07.01.2023

Shiseido Pop PowderGel Eye Shadow #14 Kura-Kura Coral

Всем доброго времени суток:3

Сегодня будет очень скромный обзор моно теней от японского бренда Shiseido. У меня довольно большая коллекция палеток, а вот теней маленького дорожного формата буквально пару экземпляров. Хотелось приобрести что-то красивое, сияющее, простое в нанесении и универсальное по оттенку. Коллекция моно теней POP PowderGel Eye Shadow отлично подошла под мои запросы. Пришлось немного повозиться с выбором оттенка, т.к. в коллекции очень много универсальных носибельных оттенков. Мой выбор пал на #14 Kura-Kura Coral, который на все 100% соответствуют моему понятию про «нюд на каждый день».

На данный момент в линейке POP PowderGel Eye Shadow представлено 18 оттенков. Мой вариант — #14 Kura-Kura Coral, что можно перевести как «головокружительный коралловый».

Тени произведены в Италии, объем продукта 2,2g. Аромата тени не имеют.

Кейс размером 5,2см х 5,2см, толщиною 7мм.

Упаковка выполнена из матового черного пластика с фирменной красной полосой Shiseido. У меня уже был опыт отношений с подобной упаковкой тональной основы бренда, и, это сущий кошмар! Поверхность очень быстро приходит в неприглядный вид и ничем не оттирается.

Крышка отлично фиксируется в любом положении, мне показалось что она магнитная. т.к. в полусложенном состоянии захлопывается самостоятельно. В целом, кейс теней ощущается добротно и выглядит стильно.

Внутри кейс выполнен из глянцевого чёрного пластика, который собирает на себя все отпечатки, соринки, пушинки и т.д. Есть небольшое зеркальце хорошего качества, но абсолютно бесполезное, т.к. его максимум — отражение мордочки вашего непухлого котика. ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

Я не выдержала и сделала свотч ещё до фотосессии (очень сложно сдерживаться, но я работаю над собой ( ̄^ ̄)ゞ).

Видно, как затирается верхний слой, но это никак не сказывается на наборе продукта на кисть или пальцы.

Текстура теней довольно интересная. Я бы не назвала её гелевой, она скорее мягкая и чуть маслянистая на ощупь. Нанесение теней на веко напоминает нанесение крема. После нанесения на кожу выглядит и ощущается как обычные пудровые тени. Хотя нет, они не ощущаются вовсе.♡

Оттенок #14 Kura-Kura Coral довольно незатейливый — нежный розово-коралловый с золотистым переливом. По финишу напоминает сатиновые тени, но с большим количеством шиммерных золотистых вкраплений.

Сверху нанесла свотч более интенсивно в два слоя для лучшей демонстрации оттенка, ниже — один слой в растушеванном виде.

Тени ложатся полупрозрачно и абсолютно полностью сливаются с текстурой кожи.

На фото со вспышкой хорошо видно множество шиммерных частичек.

После нанесения продукта пальцами на них остается небольшой «тинт», с кистью такая же история.

Этот самый «тинт» со вспышкой. Виден красивый золотистый отлив.

Продемонстрирую тени в работе.

Приобретались тени исключительно для создания моно макияжа глаз, чтобы «вжик-вжик» и пошла довольная и красивая. Здесь тени отрабатывают себя на все 100%!

На припудренное подвижное веко наношу продукт пальцем, подтушёвывая границу большой синтетической кистью, маленькой кисточкой прохожусь вдоль нижнего века. Добавляю стрелку и тушь — всё, макияж готов. Выглядит неплоско, нежно и чуть-чуть нарядно.

Фото со вспышкой хорошо демонстрирует большое количество золотистого шиммера, очень красиво!

Покрытие у теней полупрозрачное. Такого же цвета как в рефиле, мне добиться не удалось. Для меня это вообще не минус, но для кого-то может быть важно.

Нанесение вообще фантастически беспроблемное. Именно тот «вжик-вжик и готово», как я и заказывала. Несмотря на необычную текстуру, кистью тени набираются абсолютно беспроблемно.

Финиш, как я уже говорила выше, сатиново-шиммерный. Другого слова я подобрать не могу.

Стойкость отличная. Сияющие частички не осыпаются, в складке века тени в полосочку не скатываются.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа. На глазах, в отличие от пальцев, тени «тинт» не оставляют.

Расход продукта значительно выше, нежели у обычных пудровых текстур. Если рассматриваете к покупке, как единственные тени в косметичку, стоит учесть этот факт.

К достоинствам теней я отнесу:

• Стильное лаконичное оформление
  • Разнообразие нежных оттенков
  • Приятная необычная текстура, словно наносишь крем на веки
  • Лёгкость нанесения и тушёвки
  • Хорошая стойкость

К недостаткам теней я отнесу:

• Кейс из матового чёрного пластика, который быстро приходит в неприглядный вид
  • Быстрый расход

Нюансы:

• Полупрозрачная пигментация
  • Цена без скидки

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: IMETHICONE・TALC・MICA・SQUALANE・SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE・SILICA・TRIMETHYLSILOXYSILICATE・DICALCIUM PHOSPHATE・DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER・HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER・ETHYLHEXYLGLYCERIN・CAPRYLYL GLYCOL・POLYMETHYLSILSESQUIOXANE・C20-24 OLEFIN・TIN OXIDE・LAURETH-4・GLYCERIN・WATER(AQUA/EAU)・UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT・PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE・PHENOXYETHANOL・[± IRON OXIDES (CI 77499)・IRON OXIDES (CI 77491)・CARMINE (CI 75470)・IRON OXIDES (CI 77492)・ALUMINUM POWDER (CI 77000)]

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем солнечного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Tais_Athenai 07 января 2023, 15:52
Отлично! Вот примерно такой цвет я и искала. Спасибо)
purrpurrw 07 января 2023, 17:00
Frau_elinchi 07 января 2023, 16:10
Нежность 🌸
purrpurrw 07 января 2023, 17:01
Очень-очень нежные и приятные тени
Mandy_Lane 07 января 2023, 16:24
Шикарные тени! Сама обожаю эту линейку за это «вжик-вжик» и готов макияж)
purrpurrw 07 января 2023, 17:03
Иногда вот прям необходимо средство для макияжа за 5 секунд:D
Конечно, возюкаться с палетками я просто обожаю, но с утра бывает некогда:( И с собой взять удобно для макияжа в полевых условиях
helia 07 января 2023, 16:25
Очень красивый цвет! Похожий (и очень любимый!) у меня есть в палетке smashbox, которая уже не выпускается, так что возьму на заметку! Спасибо за милый обзор)
purrpurrw 07 января 2023, 17:04
Спасибо, что заглянули:3
Прошерстив свою коллекцию теней, прямо похожего оттенка не нашла… Видимо, зря я его «незатейливым» обозвала
preferita 07 января 2023, 16:28
Какой прелестный оттенок, надо зайти в магазин потестировать) мне кажется очень похож на мой самый любимый снятый оттенок 08 клиник (гербера).
purrpurrw 07 января 2023, 17:06
У нас в городе тестеры только на 5 оттенков  , остальные — на удачу заказывать онлайн:D
К счастью, оттенок попался 100% подходящим
gentle_puh 07 января 2023, 16:33
Очень красивые! 💘
Тоже на них засматривалась и свотчила, но так и не купила 😍
И на ваку-ваку пинк 😊
purrpurrw 07 января 2023, 17:10
Он, если не ошибаюсь, по отзывам матовый… Но оттенок красивый. И фиолетовый красивый. И бело-серебристый красивый. И бежево-золотистый красивый.
В общем, выбрать есть из чего   Но только на скидках, а то ценник какой-то негуманный на эти тени сейчас задрали…
gentle_puh 07 января 2023, 17:41
Да, розовый матовый, но совсем не «сухой» и не «пудровый». И тоже полупрозрачный, очень красивый. А вообще, правда, там в линейке очень много всего красивого 🥰

На однушки вообще цена часто как за пол стандартной палетки 😣 нечестно 😑
purrpurrw 07 января 2023, 21:40
Надо будет подумать, может мне нужен ещё и розовый

Вот-вот, грабеж полнейший!
HeyTanya 07 января 2023, 16:51
Очень здорово на Вас смотрятся эти тени. Порадовало отражение в зеркальце :3
purrpurrw 07 января 2023, 17:12
Спасибо большое :3
Этого белого милуна купила не знаю зачем, просто радует, что он у меня есть   Вот и в хозяйстве пригодился
RAGE 07 января 2023, 17:37
Очень нежный оттенок. Чудесно смотрится! И наверняка хорош для дорожной косметички))
purrpurrw 07 января 2023, 21:42
Я уже успела опробовать тени в качестве дорожного варианта — супер!
Справилась и без кистей, т.к. в гостях их просто не было
Victoria_K 07 января 2023, 17:42
Спасибо:3
Согласна на все 100%
RedSmile 07 января 2023, 21:51

Irene_blago 07 января 2023, 20:10
Красивый оттенок, чем-то напоминают румяна Orgasm   у меня есть парочка оттенков этих теней — люблю, особенно их кремово-гелевую формулу
purrpurrw 07 января 2023, 21:36
После ваших обзоров я и решила обратить на эти тенюшки внимание
Кстати да, есть в оттенке что-то от Orgasm'а
lidia18gr 07 января 2023, 23:54
Красивый эффект. А тушь какая такие ресницы- иголочки делает?
purrpurrw 08 января 2023, 14:05
Тушь у меня недорогая корейская peripera Ink Color Cara в оттенке 01. «Заостряю» и склеиваю реснички вот таким методом при помощи пинцетика
EleEle 08 января 2023, 02:24
Обожаю эту серию и этот цвет особенно. Технические характеристики выше всяких похвал.
purrpurrw 08 января 2023, 14:07
Сейчас хочу на скидках поймать первый оттенок   Свотчила в магазине — чудесная россыпь отдельных блёсточек, всё как я люблю   И формула прекрасная у теней, это да
Guzeleka 08 января 2023, 11:10
Очень красивые тени, очень их люблю. Когда ими пользуюсь, наношу их и как румяна, получается гармонично. У меня три оттенка, и пока ещё в наличие есть, хочу купить ещё розовые.
purrpurrw 10 января 2023, 11:43
Розовый и фиолетовый из линейки выглядят очень соблазнительно  , в сочетании с полупрозрачной пигментацией — прямо моя вечериночка
Сейчас и не знаешь, что останется в наличии, а чем нужно прямо запасаться в турбо-режиме пока не раскупили...:(

Olaforever1984 08 января 2023, 12:25
Как думаете, подойдут ли они в качестве румян? Цвет идеальный. Похож на нарс оргазм, но мне нарс вообще не понравился как он лежит на моей коже. Ищу такой оттенок румян, может кто знает какие варианты?
purrpurrw 08 января 2023, 14:01
Дело вкуса, конечно, но я румяна от Nars считаю слишком уж блестящими, а здесь блесточек ещё больше:) Плюс сияющие продукты здорово подчеркивают рельеф кожи, если есть проблемы с текстурой.
Формула действительно сливается с кожей, ложится тонко, но на веки. Спецом попробовала нанести на щеки — поры стали на 1000% более явными
Если куча блёсток вас не смущает и кожа позволяет, то очень даже в качестве румян
Подобных оттенков румян сама не встречала, т.к. предпочитаю матовые, но я бы поискала на ютюбе «Аналоги румян Nars Orgasm», уверенна, выдаст множество вариантов. На память, у бренда Milani и Catrice есть похожий оттенок,… но это неточно
Olaforever1984 09 января 2023, 11:32
Огромное спасибо за ответ, да ещё и за затест теней в качестве румян! У меня с давних пор лежат мои любимые жидкие румяна герлен во флаконе с дозатором, божественно освежающего цвета, это была какая то лимитка, они заканчиваются… Ищу аналог, а сейчас далеко не убежишь в поисках…
Alexandra007 08 января 2023, 14:29
Люблю такие оттенки. Спасибо, что поделились впечатлениями!
purrpurrw 10 января 2023, 11:40
AnyaMalina 09 января 2023, 06:37
У Clarins в однушках когда-то был подобный оттенок, как же я его хотела и не выловила
Спасибо за порцию почти весенней нежности
purrpurrw 10 января 2023, 11:39
Действительно, оттенок не совсем по сезону
С другой стороны — весна близко *голосом Джона Сноу*

Спасибо, что заглянули
lillies 13 января 2023, 13:00
Обожаю такие цвета 😍😍 Классная находка 👍👍
purrpurrw 17 января 2023, 00:34
Оттенок, на мой скромный вкус, очень освежающий и уместный всегда
3004 01 февраля 2023, 20:28
Скажите а почему у вас на пальцах цвет оранжевый, а на веках розовый?
purrpurrw 01 февраля 2023, 20:56
На пальцах цвет не оранжевый, а розово-коралловый с золотистым шиммером и переливом, может поэтому он кажется вам оранжевым   И на веках он вовсе не розовый
Оттенок теней тёплый розово-коралловый с золотистыми искорками