24.12.2022

Моя маленькая любовь - Карандаш для губ Clarins Lipliner Pencil (05 roseberry)

Всем привет, дорогие читатели Косметисты! Сегодня хочу поделиться с вами рассказом о постоянном жителе моей косметички — это Clarins lipliner pencil crayon levres в оттенке 05 roseberry (шиповник 🌺 ). Всего в линейке на данный момент 4 оттенка: 2 нюдовых и 2 ярких. Вообще я не очень люблю яркие оттенки в макияже, но у меня достаточно яркий пигмент губ, поэтому нюдовый нюд мне тоже не подходит — я становлюсь эдакой блондинкой из 2012 с губами, покрытыми тональником))

Оттенок карандаша ягодный, похож на очень спелую малину — рука к нему тянется постоянно! Я думаю, что он подходит и на каждый день, и на торжество — очень универсальный.

Стойкость

Стойкость карандаша — это его главный плюс: карандаш можно наносить в том числе и в качестве подложки для помады, он не сильно сушит губы (в составе есть масло жожоба). На мне проявляет стойкость до 4-6 часов с бальзамом, а без бальзама может продержаться дольше — это если не есть и не облизывать губы.

Смывать его можно обычной мицелляркой, но я предпочитаю пользоваться гидрофильным маслом: оно гораздо лучше и качественнее смывает стойкую косметику.

Нанесение

Нанесение карандаша идеальное: не размазывается, не скатывается, не оставляет комочки и проплешины, не подчеркивает излишне шелушения (но, конечно, если их много — подчеркнет, не стоит ждать чуда).

Если наносить карандаш в качестве помады, то он лежит как хорошая матовая помада, не высушивая губы, носится целый день, цвет смывается равномерно и красиво. Пигментацию на губах можно регулировать нажатием.

Использую простую гигиеничку для растушевки и заполнения
Использую простую гигиеничку для растушевки и заполнения

Этот карандаш достаточно яркий для меня, поэтому я не ношу его как помаду, предпочитаю выделять контур, а губы заполнять прозрачным жирненьким бальзамом (помадой с бальзамной текстурой, блеском). У карандаша приятная текстура, он мягкий, но при этом его крайне тяжело растушевать — ложится суховато и очень стойко, даже излишне. Растушевывать карандаш можно только с помощью кисти и того самого бальзама или блеска, что может оказаться большим минусом для многих.

Мои впечатления

Я в восторге от этого оттенка, а также от стойкости карандаша. Упаковка тоже очень красивая — рука тянется не только за цветом, но и за красивым золотым оформлением в стиле Clarins. Я купила карандаш по скидке, с удовольствием повторю его и по полной цене: цвет для меня оказался очень удачным.

Нравится, что он не сушит губы: можно носить каждый день. Я думаю, что он понравится тем, кто подчеркивает карандашом только контур, а не заполняет им губы полностью.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ISODODECANE, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, POLYBUTENE, NYLON-12, PERFLUORONONYL DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/ POLYHYDROXYSTEARATE / SEBACATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/ COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WA X /CIRE DE CARNAUBA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TRIBEHENIN, SORBITAN ISOSTEARATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, LACTIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, SODIUM HYALURONATE. ± MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILIC ATE, C ALCIUM S ODIUM BORO S IL IC AT E, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 15850/RED 6/RED 6 LAKE/RED 7/RED 7 LAKE, CI 15985/YELLOW 6 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 75470/CARMINE, CI 19140/ YELLOW 5/ YELLOW 5 LAKE, CI 45410/RED 27/RED 27 LAKE/ RED 28/RED 28 LAKE, CI 73360/ RED 30 LAKE, CI 17200/RED 33 LAKE, CI 45380/RED 21/RED 22 LAKE, CI 77742/MANGANESE VIOLET. [MS2858A2]

Спасибо, что дочитали до конца, жду ваши впечатления от обзора и этого карандаша 😍

RAGE 24 декабря 2022, 16:30
Оттенок чудесный! Очень идет вам) присмотрюсь однозначно
helia 24 декабря 2022, 16:31
Как красиво!
helia 24 декабря 2022, 18:13
Спасибо ❤
Ольга Жукова 24 декабря 2022, 18:13
Вы очень красивая! Удивительный глубокий цвет глаз!
helia 24 декабря 2022, 18:15
Спасибо, очень приятно получать такие комплименты!
Ольга Жукова 24 декабря 2022, 18:16
От души
Amedea11 24 декабря 2022, 18:59
Оттенок замечательный и очень вам идёт, освежает.
helia 24 декабря 2022, 19:05
Благодарю) мне тоже очень нравится оттенок
eueu 24 декабря 2022, 21:35
Очень красиво! У меня в двух других оттенках, как раз, нюдовые. Cобственно, после этих, других карандашей для губ мне и не надо, устраивают полностью, только если в других цветах пробовать, типа вашего. Если совсем нюд не любите, то Fair вам точно не подойдет — он прям в цвет губ будет, а вот beige вполне может зайти
helia 24 декабря 2022, 21:48
Спасибо! Когда пойду покупать новый — обязательно взгляну на другие оттенки)
Alia.foxy 25 декабря 2022, 20:47
Оттенок вам очень идёт. Прям красота.
helia 25 декабря 2022, 22:10
Спасибо😍
anjta 25 декабря 2022, 21:35
Оттенок Вам очень идёт, подчёркивает цвет глаз, но и цвет карандаша не вырви глаз. Я тоже пользуюсь таким же карандашом в этом же оттенке, меня он всем устраивает, правда, я обвожу только контур, всю поверхность губ не заполняю. Но есть у этого карандаша один минус — это грифель, который выпадает из корпуса карандаша, и это меня прям бесит. Причём началось это после 1-2 заточки, т.е. карандаш был почти новый, сейчас осталась половинка карандаша, но выпадения не прекратились. Интересно, это у всех так, или мне такой экземпляр попался?
helia 25 декабря 2022, 22:12
Спасибо! У меня не выпадал, пользуюсь уже долго, видимо, вам попался неудачный экземпляр(( Но вообще я бы хотела, чтобы он был в деревянном корпусе, заточить его остро просто невозможно) У экологичности есть свои минусы