15.07.2024

Подарили - повторила: очищающий гель для кожи с акне и удаления макияжа Uriage Hyseac

Всем красивой кожи, прекрасные читательницы Косметисты!

Я с прыщами и подкожниками борюсь всю свою жизнь, сколько себя помню. И только наверно 2 года назад моя жизнь стала налаживаться.

Сначала благодаря системе ухода: оказалось, что если кожу бережно очищать и хорошо увлажнять, то прыщиков станет меньше. А внезапных гостей можно «купировать» точечными сильными средствами.

В какой-то момент косметики стало больше и прибавилось немного проблем из-за конфликта средств, но всё можно исправить, лишь бы был надёжный восстанавливающий друг рядом (это уже четвертая банка этого друга, по ссылкам посты о продуктах).

И вот компания Uriage присылает мне на обзор свою косметику для борьбы с несовершенствами. Предыдущий мой опыт с «аптечкой» не был удачным. И вместо того, чтобы бороться со злом, он примыкал к нем. Поэтому я молилась, чтобы эта продукция не сделала хуже.

Сразу скажу, что я всеми средствами пользовалась отдельно и никогда не совмещала в «комплект».

Упаковка

Бутыль куплена 3 июля 2024 года в Литве, а тубу мне прислали в январе 2023 года из России

В общем, гели бывают двух объёмов:

• мягкая пластиковая туба объёмом 150 мл
  • огромная пластиковая бутыль объёмом 500 мл

Удобство использования.

Если вы решитесь на покупку и уверены, что средство вам подойдет, берите сразу большую версию. Из тубы всегда выдавливалось чуть больше, чем нужно.

А вот из бутыли, благодаря дозатору, можно получить точное количество средства.

Текстура и аромат

Текстура гелевая — не замечала, чтобы она как-то сильно пенится.

Но по влажной коже расходится хорошо и небольшой капли (как на руке), хватит, чтобы смыть макияж.

Аромат — специфический. Вы его «услышите» и сразу приходит понимание, что нежеланным гостям на вашем лице — хана.

Он сразу и аптечный, и технический, и спиртовой.

Сравнение версий «для России» и «для Евросоюза»: идентичны. Я проверяла и состав, и текстуру, и аромат, и эффект. Всё одно и то же. Разница только в объёме и позиционировании. Большую версию компания предлагает как «гель для тела», а маленькую — как для умывания лица.

Но разницы между ними нет никакой. Только в пересчете на миллилитры большая выходит немного дешевле.

Влияние на сухость кожи.

Я бы не сказала, что он сушит кожу. Нет, сушит, конечно, если сразу после умывания пойти гулять по квартире, то минут через 30 будет ощущаться стянутость. Но не так сильно, как, например, Сода от Этюд Хауса.

А если вы, как и я, сразу после умывания наносите дальнейший уход, то сухость от использования геля — не ощущается. Совсем.

Использование.

Пробуем смыть вот этот макияж (по ссылке перечень всех продуктов):

На одну сторону возьмём гель для умывания, а на другую — гидрофильное масло.

Я масло Неоген никогда не любила (оно откровенно слабое), а теперь ещё тому прямое доказательство: слева удаляла макияж маслом (из-за чего глаз и слезится), а справа — только гелем.

фото на кругую лампу
фото на кругую лампу

Кстати говоря о том, какое Неоген «шикарное» масло и как классно убирает макияж — сторона полотенца, с которой масло удаляло макияж, всё в тоналке, а сторона геля — чистая.

Удаление макияжа целиком с лица

Пробуем удалить обычный нюд. Стойких продуктов нет, кроме туши, которая смывается чулочками. На коже лица полный набор — тональный, пудра, контуринг.

Фото при свете лампы

Я думаю, тут слова излишни, этот гель не оставляет ни-че-го, даже тягостей дня:

Окей, а если удалять стойкие продукты? Такие как тонирующий водостойкий SPF или водостойкую подводку?

Фото при свете лампы

У косметики просто нет шансов:

С чем не справляется этот гель?

Да, этот гель не всемогущ, он не гоняет стаи туч, а ещё он не убирает шелушения и, как мне кажется, не чистит поры.

Для чистки пор у меня стоит гидрофильное масло, Бейкинг Сода, да та самая, от которой кожа превращается в сахару, а для шелушений есть ещё один продукт от Uriage из этой же серии. Но о нём расскажу потом.

Плюсы и минусы

Удаляет всё
Не особо сушит кожу
Лечит прыщи
Экономичный расход
Не вызывает негативных реакций на коже
Жидкий
Не пенится

Самое главное, этот гель справляется со своими самыми главными функциями: удаляет макияж, помогает в борьбе с прыщиками.

Хоть у маленькой тубы не очень экономичный дозатор, но 150 мл мне хватило на 1,5 года ежедневного вечернего умывания. И плюс, он заменяет собой два средства: для демакияжа и очищения. Поэтому двойная выгода получается, а это мы любим!

Итого

19€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, URIAGE THERMAL SPRING WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-80 GLYCERYL COCOATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM LAURETH-8 SULFATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, GLYCINE, SODIUM CHLORIDE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCO/ISOSTEARAMIDE, CITRIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM OLETH SULFATE, MAGNESIUM LAURETH SULFATE, PARFUM (FRAGRANCE), MAGNESIUM LAURETH-8 SULFATE, MAGNESIUM OLETH SULFATE, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SODIUM METABISULFITE.

Считаю, что если средство справляется с обещаниями производителя, экономически выгодно, то у меня нет повода для снижения оценки.

AlinaAlinaAlina 15 июля 2024, 09:48
Чисто психологически не могу вернуться к одноступенчатому умыванию, кажется недостаточно осищения и поры незаметно постепенно начнут забиваться.
Хотя до двухступенчатой я десятилетиями умывалась только гелями.
С другой стороны и санскринами на каждодневной основе я тогда не пользоваоась. Хотя, все таки, кожа на двухступенчатой системе стала лучше.
В общем сложно)
RedSmile 15 июля 2024, 09:50
Я тоже раньше думала, что я буду умываться только двумя этапами, и вот мы здесь, а в шкафу гидрофильное масло стоит не использованное )))

ну и плюс у меня такой подход к жизни: лучше меньше, да лучше )))
KnopaJD 15 июля 2024, 11:47
Интересный пост! Я может пропустила, но не поняла одну деталь: средство, которое очищает кожу от макияжа и предотвращает воспаления вы наносите на глаза и пишите что гель все смывает, даже туши и подводки.
Но на самой тубе жирным шрифтом написано избегать контакта с глазами. Получается нельзя им смывать макияж глаз, опасно все же! Надо о таком предупреждать, а то не все читатели смотрят мелкий шрифт на тюбике на общей фотографии средств.
RedSmile 15 июля 2024, 17:41
Я понимаю это так, чтобы гель не попадал в слизистую глаз. У меня не попадает, так как мне после умывание не щиплет, ничего. Плюс я промываю огромным количеством воды. Ухудшения зрения за 1,5 года смывания макияжа не заметила.
Natalia_Ku 15 июля 2024, 11:58
Тоже люблю этот гель. Есть большая бутыль, никак не домучаю её. Очень экономичная. Не знала, что его можно использовать для снятия макияжа с глаз. В описании указано: нанести на влажную кожу (кроме контура глаз). Хотя раньше снимала макияж/ умывалась только гелями и не читала что там пишут. 😃 Сейчас использую его после гидрофильного масла.
RedSmile 16 июля 2024, 20:28
спасибо за комментарий ) я бы тоже пользовалась гидрофильным маслом, если бы оно смывало мою подводку и тушь мейбеллин)))