clarins, которая для румян, пятен не ставит, именно что придает легкий оттенок загара. А когда сложные бронзеры попадаются, имеет смысл выбирать самую большую кисть, что есть в обиходе — не знаю, почему, но ими гораздо легче наносится. Может, слой тоньше получается…
По аромату — мне пахнет какими-то классическими духами, даже удивилась, прочитав ваш отзыв. Не сказать, что очень нравится, но и не раздражает, хотя аромат пудры (персик) нравится больше.
Кстати, очень советую присмотреться к benefit hoola light — наверное, самый простой бронзер в обиходе и кисть в комплекте у него классная, она с ним шикарно работает
alex_samohvalova 10 января 2023, 10:31
Спасибо большое за ваш комментарий.
Я приходила в магазин, потестила вживую его, а потом, по памяти, заказа он-лайн.

Знаете, тут освещение и конечно же тон на лице сыграли свою роль.
А если я бы нанесла бронзер на голуб кожу, то контраст был бы весьма ощутим.

Да, соглашусь, большими кистями с такими продуктами наверно проще работать, границы мягче, а площадь больше получается)

Все равно мне нравится эта пудра по всем ее характеристикам. Жду весны и моего первого загара, когда оттенок кожи немного поменяется и его можно будет подчеркивать уже это бронирующей пудрой👍🏻
eueu 10 января 2023, 15:20
Мне тоже он очень понравился и у вас на фото ничего криминального не вижу, спокойно можно пользоваться и сейчас) Выглядит хорошо. Все-таки, такие продукты действительно хорошо освежают, я не так давно созрела на их использование, теперь удивляюсь, как раньше не пользовалась)
alex_samohvalova 10 января 2023, 16:36
Еще раз спасибо!
Да, сразу и вид отдохнувший и макияж глаз словно вытягивается, становится более выразительным. Даже если это всего лишь тушь и однотонные тени.