20.12.2022

Несложный праздничный макияж

Всем доброго времени суток:3

В новогодние праздники хочется сиять, блистать и переливаться! Шиммер, глиттер, стразы, блёстки — в ход идёт вся сияющая артиллерия. Предлагаю вашему вниманию мой вариант несложного сияющего макияжа, он же макияж «человека-блёстки», он же макияж «человека-снежинки» (ง ื▿ ื)ว

Ключевые моменты — активные бархатные стрелки, эффект «заспанных» глаз, шиммер, сияющие губы и микроакцент в виде страз.

Для создания сегодняшнего образа я буду использовать следующие продукты:

Для лица:

Для бровей:

• VIVIENNE SABO Brow Arcade Slim #03

Для макияжа глаз:

Для губ:

Для акцента:

• Серебристые стразы
  • KISS Strip Eyelash Adhesive #Clear

Шаг первый — нанесение тона.

На синячки под глазами наношу SKINFOOD Salmon Dark Circle Concealer Cream #02 при помощи пальцев.

Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++ #23 Beige наношу на лицо и распределяю кистью.

Закрепляю результат рассыпчатой матирующей охлаждающей пудрой peripera Oil Capture Cooling Powder.

Вот такое «до» и «после» у меня получилось.

Шаг второй — оформление бровей.

Заштриховываю залысинки на бровях при помощи VIVIENNE SABO Brow Arcade Slim #03. („ಡωಡ„)

Вот такое «до» и «после» у меня получилось.

Шаг третий — макияж глаз.

При помощи любых не очень тёмных матовых теней рисую набросок будущей стрелки. Такой «черновой» вариант поможет легко скорректировать форму стрелок на начальном этапе, а руке с подводкой чувствовать себя более уверенно. PINKFLASH Waterproof Easy Eyeliner #B02 дублирую свой набросок и аккуратно наращиваю стрелкам нужную толщину.

Тени на подвижное веко я наносить не буду, т.к. широкая стрелка сама по себе выглядит ярко.

Бело-серебристыми тенями с металлическим эффектом от Jeffree Star рисую тонкую линию над тёмной стрелочкой, добавляю блик на внутреннем уголке и подчеркиваю нижнее веко. Шиммерный хайлайтер 3CE Diamond Strobing Highlighter #White наношу пальцем на всё подвижное веко.

Прорисовываю межресничное пространство при помощи Kiss Me Heroine Make Long Stay Smooth Gel Pencil Liner. Jeffree Star Artistry Singles #Black Card Limit дублирую стрелку, исправляя огрехи нанесения светлых теней и придавая стрелкам мягкий бархатный эффект. Тушью прокрашиваю только верхние ресницы и скрепляю их между собой в технике «Idol Lashes».

На завершающем этапе макияжа глаз подчищаю все огрехи нанесения и наношу светлый кайал от Bourjois на слизистую нижнего века.

Шаг четвёртый — придаю объём лицу.

Здесь всё просто — наношу любимые матовые румяна от peripera на своё законное место, любимым скульптором от Too Cool For School корректирую форму лица. Шиммерным хайлайтером от 3CE дублирую румяна, сиять так сиять! °˖✧◝(.❛ ᴗ ❛.)◜✧˖°

Шаг пятый — макияж губ.

На новогодние праздники поедается не один десяток вкусняшек, поэтому в макияже губ я решила использовать не только красивые, но и стойкие продукты.

На чистую кожу губ наношу глянцевый тинт от peripera. Подробнее о нём я писала здесь. Мой тюбик подходит уже к концу, настолько мне полюбился этот тинт ♡.

При помощи rom&nd Dewyful Water Tint #08 Berry Divine рисую градиент от центра губ к периферии. Поверх тинта добавляю немного хайлайтера.

На последнем этапе макияжа губ наношу блеск с голубовато-сиреневым шиммером от rom&nd в оттенке #00 Meteor Track.

Вот такой влажно-сияющий макияж губ у меня получился.

Шаг шестой — расставляю акценты.

На клей для ресниц KISS Strip Eyelash Adhesive #Clear приклеиваю стразы маленького размера вдоль нижней границы стрелок и одну штучку приклеиваю чуть выше лука купидона.

Вот такая сияющая красота у меня получилась. Все ёлочные игрушки с моей новогодней ёлки обзавидовались! (ง ื▿ ื)ว

Макияж обоих глаз поближе. Стразы приклеить идеально ровно не получилось, но в жизни это не бросается в глаза.

В пасмурную погоду сияние шиммерного хайлайтера практически не видно, но как же это прекрасно выглядит при электрическом освещении!

Макияж «человека-блёстки» готов! Добавила чокер из страз для поддержания общего сияющего настроения. Мои повседневные серебряные украшения отлично вписались в образ. Причёска — низкий пучок, чтобы волосы не липли к губам, ну и не мешали есть салатики. ʕಠᴥಠʔ

Фото на основную камеру.

Фото на фронтальную камеру.

Мне очень понравился этот макияж, выглядит освежающе! В стойкости продуктов у меня нет никаких сомнений, т.к. это косметика из моего ежедневного арсенала. Макияж губ можно с лёгкостью обновить, нанеся поверх затинтованных губ слой прозрачного блеска. За счет непрокрашенных нижних ресниц и высветленного нижнего века создаётся милый эффект только что проснувшегося человека/человека с мороза и больший контраст с румянцем. Стразы не утяжеляют образ и не перетягивают внимание на себя, а отлично дополняют общую сияющую картину. Шиммер на щеках, скулах и веках красиво переливается на свету, заставляя сиять ваше лицо множеством серебристых искорок ♡ (почти как Эдвард Каллен на солнышке (¬‿¬ ) ).

Надеюсь, была полезной:3

Макияж супер)
purrpurrw 21 декабря 2022, 10:37
Спасибо, что заглянули
beautyleria 20 декабря 2022, 21:55
Какая красота и милота, просто прелесть   Обожаю блестки, так что макияж в самое сердечко ❄️
purrpurrw 21 декабря 2022, 10:38
Я целиком и полностью с вами в отряде сорок-блестяшниц
viviana 21 декабря 2022, 00:23
Понравилось невероятно!
purrpurrw 21 декабря 2022, 10:39
Спасибо большое:3
SamwiseGamgee 21 декабря 2022, 00:49
Вы очень красивы, и макияж великолепный!
purrpurrw 21 декабря 2022, 10:39
Спасибо, что заглянули
MayKerro 21 декабря 2022, 05:08
Черт с ним с макияжем ( хотя очень нежный!) — обалденная кожа на фото! Просто идеальная. Если это без фильтра — вау!
purrpurrw 21 декабря 2022, 10:43
За комплимент спасибо, но открою вам маленький секретик — фото на телефон в пасмурную погоду это самый лучший из фильтров   Скрывает поры, пигментацию и прыщички лучше любого тонального
JJlovesmakeup 21 декабря 2022, 09:28
Как здорово перекликаются чокер и стразики на лице))
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:21
Хотела ещё добавить массивные серьги со стразами, но вовремя себя остановила, слишком уж «слишком»:D
JJlovesmakeup 21 декабря 2022, 13:22
Да, это было бы too much))
Frau_elinchi 21 декабря 2022, 10:00
Прям снежинка, губы кайф ❤️
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:24
Приятные воспоминания… полдетства на Новый Год была «Снежинкой», пока не выросла из костюма
Макияж губ самой очень понравился, нежный шиммер в тандеме с глянцем смотрится ооочень красиво
Спасибо, что заглянули:3
khajiit 21 декабря 2022, 10:15
Нежный, не перегруженный макияж)
Корейскими продуктами и в корейской стилистике, очень красиво)
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:26
Вроде и блестящий, но так, скромненько, в меру
Я не специально, корейское как-то само заводится в косметичке
Helen77 21 декабря 2022, 10:34
Очень красиво! Великолепный образ!
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:27
Спасииибо
lidia18gr 21 декабря 2022, 10:34
Супер макияж. Все продукты небанальные, марки интересные.
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:32
Спасибо:3
Как-то так сложилось, что у нас корейская декоративка не так популярна, как корейский уход, например:(
Возможно, из-за своей специфики, не все любят полупрозрачные текстуры и отдельные блёстки, я я вот прям фанат
VelvetCocoa 21 декабря 2022, 10:34
Здорово получилось! У меня ассоциация такого макияжа на вас с эльфом
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:33
Морозный рождественский эльф — неплохо!
Только колпачок нужно добавить для полноты образа:)
medazzabird 21 декабря 2022, 10:35
Получился трендовый “I'm Cold” макияж
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:36
Ого! Я про такой тренд не слышала или как-то пропустила…
Ну вот, неосознанно ещё и в тренды затесалась
gentle_puh 21 декабря 2022, 12:31
Очень, очень, очень красиво!
И стразы на глазах восхитительно сочетаются с чокером 🤩
Лера, как тебе Kiss Me Heroine Make Long Stay Smooth Gel Pencil Liner, рекомендуешь?
purrpurrw 21 декабря 2022, 13:07
Спасибушки
Рекомендую усиленно, мой любимчик! Рисует гладко, стойкий, правда при повторном нанесении может подстирать предыдущий слой, но у меня со всеми гелевыми лайнерами так
Жаль мои запасы подходят к концу, не знаю как его добывать теперь:(
gentle_puh 21 декабря 2022, 13:39
Здорово!
Возьму на заметку, вдруг да попадётся 🙂
purrpurrw 21 декабря 2022, 16:57
Если найдется где-нибудь в адекватной доступности (без конских наценок и т.д), мне маякните, пожааалуйста
Norelena 21 декабря 2022, 15:56
Какая вы красотка со взглядом олененка Бемби 😍, просто ожившее аниме
purrpurrw 21 декабря 2022, 16:59
Спасибо за комплименты
С цветными увеличивающими линзами глаза сразу кажутся в 1,5 раза больше
redishhh 21 декабря 2022, 16:09
Так просто и так красиво! Очень нежный и стильный макияж получился, аксессуары тоже очень понравились ваши
purrpurrw 21 декабря 2022, 17:04
Спасибушки большое
Я просто специалист по простым макияжам, т.к. что-то сложное пока не получается   Особенно тушёвка и всякие прочие действия с яркими тенями — та ещё мука
Обожаю аксессуары в минималистичном стиле, особенно из серебра     Их можно сочетать с чем угодно, всегда смотрится стильно и уместно:)
Belochca_com 21 декабря 2022, 18:57
Совершенное лицо, красота неземная.
purrpurrw 22 декабря 2022, 23:21

спасибо
JaneC 21 декабря 2022, 19:20
Ты лучшая! 😍 ну что за легкий, вдохновляющий мейк! Чудо! И все с изюминкой и со вкусом, без излишеств. 🤍
purrpurrw 23 декабря 2022, 19:22
Яна, спасибо тебе огромное
Сложно, конечно, не приклеить стразы на всё лицо сразу, но я держалась как могла
Макияж действительно совсем несложный и не затратный по времени
AnyaMalina 22 декабря 2022, 18:50
Очень понравились брови и ресницы, но потом я увидела губы и… влюбилась
purrpurrw 23 декабря 2022, 19:23
Губы получились, конечно, блестящими во всех смыслах
Спасибо, что заглянули:3