04.08.2022

Суперстойкая peripera Ink Black Cara #Volume. Мини-урок по созданию кукольных ресничек

Всем доброго времени суток :3

Сегодня я хочу познакомить вас с отличной стойкой тушью от южнокорейского бюджетного бренда peripera. В азиатских тушах я ценю невероятную стойкость и способность хорошо фиксировать реснички, что особенно актуально для обладательниц прямых и смотрящих вниз ресниц.

Героиня поста — peripera Ink Black Cara представлена в трёх вариантах: подкручивающая #Clear-Set, удлиняющая #Long Lash и объемная #Volume. У меня последний вариант.

Упаковка выполнена из прочного матового пластика в розово-черной гамме. Вся общая информация указана на тюбике, включая срок годности (его можно сначала не заметить, т.к. производитель решил, что черные надписи на черном фоне — это очень прикольно). Объем продукта 8g.

Запах у продукта достаточно резкий и химозный. Так пахнут большинство азиатских тушей, так что «аромат» мне знаком давно, я к нему привыкла. Ограничитель в тюбике просто отличный — туши на щеточке остается правильное количество.

Щеточка классическая, из щетинок:) Форма немного сужается в кончику, внешне напоминает банан. Мне максимально удобно ею пользоваться.

Текстура у туши не кремовая, больше напоминает гель(?). Цвет — насыщенный черный.

Демакияж обычной мицеллярной водицей — дело гиблое и бесполезное. Тушь железобетонная, поэтому только гидрофильное масло или гидрофильный бальзам смогут с ней справиться. У меня эту тушь получалось хорошо смыть гидрофильным маслом от Biore и бальзамом от Heimish. А вот сыворотка 2 в 1 от Biore и бальзам от Aromatica потерпели фееричное фиаско.

На фото ниже видно, что от обычной влажной салфетки peripera Ink Black Cara ни холодно ни жарко. После гидрофильного масла от Biore тушь смылась не до конца, но, справедливости ради, такое количество туши, которое я намазюкала на руку, на ресницы никто не наносит:)

Посмотрим на peripera Ink Black Cara #Volume в деле.

Для начала продемонстрирую свои «голые» ресницы. Они прямые, смотрят немного вниз, не густые. Волоски очень жесткие, поэтому фиксироваться в подкрученном состоянии не хотят абсолютно.

Я всегда пользуюсь кёрлером для ресниц. Мой вариант — самый обычный бюджетный от Missha.

Красивый С-образный изгиб у меня сделать не получается, но реснички хотя бы приподняты. И на этом спасибо.

Нанесла тушь в 2 слоя. Комочков, как видите, не наблюдается. Если хотите наслаивать продукт, то делать это нужно сразу, т.к. тушь очень быстро «схватывается».

Нижние реснички выглядят несколько потрёпанными, конечно… В жизни я пользуюсь отдельной тушью для нижних ресниц с микрощеточкой:)

Завиток держит намертво. Ресницы становятся на ощупь буквально пластиковыми. Это большой плюс, но одновременно и минус. Как накрасили, так реснички у будут «стоять», подправить огрехи нанесения практически не представляется возможным.

Стойкость у peripera Ink Black Cara убойная. Что-то из серии «все умрут, а я останусь». С ней можно посещать бассейн и купаться в море без опаски.

С «европейскими» тушами для ресниц я завязала лет как 8-10 назад, т.к. это просто бесполезный смех на моих ресницах:) Их формулы подходят больше «мягким» ресничкам, мои же по структуре ближе к азиатским. Хотя, даже не всякая корейская тушь держит завиток на моих ресницах...

Приобрелась эта тушь, как доступная альтернатива моим любимым японским тушам от Kiss Me Heroine Make, т.к. доставка в Россию из Японии сейчас не осуществляется (покупать с конскими наценками у перекупщиков мне не хочется совершенно). peripera Ink Black Cara #Volume отвечает всем моим требованиям, я ею полностью довольна!

Достоинства продукта:

• Бюджетный ценник
  • Хороший ограничитель
  • Удобная щеточка
  • Отличная фиксация изгиба на целый день
  • Не оставляет комочков
  • Железобетонная стойкость

Недостатки продукта:

• Запах
  • Трудно убрать огрехи нанесения, т.к. тушь быстро «схватывается»
  • Требует хорошего средства для демакияжа

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Talc, Ceresin, Disteardimonium Hectorite, Microcrystalline Wax, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Black Iron Oxide (CI 77499), Polypropylsilsesquioxane, Propylene Carbonate, Silica, Aluminum Distearate, Hydrogenated Polyisobutene, Dextrin Palmitate, Polymethylsilsesquioxane, Glyceryl Caprylate, Triethoxycaprylylsilane

Мини-урок по созданию кукольных ресничек.

После моего поста с повторением макияжа Ким Тэён, ко мне обратились несколько человек с просьбой подробнее рассказать о создании «Idol Lashes».

«Idol Lashes» — это популярная в Азии техника нанесения туши, которая подразумевает наличие несколько четко очерченных ресниц с острым кончиком и выраженным изгибом. Не путать с «паучьими лапками»!

Приведу несколько примеров данной техники в макияже южнокорейских айдолов.

На фото ниже «Idol Lashes» в макияже Айрин из Red Velvet и Джию из Dreamcatcher.

В макияже Винтер из aespa и Цзыюй из TWICE.

Более жизненный вариант не с фотосессии — Ынха из Viviz.

Почему же я назвала реснички кукольными? Помните, у кукол из советского времени были такие же реснички?:D Несколько четко очерченных ресниц, которых можно по пальцам руки пересчитать. Новое — это хорошо забытое старое, лол.

Ниже для примера жуткое фото, простите:)

Для воссоздания такого эффекта мне понадобится пинцет, тушь и подкрученные ресницы. Постараюсь наглядно продемонстрировать 2 варианта создания «Idol Lashes», которыми я пользуюсь.

Вариант первый.

Он же самый быстрый и простой. Крашу ресницы как обычно. Затем беру пинцет и начинаю склеивать ресницы между собой, пока тушь не засохла.

Важно! — действовать нужно быстро, иначе реснички будут плохо склеиваться между собой.

Из-за того, что мне пришлось фотографировать сие действо, итоговый результат получился немного корявым, т.к. тушь успела засохнуть в процессе. Надеюсь, суть техники понятна.

Вариант второй.

Данный способ подойдёт тем, кто не любит спешить. Первым шагом я прокрашиваю несколько ресничек от корней, взяв щеточку вертикально. Щеточкой ведём снизу вверх. Вторым шагом я беру пинцет и скрепляю прокрашенные реснички между собой.

Продолжаю прокрашивать ресницы небольшими участками и скреплять пинцетом. Благодаря тому, что «зона действий» маленькая, спокойно успевается сделать аккуратно очерченную «ресничку» из нескольких своих.

Промежуточный результат.

Таким образом, я получила 10 кукольных ресничек. Можно тоже самое провернуть и с нижними, но мне так не нравится, поэтому прокрасила их как обычно:)

На финальном этапе я «подчищаю» все огрехи нанесения ватной палочкой. Также, я настоятельно рекомендую тщательно прорисовать верхнюю слизистую и межресничку, чтобы ресницы не выглядели инородно.

Вот такой результат у меня получился. По-моему, смотрится здорово! Очень рекомендую попробовать «Idol Lashes» девушкам в негустыми ресницами, нависшим или монолидным веком.

Единственное, мне кажется, такой вариант будет плохо смотреться с широкой стрелкой или смоки айз.

Что думаете по поводу такого тренда? Попробовали бы на себе?

Надеюсь, была полезной:3

Tanushka78 04 августа 2022, 21:43
Мне ещё в вашем прошлом посте понравился такой вариант ресниц, все-таки классно смотрится👍
purrpurrw 05 августа 2022, 10:22
Полностью разделяю ваше мнение
Valeria8059 04 августа 2022, 21:49
Классно! Всё, утаскиваю в избранное, чтобы повторить. А то склеивать реснички я умею, а красиво — нет🙈
purrpurrw 05 августа 2022, 10:21
Поначалу у меня тоже получалось кривенько, но потом вроде приноровилась
Удачных экспериментов
Tyrshi 04 августа 2022, 21:50
Классная тушь и эффект нравится!
А по поводу С- образного изгиба: я его достигаю, если сначала прорабатываю керлером зону у самых корней ресниц, а потом — посередине их длины
purrpurrw 04 августа 2022, 22:46
Когда я так делаю, мои ресницы заламываются в виде Г-образного изгиба
Может кёрлер надо другой, может я криволапка
Tyrshi 04 августа 2022, 23:05
Может полегче нажимать… у меня Г-образный, когда я только у корней делаю
purrpurrw 04 августа 2022, 23:12
Надо попробовать… Я обычно зажимаю так, что ой ой ой. Посильнее да пожёстче!
Один раз случайно моргнула с зажатыми в кёрлере ресницами   Потом почти месяц ходила с лысым глазом, ахахахха. Буквально 5 ресниц ближе к краю остались. Ну это я сейчас вспоминаю и смешно, а тогда я чуть не заплакала
Tyrshi 04 августа 2022, 23:18
О, ничего себе 😳 ужас
purrpurrw 04 августа 2022, 23:23
Ну, вполне переживаемо, ресницы не зубы — отрастут:D
Но было неприятненько, да
Strawberry_Icecream 04 августа 2022, 22:08
Обязательно попробую сделать такие реснички!
KsuEsu 04 августа 2022, 23:04
Какая милота 💗💗💗
GoodFortune 05 августа 2022, 06:49
Вы такая бьюти-затейница

ПС: все фото прекрасны, включая коллаж с советскими куклятами.
purrpurrw 05 августа 2022, 09:59
Спасибо<3 Люблю пробовать что-то новенькое
Куклята немного жутковаты, мне кажется… Спросонья я бы такую куколку приняла бы за демоническую сущность и вызвала экзорциста
Что поделать, создатели советских кукол были беспощадны к детской психике:D
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 09:06
Тушь супер! И щеточка как я люблю) Утащила в избранное)) А что у вас за тени, которые голубые?
purrpurrw 05 августа 2022, 09:56
Я тоже фанат таких щеточек<3 Силиконовые у меня не в почете:D
Тени от Jeffree Star, однушка в оттенке I'm Cold:)
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 10:10
Спасибо))
Olga_Chernika 05 августа 2022, 10:00
Классно смотрится со светлыми тенями
У вас такие линзы интересные, очень красивая радужка получается!
purrpurrw 05 августа 2022, 10:26
Еще один плюс таких ресничек — сквозь них очень хорошо видно макияж век
Цветные линзы моя давняя любовь<3
Меняю цвет глаз по настроению:3
Natasha87 05 августа 2022, 11:14
Спасибо за очередной классный информативный пост 🌷я обязательно попробую 2й способ, потому что ресниц много, пока я их соединю, тушь успеет высохнуть)))) мне вот тоже хочется чтобы тушь держала завиток, но при этом моим глазам необходимо чтобы она была лёгкая и легко смывалась водой, и при этом коричневого цвета, вот сколько требований получается ) поэтому железобетонная хватка увы не подходит (
purrpurrw 05 августа 2022, 11:32
Kiss Me Heroine Make Volume & Curl Advanced Film Mascara в коричневом оттенке смывается «чулочками» теплой водой, но она тоже делает реснички «пластиковыми». Наверное, для вас она может показаться «тяжелой», хотя по сравнению с героиней поста она помягче будет:) Держится тоже железобетонно. Только не знаю, как их сейчас доставать…
Очень люблю туши и подводки этой марки, поэтому рыдаю в уголочке
MaryEf 05 августа 2022, 11:21
То есть про тушь рассказали, а про эти потрясные голубые тени нет?)))ай ай ай🌹🌹🌹
purrpurrw 05 августа 2022, 11:33
Про тени расскажу обязательно, но чуть-чуть попозже
Они пока проходят тестирование
Спасибо, что заглянули
KaterinaZakkari 05 августа 2022, 11:22
Я пошла искать такую тушь. Из-за чрезвычайно слезливых глаз (особенно в холодное время) я просто перестала красить нижние ресницы, лет наверно десять как. И мне очень, очень нужна именно железобетонная тушь.
purrpurrw 05 августа 2022, 11:39
Понимаю вас, у самой от мороза глаза рыдают без моего ведома
С этой тушью спокойно можно идти в кино на самую драматичную драму. Она точно выдержит
Главное — чтобы щеточка подошла:)
Tin 05 августа 2022, 11:23
Пойду ещё раз попробую 🥲
purrpurrw 05 августа 2022, 11:40
Удачных проб:)
У вас обязательно получится!
peraspera 06 августа 2022, 21:46
Столько интересного))))
Я неосознанно делала IDOL LASHES с подросткового времени, просто у меня азиатское лицо. Длинные, но тонкие ресницы мне не идут, а вот объемные! и эта техника дает объем.
purrpurrw 07 августа 2022, 11:25
Думаю, вам эта техника прям как «родная»!
Idol Lashes, мне кажется, с нависшим или монолидным веком смотрится особенно круто
Я вот в подростковости делала «паучьи лапки», туши побольше да погуще:D
peraspera 07 августа 2022, 11:50
я тоже люблю и паучьи лапки тоже
AnyaMalina 08 августа 2022, 06:19
Интересно было почитать, спасибо)
purrpurrw 08 августа 2022, 18:13
Спасибо, что заглянули:3
redishhh 08 августа 2022, 22:36
Спасибо за интересный пост!))
И жду обзор на голубые тени ;))
purrpurrw 11 августа 2022, 14:17
Спасибо, что заглянули:3
Про тени обязательно напишу после тестирования:)
lumaxs 14 сентября 2022, 10:48
ой блин, из моих очищающих средств ничего эту тушь не берет, я теперь на нее даже смотреть боюсь… так и лежит 2 раза использованная
purrpurrw 14 сентября 2022, 18:19
Она прям ультрабронестойкая:D
По возможности попробуйте гидрофильное масло Biore ( в сиреневой упаковке), оно прям хорошо смывает:) Может быть двухфазное средство для снятия макияжа с глаз за счёт масел в составе подойдёт…